Ибица (или Eivissa) — это один из Балеарских островов в Средиземном море и один из самых популярных туристических направлений в мире. Остров известен своей красивой природой, ночной жизнью, пляжами и культурными мероприятиями.

Вот несколько ключевых аспектов и интересных мест на Ибице:

  1. Пляжи: Ибица славится своими красивыми пляжами с белым песком и ярко-голубой водой. Некоторые из известных пляжей включают Кала Конт, Тальаманка, Плайя ден Боса и Сальинас.
  2. Ночная жизнь: Одна из самых известных черт Ибицы — это ее живая ночная жизнь. На острове располагаются множество клубов и баров, привлекающих тусовщиков со всего мира. Клубы, такие как Pacha, Amnesia, и Space, славятся своими вечеринками.
  3. Древний город Ибица (Dalt Vila): Старинный город Ибица, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, со своей крепостью, узкими улочками и историческими памятниками.
  4. Аквапарки: Для семейного отдыха на острове есть различные аквапарки, такие как Aguamar Water Park и Ocean Mania.
  5. Храм Танит (Sa Tanca de Can Pep Reneta): Это древнее место, связанное с финикийской богиней Танит, и представляет собой интересное археологическое место.
  6. Эспланада Вара де Рей (Vara de Rey Promenade): Популярная прогулочная зона в центре города Ибица с магазинами, кафе и ресторанами.
  7. Фестивали: Ибица также славится своими фестивалями, включая музыкальные искусства, культуру и моду.
  8. Походы и приключения: Остров предлагает различные активности на природе, такие как велосипедные поездки, походы и водные виды спорта.

Ибица является местом, где сочетаются разнообразные формы отдыха — от роскошного отдыха до активных приключений и неповторимой ночной жизни.

1.  Ибица: Что делать ?

Поездка на катамаране в Эспальмадор и Форментеру

Однозначно рекомендуется поездка на соседние с Ибицей острова Эспальмадор и Форментера.
Эспальмадор крошечный и необитаемый. Песок невероятно мягкий и очень яркий. Вода кристально чистая и бирюзово-голубая. Форментера же больше, но намного тише по сравнению с Ибицей. Один день слишком короток, чтобы подробно изучить оба острова, но, по крайней мере, вы получите хорошее первое представление.

Добраться до Эспальмадора и Форментеры можно несколькими способами. Мы присоединились к экскурсии на катамаране и за относительно короткое время смогли осмотреть оба острова. Наш катамаран впервые остановился в Эспальмадоре. Там у нас было около 1,5 часов на остров. Однако на Форментере мы бросили якорь только в бухте.

Но это не было проблемой, потому что с катамарана можно было прыгнуть в воду. Небольшой недостаток: с нами на борту было около 150 других гостей, что было слишком много. Так что, если вы хотите спокойно насладиться путешествием, то это определенно должна быть лодка меньшего размера.

Второй ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРОМ.

Другой вариант – сесть на общественный паром . Если у вас есть только один день, мы бы выбрали Форментеру, потому что у вас просто нет инфраструктуры в Эспальмадоре. Из порта на Ибице несколько паромов отправляются ежечасно с 7 утра до 9 вечера (в зависимости от сезона!) На Форментеру.

Предположительно самый красивый и, прежде всего, самый известный пляж Форментеры – это мыс на севере острова под названием Сес-Иллетес . В порту Форментера вы можете взять напрокат велосипед (до Ses Illetes примерно 20 минут), поехать на такси или сесть на общественный автобус.

 

 Кала Конта. Ибица.

Пожалуй, самым популярным местом для закатов на Ибице является идиллический Кала-Конт . Днем этот пляж в основном осажден поклонниками солнца. Особенно в разгар сезона здесь явно очень многолюдно. Мы не удивлены, потому что с его прибрежным островом Кала-Конт, без сомнения, является его достопримечательностью.

На закате можно поискать свободное место вдоль скал или песчаного пляжа. Если вы предпочитаете пойти в бар на пляже, то мы можем порекомендовать Sunset Ashram. Ашрам Сансет – это место для любителей заката на Ибице. Еще здесь предлагают действительно вкусную еду. Небольшое предупреждение о цене: вы платите за прекрасное расположение. Основные блюда стоят от 25 до 35 евро.

