Факты о Англии. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, также известное как Соединенное Королевство (Великобритания или Великобритания) или Великобритания, является суверенной страной, расположенной у северо-западного побережья континентальной Европы. Общая площадь Соединенного Королевства составляет 240 000 км2

Соединенное Королевство включает северо-восточную часть острова Ирландия, остров Великобритании и несколько более мелких островов. Северная Ирландия имеет сухопутную границу с Ирландской Республикой; в остальном он окружен Атлантическим океаном с Ла-Маншем на юге и Кельтским морем на юго-западе, Северным морем на востоке, что делает его двенадцатым по длине береговой линией в мире. Ирландское море разделяет Великобританию и Ирландию. Вот несколько интересных фактов о Великобритании:

1-Tea – безусловно, самый известный напиток среди британцев. По оценкам, они выпивают 165 миллионов чашек чая каждый день. Самое интересное здесь то, что в США потребление чая в 20 раз ниже.

В 2-London проживает более 8 миллионов граждан, которые общаются на разных языках. По оценкам, в городе говорят на более чем 300 языках.

3. Первая почтовая марка была создана в Великобритании. Она была разработана в мае 1840 года и изображала королеву Викторию. Факты о Англии

4-Памятник  Стоунхендж считается одним из старейших памятников в мире, ученые считают, что он был построен более чем в 3000 году до нашей эры.

Факты о Англии 1

5. Лондонский Осколок высотой 1107 футов или 350 метров является самым высоким объектом на европейском континенте.

6-гольф был изобретен в Шотландии и сегодня считается национальным видом спорта. Источники утверждают, что гольф был создан в 1457 году. Он стал настолько распространенным, что Джеймс II запретил его, потому что он был прерван тренировкой армии.

7. Типичная еда в Великобритании – ростбиф и йоркширская говядина, но британцы выбрали Chicken Tikka своим национальным блюдом. Куриные Тикка на самом деле индийский рецепт.8-Европейская континентальная земля связана с Великобританией через туннель под Ла-Маншем. Он соединяет города Кале (Франция) и Дувр (Англия). На расстоянии 21 мили эта дорога является вторым по длине подземным туннелем.

9-Королева Елизавета – королева в мире, правящая дольше всех.

10. Британская королевская семья до сих пор проживает в Виндзорском замке, что делает его старейшей королевской резиденцией.

11 – В августе 1896 года Великобритания и Занзибарский султанат сражались около 40 минут; сделав это самой короткой войной, когда-либо происходившей в истории. Был ранен только 1 британский моряк, а на другом конце корабля – 500 человек.

12-английский – официальный язык Великобритании, но по всей стране есть множество акцентов. Акцент меняется так часто, что через несколько километров можно встретить другой акцент.

13-Дж. К. Роулинг была первой писательницей, которая благодаря своим произведениям стала миллиардером. В 2014 году ее чистая стоимость достигла 1 миллиарда долларов. Факты о Англии

В программах телеканала 14-BBC не отображается реклама, потому что они являются оператором общественного вещания и оплачиваются гражданами.

15.  Британские паспорта выдаются на имя Королевы, и поэтому ее превосходство не обязательно должно иметь его.

16-Оксфордский университет – старейшее высшее учебное заведение Великобритании . До 1877 года преподавателям не разрешалось жениться.

17-Llanfairpwllgwyngyll-gogerychwyrndrobwlllllandysiliogogogoch. Вы видели только бессмысленную цепочку букв, не так ли? Это название города в Уэльсе. Это самое длинное название любого города в мире. Факты о Англии

18-Указ в Великобритании гласил, что в тот момент, когда на земле Лондонского Тауэра находится не менее 6 воронов, монархия должна пасть; это правило было выдвинуто королем Карлом II.

19. В древние времена случайному гражданину не разрешалось умереть в государственном учреждении. Некоторые считают, что такое правило применяется в парламенте Англии, но это неверно.

20 легенд и мифов с участием монстров и таинственных существ – популярные истории в Великобритании, многие люди утверждали, что видели таких существ в прошлом. Такие сообщения также встречаются на Лондонском мосту, где некоторые люди слышали голос женщины, бродящей по ночам. Есть истории о озере Лох-Несс или, вкратце, Несси, которое, как утверждается, обитает в озере в Шотландии.

21-индийский ресторан в Великобритании – вещь случайная. По оценкам, в Лондоне больше индийских ресторанов, чем в индийских городских центрах, таких как Нью-Дели или Мумбаи. Факты об Англии

22-Union Jack или флаг Союза – это флаг Великобритании, его дизайн представляет собой смесь шотландского флага, английского и флага Святого Патрика (представляющего Ирландию); Извини, Уэльс.

23. В Великобритании нет официальной религии, но большинство британцев исповедуют христианство.

24-27% населения объявлены атеистами

25-В Великобритании нет действующих вулканов. Факты о Англии

26. В Великобритании всего 15 национальных парков, но они покрывают только 8% британской земли.

27-Никакие горы в Англии не выше тысячи метров.

28. Бен-Невис – самая высокая точка гор Великобритании на высоте 1345 метров над уровнем моря.

29-Corante была первой британской газетой. Его первый экземпляр был напечатан в 1621 году.

30-летняя продолжительность жизни в Великобритании составляет около 80 лет.

31-Королевские свадьбы – национальные праздники. На следующий день после церемонии люди получают выходной.

32. Водители такси в Лондоне должны пройти тест, прежде чем их нанимают на работу, чтобы оценить, насколько хорошо они разбираются в улицах Лондона.

33-Лондон насчитывает более 170 музеев. Факты о Англии

34. Королевский флаг, развевающийся наверху здания, где проживает королева, является обязательным.

