Горнолыжные курорты Франции . Франция известна своими прекрасными горнолыжными курортами, предлагающими разнообразные трассы, красивые пейзажи и отличные условия для зимних видов спорта. Вот несколько известных горнолыжных курортов во Франции:

  1. Шамони-Мон-Блан (Chamonix-Mont-Blanc):
    • Расположен в самом сердце Альп, Шамони славится своими великолепными видами на Мон-Блан, высочайшую вершину Западной Европы. Курорт предлагает разнообразные трассы для лыжников и сноубордистов, а также возможности для альпинизма и скалолазания.
  2. Мерибель (Méribel):
    • Часть крупного курортного комплекса “Три Долины”, Мерибель предлагает обширную сеть лыжных трасс и современные удобства. Этот курорт подходит как для опытных лыжников, так и для новичков.
  3. Куршевель (Courchevel):
    • Расположенный в том же комплексе “Три Долины”, Куршевель известен своими роскошными отелями, высококачественными ресторанами и выдающимися лыжными трассами. Здесь есть трассы для разных уровней подготовки.
  4. Валь д’Изер (Val d’Isère):
    • Еще один курорт в обширной сети “Три Долины”, Валь д’Изер привлекает лыжников своими снежными трассами, открытыми просторами и красивыми пейзажами. Здесь также проводятся различные международные соревнования по горнолыжному спорту.
  5. Авориаз (Avoriaz):
    • Расположенный в регионе Порт-дю-Солей, Авориаз известен своей автомобильной доступностью и современными удобствами. Этот курорт предоставляет хорошие условия для семей и начинающих лыжников.
  6. Лез Арк (Les Arcs):
    • Состоящий из нескольких деревень, Лез Арк также входит в обширную систему “Три Долины”. Курорт предоставляет разнообразные трассы, включая те, что подходят для фрирайда.
  7. Ла Плань (La Plagne):
    • Еще один курорт в рамках “Парадиски”, Ла Плань предлагает различные активности для горнолыжников и сноубордистов. Здесь также доступны катание на санях и другие зимние развлечения.
  8. Тинь (Tignes):
    • Расположенный в высокогорном регионе, Тинь известен своими многолетними лыжными трассами и возможностями для катания на сноуборде. Здесь также открываются красивые виды на Альпы.

Эти горнолыжные курорты Франции привлекают лыжников и сноубордистов со всего мира своей красотой, разнообразием трасс и высоким уровнем сервиса.

Катание на лыжах во Франции – что нужно знать

Лыжник готов к катанию на лыжах в Альпах Горнолыжные курорты Франции

Прежде чем искать лучшие горнолыжные курорты, есть определенные вещи, которые вам должны быть предельно ясны. Наиболее важные из них – это обычная температура на французских горнолыжных курортах и ​​диапазон цен.

1. Горнолыжный сезон во Франции начинается с середины декабря и длится до марта-апреля. Если вы думаете о катании на лыжах в начале сезона , Тинь и Ле 2 Альпы – единственные два варианта во Франции .

2. Температура в этот сезон будет выше 10-11 градусов по Цельсию в солнечный день и может опуститься до 2-3 градусов в пасмурный день.

Стоимость катания на лыжах будет немного отличаться для разных курортов, но в большинстве случаев диапазон составляет от 20 до 30 евро. Вы можете выбрать однодневное катание на лыжах или взять 6-дневный ски-пасс , который в конечном итоге стоит меньше, чем дневная плата . Какой вариант вы выберете, может зависеть от размера группы, продолжительности поездки и общего бюджета поездки.

Франция

Лучшие горнолыжные курорты Франции для катания на сноуборде и лыжах

1. Авориаз, Порт-дю-Солей. Горнолыжные курорты Франции

Лыжники катаются на лыжах в центре горнолыжного курорта Порт-дю-Солей в Авориазе Горнолыжные курорты Франции

Авориаз – один из лучших горнолыжных курортов Франции и один из крупнейших в мире. Он расположен в холмистой местности Порт-дю-Солей, перевала между Францией и Швейцарией. Катание здесь проходит в районе Формат с огромными валунами и трещинами. И пока вы катаетесь на лыжах по великолепной сельской местности, потрясающие виды на Дан-дю-Миди и Дан-Бланш обязательно отвлекут вас.

