Шанхай – один из самых густонаселенных городов мира. Расположен в восточно-центральном Китае и является одним из крупнейших морских портов. В Шанхае есть чем заняться. Чтобы в полной мере насладиться Шанхаем, может потребоваться несколько посещений. В нем есть интересные вещи, такие как исторические здания и быстрорастущая экономика с современными удобствами. В нем есть баланс как традиционных, так и современных вещей. Лучшее место, чтобы безумно провести время с теплыми людьми. Здесь мы перечислили некоторые из основных вещей, которые нужно сделать в Шанхае, Китай, которые вы должны добавить в свой маршрут:

Шанхай

Прогулка по набережной. Шанхай

Она также известна как дорога Чжуншань Донг И Лу Восток Чжуншань). Эта набережная славится видом на Пудун, финансовый район через реку. Длина набережной 1,5 км. Пешеходная дорожка идет вдоль реки и предлагает отличный вид на Пудун. Колониальные здания относятся к 1900-м годам, поэтому вы можете заглянуть в них, чтобы увидеть замысловатый дизайн. Эти здания открыты для государственных жилищных банков и гостиниц. Ночью огни добавляют красоты к панораме города. В бухте есть несколько обязательных к посещению, таких как Валентинская стена, мозаичные потолки банка Пудун, галерея плакатов в отеле Peace и музей в отеле Astor House. Бронзовая статуя Чэнь И. Прогулка по набережной – одно из лучших занятий в Шанхае, Китай.

Взгляните на небоскребы Пудун.

Пудун – финансовый район Шанхая на берегу реки Хуанпу. Этот пудинг наполнен самыми высокими зданиями в мире. Несколько десятилетий назад Пудун был сельскохозяйственными угодьями, но сейчас он является одним из ведущих и быстрорастущих городов мира. Вот несколько элитных торговых центров у подножия небоскребов. Между зданиями проходит надземная пешеходная дорожка, поэтому мы можем легко передвигаться с меньшими усилиями при ходьбе. Сделать селфи на фоне небоскребов – одно из самых забавных занятий в Шанхае.

Ищите прекрасные виды на башню Цзинь Мао. Шанхай

Из этой башни открывается вид на 360 градусов, так как это третья по высоте башня в Шанхае. Здесь вид будет потрясающим и заставит глаза ошеломить. Вид с 88- го этажа прямо на центр башни будет самой красивой сценой. Более того, башня дает ощущение, будто вы попали на съемочную площадку фантастического фильма. Так что никогда не пропустите эту башню, когда посетите Шанхай.

Ритц Карлтон Патио

Если вам нужен прекрасный вид с едой или коктейлем. Тогда вы можете пойти в Ritz Carlton Patio, там вам предложат лучшую еду и коктейли. Так что вы можете провести время с близкими на свидании или поужинать. Это место создано для лучшего вида на бухту и жемчуг. Наслаждение едой, любуясь прекрасными видами, – одно из 10 лучших занятий в Шанхае, Китай, круглый год.

Добраться до самой высокой шанхайской башни

Это самая высокая башня в городе Шанхай. Усилен высокой смотровой площадкой и быстрыми лифтами. Они имеют высокоскоростные лифты до 118 и 119 – м этажей. Эта башня принадлежит государственной строительно-девелоперской компании Yeti. Он поощряет зеленые элементы в них для экологичности. Поскольку Китай придерживается политики зеленого и экологичного. Это самое зеленое сверхвысокое здание, которое стоит посетить. Он имеет самый высокий отель , расположенный между 84 – м и 110 – м этажами башни.

Бродить по Нанкинской дороге. Шанхай

Это массивная пешеходная дорожка, по бокам которой расположены элитные магазины, отели и кафе. На этой Нанкинской дороге есть два участка. Это западная Нанкинская дорога и восточная Нанкинская дорога. Истсайд более коммерческий, наполнен гостиницами и ресторанами. Вестсайд – это большой путь и улицы для изучения. Рано утром люди занимаются тай-чи и танцуют на улицах. Ночью улицы светятся неоновыми огнями и становятся занятыми, когда вокруг гуляет множество людей. Но все же хорошее место, которое нельзя пропустить в Шанхае.

