Телемарк — это метод катания на лыжах, при котором пятка отрывается от лыжи во время поворота, а колено опускается ниже уровня лыжи. Этот стиль катания получил свое название от норвежского региона Телемарк, где он впервые стал популярным. В Норвегии Телемарк — это не только техника катания на лыжах, но и место, где можно насладиться зимними видами спорта. Вот несколько ключевых аспектов связанных с телемарком и регионом Телемарк:

  1. Телемарк в качестве техники катания:
    • Техника телемарка представляет собой сочетание элементов классического катания на лыжах и собственных характеристик этого стиля, таких как изогнутые колени и поднятая пятка.
  2. Турпоходы:
    • Регион Телемарк предлагает прекрасные возможности для турпоходов на лыжах. Здесь можно наслаждаться красивыми пейзажами и природой.
  3. Курорты:
    • Норвегия обладает различными горнолыжными курортами, в том числе в регионе Телемарк, где любители телемарка могут насладиться множеством трасс и трасс для катания.
  4. События и фестивали:
    • В регионе Телемарк проводятся различные события и фестивали, связанные с зимними видами спорта. Это может включать в себя соревнования по телемарку, мероприятия по катанию на лыжах и многое другое.
  5. Лыжные трассы:
    • Регион обладает хорошо развитой инфраструктурой для катания на лыжах, включая множество лыжных трасс различной сложности.

Телемарк — это не только спортивный стиль, но и часть норвежской культуры и традиций. Регион Телемарк предоставляет отличные возможности для тех, кто хочет испытать этот уникальный стиль катания на лыжах и насладиться красотой зимы в Норвегии.

Региональной столицей является Шиен, где провел свое детство Хенрик Ибсен (1828-1906). Его дом, Венстеп, является частью Музея Телемарка . Летом в изящных английских садах, окруженных стильными особняками, массово цветут тюльпаны.

Деревянная церковь Хеддал Телемарк

Деревянная церковь Хеддал Телемарк

К северо-западу от Шиена находится Улефосс, деревня, которая до конца 19 века века была основным экспортером льда, который транспортировался по водным путям канала Телемарк водный путь длиной 105 км (65 миль), соединяющий Шиен с Даленом. Взорванный из скал более 100 лет назад, канал проходит по живописному маршруту через 18 шлюзов. С конца мая до начала сентября два почтенных пассажирских катера – M / V Victoria и M / V Henrik Ibsen – курсируют по водным путям на прогулочных круизах продолжительностью от 2 до 11 часов.

Достопремечательности Вены

Небольшой промышленный городок Нотодден сам по себе ничем не примечательный, но всего в 5 км (3 милях) по маршруту 11 находится одна из главных достопримечательностей Норвегии – средневековая деревянная церковь Хеддал считающаяся шедевром из дерева. Его богато украшенные резные фигурки конкурируют только с живописными розовыми картинами периода в комнате Рамберга близлежащего музея Хеддал Бигдетун . Телемарк в Норвегии

Примерно в 10 км (6 милях) дальше, маршрут 17 разветвляется к северу от озера Тиннсйо в направлении Рьюкан. Главная достопримечательность здесь – бывшая Веморская гидроэлектростанция к западу от Рьюкана. Здание было построено в 1910 году и окружено красивыми пейзажами. Сейчас в нем находится Норвежский музей промышленных рабочих (Norsk Industriarbeidermuseum). Телемарк в Норвегии

Норвежский музей промышленных рабочих (Norsk Industriarbeidermuseum).

Норвежский музей промышленных рабочих (Norsk Industriarbeidermuseum).

Порту-Санту, Португалия

В музее подробно рассказывается о смелых попытках норвежского Сопротивления саботировать завод, где когда-то добывали тяжелую воду, которую нацисты использовали для создания ядерного оружия. В 2010 году была открыта новая выставка, посвященная повседневной жизни рабочих с 1950 года до наших дней. Телемарк в Норвегии

Снайфедльснес Исландия

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Риджал Алмаа Деревня пряников в Саудовской Аравии

Иннердален Самая красивая долина Норвегии.