Комо (Como) – это небольшой город в Северной Италии, расположенный на берегу одноименного озера Комо (Lago di Como). Город известен своей красивой природой, старинной архитектурой и роскошными виллами. Вот несколько особенностей и достопримечательностей Комо:

  1. Озеро Комо:

    • Озеро Комо считается одним из самых красивых озер Италии. Оно окружено горами и зелеными холмами, что создает великолепные пейзажи. Туристы могут наслаждаться круизами по озеру, а также активно проводить время на водных виде спорта.
  2. Комо-центр:

    • Исторический центр города Комо предлагает узкие каменные улочки, старинные церкви и площади. Одной из главных достопримечательностей является собор Комо (Cattedrale di Como), который восходит к XIV веку.
  3. Виллы и сады:

    • Вокруг озера расположены великолепные виллы, такие как Вилла д’Эсте в Церноббио (Villa d’Este in Cernobbio) с прекрасными садами и фонтанами.
  4. Фуникулер:

    • Фуникулер Комо-Брунате (Como-Brunate Funicular) предоставляет удивительный вид на озеро и окружающие горы. Это отличное место для панорамных фотографий.
  5. Архитектура:

    • Город богат архитектурными памятниками, включая средневековые башни, здания в стиле барокко и ренессансные дворцы.
  6. Рестораны и кафе:

    • Комо предлагает разнообразные рестораны и кафе, где можно наслаждаться итальянской кухней, особенно свежими морепродуктами.
  7. Шопинг:

    • В центре Комо есть улицы с магазинами, где можно приобрести товары от итальянских брендов, а также местные продукты.

Посещение Комо предоставляет возможность насладиться красотой озера, культурными богатствами и уютной атмосферой северной Италии.

Озеро Комо, туристическая информация

Добраться туда
Комо находится на главной железнодорожной сети Италии, и поезда ходят из Милана в Комо часто, занимая около 40 минут. Они отправляются из центрального вокзала Милана и вокзала Порта Гарибальди и прибывают в Сан-Джованни, главный вокзал Комо.

От аэропорта Бергамо до Комо курсирует прямой автобус, который останавливается – при условии предварительного бронирования – в городах вдоль западного побережья до Менаджио. Служба называется Lake Como Express и работает три раза в день – вы можете прочитать последние расписания и сделать заказ на сайте компании (см. Панель ссылок). Автобусы вокруг Комо, в том числе и из Комо в Белладжио, обслуживаются ASF Autolinee. Это дешевые местные услуги и хороший способ обойтись без машины.

Получить вокруг
Пароходы, лодки и автобусы обслуживают все основные города на озере  . Частое водное сообщение связывает центральные курорты Ленно, Тремеццо, Вилла Карлотта, Каденаббия, Менаджио, Белладжио и Варенна, включая автомобильный паром. Менее частая, но более быстрая лодка путешествует по озеру Комо по всей длине (с остановками в большинстве из вышеперечисленных). Автобусы ходят примерно каждый час до западного побережья от Комо до Колико на северо-востоке.

Информация о назначении на озере Комо

Основные города вокруг берега озера включают в себя:

Bellagio. Комо.

Белладжио – красивый маленький городок в идеальном месте на мысе, где озеро   разделяется на две ветви. Город исторический и очаровательный, с набережными, величественными отелями и двумя садами, открытыми для публики: Villa Serbelloni и Villa Melzi. Офисы туристической информации Белладжио находятся на пристани парома и на площади Пьяцца делла Кьеза.

Тоскана путешествие по Италии

Como. Комо.

Комо – это оживленный и приятный город с привлекательным историческим центром и живописным расположением в южной части восточной ветви озера  . Впечатляющий собор ( Дуомо ), как и большинство в Италии, был построен и добавлен в течение веков, поэтому вы можете полюбоваться готическими и ренессансными элементами, включая некоторые прекрасные гобелены и картины. Ранний собор города (построенный в десятом веке), Сан-Феделе, является еще одним прекрасным зрелищем, как и высокие девятисотлетние ворота, Порта Виттория, и романская церковь Сант-Аббондио. Городская художественная галерея ( Pinacoteca ) также стоит посетить. Для короткой поездки за город поднимитесь на фуникулере на вершину холма над Комо, где вы сможете насладиться захватывающими видами. Если вы хотите попробовать современную итальянскую культуру,Футбольная команда Комо , играйте на стадионе рядом с озером, так что если вы выберете подходящий момент, вы сможете увидеть достойный футбольный матч.

Menaggio. Комо.

Менаджио – это популярное место отдыха с большим выбором отелей. Город расположен на западном берегу озера   и имеет небольшие участки галечного пляжа. Из Менаджио вы можете отправиться на озеро Лугано или отправиться в поход в горы. Город является полезной базой для изучения озера  ; с хорошим автобусным и паромным сообщением. Туристический информационный офис Менаджио находится на центральной площади Гарибальди, и может предоставить много полезной информации о достопримечательностях и мероприятиях в этом районе, в том числе советы по прогулкам в горах .

 

Бурано: радужный остров в Италии

Varenna

Варенна – тихий курорт, меньше Белладжио и очень красивый. Вы можете полюбоваться видом из Кастелло-де-Везио или просто отдохнуть на берегу озера. Туристический информационный центр Варенны находится на площади Сан-Джорджо.

 

Лекко.

Лекко – довольно промышленно развитый город в наименее туристическом районе озера  , похожего на фиорды восточной ветви озера. Тем не менее, в городе есть хороший общественный транспорт и хорошие возможности для серьезных горных прогулок. Романист девятнадцатого века Алессандро Мандзони поставил свой важный роман I Promessi Sposi ( Обручник ) здесь, в своем родном городе.

como italy

como italy

como italy

como italy

como italy

como italy

como italy

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL