Аргентинская Патагония — удивительный регион в южной части Аргентины, который славится своей дикой природой, горами, ледниками и уникальной фауной.

Вот несколько ключевых черт этого региона:

  1. Горные Ландшафты: Патагония известна своими величественными горами, включая горный массив Анды. В этом регионе расположены такие знаменитые горы, как Фитц-Рой и Торрес-дель-Пайне.
  2. Ледники: Множество ледников находится в Патагонии, создавая потрясающие пейзажи. Ледник Перито-Морено в национальном парке Лос-Гласьярес — один из самых известных ледников, который также славится активностью и зрелищными обвалами льда.
  3. Нацпарки и Заповедники: Регион обладает множеством национальных парков и заповедников, таких как Национальный парк Нахуэль-Хуапи и Лос-Гласьярес, которые предлагают уникальные возможности для экологического туризма и приключений.
  4. Фауна: Патагония богата разнообразной фауной, включая гвоздика большую, андских лам и горных львов (пум). Этот регион также является одним из основных мест обитания морских птиц и морских млекопитающих.
  5. Географические Особенности: Патагония простирается через оба берега Атлантического океана и Тихого океана, создавая разнообразные пейзажи, включая береговые леса, пустыни и горные районы.
  6. Город Эль-Калафате: Эль-Калафате — это город, расположенный недалеко от ледника Перито-Морено. Он служит базой для туристов, желающих исследовать ледники и другие природные достопримечательности.
  7. Комфортные Курорты: Несмотря на свою дикую природу, Патагония также предлагает комфортные курорты и отели для туристов, желающих насладиться природой с комфортом.
  8. Туроператорские Маршруты: Регион предоставляет различные туроператорские маршруты, такие как трекинг, восхождения на горы, каякинг и круизы по патагонским каналам.
  9. Климат: Патагония известна переменчивым климатом. Летом здесь тепло и солнечно, в то время как зимой можно ожидать холодных температур и снегопадов, особенно в горах.
  10. Торфяные Болота: В патагонских торфяных болотах обитают множество видов птиц, а их уникальная экосистема предоставляет интерес для любителей природы.

Патагония является местом для настоящих приключений и предоставляет уникальные возможности для наслаждения красотой дикой природы.

Крупные “города”. Аргентинская Патагония

Первое, что вы должны знать, это то, что независимо от того, куда вы отправляетесь, в Патагонии нет больших городов.

У вас есть маленькие города и маленькие города, но самый большой город во всей Патагонии – всего 150 000 человек. Так что здесь нет Буэнос-Айреса.

Давайте посмотрим лучшие места для посещения в аргентинской Патагонии.

Барилоче. Аргентинская Патагония

Барилоче, Патагония. Лучшие города для посещения в Патагонии, Аргентина

Барилоче, Патагония.

 

Я до сих пор помню этот первый глоток свежего патагонского воздуха. Как я мог забыть?

Я понятия не имел, что ожидать, все, что я знал, это то, что я читал и видел в Интернете. К счастью, этот город меня не разочаровал.

Это место было моей первой остановкой в ​​Патагонии и хорошей отправной точкой. Барилоче более развит, чем где-либо еще в регионе, предлагает современные удобства и удивительный туризм.

И не заставляй меня говорить о шоколаде. Это шоколадный рай прямо здесь, амиго. Или, по крайней мере, так думают десятки шоколадных магазинов по всему городу.

Весной здесь есть отличные походы, летом – летом, а зимой – на лыжах. Вам не будет скучно здесь.

3-8 дней должно хватить.

Это «стартовый» город в Патагонии. Приходите сюда, если вы хотите отдохнуть и расслабиться, наслаждаясь удивительной природой.

В любом случае, есть несколько вещей, которые нужно сделать в Барилоче:

Серро Кампанарио. Аргентинская Патагония

Это НЕОБХОДИМО, если вы когда-нибудь посетите Барилоче. Вы можете отправиться в поход или подняться на горнолыжный подъемник на вершину горы и полюбоваться удивительными видами, которые этот горный пек может предложить.

Лаго Науэль Хуапи. Аргентинская Патагония

Если честно, это место зависит от погоды. Если все в порядке, вы найдете множество вещей, чтобы сделать здесь. Лучше всего каякинг, рыбалка, плавание и круиз.

Просто убедитесь, что вы проверили погоду, прежде чем отправиться в путь.

Квест Барилоче

Я знаю, что ты здесь из-за природы, но это то, что нужно сделать ночью – если ты не хочешь напиться с дружелюбными болудами. Вы найдете несколько таких квестов по всему городу.

Эль Калафате. Аргентинская Патагония

Честно говоря, я тоже не был уверен, чего ожидать от этого места. Вдали от проторенной дороги Эль-Калафате был чем-то вроде загадки. Но я должен был это выяснить, верно?

Поэтому я отправился посмотреть, что может предложить маленький город. К моему удивлению, это не разочаровало.

Было даже достаточно интернета, чтобы сделать онлайн работу. Te lo juro!

Но это не то, почему кто-то пришел в Эль Калафате. Нет. Основная причина, по которой люди приходят сюда, это увидеть Перито Морено.

Что является главной причиной, по которой стоит отправиться в этот далекий город в аргентинской Патагонии? Чтобы посетить Перито Морено и проверить этот удивительный ледник из списка ведра.

Настоятельно рекомендуется.

Перито Морено, Эль Калафате, Аргентинская Патагония

Перито Морено, Эль Калафате

 

Кроме того, вы найдете отличные рестораны в городе, уникальные туры в течение дня и потрясающий вид на Эль-Калафате.

3-7 дней должно хватить.

