Сагада. Если вы с нетерпением ждете незабываемого путешествия и невероятных впечатлений, покидая свой мир, тогда мирная и успокаивающая горная провинция Сагада поможет вам во время предстоящего тура по Сагаде.

Расположенная примерно в 400 километрах от Манилы, Сагада славится многими вещами. Некоторые из туристических мест Сагады – это живые свидетельства жизни, культуры и традиций местных жителей, которые все еще можно увидеть сегодня. Он также известен своими захватывающими дух горами, рисовыми полями, пещерами и водопадами, которые, несомненно, приблизят вас к природе. Между тем, его добрые и гостеприимные люди всегда предлагают свои искренние и дружелюбные улыбки и жесты, а также самые свежие блюда местной кухни и напитки, которые добавят ему безмятежности. В этом скромном месте есть все, что вам нужно для места, где можно немного отдохнуть от суеты и стрессовой жизни.

Если вы хотите узнать больше о туристических местах Сагады, о том, чем можно заняться, где можно остановиться и поесть, прочтите это руководство, чтобы составить лучший маршрут Сагады.

Сагада. Горная провинция

Лучшее время для поездки. Сагада.

На самом деле, на самом деле нет определенного времени, когда вы можете отправиться в Сагаду, потому что, независимо от времени года, здесь всегда есть что подарить своим посетителям.

Во время сезона дождей (с ноября по февраль) здесь самая низкая температура – до 4 градусов Цельсия. Это также период сбора урожая для фруктов и овощей, поэтому всегда есть возможность попробовать их. В это время в основном отмечаются фестивали, такие как фестиваль Бегнаса, ежеквартальный праздник благодарения. Существует также Панаг-этаг, ежегодный фестиваль коренных народов, который проводится с 30 января по 2 февраля, чтобы отметить сохранение их древней культуры. Тем не менее, существует вероятность столкнуться с большим количеством людей, и если вам не нравится эта идея, вы можете пойти в гости с июня по октябрь, взяв с собой дождевики и зонтики. Между тем, сагадой можно наслаждаться и в летнее время. И несмотря на какую-то прохладную погоду,

В любом случае, в зависимости от вашего предпочтительного расписания, обеспечьте себе привлекательный турпакет Сагада, спланировав его заранее. И при этом не забудьте проверить календарь событий и погодные условия, чтобы лучше подготовиться к предстоящему маршруту Сагады.

Как туда добраться?

Автобусные поездки – самый простой и самый дешевый способ добраться до Сагады. Однако ожидайте долгих часов в пути и остановках в пути. Вы можете путешествовать из Манилы в Багио от 4 до 6 часов, а затем пересесть на станцию ​​Дангва, чтобы добраться до Сагады. Вы также можете рассмотреть автобусы из Манилы в Бенгет на 3–4 часа, затем поехать на DangwaTranco, чтобы добраться до Банауэ, а затем сесть на джипни в Сагаду. Также предлагаются безостановочные автобусы, время в пути от 13 до 14 часов, включая остановки.

 

Где остановиться? Сагада

В течение многих лет Сагада может приспособиться к туристическому направлению. С этим у вас никогда не может быть проблем с тем, где остановиться в Сагаде. Эта часть предоставит вам некоторые из недорогих и роскошных апартаментов, из которых вы можете выбрать. Ваш турпакет Сагада определенно поможет вам познакомиться со знаменитыми отелями Сагады, в которых вы собираетесь остановиться.

Бюджетное размещение

  1. Shamrock Tavern Inn – это уютное место идеально подходит для пеших туристов, которые планируют краткосрочное пребывание.
  2. Гостиница и кафе Isabelo’s – славится своими семейными предложениями.
  3. Бревенчатый коттедж и ресторан Agape – для унылого отдыха

Размещение среднего класса. Сагада.

