Лучшие места на Маврикии. Маврикий – это островное государство в Индийском океане, известное своими красивыми пляжами, роскошными курортами и культурным разнообразием.

Вот несколько интересных мест и особенностей Маврикия:

  1. Пляжи: Маврикий славится своими белоснежными пляжами с теплой водой Индийского океана. Популярные пляжи включают Trou aux Biches, Flic en Flac, Belle Mare и Le Morne.
  2. Гора Ле Морн: Этот символический пик возвышается над полуостровом Ле Морн и является местом исторического значения. Гора Ле Морн включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  3. Город Порт-Луи: Столица Маврикия, Порт-Луи, предлагает культурные и исторические достопримечательности, включая Крепость Адель, Собор Святого Луи и Рынок Центральный.
  4. Сады Памплемус: Этот ботанический сад, расположенный в Порт-Луи, является одним из старейших на свете и предлагает удивительное разнообразие тропических растений.
  5. Гранд Бассин: Священное озеро, считающееся священным местом для индуистов. Здесь проводятся крупные религиозные праздники, такие как Маха Шиваратри.
  6. Черные реки и земля семи цветов: На юге острова можно увидеть естественные явления – Черные реки (Rivière Noire) и Землю семи цветов (Terre des Sept Couleurs), где земля приобретает разные оттенки цветов.
  7. Остров Мозамбик: Расположен в прилегающем океане, остров Мозамбик является популярным местом для дайвинга и отдыха на белоснежных пляжах.
  8. Дайвинг и снорклинг: Маврикий предлагает отличные возможности для дайвинга и снорклинга. Коралловые рифы обитают разнообразной морской жизнью, а воды являются идеальными для подводных приключений.
  9. Долина Чамарел: Уникальный природный объект, где можно увидеть землю разных оттенков, включая землю семи цветов.
  10. Культурные фестивали: Маврикий отмечает различные культурные фестивали, включая День Независимости, День Труда и Холи.

Посещение Маврикия предоставляет возможность насладиться природной красотой, культурным богатством и активными видами отдыха в удивительной тропической обстановке.

Цветная Земля Чарамель. Лучшие места на Маврикии. 

Цветная Земля Чарамель – это необычный опыт на Маврикии, который вызывает трепет. Это одна из самых уникальных туристических достопримечательностей на Маврикии, которая приобрела огромную популярность благодаря своему песку семи разных цветов, который заставляет вас недоумевать, глядя на то же самое. Цвета могут быть незаметны для вас при изменении тропического климата, но смешение цветных цветов земли имеет огромное значение. Среди преобладающих цветов вы увидите фиолетовый, черный, красный, голубой. Это место посещения Маврикия часто бывает переполнено людьми, которые приезжают, чтобы увидеть волшебство семи разноцветных песчинок Маврикия. С Маврикия можно сесть на автобус № 119 или 120 по маршруту 5A.

Пляж Флик ЭнФлак. Лучшие места на Маврикии. 

Если вы любитель пляжного отдыха, то Flic EnFlac Beach – самый длинный пляж на Маврикии, откуда открываются виды, которых нет больше нигде. Добавить это место в свой маршрут – замечательно, если вы хотите увидеть коралловые рифы. Все коралловые рифы на этом пляже просто поражают воображение. Плавание и подводное плавание с маской и трубкой – другие увлекательные занятия наряду с наличием роскошных курортов на пляже, обеспечивающих лучшие удобства для всех своих путешественников. От Порт-Луи до пляжа Флик-ЭнФлак ходит множество такси и автобусов. Без сомнения, этот пляж входит в число лучших мест для посещения на Маврикии.

Пляжи Тру-Окс. Лучшие места на Маврикии. 

Пляжи Тру-О всегда возглавляют список при изучении туристических достопримечательностей Маврикия, поскольку люди любят посещать его в первую очередь. Эти пляжи с чистой водой и мягким теплым песком являются идеальным местом для пикника для семьи и друзей. Даже если вы гурман, у вас есть множество киосков, где можно отведать вкусные блюда и закуски, прогуливаясь по пляжам. Многие круизы отправляются с этих пляжей, что оставляет незабываемые впечатления. Сядьте на частное такси, чтобы добраться до пляжей Тру-Окс из Порт-Луи на A4.

