Существует множество онлайн-магазинов, специализирующихся на антиквариате и винтажных товарах.

Вот несколько популярных платформ, где вы можете найти уникальные предметы старины:

  1. Etsy: Это онлайн-рынок, фокусирующийся на ручной работы, винтаже и уникальных товарах. Вы найдете многочисленные магазины, предлагающие антиквариатные и винтажные предметы.
  2. 1stdibs: Этот ресурс является онлайн-рынком для дизайнерских антикварных и винтажных товаров. Здесь представлены предметы из мира искусства, мебели, ювелирных изделий и многое другое.
  3. Ruby Lane: Этот маркетплейс специализируется на антиквариате, коллекционных товарах и винтажных товарах. Магазины на Ruby Lane предлагают широкий спектр товаров.
  4. Chairish: Этот ресурс фокусируется на винтажной мебели и декоре. Здесь вы можете найти уникальные предметы от различных продавцов.
  5. Vestiaire Collective: Этот магазин специализируется на винтажной и брендовой одежде, обуви и аксессуарах. Это отличное место для поиска ретро-стиля и уникальных модных предметов.
  6. Retro Planet: Если вы интересуетесь ретро-стилем, Retro Planet предлагает различные винтажные товары, включая ретро-декор и рекламные знаки.
  7. Viyet: Этот ресурс сфокусирован на роскошной вторичной мебели и аксессуарах. Вы найдете винтажные предметы от известных дизайнеров.
  8. GraysOnline: Этот онлайн-аукцион предоставляет доступ к широкому спектру антикварных и винтажных товаров, включая мебель, искусство и ювелирные изделия.
  9. LXRandCo: Если вам интересны винтажные сумки и аксессуары, LXRandCo предлагает коллекцию роскошных вещей.
  10. The RealReal: Этот магазин специализируется на вторичной роскоши, включая винтажные дизайнерские вещи, аксессуары и украшения.

Перед покупкой удостоверьтесь, что вы читаете отзывы и описание товара, чтобы быть уверенным в его подлинности и состоянии.

И не забывайте: ничто не должно мешать вам размещать винтажные товары на нескольких сайтах; Вы не должны придерживаться исключительно одного рынка.


Совет инсайдера среди винтажных продавцов. Онлайн-магазины антиквариата

Винтажные предметы коллекционирования на Руби Лейн

Ruby Lane , основанная в 1998 году, существует намного дольше, чем многие ее конкуренты. Несмотря на то, что мы являемся небольшим игроком по сравнению с такими гигантами электронной коммерции, как eBay и Etsy, мы начинаем наш обзор с Ruby Lane, потому что это важная нишевая платформа, поскольку она ориентирована исключительно на продажу антиквариата, винтажных товаров и предметов коллекционирования в Интернете и включает более половины участников рынка. миллион винтажных изделий. Более того, Ruby Lane неизменно получает отличные оценки от поставщиков. В премии «Выбор продавца» в 2018 году Руби Лейн была признана №1 за лучшее обслуживание клиентов (для продавцов), а также заняла первое место в качестве общей рекомендации самих продавцов.

Ruby Lane – единственная платформа, целиком и полностью ориентированная на винтаж и антиквариат в этом списке и среди лидеров рынка в этой нише. Ruby Lane проводит строгий процесс проверки, чтобы убедиться, что все владельцы магазинов соответствуют стандартам качества Ruby Lane. В настоящее время интернет-магазин собирает на своей платформе более 2000 продавцов старинных вещей и антиквариата, обслуживая более 2 миллионов посетителей в месяц, специально ищущих в Интернете винтажные товары, антиквариат и предметы коллекционирования.

В категории «винтаж» Руби Лейн в основном занимается коллекционированием винтажной одежды и винтажной модой. Большинство других предметов, продаваемых на Рубиновом переулке, являются предметами антиквариата, такими как мебель или освещение. Благодаря строгой процедуре проверки Руби Лэйн, винтажные товары, продаваемые онлайн, имеют гораздо более высокое качество, чем те, которые можно найти на менее специализированных веб-сайтах, что делает приятный и менее длительный процесс совершения покупок при чистом интерфейсе. Продавцы Ruby Lane обслуживают чуть более состоятельную аудиторию, чем Etsy, но все же предлагают разумные цены для онлайн-покупателей. Клиенты, просматривающие Ruby Lane, в основном приходят из США и Канады, а также из Великобритании, Австралии и Германии.