35. Перед «Лондонским глазом» было еще одно колесо, называемое «Великое колесо», которое было построено в 1895 году для выставки «Империя Индии»; К сожалению, в 1907 году здание разрушилось.

36. Фордвич – самый маленький город в Великобритании, в котором проживает около 400 жителей.

37. Самая маленькая статуя в Лондоне изображает двух мышей, дерущихся за кусок сыра. История этой крошечной скульптуры довольно трагична. Во время строительства этого памятника двое его строителей погибли в ссоре из-за бутерброда, который, как оказалось, съела мышь.

38-В Великобритании нет писаной конституции. Факты о Англии

39-В Великобритании нет национального дня, хотя иногда используется день рождения королевы.

40–27% людей в Великобритании страдают ожирением, это самый высокий процент в мире.

41. Железнодорожная система Великобритании занимает 17-е место по величине железнодорожной сети в мире.

42-Великобритания входит в число крупнейших экспортеров в мире.

43-Это 394 000 километров дорог с твердым покрытием, которых достаточно, чтобы объехать мир до десяти раз.

44-Лондон – самый большой город в Великобритании и самый дорогой для жизни город.

45. Хотя Великобритания известна своей дождливой погодой, в 2003 году в Кенте была зафиксирована температура 38,5 градусов по Цельсию. Факты об Англии

46 – Продажа алкоголя лицам моложе 18 лет незаконна; детям до этого возраста разрешается употреблять алкоголь дома.

47-й аэропорт Хитроу в Лондоне – самый загруженный аэропорт в Великобритании, в 2017 году он принял более 78 миллионов пассажиров.

48. В США, Индии, Пакистане, Нигерии и на Филиппинах англоговорящих больше, чем в Великобритании.

49-В Лондоне очень мало мусорных баков. Они были удалены, потому что в прошлом город пережил множество террористических атак, и мусор мог быть наиболее распространенной точкой сброса.

50-В Великобритании более 500 пабов под названием «Красный лев».

51-Все лошади в Великобритании должны иметь паспорт. Факты о Англии

52. Дракон, изображенный на валлийском флаге, является символом короля Гвинеда, правившего последующими правителями Британских островов после падения Румынской империи.

53. Согласно легенде, шотландский флаг с белым крестом на синем фоне представляет собой форму облаков, образовавшихся, когда Шотландия боролась с англами, племенем германских захватчиков.

54. Маргарет Тэтчер была первой женщиной, избранной премьер-министром Великобритании, она известна как премьер-министр Великобритании с самым долгим сроком пребывания в должности.

55-The EastEnders – самое популярное телешоу в Великобритании, его посмотрели 30 миллионов человек.

56-В подземельях Лондона ученые обнаружили уникальный вид комаров. Этот вид эволюционировал независимо от других видов комаров. Факты об Англии

57-Футбол – одна из самых популярных игр в Великобритании. По всей стране действует более 100 футбольных клубов (или футбольных, если хотите).

58-Колбасы известны в Великобритании. Считается, что колбасы впервые были завезены римлянами около 400 года нашей эры. В настоящее время насчитывается 470 рецептов, включая его.

59. Ежегодно около 488 британцев получают травмы от застежек молний.

60-летний французский был официальным языком в Великобритании с 1066 по 1362 год на протяжении почти 300 лет.

61-Британская библиотека – вторая по величине библиотека в мире, в которой хранится более 150 миллионов единиц хранения.

библиотека Факты о Англии

62. Шекспир добавил к английскому языку около трех тысяч слов.

63-Восточный Сассекс, небольшая деревня на границе Уэльса и Англии, провозгласила свою независимость от Великобритании в 1977 году и потребовала от иностранцев получения визы для въезда в город.

64. Ежегодно человек в Великобритании просматривает в среднем 38 килограммов газет.

65. Первый штраф за превышение скорости был выдан в Великобритании, в 1896 году человек был пойман на скорости 8 миль в час в зоне, где ограничение составляло 2 мили в час.

66. Убийство лебедя в Великобритании запрещено законом. Убийство одного человека может повлечь за собой штраф в размере 5000 фунтов стерлингов или 6 месяцев лишения свободы. Факты о Англии

67-Существует закон, позволяющий случайному гражданину убить Скотта, входящего в город Йорк, если этот человек держит стрелу над головой.

68. В прошлом у Лондона было другое название – Лондиниум .

69-Гадюка – единственная ядовитая змея в Великобритании.

70-Национальная служба здравоохранения Великобритании предлагает своим гражданам бесплатное медицинское обслуживание. Тем не менее, люди могут получить частную медицинскую страховку, если они захотят.

71. Самоубийство считалось преступлением в конце 19 века. Если человека поймали при попытке убить себя, его посадили в тюрьму и наказали через повешение. Факты о Англии

72-Бирмингем называют более тридцати мест по всему миру; кроме того, на Луне есть места, носящие это имя.

73- Бирмингем – второй по величине город Великобритании.

74-Uk – огромная страна, но где бы вы ни остановились, вы никогда не окажетесь дальше 115 км от моря.

75-Смит Джонс и Уильямс – одни из самых распространенных имен в Великобритании.

76-Искусство считалось олимпийским видом спорта в Великобритании. Люди искусства, архитектуры, музыки, литературы, живописи и скульптуры были награждены медалью за свою работу.

77-Knap of Howar – это исконное здание в Великобритании. Объект был построен около 3700 г. до н. Э.

78. В 16 веке король поднял налог для всех, у кого есть борода. Факты о Англии

79. В Великобритании 31 объект культурного наследия находится под защитой ЮНЕСКО .

80. Во время Второй мировой войны британским солдатам говорили, что поедание моркови улучшит их зрение в темноте. Их обманули, чтобы они не узнали, что враги разработали радарную систему.