Илот Габриэль Бич

Расположенный примерно в 24 км от Маврикия, это одно из идеальных мест на Маврикии, где можно увидеть несколько неизведанных пляжей, о которых вы, возможно, не знали. Если вы находитесь в Гранд-Бей, вы можете сесть на чартерную лодку и добраться до пляжа Габриэль. Восход солнца выглядит волшебно и живописно, добавляя романтичности этому месту. Этот пляж настолько спокойный, что вы можете часами гулять по таким удивительным туристическим достопримечательностям Маврикия. Круиз на катамаране – достопримечательность этого пляжа, демонстрирующая ночную жизнь Маврикия, наполненную едой и напитками на ночь.

Le Pounce. Лучшие места на Маврикии. 

Расположенная на высоте 812 м над уровнем моря, это одна из самых больших гор в туристическом районе Маврикия. Это отличный опыт для всех любителей природы и приключений: с пика в форме большого пальца открывается потрясающий вид на Порт-Луи с одного взгляда. Это отличное место для всех путешественников, планирующих поход или даже для опытных путешественников, которые могут подняться на эту вершину. Поход легкий, крутые склоны позволяют легко передвигаться. Отсюда открываются одни из лучших видов на Порт-Луи с вершины, которая становится одним из лучших мест на Маврикии.

Рочестер Фолс

Любители водопадов обязательно должны посетить Рочестерский водопад, наполненный захватывающей и экзотической флорой. Окунитесь в пышную зелень вокруг водопада. Боковые скалы водопадов выделяются как исключение, и вы можете нырнуть в водопад и попробовать вкуснейшие тропические фрукты. Он, несомненно, очаровывает и способен захватить ваше сердце и разум. Рочестер-Фолс славится своей умиротворяющей атмосферой, из-за которой люди остаются в стороне от шума и суеты городской жизни.

Casela Мир приключений

В восторге от сафари и знакомства с дикой природой? Сафари по дикой природе в Каселе, безусловно, лучшее на Маврикии. Это поездка на открытом джипе, встречающая смельчаков из джунглей, а также поездки на слонах, углубляющиеся в джунгли. Будьте готовы встретиться лицом к лицу с леопардами и тиграми, свободно бродящими по джунглям. Это сафари точно не для слабонервных! Совершать сафари по джунглям, полные сюрпризов с каждым поворотом, – это настоящее изумление.

Фото музей

Без истории кажется, что ничто не завершится. Фото-музей входит в мир истории с людьми, неравнодушными к коллекции фотографий. Если вы заядлый фотограф, обязательно посетите этот музей во время поездки на Маврикий. В этом музее собраны одни из лучших коллекций фотографий со всех самых старых и лучших фотоаппаратов. Здесь есть несколько знаковых фотографий 1800-х годов. Здесь также есть фантастические исторические фотографии островов.

Световой дом Альбиона. Лучшие места на Маврикии. 

Поскольку Маврикий пользуется популярностью среди пляжей, Маяк Альбиона служит именно тому, чтобы обеспечивать всех светом. Он расположен на западном побережье Маврикия, что делает его обязательным для посещения местом. Замечательная архитектура, изображающая идеальную навигацию для всех солдат, садящихся на этот пляж. Он похож на одну из исторических достопримечательностей острова Маврикий. Вы получите захватывающий вид с вершины маяка.

Mahebourg

Помимо богатой культуры и истории Маврикия, Махебург – это приятное место для приятного времяпрепровождения на Маврикии. Махебург с историческими музеями по обе стороны улиц является отличной туристической достопримечательностью, известной своими широкими песчаными пляжами, простирающимися по другую сторону дороги. Это место предлагает отличные и восхитительные морепродукты, популярные на Маврикии, в том числе уличную еду. Большинство людей приезжают сюда только ради уличной еды, которая своим сытным и восхитительным вкусом переносит в другой мир.

Родригес. Лучшие места на Маврикии. 

Если вы планируете уйти от шума и суеты городской жизни Маврикия, Родригес – идеальное место для наблюдения и убежища. Пышная зелень и растительность по обе стороны дороги определяли Маврикий около 25 лет назад. Выбирайте любые местные рестораны, чтобы попробовать аппетитные деликатесы, которые заставят вас слизывать с тарелки. Посидите с местными жителями и попытайтесь понять их культуру и историю из их уст. Рыбалка и зиплайнинг – два приключенческих вида спорта, которыми можно заняться на этом острове.

Гранд Бассен

Это одно из самых священных мест для индуистов, имеющее храм Шивы на высоте около 1800 футов над уровнем моря. Помимо Господа Шивы, есть и другие храмы Лакшми и Ханумана, и все они сделаны индивидуально. Место безмятежное и такое освежающее, что хочется приходить сюда снова и снова. Не пропустите празднование Махаратри, когда окажетесь на Маврикии.