Доступ к аудитории Ruby Lane предоставляется поставщикам по несколько более высокой фиксированной цене по сравнению с комиссиями, взимаемыми другими онлайн-магазинами старинных товаров в этом обзоре, но комиссионных от продажной цены нет. Продавцы на Ruby Lane платят 100 долларов за установку , которая включает в себя первые 10 списков бесплатно, а затем платят  19 центов за листинг . По истечении первого месяца поставщики платят ежемесячную плату, которая незначительно варьируется в зависимости от количества перечисленных товаров. За первые 80 наименований поставщики платят 69 долларов в месяц . Для поставщиков, которые перечисляют более 80 наименований, модель основана на сборах за перечисленные товары, которые постепенно снижаются в зависимости от количества объявлений. Стоимость варьируется от 30 центов.до 150 наименований, всего 1 цент, более 1001 наименований.

Ruby Lane – хороший выбор для опытных продавцов старинных и антикварных товаров, которые уверены, что хотят начать свой бизнес в Интернете. Тот факт, что Ruby Lane не взимает комиссию с продажной цены, особенно интересен для продавцов ценных старинных предметов коллекционирования. Частным лицам, желающим получить небольшой побочный доход, может быть лучше на других платформах.


Etsy: крупнейший игрок в области ручной работы и винтаж.

Если вы ремесленник, Etsy не нужно вводить. В 2005 году Etsy незаметно зарекомендовала себя и создала свое собственное маленькое королевство в форме альтернативного рынка, специально предназначенного для покупки изделий ручной работы и винтажных товаров. Без всякой ажиотажа на гигантских сайтах, таких как eBay, у поставщиков на самом деле больше шансов быть заметными среди конкурентов и, следовательно, в идеале делать больше продаж продукта.

Несмотря на то, что он довольно большой, 50 миллионов списков продуктов Etsy по -прежнему затмеваются записями eBay, но сила Etsy заключается в том, чтобы сосредоточиться на продаже изделий ручной работы и винтажных товаров через Интернет. В мире «сделай сам», в винтажном стиле и на велосипеде, Etsy сам по себе стал безжалостным и привлекает своих конкурентов. На сегодняшний день, тем не менее, Etsy продолжает быть значительно больше, чем все его основные конкуренты (кроме eBay). DaWanda, один из основных конкурентов Etsy в Европе, прекратит борьбу с гигантом 30 августа 2018 года, и продавцы DaWanda будут иметь возможность перенести свои магазины в Etsy.

В настоящее время более 2 миллионов торговцев работают в магазинах Etsy и обслуживают 34,7 миллионов покупателей старинных и ручных изделий по всему миру. Интегрировав 380 000 продавцов DaWanda, Etsy сможет еще больше укрепить свои позиции на европейском рынке, в частности, в Германии, где базируется большинство продавцов и покупателей DaWanda.

Изделия Etsy делятся на три основные группы: предметы ручной работы, винтажные изделия и материалы для крафта, которые можно использовать для создания предметов самой первой категории. Основными категориями винтажных товаров на Etsy являются дом и быт, одежда, украшения, предметы искусства и предметы коллекционирования. Etsy привлекает молодых и модных людей, интересующихся уникальными винтажными предметами, поэтому тем продавцам, которые хотят продавать дорогие антиквариаты высокого класса в Интернете, может быть лучше в других местах.

Просмотрите Etsy , и вы обнаружите, что передвигаться довольно просто. Кураторские продукты можно найти в постоянно развивающейся сетке на страницах категорий, и у всех продавцов есть свои собственные магазины Etsy, в которых их предлагаемые товары организованы по категориям, как им угодно. Объявления чисты и просты, а расходы на доставку понятны и заметны. Поддерживаются различные системы контроля, в том числе собственный выбор обработки платежей Etsy. И если вы хотите стать мобильным, Etsy предлагает как приложение (iOS и Android), так и оптимизированный для веб-сайта вариант своего веб-сайта.