Стоимость : Катание на лыжах в Авориазе начинается от 33 евро – цена за 5 часов катания для детей. Подробнее о стоимости см. Здесь .

Варианты катания на лыжах : вы можете присоединиться к Снежной школе для полноценного обучения катанию на лыжах или обратиться к независимым инструкторам. Возможна аренда оборудования.

Лучшие места для проживания : горнолыжный курорт Авориаз предлагает несколько вариантов проживания для разных бюджетов. Друзьям и одиноким, ищущим более дешевые варианты, стоит изучить апартаменты с собственной кухней и частную аренду. Если вы можете поднять бюджет, выбирайте шале, апартаменты или отели. Однако лучше всего в Авориазе останавливаться в Hotel Des Dromonts, Club Med и Pierre and Vacances Residence and Spa.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : На горнолыжном курорте Авориаз можно также покататься на сноуборде и поиграть в гольф. Если вы с детьми, веселье гарантировано в Aquariaz – самом высоком аквапарке в Европе. Щелкните здесь, чтобы выбрать из множества зимних мероприятий, семейных мероприятий и приключенческих видов спорта. Эти многочисленные достопримечательности делают Авориаз одним из лучших семейных горнолыжных курортов Франции .

Веб-сайт | Отзывы

2. Шамони. Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции Шамони.

Расположенный на стыке Франции, Италии и Швейцарии, Шамони является одним из популярных горнолыжных курортов Франции. Этот знаменитый французский горнолыжный курорт расположен у подножия горы Блан, самой высокой вершины Альп. Это один из старейших горнолыжных курортов Франции, широко известный как ворота в европейские каскады.

Это лучший фрирайд-курорт в мире, на котором расположены 5 горнолыжных курортов – Гран-Монте, Лез-Уш, Ле-Тур / Бальм, Ла-Флежер и Ле-Бреван.

Стоимость : На курорте Шамони туристам доступны 4 вида ски-пассов:

  • Mont-Blanc Unlimited (MBU)  – проездной на всю территорию, включая соседние курорты
  • Chamonix Le Pass  – проездной на окрестности, подходит для учащихся и для коротких перерывов
  • Лез-Уш  – местный горнолыжный курорт меньшего размера, подходящий для семей и небольших групп.
  • Rapid Card  – предоплаченный многодневный абонемент лояльности с оплатой по мере использования.
  • Самые популярные абонементы рассчитаны на 6-дневную лыжную программу и стоят около 293 евро для взрослых (16-64) лет. Более подробную информацию о стоимости и допустимом возрастном ограничении см. Здесь .

Варианты катания на лыжах : вы можете получить один из лучших лыжных впечатлений на горнолыжных курортах Шамони, катаясь с профессиональными лыжниками по склонам хребта Монблан. Лыжное снаряжение как для новичков, так и для экспертов можно взять напрокат, а лыжные гиды исключительно компетентны и профессиональны. Широкое разнообразие делает Шамони одним из хороших горнолыжных курортов Франции как для новичков, так и для профессионалов .

Лучшие места для проживания : горнолыжный курорт Шамони предлагает множество вариантов проживания для разных размеров кошелька, начиная от служебных апартаментов, общежитий с ночлегом и завтраком, кемпингов, центров отдыха, шале и отелей. Есть также варианты для горных хижин, хостелов и аренды автофургонов. Лучшие варианты размещения – в отелях Terra Nova, Chalet Hotel Les Rhododendrons и Araucaria.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : канатная дорога ведет к ближайшим вершинам, так как здесь находится одна из самых высоких канатных дорог в мире, пешие походы по леднику, катание на коньках на катке, катание на лыжах, беговых лыжах и санях.

Веб-сайт | Отзывы

3. Тинь. Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции Тинь

Тинь – один из лучших французских горнолыжных курортов, расположенный в долине Тарантез. Он служил местом катания на лыжах для фристайла на зимних Олимпийских играх и Паралимпийских зимних играх 1992 года. Вместе с близлежащим Валь д’Изер он образует лыжную зону « Эспас Килли ».

Стоимость : Стоимость проката лыжного снаряжения в Tignes начинается от 108,33 фунтов стерлингов для взрослых. Существуют различные категории пакетов, такие как Bronze, Silver и Gold.

Варианты катания на лыжах : Тинь имеет протяженность лыжных трасс протяженностью 300 км, один конец которой выходит на ледник Писсайлас. Вам не нужно быть профессионалом, но всегда нужна базовая физическая подготовка, чтобы получить максимум удовольствия во время этой снежной деятельности. Тем не менее, есть лыжные школы для руководства и поддержки.

Лучшие места для проживания : Тинь предлагает большие варианты размещения для туристов. Лучшими из них являются Club Med Tignes Val Claret, Les Suites Du Neveda и Hotel Diva. Однако вы можете легко найти семьи с вариантами ночлега и завтрака, апартаменты-студии и арендуемые помещения с самообслуживанием.

Достопримечательности помимо катания на лыжах: В Tignes вы можете покататься на сноуборде, прогуляться на снегоступах и покататься на снегоходах в Tignes Bike Park. В предгорьях находится школа катания на горных велосипедах. Эта школа скоростного катания на горных велосипедах находится в Тине, где байкеры посещают обширную зону катания на горных велосипедах Эспас-Килли (Тинь и Валь д’Изер). Кроме того, после утомительного дня можно расслабиться в спа-салоне или парной, которые расположены недалеко от главной станции подъемника.

Веб-сайт | Отзывы

4. Лес Кареллис. Горнолыжные курорты Франции

Центр деревни Ле Кареллис Горнолыжные курорты Франции

Один из лучших горнолыжных курортов Франции, Les Karellis – популярное место для занятий зимними видами спорта. До этого гигантского горнолыжного курорта, расположенного в центре долины Морьен, можно добраться на поезде до Сен-Жан-де-Морьен, а затем воспользоваться регулярным автобусом.

Стоимость : Стоимость катания на лыжах здесь бывает двух видов. Можно получить дневной ски-пасс, стоимость которого варьируется от 26 евро для взрослых до 18,20 евро для детей от 6 до 11 лет. Также можно получить проездной на неделю от 52,10 евро.

Варианты катания на лыжах : Les Karellis предлагает лучшее лыжное сооружение для лыжников-любителей и отдыхающих. Обширная зона катания и снежный парк ограничены очень ограниченными вариантами проживания; следовательно, все меньше людей катаются на лыжах по обширным трассам. Ни очереди, ни спешки, ни спешки!

Лучшие места для проживания : есть много квартир для аренды, праздничных клубов и отелей, доступных в качестве вариантов проживания. Некоторые варианты отелей премиум-класса – это Arc-en-Ciel, Village Club Les Karellis и Les Balcons de Maurienne.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : можно покататься на сноуборде, велосипеде и лыжах при надлежащей подготовке и под руководством расположенной там лыжной школы. Однако есть и другие занятия! Прогулка по вершине горы – один из таких увлекательных вариантов. Отправляйтесь на вершины и остановитесь в ресторане La Vinouva, пересеките лес, обойдите озера и откройте для себя типичные горные деревушки. Можно также отправиться в исторические туры в Барьер-де-л’Эссейон, Осуа, Сен-Жан-де-Морьен и Монрише, а также в Эко-музей МОНРИШЕР. Также есть вариант с собачьими упряжками.

 

5. Серр Шевалье. Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции Серр Шевалье.