Ююваньский сад

Этот сад пользуется наибольшим признанием в городе, и экскурсия по нему – одна из достопримечательностей Шанхая, которую нельзя пропустить. Поскольку это единственный сохранившийся сад династии Мин в городе Шанхай. Он известен прекрасными пейзажами и красиво украшенными мостами. Красочные пагоды и уединенные анклавы с украшениями в виде драконов наверху. Но часто бывает переполнен людьми своей красотой.

Расслабьтесь, ешьте, делайте покупки в TianZiFang. Шанхай

Тяньцзифан – это туристический торговый район города. Имеются торговые зоны и кафе. Здесь представлены сувениры и уникальные культурные лавки, относящиеся к продуктам чайной терапии. Это место больше привлекает молодых туристов из-за традиционных резиденций с воротами и двориками. Жители до сих пор живут здесь в квартирах, которые находятся над магазинами.

Развлекайтесь в Диснейленде

Диснейленд в Шанхае – первый тематический парк на материковой части Китая. Это действительно связано с Диснеем и некоторыми традиционными китайскими элементами в них. Это лучшее место, чтобы весело провести время с друзьями или семьей. Когда вы входите сюда, вы чувствуете себя в фильме Диснея. Это место наполнено множеством приключений и безумных забав. Так что не упустите возможность повеселиться здесь, когда посетите Шанхай.

Прокатитесь на самом быстром поезде в мире – Маглеве. Шанхай

Идеальный способ познакомиться с современным городом Шанхай – прокатиться на Маглеве от аэропорта Пудун до центра города. Это сверхбыстрый поезд в мире со скоростью 431 км в час. Это вдвое больше скорости американских горок в тематическом парке. Этот поезд очень чистый и хорошо оборудован кондиционерами. Посетите музей Маглева, чтобы узнать инженерный механизм и историю Маглева.

Побалуйте свои вкусовые рецепторы

В Шанхае есть лучшие блюда кухни, которые нужно попробовать. Они настоящие и сделаны с использованием традиционных вкусов. Вот несколько блюд, которые доступны в разных местах. Сяолунбао или пельмени в ресторане Jia Jia tang bao, краб на пару в Xin Guang jiu jia, кусочки копченой рыбы, курица-попрошайка, утка по-пекински, тушеная свинина и т. Д. – вот блюда, которые стоит попробовать, когда вы собираетесь посетить. Вышеупомянутые блюда почти правят в шанхайской кухне.

Проведите время в мире цирка Шанхая.

Цирк любят все, от детей до пожилых людей. Туристам здесь нравятся такие представления, как танцы, музыка, акробатика и живые выступления. Живые представления животных – самые привлекательные. Лучшие места для семейного отдыха в Шанхае. Цирк здесь очень зрелищный и проводится мастерами. Этот цирк привлекает людей из разных стран, таких как Германия, Япония, Канада и другие страны мира. Дана огромная фанатская база для этого цирка. Эти занятия длятся около 1,5 часов с 10-минутным перерывом и никогда не утомляют. Так что вы можете насладиться шанхайским цирком. Шанхай

 

Вы не можете пропустить развлечения в вышеупомянутом списке из 10 лучших вещей, которые нужно сделать в Шанхае. Но все же в городе есть куда больше мест, которые стоит посетить. Этот город имеет особую привлекательность, помимо материка, своими сбалансированными традиционными и современными элементами. Отель Shimao Wonderland Intercontinental, шанхайская бойня 1993 года, восточная жемчужная башня, французская концессия, сад Ю, водный город и музей Чжуцзяцзяо и т. Д. Это еще один набор самых привлекательных мест в городе Шанхай. Так что это место, которое подходит для любителей приключений и веселья. Таким образом, Шанхай может стать местом, которое вернет вам множество незабываемых моментов. Теперь вы знаете, чем заняться в Шанхае, Китай, смело планируйте свое путешествие.