Etsy взимает небольшую плату за листинг в размере 20 центов за продукт, но они незначительны, если вы не предлагаете чрезвычайно доступные продукты. Как только покупка завершена, Etsy получает комиссию за транзакцию в размере  5% (увеличена с 3,5% с 16 июля 2018 года) и комиссию за обработку платежа (в зависимости от вашего местоположения 3-4% плюс фиксированная ставка 25 центов ).

Суть в том, что Etsy прост в использовании и, безусловно, любим как покупателями, так и продавцами. Возможно, это уже не самый дешевый вариант, но если вы продаете свои товары из барахолки в Интернете, то Etsy по-прежнему является хорошим выбором. Единственным прискорбным побочным эффектом его популярности является тот факт, что списки в категории «винтаж» иногда являются просто дешевыми промышленными подделками подлинных старинных блошиных находок, которые продаются людьми, которые стремятся воспользоваться этой тенденцией.


Bonanza: альтернатива eBay для подержанных товаров. Онлайн-магазины антиквариата

Сосредоточенный на новых подержанных товарах и моде, в США представлены 50 000 зарегистрированных продавцов и 23 миллиона зарегистрированных товаров. К сожалению, для тех, кто хочет продавать винтаж и антиквариат онлайн, Bonanza может оказаться не лучшим выбором. Их винтажный магазин не очень заметен, так как он не является отдельной категорией, но был интегрирован в другие категории товаров, включая моду, дом, красоту и многое другое. Категория коллекционирования – это самое простое место, где можно увидеть винтажные товары на Bonanza , хотя вы также можете найти винтажную моду в категории моды.

С другой стороны, Bonanza – это онлайн-блошиный рынок, известный своим превосходным обслуживанием клиентов для своих продавцов. Bonanza поддерживает широкий выбор вариантов оформления заказа и не включает в себя листинговые сборы , но при этом взимается плата за закрытие 3,5% (минимальная комиссия 0,50 $ для небольших сумм и дополнительная плата за товары стоимостью более 500 $).

Еще одна особенность, которая отличает Bonanza от конкурентов, – обширный инструмент импорта, который позволяет легко добавлять существующие списки магазинов из других источников, таких как eBay, Etsy или Shopify. Bonanza также предлагает рекламные возможности, помимо популярных списков, на таких платформах, как Google Shopping. Приложение Bonanza отсутствует, но пользователи смартфонов могут использовать мобильную версию веб-сайта. Сайт Bonanza кажется удобным, хотя и немного менее привлекательным, чем Etsy. В каждом магазине Bonanza есть встроенная система чата, бесплатно предоставляемая сайтом, и сайт довольно прост в использовании.


Zibbet: красивое недорогое решение для мелких продавцов. Онлайн-магазины антиквариата

Хотя Zibbet существует уже некоторое время, он оставался крошечным в отличие от своих конкурентов. В то время как компания базируется в Австралии, тем не менее большинство поставщиков, тем не менее, базируются в Соединенных Штатах, и большинство продуктов продается в долларах США. Как и Etsy, Zibbet специализируется на предметах ручной работы и винтажных моделях, с интерфейсом, похожим на Etsy, но немного более минималистичным, что делает его приятным для пользователя.

Винтажные товары – одна из основных категорий Zibbet, в которой особое внимание уделяется мелким предметам, таким как винтажные аксессуары и винтажные украшения, а не громоздкой мебели. Если ваш товар больше склоняется к категории антиквариата, вы можете быть удивлены, обнаружив, что антиквариат включен в подкатегорию «винтажных товаров» – две категории, которые на Zibbet выглядят довольно размытыми.

Итак, почему вы должны рассмотреть возможность использования Zibbet вместо другого онлайн-барахолки для винтажа?