В любом случае, вот несколько вещей, которые можно сделать в Эль-Калафате , одном из лучших мест для посещения в аргентинской Патагонии:

Перито Морено BIG Ice Trek. Аргентинская Патагония

Этот трек потрясающий! Вы увидите новую сторону ледника, будете искать подземные туннели и поток воды. Вы не можете приехать в Калафе и не посетить Перито Морено.

Поверь мне, это было бы ошибкой! Это был мой любимый тур в аргентинской Патагонии.

Ледник Sur Pioneers Тур

Это один из самых дорогих туров в моей жизни. Да, я сказал это. Стоило ли? Да сэр.

Потому что это полный 12-часовой дневной тур. И самое приятное, у вас будет место самостоятельно, так как в этот район допускаются только туристические компании.

Таким образом, вы можете исследовать аргентинскую Патагонию на целый день без толпы!

Эль Чалтен. Аргентинская Патагония

Если вы любите путешествовать пешком, вам здесь точно понравится. Если вы этого не сделаете, то вы захотите избежать El Chalten.

Место больше похоже на город, так как здесь живет всего около 1500 человек. Интернет ужасен, в городе даже нет спортзала.

Это не место, где можно остаться надолго. Это место для похода.

Здесь достаточно отличных пешеходных маршрутов, чтобы занять вас на 8-9 дней, так как здесь есть четыре основные тропы – плюс еще много чего нужно сделать. Но…

3-7 дней должно хватить.

Просто помни, что ты пришел сюда для похода. Ни больше ни меньше:

Фитц Рой. Аргентинская Патагония

Безусловно, лучший поход в Эль-Шальтен. Потрясающие виды! Но там может быть очень людно, поэтому обязательно посетите это место пораньше.

И чтобы вы знали, что вы должны быть в приличной форме, чтобы завершить этот поход. Это около 25 км в длину и может занять более 8 часов.

Фитц Рой, Эль Чалтен, Аргентинская Патагония

Фитц Рой, Эль Чалтен,

 

Серро Торре Поход

Этот поход был кусочком пирога по сравнению с Фитцем Роем.

Это заняло у меня чуть больше половины времени у Фитц Роя. 5+ часов, чтобы быть более точным.

Как я уже сказал, этот поход был легким. Все хорошо обозначено, так что просто найдите тропу и начните поход. Но великолепные виды в конце снова.

Ушуайя. Аргентинская Патагония

Ушуайя. Аргентинская Патагония

Ушуайя. Аргентинская Патагония

 

Я говорю о самом южном городе мира или о том, что многие в Ушуайе любят называть его «fin del mundo», что означает «конец света».

Место похоже на шаг назад во времени. Город немного больше, чем большинство в Патагонии, и вы найдете некоторые солидные удобства, но это все равно, что идти назад во времени. Так что не ждите быстрого Wi-Fi или совместного рабочего пространства.

Тем не менее, Ушуайя стоит посетить только потому, что это круто. Кроме того, вы можете увидеть пингвинов, покататься на собачьих упряжках и даже посетить Антарктиду отсюда.

Вот несколько вещей, которые я сделал в Ушуайе:

Катамаран Путешествие к островам тюленей, птиц и пингвинов

Всегда хотел увидеть тюленей и пингвинов в их естественной среде обитания?

Этот тур позволит вам прогуляться целый день вместе с этими прекрасными животными и полюбоваться видом на маяк в «Конце света».

Поезд Конца Света. Аргентинская Патагония

Здесь вы услышите удивительные истории, когда будете ехать по южной железной дороге Fuegian. Также вы сможете насладиться великолепными пейзажами, зигзагообразной рекой Пипо, каскадом Макарена и многим другим. То, что вы не можете пропустить.

Национальный парк Огненной Земли

Хорошая однодневная поездка к южной оконечности Аргентины. Вы увидите естественную красоту национального парка Огненная Земля. Вид на залив Энсанада, залив Лапатая, возможность увидеть заполненные торфяным мохом зеленые и черные лагуны.

А если вы в настроении, вы можете прогуляться по берегу красивого озера Рока.

Лучший город для посещения в Аргентинская Патагония?

Что ж…

В аргентинской Патагонии нет лучшего «города». Все зависит от того, что вы хотите в отпуске, так как каждый город предлагает здесь что-то свое.

Например, Bariloche лучше всего подходит для отдыха и просто неспешного наслаждения природой. Здесь потрясающие виды, современная роскошь, великолепные рестораны и отличные туры. Там также отлично кататься на лыжах в зимние месяцы.

Эль Чалтен – это то место, куда вы идете в поход. Это туристическая столица Южной Америки, в которой проходит удивительный поход Фитц Рой.

Эль Калафате имеет один из самых удивительных туристических объектов в мире, Перито Морено. Вы пришли сюда, чтобы проверить этого плохого мальчика из списка ведра.

Ушуайя – это как шаг назад во времени. Вы найдете удивительные туры пингвинов и возможность отправиться в Антарктиду здесь.

… Так что каждое место отличается.

Какой лучший «город» в Аргентинской Патагонии? | решать Вам

Трудно решить, какой город является лучшим в аргентинской Патагонии, потому что все города, упомянутые выше, имеют свои уникальные достопримечательности и развлечения. Они действительно разные и уникальные, так или иначе.

Я действительно считаю, что это вопрос того, что вы ищете.

Мой совет…

Посетите их всех. Да, все четыре.

Большинство находит, что они могут посетить два или три из этих городов за пару недель отпуска. Или все они менее чем за месяц.

Я настоятельно рекомендую совершить такое путешествие, если Вы можете!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Перу. Роскошное место для путешествий

Пакистан. Все, что вам нужно знать перед поездкой