Берег океана в Кейптауне . Кейптаун, расположенный на юго-западном побережье Южной Африки, имеет красивые прибрежные районы, где океан и горы создают уникальные пейзажи. Некоторые известные прибрежные места в Кейптауне включают:

  1. Атлантическое побережье:
    • Прибрежные районы, такие как Sea Point и Camps Bay, предоставляют потрясающие виды на Атлантический океан. Здесь вы найдете красивые пляжи, бескрайние набережные и множество ресторанов и кафе.
  2. Мыс Доброй Надежды:
    • Недалеко от центра Кейптауна находится исторический Мыс Доброй Надежды. Это место славится своим красивым прибрежным ландшафтом и иконичным маяком.
  3. Пляжи в районе Клейншлейнс:
    • Район Клейншлейнс (Clifton) состоит из четырех красивых пляжей (Clifton Beaches), каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу. Эти пляжи часто посещают местные и туристы.
  4. Симонс Таун и пляж Болдерс:
    • В Симонс Таун можно встретить забавных пингвинов на пляже Болдерс, что делает его популярным местом для посещения.
  5. Музеон Бич (Mouille Point):
    • Рядом с Виктория и Альфред Воды находится Музеон Бич, где можно прогуляться по набережной и насладиться видами на океан.
  6. Бангалорская Бухта (Bakoven):
    • Этот тихий район в районе Кампс-Бей предлагает красивые прибрежные коттеджи и бухты.
  7. Хоут-Бей (Hout Bay):
    • Относительно небольшой городок Хоут-Бей также предлагает живописное прибрежное место с рыбацким портом.

Кроме того, Кейптаун известен своими видовыми точками, где можно насладиться панорамными видами на океан и горы. Поездка в подножие столичной горы (Table Mountain) также предоставляет потрясающие пейзажи.

Берег океана в Кейптауне

Radisson Blu Waterfront – Городской океан. Берег океана в Кейптауне

Это место для тех, кто хочет быть в центре событий, а не идти на компромисс на берегу океана. Превосходный отель Radisson Blu Waterfront Cape Town построен прямо на берегу океана, всего в нескольких минутах ходьбы от шума и суеты набережной Виктории и Альберта.

После утреннего осмотра достопримечательностей города вернитесь в святилище отеля, расстелите полотенце на шезлонге и вдруг окажетесь в другом мире. Когда вы впитываете африканское солнце, звук морских чаек периодически прерывает завораживающий ритм волн, мягко разбивающихся на расстоянии нескольких футов. Когда вы скользите в бассейн с ободом, чтобы охладить границы между бассейном и размытостью океана, вы увидите только синий, насколько может видеть глаз. Позже, когда солнце начинает садиться, терраса наполняется гостями и капетонцами, наслаждаясь напитками на закате солнца, чтобы отпраздновать конец еще одного прекрасного дня.

Radisson Blu Waterfront - Городской океан. Берег океана в Кейптауне

Для гостей, проживающих в номерах премиум-класса с балконами, полулюксах и люксах с двумя спальнями, атмосфера океана сохраняется даже в вашей комнате. Большие просторные комнаты с отдельными зонами отдыха имеют гладкие линии и оформлены в приглушенных оттенках синего и белого цветов и имеют балконы, с которых можно любоваться видом на океан. Стоя здесь, можно простить, что ты находишься на пляже, а не в городской гостинице.

Все это подкрепляется знаменитой гарантией 100% удовлетворенности гостей Radisson, а это означает, что для тех, кто выберет этот отель, вас ждет незабываемый отдых.

Tintswalo Atlantic – Рай найден. 

Если вы находитесь в самом сердце событий, отправляйтесь из города немного вдоль очаровательного атлантического побережья к морскому анклаву Хаут-Бэй. Здесь, укрывшись среди скал у подножия Пик-Драйв Чапамана, вы найдете выдающуюся Атлантическую Тинтсвало. 11 индивидуально оформленных люксов (в том числе один роскошный люкс с 2 спальнями), каждый из которых предлагает легкий кивок на один из величайших островов мира, предлагают отступление, как никто другой.

Tintswalo Atlantic

В Tintswalo Atlantic чистое богатство встречается с босиком. Спокойная вода бухты буквально тянется к вашей парадной двери и переносит вас куда дальше. Сядьте на затененную палубу, глядя через залив на возвышающуюся Часовую Скалу, которая стоит на страже от бушующего океана за ее пределами. Возможно, вам даже повезет увидеть перед собой южных китов. Эти океанские левиафаны каждый год ищут убежища в спокойных водах залива.

Независимо от того, насколько ваш личный вкус больше напоминает глубокий синий и белый цвета, напоминающие о греческих островах в наборе Итака-Айленд или африканских земных тонах набора Ламу-Айленд, одно остается неизменным, мнения. Из каждого люкса открывается великолепный вид на воды залива Хаут и далее на Атлантический океан. Роскошные интерьеры – это просто вишня сверху.

Даже у такой очаровательной обстановки должен быть один недостаток, а это богатые жизнью воды залива немного прохладные для плавания. Не бойтесь, однако, бассейн с подогревом на берегу океана позволяет вам чувствовать себя, как вы плаваете в океане, без холода.

Все развлечения города находятся всего в 20-25 минутах езды на автомобиле. Пройдите по Констанции Нек, и вы окажетесь в прекрасном винодельческом регионе Констанция или продолжите свое путешествие по впечатляющей дороге Пик-Чепмен, чтобы отправиться к мысу Доброй Надежды и мысу Пойнт. Одно можно сказать наверняка, вы всегда будете с нетерпением ждать возвращения в Tintswalo Atlantic после дня прогулок.

Последнее слово Лонг-Бич – рай неоткрытый. Берег океана в Кейптауне

Тем не менее, для некоторых существует необходимость почувствовать мягкий песок между пальцами ног, прежде чем они действительно почувствуют себя в море. Для тех людей последнее слово Лонг-Бич является ответом. Здесь 8 км нетронутого пляжа лежат у вашего порога, и, возможно, некоторые из лучших пляжных видов вы найдете во всей области.

Лонг-Бич - рай неоткрытый. Берег океана в Кейптауне

Это уютный отель, предлагающий всего 6 номеров и люксов, каждый с видом на море и собственным внутренним двориком. Изысканно сохранившаяся терраса – это идеальное место для обедов на свежем воздухе перед охлаждением в бассейне, а оттуда всего несколько минут ходьбы по тропинке, ведущей прямо к Лонг-Бич. Слегка изогнутые участки белого песка, кажется, вечны, а за их пределами – голубые моря, бурные горы и великолепное солнце. Берег океана в Кейптауне

Номера оформлены в классическом пляжном стиле – мрамор, хлопки и белое постельное белье с пастельными оттенками синего и зелени, выходящими на улицу. Бесплатные мини-бары в номере и закуски просто дают вам еще одну причину не покидать свои убежища. для тех, кто рискует, бар-резидент поддерживает поток бесплатных напитков! Мы упомянули восхитительные обеды из трех блюд из морепродуктов, которые также включены?

Отель Last Word Long Beach расположен в сонной деревне Комметье (произносится как «Comm-Eh-Key»). Он идеально расположен для изучения дикого прибрежного района мыса Доброй Надежды и мыса Пойнт, а также самого исторического винодельческого региона в страна. Сам город Кейптаун находится примерно в часе езды, но маршрут туда и обратно настолько впечатляющий, что вы вряд ли заметите время.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Наслаждаемся в Лас-Вегасе