Серр-Шевалье – один из крупнейших горнолыжных курортов Франции, расположенный на высоте от 1200 до 2800 метров. Серр-Шевалье – это долина на южной стороне, усеянная деревушками и небольшими поселениями, предлагающими лучшие условия для катания на лыжах.

Стоимость : в Серр-Шевалье, начиная с декабря, сезонная ставка на катание на лыжах зависит от возрастной группы, а также дней и часов катания. Он начинается с 10–23 евро в день и до 45–100 евро в течение 6 дней.

Варианты катания на лыжах : можно выбрать 6-дневный лыжный пакет или насладиться индивидуальным катанием по склонам.

Лучшие места для проживания : Серр Шевалье предлагает широкий выбор вариантов проживания, таких как кровать и завтрак, курортные поселки, частные апартаменты и отели, в зависимости от вашего бюджета. Несколько лучших вариантов отелей; Отель-шале de Serre Ratier, Sari Pi Mai и Hotel La Maison du Buz.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : наряду с катанием на сноуборде в долине Серр-Шевалье и рафтингом в Тутт-ле-Сальсе, вы также можете исследовать исторические экскурсии в Art Sacre Museum, Atelier D Artiste, Galerie Alezareoline и т. Д., Побаловать себя спа, хаммамом или паровой баней.

Веб-сайт | Отзывы

6. Вальберг. Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции Вальберг.

Вальберг – холмистая деревня посреди французских Альп, предлагающая 90-километровую зону катания с зонами отдыха и снежным парком. Вальберг, характеризующийся красивой флорой и фауной, прохладной и комфортной погодой, определенно входит в число лучших горнолыжных курортов Франции.

Стоимость : В Вальберге кататься на лыжах можно полдня или взять 6-дневный пакет; расходы меняются соответственно. Стоимость катания на лыжах для взрослого на полдня составляет 23,30 евро, а на 6 дней – 161,70 евро. Для получения дополнительной информации нажмите здесь .

Варианты катания на лыжах : этот горнолыжный курорт предлагает варианты катания на горных лыжах, беговых лыжах, альпинизма и многих других.

Лучшие места для проживания : одни из лучших отелей на горнолыжном курорте – это Hotel Le Chalet Suisse, Hotel Le Chastellan и Hotel Blanche Neige. Однако, если ваш бюджет невелик, есть в наличии апартаменты и общежития с самообслуживанием.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : лыжные трассы для ходьбы на снегоступах, коньках и снегоходах, а также расслабляющий спа-центр и бассейн.

Веб-сайт | Отзывы

7. Морзин

Два лыжника заняли позицию на вершине склона горнолыжного курорта Морзин.

Морзин – это панорамный горнолыжный курорт с завораживающими пейзажами, стильными лыжными сооружениями, отелями и ресторанами в регионе  Рона-Альпы  на востоке Франции. Морзин – рыночный городок, граничащий с речной долиной и склонами с густой растительностью. Один из лучших горнолыжных курортов Франции, Морзин не перестает восхищать лыжников завораживающим панорамным видом и прекрасными горнолыжными удобствами.

Стоимость : за 6 дней плата за взрослого составляет 247,50 евро, за детей – 186,00 евро. Подробную информацию о ски-пассах смотрите здесь .

Варианты катания на лыжах : Катание на лыжах широко распространено в Морзине. Как новички, так и специалисты могут кататься на лыжах и даже арендовать лыжное снаряжение.

Лучшие места для проживания : основные варианты на выбор – это апартаменты, отели, роскошные отели и шале. Однако лучшими курортами являются Hotel L’Aubergade, Hotel Le Dahu и Hotel Le Chaumeiere.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : можно заняться катанием на горных велосипедах, футболом камердинера, лыжным спортом и сноубордом. Однако покупки, посещение близлежащих деревень и достопримечательностей также могут быть включены в расписание туров. Для тусовщиков есть отличные ночные клубы.

Веб-сайт | Отзывы

8. Межев

Люди путешествуют по канатной дороге на горнолыжном курорте Межев.