  1. Дом и отель Coffee Heritage – первое кофейное направление в Сагаде.
  2. Treasure Rock Inn – известна своей теплой, уютной и гостеприимной атмосферой.
  3. Inandakos BNB – это настоящая гостиница, расположенная в Дагдаге, Сагада.

Роскошные номера

  1. Очаг Марты – это было в отрасли с 70-х годов, и его посетителей приветствуют с таким отношением, как будто они являются частью семьи.
  2. Nellies Chalet Sagada – это четыре просторных номера, которые вы можете считать своими во время вашего пребывания.
  3. Rock Inn – очаровательный отель в Сагаде, который славится урожаем свежих овощей и апельсинов.

Что посмотреть? Сагада.

Как упоминалось ранее, Сагада наделен несколькими известными природными туристическими местами на Филиппинах , которые не только подарят вам лучший опыт релаксации, но и заставят вас оценить простоту, но очень подлинную жизнь. Благодаря этому он предлагает незабываемые приключения, подходящие для любого типа поездки, которую вы хотите пережить и насладиться здесь, в Сагаде.

  • Пещера Сумагуинг

Пещера Сумагуинг , также известная как «Большая пещера», имеет самое большое закрытое пространство из 60 пещер этого места. Вы будете наслаждаться осмотром достопримечательностей здесь с его бесчисленными скальными образованиями, такими как формы животных, еды и людей.

Эта пещера Сагада разделена на три уровня троп:

1-й уровень: спуск со скал (ожидайте, что это скользко и полно отходов летучих мышей).

2-й уровень: осмотр скальных образований (на этом участке необходимо снять тапочки и обувь).

3-й уровень: промокнуть в туннелях (скользить в очень узкие отверстия с дрожащей холодной водой)

  • Пик Килтепан и холмы Мальборо.  

Еще одно известное место, которое вы должны добавить в маршрут Сагада, – это пик Килтепан и холмы Мальборо с его облаками, которые вы можете наблюдать, расслабляясь на ветру. Он стал более популярным из-за филиппинского фильма «То, что называется тадхана», сделав это место местом, «куда уходят разбитые сердца».

Помимо наблюдения за облаками здесь, вы также можете переночевать здесь в кемпинге и дождаться величественного восхода солнца прямо перед вашими глазами. Просто убедитесь, что вы приедете сюда раньше, чтобы занять хорошее место.

  • Капай-ав рисовые террасы. Сагада.

Если в Банауэ есть рисовые террасы Банауэ , то в Сагаде – рисовые террасы Капай-Ав. Прогуливаясь по этим террасам, вы наверняка почувствуете себя спокойнее и сможете оценить богатую сельскохозяйственную жизнь местных жителей. Приготовьтесь увидеть солнечный вид, который это место тоже может подарить вам.

  • Гандуйский музей

Если вы устали восхищаться великолепной природой Сагады, вы можете вернуться назад и узнать много интересного о ее прошлом в Гандуйском музее.

Одна особенность этого музея, которая вам наверняка понравится, – это то, как владелица музея Кристина Абен рассказывает о рождении и возвышении Сагады и некоторых промежуточных историях. Несмотря на то, что это запрещено для фотографирования, повествование вместе с артефактами заставит вас взглянуть на богатую историю Сагады.

  • Погребальная пещера Люмян. Сагада.

Это еще одна известная пещера в Сагаде. Если в Сумагуинге есть различные скальные образования, которые можно увидеть и насладиться, здесь вы можете найти еще одно историческое владение Сагады – гробы его предков, самому старому гробу которого, как говорят, уже 500 лет. На этих сотнях гробов есть знаки, символизирующие жизнь и плодородие. Испытайте «связь с пещерой» здесь, в этой пещере.

  • Blue Soil Hills

Еще одна гора Сагада , наполненная чудесами природы, Blue Soil Hills, наполнена высокими деревьями, которые подарят вам прохладу воздуха, которая воодушевит вас. Кроме того, вы можете насладиться легким треккингом.