Cala Comte

Experimental Beach. Ибица

Также идеально подходит для заката пляжный клуб «Experimental Beach» недалеко от соляных полей Ибицы (Ses Salines). Напитки и еда в связи с его расположением довольно дорогие. Однако атмосфера действительно классная благодаря лаунж-музыке в стиле Café del Mar.

Как вариант, вы, конечно, можете просто поискать тихое место на пляже и наблюдать оттуда закат. Небольшой совет: по дороге в пляжный клуб вы проезжаете знаменитые соляные поля Ибицы. Отражение заходящего солнца довольно фото пятно.

Экспериментальный пляж Ибицы

Зальцфельдер Ибица

Посещение столицы Эйвиссы (город Ибица)

В столице острова мы чувствовали себя комфортно с первого момента. Город Ибица, также называемый «Эйвисса», представляет собой красивое сочетание причудливых маленьких улочек, небольших бутиков, хороших кафе и, конечно же, огромной гавани. Настоятельно рекомендуется прогуляться по холмистой местности Дальт Вила (старый город) до собора Ибицы. Собор возвышается над городом и виден практически из любой точки Ибицы. По пути наверх вы всегда найдете обзорные площадки с великолепным видом на гавань.

Нам также понравились переулки вокруг Mercado Viejo , старого рыночного зала. В самом рыночном зале нет ничего особенного, но мы очень рекомендуем стенд в нем: Biolunch . Они предлагают домашний пирог с заварным кремом и пирожные, приготовленные из органических ингредиентов. Идеально, если вы хотите немного перекусить.

Если вы любите шопинг : прямо на углу рядом с крытым рынком вы найдете голландский модный бренд Braez. Стиль именно наш: простой, удобный, но в чем-то особенный. Есть магазин для мужчин и один для женщин. Хотели купить все в магазине. Кстати, от Браэза всего несколько шагов до лучшего мороженого в городе Ибица: Vivi’s Creamery .

Ibiza Stadt Ausblick

Для вашего визита в город Ибица вы должны запланировать как минимум полдня , а лучше целый день. Лучший выбор для парковки – это огромная парковка Parking Es Pratet. Он расположен недалеко от набережной гавани. Как вариант, вы можете припарковать машину прямо у дороги. Внимание: за парковочные места, отмеченные синим цветом, взимается дополнительная плата.

Захватывающий IEW Поинт: Es Vedr à

Гигантский скалистый остров «Эс Ведра» поднимается из моря всего в нескольких километрах от Ибицы. Вы всегда можете увидеть остров с юго-западного побережья Ибицы. У вас будет самый впечатляющий вид с соответствующей точки обзора. Вы найдете его слева на главной дороге в сторону Кала д’Хорт. В зависимости от того, как далеко вы проедете по ухабистой дороге, вам придется пройти от 10 до 20 минут.

Es Vedra Ibiza

Посещение рынка хиппи

Ибица была известна как рай для хиппи в 60-х и 70-х годах. Некоторые пережитки этой эпохи сохранились и по сей день, в том числе многочисленные красочные рынки хиппи. Самый большой и самый известный рынок хиппи – «Пунта Араби» в Эс-Канаре . Он проходит каждую среду примерно до 19 часов с апреля по октябрь. Качество примерно 400 стендов неоднозначное, но вы можете купить действительно красивые украшения и красивые аксессуары.

2. Пляжи  Ибица: Наши советы

Кала д’Хорт

Кала д’Хорт – один из самых красивых пляжей Ибицы. Вид на шельфе рок – острова «Эс Ведра» гигантский. Однако вы напрасно ищете прекрасный песчаный пляж. Кала д’Хорт – это пляж с крупнозернистым песком и галькой. Особенно летом Кала д’Орт очень многолюдно. Даже когда мы были там в октябре, пляж был посещаем. В зависимости от того, насколько многолюдно, вы паркуетесь примерно в 5-10 минутах ходьбы от пляжа.

Кала д'Хорт

Кала Бениррас. Ибица.

Кала Бениррас – небольшая бухта на севере острова . Пляж песчаный с небольшими участками из гравия. Несмотря на песчаный пляж, вода очень прозрачная. В аренду сдаются около 80 шезлонгов. Два шезлонга плюс пляжный зонт стоят 18 евро. Однако Кала Бениррас – не инсайдерская информация. Даже во время нашего визита в октябре бухту много посещали.

3. Рестораны и кофейни на Ибице: наши советы инсайдерам

Лос Энаморадос в Портинач. Ибица.

