Как в Европе празднуют первый день весны ? Первый день весны в Европе отмечается с разнообразными традициями и праздничными мероприятиями в различных странах. Важно отметить, что традиции могут различаться в зависимости от культурных особенностей каждой страны. Вот несколько общих способов, как в некоторых европейских странах отмечают приход весны:

  • Фестивали весны во Франции: В некоторых французских регионах проводятся фестивали весны. Например, в Париже и других городах организуются культурные события, весенние ярмарки и парады.
  • День Весны в Германии: В Германии существует традиция отмечать начало весны 21 марта как День Весны (Tag des Frühlings). В этот день организуются различные мероприятия, концерты и фестивали.
  • Шествие карнавала в Испании: В различных регионах Испании весна может быть связана с карнавальными праздниками, такими как Карнавал в Тенерифе. Это яркое и красочное мероприятие, на котором участвуют различные костюмированные группы.
  • Цветение сакуры в Японском саду в Амстердаме: В Амстердаме есть Японский сад, который становится популярным местом весенних прогулок, особенно когда цветет сакура. Люди приходят насладиться красотой весенних цветов и провести время на свежем воздухе.
  • Фестивали красок в Великобритании: Некоторые города в Великобритании отмечают начало весны фестивалями красок, где участники радостно красят друг друга разноцветной краской, символизируя радость и яркость весны.

Эти традиции представляют лишь малую часть разнообразных празднований первого дня весны в Европе. Каждая страна имеет свои уникальные обычаи и мероприятия, приуроченные к приходу этого волшебного сезона.

Блины в Париже

День, посвященный поеданию блинов? Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, но этот христианский праздник посвящен декадентским угощениям! Масленичный вторник знаменует собой последний день перед началом Великого поста (традиционный период поста перед Пасхой). Этот день, также известный как «Жирный вторник» или «Марди Гра» по-французски, отмечается употреблением жирной жирной пищи, такой как блины на пахте, а в некоторых частях мира устраивают шумную вечеринку! Такие города, как Рио-де-Жанейро и Новый Орлеан, славятся своими ослепительными карнавалами Марди Гра, но нельзя пропустить и парижский карнавал. Шествие танцоров, артистов и кукольных платформ проходит по улицам Парижа, а прохожие могут присоединиться к веселью.

Дублин становится зеленым. Как в Европе празднуют первый день весны ?

Весной везде становится немного зеленее, но это ничто по сравнению с Ирландией в День Святого Патрика. Этот праздник посвящен Святому Патрику, который, как известно, помог обратить ирландцев из язычества в христианство в пятом веке. Первоначально христианский праздник, посвященный дню смерти Патрика, со временем стал символом ирландского наследия и культуры. Сегодня он отмечается во всем мире каждое 17 марта с зелеными нарядами и оживленными парадами, но для лучшего проявления ирландской гордости вы не можете победить Дублин! В ирландской столице каждый год проводится пятидневный фестиваль Дня Святого Патрика, включающий в себя такие мероприятия, как музыкальные представления, пешеходные экскурсии, поиски сокровищ и, конечно же, зрелищный парад.  Как в Европе празднуют первый день весны ?

Амстердам становится оранжевым

День короля, или Koninginnedag, является национальным праздником Нидерландов, который отмечает день рождения правящего монарха страны — в настоящее время 27 апреля. Хотя дата может меняться в зависимости от того, кто носит корону, празднование всегда одно и то же: оранжевый цвет и много всего! Повсюду в Нидерландах люди одеваются и украшаются ярким оранжевым цветом в честь голландской королевской семьи, Дома Оранских-Нассау. В Амстердаме население города примерно удваивается, поскольку город захватывают различные вечеринки и праздники, в том числе общегородской блошиный рынок, вечеринки на лодках и музыкальные фестивали. Не забудьте попробовать tompouce, традиционную голландскую выпечку (конечно, покрытую апельсиновой глазурью), которую местные жители любят наполнять на каждый День Короля.

Книги и розы в Барселоне. Как в Европе празднуют первый день весны ?

Сент-Джорди Как в Европе празднуют первый день весны ?

День Сант-Жорди, который обычно называют эквивалентом Дня святого Валентина в регионе Каталония в Испании, посвящен проявлению любви! Он посвящен Святому Георгию (по-каталонски Сант Жорди), который, согласно легенде, спас принцессу от злого дракона. Сегодня, 23 апреля, одно из самых популярных событий календаря Барселоны. По традиции мужчины дарят женщинам розы, а женщины дарят мужчинам книги. Тысячи киосков по продаже книг и цветов установлены по всему городу, и вы также можете посмотреть уличные представления на знаменитой барселонской улице Рамбла.

Костры в Германии/ Как в Европе празднуют первый день весны ?

Если вы когда-нибудь хотели встретить Хэллоуин дважды в году, Вальпургиева ночь (или Вальпургиева ночь) — это чудесное колдовское событие, которое освещает Германию каждое 30 апреля. Согласно мифологии, ведьмы собираются в этот день на Брокен, самой высокой вершине северной Германии, чтобы отпраздновать приход весны на следующий день, 1 мая. Чтобы отпугнуть ведьм и любую нечисть, которую они могут принести, немцы разжигают огромные костры и запускают фейерверки, а также наряжаются в костюмы, танцуют и просто развлекаются. Лучшее место, где можно узнать больше об этом оккультном обычае, — Тале, примерно в часе езды от Лейпцига. Мало того, что он принимает около 35 000 посетителей на празднование Вальпургии, в этом маленьком городке есть собственный музей, посвященный этому празднику.

  MARISON TRAVEL