В первую очередь для его платной структуры: если вы крошечный продавец, Zibbet абсолютно бесплатен! В бесплатном плане владельцы магазинов могут продавать до 10 товаров в месяц, но их возможности будут ограничены. Кроме того, в отличие от других интернет-магазинов, Zibbet не взимает отдельные листинговые сборы и комиссии . Zibbet работает с простой моделью подписки с фиксированной ставкой, которая варьируется от 5 до 20 долларов в месяц , в зависимости от количества продаваемых вами товаров и возможностей, которые вы хотели бы использовать.

Еще одна особенность, которая отличает Zibbet от конкурентов, – это возможность создать отдельный веб-сайт в дополнение к вашему магазину Zibbet. Это может быть интересным выбором для поставщиков, которые не особенно ориентированы на технологии, но все же хотели бы настроить свое собственное веб-пространство, чтобы продвигать его среди клиентов, не проходя через основную платформу. Продавцы, которые заинтересованы в том, чтобы на страницах продаж их продуктов было оптимальное количество креативных эффектов, должны пристально взглянуть на Zibbet.

Французский антиквариат. Где найти в Интернете?


Selency (Brocante Lab): уникальная мебель и винтажный декор для дома.  Онлайн-магазины антиквариата.

 

Детище Selency было создано в сентябре 2014 года детищем двух страстных поклонников винтажной мебели и домашнего декора  . Первоначально созданная под названием Brocante Lab, она является одной из первых европейских интернет-сообществ и платформ, специализирующихся на бывшей в употреблении мебели, винтажном и скандинавском стиле. середина века современна, и дизайн интерьера аксессуаров.

Основная сила Selency заключается в том, что каждый предмет, продаваемый на рынке, был отобран командой Selency, состоящей из профессиональных покупателей и ценителей винтажных товаров. Продавец, происхождение продукта и его подлинность всегда проверяются, чтобы гарантировать, что списки платформы не будут повреждены поддельными товарами или сомнительного происхождения – и запас продуктов будет пополняться каждый день. Онлайн-магазины антиквариата

В общей сложности модераторы Selency курируют более 100 000 предметов. А поскольку Selency фокусируется только на качестве, покупатели могут быть уверены, что они найдут уникальные предметы мебели и вдохновение для украшения своего дома. И последнее, но не менее важное: Selency – это безопасная платформа для онлайн-покупок. Система онлайн-платежей компании упрощает транзакции: поставщики оплачивают напрямую Selency посредством перевода на свой счет, а покупатели могут оплачивать их через свой счет PayPal или с помощью кредитной карты с полным спокойствием. Глазурь на торте: Selency предлагает покупателям надежные решения доставки от двери до двери

В общем  онлайн-магазины антиквариата Selency предлагает любителям виноделия насладиться просмотром в Интернете, не выходя из собственного дивана, с добавленной ценностью надежности и простоты.


Где продавать винтаж онлайн? Онлайн-магазины антиквариата

Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе интернет-магазина по продаже старинных товаров . Прежде всего, поставщики должны знать свою целевую группу и где их найти в Интернете. Кроме того, им необходимо иметь четкое представление о том, сколько товаров они планируют продать (и сколько они хотели бы перечислить), чтобы узнать, какая модель ценообразования платформы является наиболее привлекательной.

Конечно, для тех, кто продает винтаж в Интернете, существует более четырех вариантов eBay. В дополнение к глобальным платформам электронной коммерции, рассмотренным в этой статье, существует множество местных веб-сайтов, которые, возможно, стоит посетить, или платформ, ориентированных на продажу определенных типов старинных предметов (таких как  продажа французского антиквариата в Интернете ). Более того, мелкие поставщики и частные лица, которые хотят почистить свои чердаки, могут посчитать приложения хорошим выбором – есть  приложения для покупки и продажи винтажа в США или приложения для покупки и продажи винтажа в Европе., Хотя эта статья была посвящена веб-сайтам для продажи старинных предметов, существует также огромный онлайн-рынок антиквариата и высококачественных старинных товаров с несколькими конкурирующими онлайн-платформами, такими как 1stDibs. Даже продажа старинных вещей и антиквариата непосредственно в социальных сетях также является тенденцией, которая оказалась успешной для некоторых. Есть много способов продать свои старинные вещи, так что не бойтесь попробовать больше, чем один.

 

Соляная шахта в Величке недалеко от Кракова