Porta Portese Блошиный рынок – это крупнейший  рынок в Риме, Италия, и один из самых известных в Европе. Рынок предлагает огромный ассортимент товаров, включая антиквариат, винтажные вещи, одежду, обувь, украшения, бытовую технику, книги и многое другое.

Вот несколько ключевых особенностей и советов по посещению рынка Porta Portese:

  1. Местоположение: Porta Portese расположен в районе Трестевере (Trastevere) в Риме. Рынок проходит по улице Via Portuense и окрестным улочкам. Ближайшая станция метро – станция Piramide (линия B).
  2. Расписание: Рынок Porta Portese проводится каждое воскресенье с утра до вечера. Открывается он обычно в ранние утренние часы и заканчивается вечером. Рекомендуется приходить рано, чтобы получить лучший выбор товаров.
  3. Товары: Рынок предлагает широкий ассортимент товаров, начиная от винтажных предметов и антиквариата до брендовой и вторичной одежды. Здесь также можно найти мебель, посуду, сувениры, книги и многое другое.
  4. Торговля: Важной частью посещения Porta Portese является торговля. Торговля в Италии на блошиных рынках обычна, и вам стоит попробовать поторговаться за желаемые товары.
  5. Будьте бдительны: Как и на любом блошином рынке, будьте внимательными к своим вещам и берегите свои ценности. Также следует быть осторожным при совершении сделок, особенно при покупке дорогих вещей.
  6. Приходите голодными: Вдоль рынка расположены многочисленные кафе и рестораны, где можно отведать традиционную итальянскую еду. Посещение рынка также предоставляет отличную возможность познакомиться с местной культурой и атмосферой.

Porta Portese – это не только место для покупок, но и часть римской культуры и традиций. Посещение этого блошиного рынка предоставляет возможность окунуться в атмосферу итальянской столицы и найти уникальные сувениры.

Porta Portese Блошиный рынок - Рим, ИТАЛИЯ

Блошиный рынок  e продает все, что вы можете себе представить. Блошиный рынок Порта Portese имеет красивый античный раздел, продажа латуных изделий и шумных часов. Вы можете найти картины 18-го века, запечатлевшие местные образы из давних времен.

Есть что-то отчетливо итальянское во всем опыте, который вы получите на блошином рынке Porta Portese . И последнее замечание об этом замечательном блошином рынке в Трастевере : будьте готовы торговаться с продавцами. Если вы были впечатлены торгом в таких местах, как Марокко и Испания, итальянец посрамил их обоих. Не забывайте сохранять свою позицию и не быть побежденным, потому что, если вы проявите признаки слабости, вы проиграете битву и проиграете сделку. Porta Portese Блошиный рынок

 

Делая покупки на любом итальянском барахолке , не забудьте обменяться. Продавцы размечали товары и готовы, если не хотят, обмениваться с покупателями. Этот замечательный итальянский кожаный кошелек, маркированный за 40 евро, может стать вашим за 30 долларов, если вы знаете немного основ итальянского языка и можете очаровать продавца своими попытками говорить на их языке.

ИТАЛИЯ

Porta Portese Блошиный рынок Пьяцца Порта Портезе (район Трастевере), Рим, ИТАЛИЯ
Когда: воскресенье 7:00 – 13:00

Блошиный рынок Mercatone dell’Antiquariato del Naviglio Grande – Милан, ИТАЛИЯ