Иннердальен — это долина, расположенная в Норвегии. Термин “Иннердален” можно перевести с норвежского как “Внутренняя долина”. Эта долина является частью более широкого региона Фьюлле, который включает в себя несколько долин, в том числе Гейрангерфьорд и Норддальсфьорд.

Вот некоторые ключевые черты Иннердалена:

  1. Местоположение: Иннердален расположен в западной части Норвегии, в провинции Мёре ог Ромсдал. Это красивый регион с горами, фьордами и живописными прибрежными поселениями.
  2. Горы: Долина окружена высокими горами, включая такие известные вершины, как Шпальтефоссен, Тиссефоссен и др. Эти места предлагают отличные возможности для альпинизма и пеших походов.
  3. Фьорды: Регион также известен своими великолепными фьордами, включая Гейрангерфьорд, который является частью списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  4. Туризм: Иннердален является популярным туристическим направлением, привлекая людей своими природными красотами, активными видами отдыха и возможностями для фотографии.
  5. Наука и исследования: Регион также интересен с точки зрения научных исследований, так как в нем обнаружены следы ледникового периода и древние каменные рисунки, свидетельствующие о древней истории обитания.
  6. Парк Ястрабеккен (Jostedalsbreen): Это национальный парк, включающий в себя один из крупнейших ледников в Европе — Ястрабеккен.

Иннердален предлагает уникальное сочетание горных пейзажей, водоемов и прибрежных районов, что делает его привлекательным для туристов и любителей активного отдыха.

Innerdal БЫЛ ОСНОВАН КАК ПЕРВЫЙ ЗАПОВЕДНИК НОРВЕГИИ ЕЩЕ В 1967 ГОДУ.

Над долиной возвышается величественная гора в форме пирамиды, которая называется Innerdalstårnet (что означает внутренняя башня), ведьма высотой 1452 метра (4764 фута) возвышается над южной стороной долины.

Innerdalstårnet в иннердален в норвегии

Innerdalstårnet в Иннердален в Норвегии

Innerdalstårnet в иннердален в норвегии

Renndølsetra – старая ферма в этом районе, которая считается норвежским культурным наследием. Ферма с 1950 года принимает путешественников, путешествующих по этой части Норвегии, но история фермы восходит к 1740 году, и с тех пор ею владеет одна семья.

Но эти Renndølsetra были преобразованы в горный домик со спальными местами до 25 человек, но вы также можете установить свою палатку или спать в гамаке здесь, в кемпинге, который Guardian назвал одним из 20 лучших кемпингов в Европе в 2019 году.

Лучшие однодневные поездки из Торонто, Канада

Если Ренндёльсетра заполнена, то всего в 500 метрах дальше в долину есть еще одна хижина и кемпинг, находящийся в ведении DNT (Норвежская ассоциация треккинга). В этой хижине также есть кафе и бесплатный Wi-Fi, в Renndølsetra почти нет телефонной связи.

Кемпинг Innerdalen

Кемпинг Innerdalen

Кемпинг находится в непосредственной близости от реки, с видом на лагерь innlandstårnet.

Кемпинг находится в непосредственной близости от реки, с видом на лагерь innlandstårnet.

С видом на Ренндёльсетру.

С видом на Ренндёльсетру.

Renndølsetra на фоне innlandstårnet

Renndølsetra на фоне innlandstårnet

Повсюду на ферме по-прежнему содержатся коровы, свиньи, козы, курицы и овцы, и все они свободно гуляют, как они это делали здесь вот уже 300 лет. Я проснулся утром с четырьмя коровами рядом с моей палаткой.

Есть также «молочный дом», где по-прежнему молоко, масло, йогурт и сыр производятся традиционным норвежским способом, гость может попробовать, и вы даже можете купить их и принести домой, если хотите.
В летний сезон здесь работает небольшое кафе, где можно купить кофе, вафли, пирожные и газировку, а также домашние дневники.

Renndølsetra, большое здание в центре - это кафе.

Renndølsetra, большое здание в центре – это кафе.

Renndølsetra.

Renndølsetra.

Иннердален – популярное место для скалолазов, которые хотят бросить вызов Иннердалсторнету, заядлым туристам, в долине и окружающих горах проложено более 100 км обозначенных пешеходных маршрутов, поэтому вы обязательно найдете поход, будь то новичок или опытный путешественник.

Поход на вершину Иннердальсторнет – это тропа длиной 5 км, которая считается походом для профессионалов.

Река, протекающая через долину, и семь расположенных здесь озер также являются популярным местом для ловли форели.

одно из рыболовных озер в Иннердалене, примерно в 500 метрах от Ренндёльсетры, 1

одно из рыболовных озер в Иннердалене, примерно в 500 метрах от Ренндёльсетры,

Но большинство людей, посещающих Иннердален в наши дни, – это семьи с маленькими детьми, идущие 4 км от парковки до Ренндёльсетры, тропа проходит по пыльной автомобильной дороге, но не стоит недооценивать короткую прогулку здесь, она крутая и почти в гору. весь путь.

Ворота для животных на пути в Иннердален.

Ворота для животных на пути в Иннердален.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ИННЕРДАЛЕН ?

Иннердален расположен в графстве Мёре и Ромсдал на западе Норвегии.
Самый простой способ посетить долину – это отправиться из Тронхейма в сторону знаменитой дороги Атлантического океана, которая расположена в 120 км к западу от Иннердалена.

Двигайтесь по трассе RV70 (между Кристиансундом (начало дороги Атлантического океана и Сунндалом, примерно в 16 км от Сунндала), сверните на северную сторону дороги в Эльвундейде и следуйте по асфальтовой дороге на небольшую парковку в Нердалене (примерно 10 км), дорога обозначена.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Храм Ггантия