Это не что иное, как потухший вулкан, расположенный над уровнем моря на высоте 1800 футов. Здесь вы также можете увидеть храм Господа Шивы, который считается священным местом на Маврикии, где в большом количестве собираются индуистские паломники. Гранд Бассен также относится к категории одного из самых успокаивающих мест, куда люди приходят, чтобы расслабить свой разум и тело.

Парк крокодилов La Vanille. Лучшие места на Маврикии. 

Хотя крокодил считается здесь звездой шоу, вы также встретите несколько других существ, включая насекомых, обезьян, черепах и летучих мышей. Прогулка по захватывающей дух флоре и фауне здесь действительно впечатляет. В парке также есть известный ресторан, где подают уникальное блюдо под названием карри из крокодилов.

Перейбер:

Это одно из самых популярных мест среди любителей приключений, и неудивительно, почему здесь так много молодых путешественников. Здесь вы можете заняться различными водными видами спорта, в том числе сноркелингом и морским дайвингом. Вода здесь довольно глубокая по сравнению с другими пляжами Маврикия, которые соблазняют всех попробовать искупаться в его кристально чистой воде.

Водопады тамаринда. Лучшие места на Маврикии. 

Это место отличается от остальных достопримечательностей Маврикия по разным причинам. Здесь можно увидеть семь водопадов, которые расположены прямо над рекой Тамарин. Это также причина, по которой этот Маврикий, который стоит посетить, называют Семью каскадом. Побывав здесь, вы сможете максимально приблизиться к природе и насладиться абсолютным спокойствием.

Морской парк Блю Бэй:

Если вы мечтаете заняться сноркелингом, то в морском парке Блю-Бэй вы получите идеальные условия для этого. Когда вы находитесь под водой, вы чувствуете каждую частичку своего сердца, что является чрезвычайно захватывающим опытом, который стоит попробовать хотя бы раз в жизни. В этом парке также есть несколько других уникальных видов, таких как водоросли, морские травы и мангровые заросли.

Музей Голубого Пенни. Лучшие места на Маврикии. 

Если вам нравится погружаться в типичную историю странных мест мира, вам понравится посетить Музей Голубого Пенни. В нем представлено несколько уникальных вещей, начиная от всемирно известных марок, картин и заканчивая историческими артефактами . Когда вы посетите этот грандиозный музей, вы получите представление о том, как этот впечатляющий остров Маврикий развивался на протяжении многих лет.

Не только достопримечательности, но и рынки Маврикия расширяются, предлагая местное сочетание глобальных продуктов. Ремесленные товары можно купить во всех киосках возле пляжей, где можно купить сувениры. Некоторые из лучших мест для покупок перечислены в разделе:

  1. Le Craft Market

На этом ремесленном рынке работает 36 киосков с уникальными коллекциями ремесел, известных на Маврикии. Начиная с изысканных изделий из дерева и заканчивая изготовлением детализированных корзин, здесь также можно найти отличные стеклянные сувениры. Рынок представляет собой двухэтажное здание, в котором продают такие художественные изделия, как изделия из раковин и ракушек. Можно купить молотые специи и вышитые льняные уловы. Лучшие места на Маврикии.

2. Рынок Порт-Луи

Это одно из удобных и симпатичных мест для шоппинга на Маврикии, где продаются личные вещи и предметы интерьера. Он славится изделиями из бамбука и травами. Это один из величайших рынков, и здесь есть все, что вы можете найти. Здесь можно купить все, от продуктов питания до изделий ручной работы. Кроме того, откройте для себя кофейни и рестораны на этом симпатичном рынке. Лучшие места на Маврикии.

3. Флаковый рынок

Это еще один из крупных рынков на Маврикии, где так много сувенирных лавок, киосков с одеждой и продуктовых лавок, выстроенных в очередь для развлечения путешественников. Если вам интересно узнать о богатой культуре этого места, не забудьте посетить рынок Flacq в своем маршруте. Если вы любитель острых блюд, обязательно посетите это место один раз.

Что тебя ждет дальше?

В приведенном выше списке лучших мест для посещения на Маврикии есть бесчисленное количество драгоценных камней, которые можно положить в свой список. Чего же ты ждешь? Запланируйте поездку на Маврикий в ближайшее время, чтобы воплотить в жизнь свою мечту и насладиться пляжной жизнью! Благодаря великолепной красоте Маврикия количество туристов, посещающих этот остров, растет с каждым днем. За очень короткое время он занял место в списке самых популярных туристических направлений в мире.