Блошиный рынок Mercatone dell’Antiquariato del Naviglio Grande – это рынок антиквариата, который проводится на улицах канала Навильо Гранде в Милане, Италия. Этот рынок является одним из самых известных и популярных в городе, предлагая посетителям широкий ассортимент антикварных товаров.

Вот несколько ключевых черт и особенностей этого блошиного рынка:

  1. Местоположение: Рынок Mercatone dell’Antiquariato del Naviglio Grande расположен вдоль канала Навильо Гранде в районе Навильо в Милане. Этот район славится своими кафе, ресторанами и исторической атмосферой.
  2. Расписание: Обычно рынок проводится по последним воскресеньям каждого месяца с 9:00 до 18:00. Однако рекомендуется проверить актуальное расписание перед посещением, так как события могут изменяться.
  3. Товары: На рынке можно найти широкий ассортимент антикварных товаров, включая мебель, предметы декора, винтажные украшения, старинные книги, картин и многое другое. Товары предлагаются как от профессиональных антикваров, так и от частных продавцов.
  4. Уникальная атмосфера: Рынок создает уникальную атмосферу, наполненную ароматами антиквариата и истории. Посетители могут не только делать покупки, но и наслаждаться прогулкой вдоль красивого канала и окружающих узких улочек.
  5. Культурные события: В рамках рынка могут проводиться культурные мероприятия, выставки и различные антикварные ярмарки, делая посещение более разнообразным и интересным.

Mercatone dell’Antiquariato del Naviglio Grande – это отличное место для тех, кто интересуется антиквариатом, винтажными предметами и уникальными находками, а также для тех, кто хочет насладиться атмосферой исторического Милана.

Блошиный рынок Mercatone dell'Antiquariato del Naviglio Grande - Милан, ИТАЛИЯ

Примерно 380 продавцов прокладывают свой путь по Alzaia Naviglio Grande , спиной к каналу. В этом модном районе Милана есть множество кафе и баров, которые привлекают молодую, артистичную толпу.

Сделки включают в себя, например, мебель, часы, серебро, фарфор, ювелирные изделия, игры, куклы, предметы коллекционирования, книги, очки, радиоприемники, трости, бронзу, современный антиквариат, стекло, комиксы, гравюры и прочее безделушку.

В дни проведения мероприятия все владельцы магазинов в этом районе, а также все рестораны и многочисленные художественные галереи остаются открытыми, чтобы увеличить удовольствие от посещения выставки.

Блошиный рынок Mercatone dell’Antiquariato del Naviglio Grande, Милан, Италия (Метро Порта Дженова / автобус 59, 74, 169 / Трамвай 2, 3, 9, 14, 15, 29, 30)
Когда: последнее воскресенье каждого месяца (кроме июля), с С 08:30 до 18:30