Наше самое любимое место на Ибице – небольшой бутик-отель под названием Los Enamorados . Интерьер является фантастическим, как это вид небольшого залива. Здесь подают завтрак, обед и ужин. Мы были там на завтрак и ели миску асаи и яйца Бенедикт . И еда, и кофе были очень хорошими. По цене ресторан выше среднего. Два наших завтрака стоят около 12 евро каждое. Столик стоит бронировать, особенно в высокий сезон.

Шоу круассанов в городе Ибица

В городе Ибица есть бесчисленное множество хороших кафе. Очень известным является «Шоу круассанов», которое проводится в самом сердце старого города перед старым рыночным залом. Особенно в саду перед кофейней приятно присесть. Здесь подают завтрак, обед и ужин. Также есть много тортов и сладкой выпечки на выбор.

Круассан Шоу Ибица

Страсть в городе Ибица

The Passion – наше любимое место на Ибице, где можно вкусно позавтракать или пообедать . В меню обеденные тарелки, салаты и бургеры, а также много смузи. Кофе тоже вкусный.

Единственный недостаток: Ресторан находится немного в стороне от старого города в районе Марина . Вам нужно пройти около 20 минут до The Passion. Как и везде на Ибице, цены здесь выше среднего: наши основные блюда (одно из которых вы видите на картинке) стоят около 15 евро каждое.

Дикая свекла в Санта-Гертрудис

Пожалуй, самый крутой ресторан для веганов – это Wild Beets в городке Санта-Гертрудис. В меню представлены оригинальные веганские блюда , некоторые из которых даже сырые . Атмосфера очень уютная. Рядом с рестораном есть небольшая терраса.

Цены нормальные для того, что вас обслуживают. Основные блюда стоят от 10 до 15 евро. Кстати, если вы уже в Санта-Гертрудис, мы можем порекомендовать небольшую прогулку по красивой деревне.

Ресторан Веганес Ибица

4. Отель на Ибице: TUI Magic Life Cala Pada

Мы останавливались на Ибице в отеле TUI Magic Life Cala Pada . Любой, кто нас знает, знает, что мы не типичные отдыхающие по системе «все включено». Тем не менее, мы чувствовали себя в отеле очень комфортно, главным образом потому, что территория была очень просторной и красивой зеленью . Как и во всех отелях TUI Magic Life, основные блюда (завтрак, обед и ужин) подаются в форме шведского стола. Кроме того, есть еще два ресторана, где вам подадут еду.

Мы особенно рекомендуем отель семьям с детьми . Предложение TUI Magic Life Cala Pada идеально подходит для детей. У нас действительно было ощущение, что за маленькими гостями хорошо ухаживают весь день. Как бездетная пара, вы должны быть готовы к тому, что вас будет окружать много детей, что нас лично не беспокоило.

Большой плюс: здесь шесть теннисных кортов, две площадки для пляжного волейбола и даже футбольное поле. Пляж («Кала Пада») находится за пределами гостиничного комплекса в пешей доступности. Залив с песчаным пляжем очень идиллический. Нас совершенно удивило то, что во время нашего визита в октябре мы смогли наблюдать как восход солнца (около 8 утра), так и закат (около 19:20 часов) прямо с берега.

Туи Мэджик Лайф Ибица

5. Транспорт на Ибице: арендовать машину? Да или нет?

Перед поездкой на Ибицу мы спросили вас в наших Instastories, стоит ли нам арендовать автомобиль на оставшуюся часть нашего отпуска на Ибице. «Да» проголосовало более двух третей, и теперь, когда мы там побывали, мы можем подтвердить, что мы настоятельно рекомендуем арендовать автомобиль, если вы хотите исследовать остров как можно более гибко.

Обычно мы бронируем наши автомобили напрокат через компанию Sunny Cars , которая выступает в качестве посредника. На их веб-сайте вы найдете обзор самых дешевых предложений по аренде автомобилей от различных компаний, таких как Hertz или Europcar.

Самым большим преимуществом Sunny Cars является то, что у вас есть полная страховка . Так что в случае аварии вам также будет возмещена франшиза или франшиза.

Честно говоря, у нас было ощущение, что люди на Ибице ездят относительно безжалостно. Царапина на парковке происходит так быстро. Вам становится легче, когда вы знаете, что вам не нужно ничего платить в случае инцидента.

Mietauto Ibiza Erfahrungen


Направляя путь к роскошному веганскому путешествию на Мальдивах

Marison travel