Межев – популярный среди горнолыжных курортов Франции, живописный и почти девственный город посреди региона Французских Альп. Этот необычный горнолыжный курорт является одним из самых популярных и престижных горнолыжных курортов Франции.

Стоимость : взрослый может кататься на лыжах полдня за 41,00 евро и за 6 дней 225,00 евро.

Варианты катания на лыжах : катание на лыжах в Межеве – это роскошный и эксклюзивный опыт, который начинается в самом сердце нашей деревни и заканчивается на вершинах, где ледники Мон-c пробуждают чувства. Здесь есть детский горнолыжный садик и обычные лыжные школы для взрослых. Также доступны беговые лыжи и оборудование, которое можно взять напрокат, если вы профессионал.

Лучшие места для проживания : варианты размещения, доступные в Межеве, включают такие отели, как Mont Blanc Hotel, Hotel Le Fer a Cheval и Hotel Chalet Saint Gorges, шале, индивидуальную аренду, открытое и коллективное размещение, а также проживание с завтраком.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : катание на лыжах в районе горы Д’Арбуа и горнолыжном курорте Ла-Жаллье, часовни и церкви в Ле-Шемен-дю-Кальвер, занятия на свежем воздухе, такие как сноуборд, аэросим и катание на коньках, а также роскошный оздоровительный спа-центр в Les Fermes de Marie.

Веб-сайт | Отзывы

9. Ла Плань. Горнолыжные курорты Франции

Вид на отель Club Med на горнолыжном курорте Ла Плань

Расположенный в альпийской долине Франции, Ла Плань – один из крупнейших горнолыжных курортов Франции, принадлежащий компании Compagnie des Alpes. Ла Плань расположен на высоте 3250 метров над уровнем моря, а площадь лыжных трасс составляет более 100 кв. Км. Его обширные пролеты и разнообразие возможностей для катания на лыжах и проживания делают его одним из лучших горнолыжных курортов Франции.

Стоимость : Стоимость катания на лыжах зависит от количества дней и часов катания, а также от возрастных групп.

Варианты катания на лыжах : можно заняться лыжным спортом, горными и беговыми лыжами на индивидуальном уровне или под руководством лыжной школы.

Лучшие места для проживания : вы можете выбрать проживание в квартирах и шале, курортных поселках, кемпингах, передвижных домах или отелях. Лучшие отели – Hotel Terra Nova, Chalet Hotel Les Rhododendrons и Araucaria.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : увлекательное катание на лыжах на станции Snake Gliss Station de Altitude, услуга рафтинга L’équipe d’AN, боулинг де Ла Плань, бар Mouth Bar, Paradifly и катание на снежных велосипедах, известных как Snowpanthers.

Веб-сайт | Отзывы

10. Isola 2000

Вид с воздуха на горнолыжный курорт Изола

Изола – одна из вершин Южных Альп; горячая точка зимних видов спорта во Франции. Место находится на высоте 2000 метров, на границе с Италией. Действительно, один из лучших горнолыжных курортов Франции, Изола – это место, где можно насладиться активным отдыхом, едой и прекрасной погодой.

Стоимость : Сезонный тариф на ски-пасс в Изоле составляет 5 евро.

Варианты катания на лыжах : вы можете записаться в Снежную школу для обучения катанию на лыжах или обратиться к независимым инструкторам и взять напрокат.

Лучшие места для проживания : можно останавливаться в отелях, кемпингах, курортных поселках и частных домах. Однако лучшими отелями являются Hotel Club du Soleil Le Pas du Loup, New Chastillon и Hotel Druos.

Достопримечательности помимо катания на лыжах : отличное катание на лыжах, треккинг по солнечным склонам, ужин в Isoliane, водные горки в Aqavallee и напитки в пабе Crocodile.

 

Эти лучшие горнолыжные курорты Франции пробудят в вас инстинкт путешественника. Доверьтесь нам, и ваш следующий отпуск будет невероятно увлекательным и невероятно приключенческим.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Французские вина