Аргентина — крупная страна с разнообразным ландшафтом и культурным наследием. Здесь можно составить различные маршруты в зависимости от ваших интересов. Вот несколько предложений:

  1. Буэнос-Айрес и Пампа:
    • Буэнос-Айрес: Исследуйте архитектуру в районе Реколета и Пуэрто-Мадеро, посетите театр Колон и проведите время в историческом квартале Сан-Тельмо.
    • Тигр и Дельта Паракуай: На север от Буэнос-Айреса расположен Тигрский дельта, где вы можете насладиться природой и лодочными прогулками.
  2. Северная Аргентина и Винные Регионы:
    • Салта: Посетите красивый город Салта, путешествуйте по дороге в облака (La Cuesta del Obispo) и посетите национальный парк Кальилакта.
    • Мендоза: Изучите винодельни и виноградники Мендосы, наслаждайтесь дегустацией вина и знаменитыми андскими пейзажами.
  3. Патагония:
    • Барилоче: Посещение озера Нахуэль-Хуапи и окружающих гор, активный отдых на воде и в горах.
    • Эль-Калафате: Исследование ледника Перито-Морено, походы и прекрасные виды на озеро Аргентино.
  4. Анды и Северный Патагонский Регион:
    • Сан-Мартин-де-лос-Андес: Путешествие по Шаркишим-озерам, катание на лыжах и походы по национальному парку Ланин.
  5. Исторические Города Северо-Востока:
    • Кордова: Исследуйте колониальную архитектуру, посетите Мансион Градуит, Проспект Кинтара и художественные галереи.
    • Сантьяго-дель-Эстеро: Отправьтесь в этот город, чтобы погрузиться в культуру и историю северо-востока Аргентины.
  6. Атлантическое Побережье и Пенсинсула Вальдес:
    • Пенсинсула Вальдес: Наблюдение за китами и морскими львами, поездки на водоплавающих автомобилях, плавание и дайвинг.

Это всего лишь несколько идей для маршрутов по Аргентине. Учтите, что расстояния между регионами могут быть внушительными, и путешествие между ними лучше планировать заранее.

Интересные факты об Аргентине от Marison travel

ЛУЧШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ АРГЕНТИНЫ.

1. Озерный край.

Озерный край Аргентины, расположенный на северо-западе Аргентины в Патагонии, является одним из самых популярных туристических направлений Аргентины. Это земля прекрасных ледниковых озер, окруженных зелеными лесами, зазубренными пиками и бездействующими вулканами.

Озерный край Маршруты Аргентины

Расположенный вокруг процветающего города Барилоче, расположенного вдоль береговой линии Лаго Науэль Хуапи, Озерный край Аргентины предлагает широкий выбор походов, от простых прогулок до многодневного похода в Национальный парк Науэль Хуапи.

Район является центром активного отдыха, где можно покататься на велосипеде, покататься на лошадях, покататься на лыжах, сноуборде и даже заняться дайвингом.

2. Эль Шалтен. Маршруты Аргентины

Эль-Шальтен является лучшим туристическим направлением Аргентины. Впечатляющие башни Фитц Роя и Серро Торре крадут шоу, но они являются площадкой только для самых выносливых альпинистов в мире.

Эль-Шальтен Маршруты Аргентины

Если эти коварные башни находятся за вами, то есть отличная сеть ухоженных пешеходных маршрутов, предлагающих бесподобные виды на эти вершины.

Лагуна-де-лос-Трес, Лагуна-Торре и Пьедра-дель-Фраиле – это лишь некоторые из превосходных маршрутов. Там достаточно дальности по сложности, продолжительности и расстоянию, чтобы соответствовать каждому уровню способностей.

3. Огненная Земля. Маршруты Аргентины

К югу от Патагонии находится Огненная Земля, последняя остановка человечества перед обширными внутренними районами Антарктики. Ань Fuegian обходит самый южный город в мире, Ушуайя, предлагая некоторые исключительные походы в процессе.

Аргентина лучшие туристические направления Огненная Земля

Есть несколько вариантов, таких как Долина мэра Тьерра, Ледник Боевых или прибрежные прогулки прямо из города. Короткая поездка на лодке через канал Бигл -Исла Наварино (официально в Чили ), заповедник дикой природы с несколькими тропами через и вокруг гор Дьентес де Наварино.

Тем не менее, это национальный парк Огненной Земли и его обширные панорамы эхом пиков, которые являются наиболее полезными с точки зрения пейзажа. Парк находится всего в нескольких минутах езды на автобусе от Ушуайя и имеет отличное множество коротких трасс, длинных трасс и смотровых площадок.

4. Маршруты Аргентины Кебрада де Хумауака.

Долина Радуги в Аргентине – это история самой Аргентины. Разноцветные каньоны каталогизировали более 10 000 лет истории Аргентины в своих засушливых архивах.

Аргентинская Радужная Долина Маршруты Аргентины

Доказательства ранних племен, собирающих охотников, доиспанских общин, культуры инков, испанских колонизаторов и борьбы нации за независимость были найдены на этом сайте, внесенном в список Всемирного наследия .

Помимо геологии и археологии, среди складок этого яркого пейзажа есть несколько потрясающих дневных походов.

5.  Маршруты Аргентины Перито Морено.

Пространство голубого льда, которое является колоссальным ледником Перито-Морено – 250 км 2  (97 кв. Миль) в площади и в среднем 74 м (240 футов) в высоту – является одним из самых потрясающих мест, которые мы видели.

Лучшие аргентинские туристические направления Перито Морено

Это не только потрясающий пейзаж, похожий на пришельцев, но и звуки ледника. Постоянный скрип, когда куски льда отрываются и врезаются в воду внизу.

За пределами подиумов и деревянных пешеходных дорожек можно совершить пешие прогулки по леднику. Насколько нам известно, это единственное место в мире, где вы можете ходить по леднику, который находится в состоянии равновесия (то есть отступает и растет с той же скоростью и, следовательно, в состоянии общего равновесия).

6. Водопад Игуасу

Не совсем место для пеших прогулок, но прогулка по тротуарам рядом и над фантастическими гремящими каскадами Игуасу, вероятно, будет на аргентинском маршруте каждого путешественника.

Водопады лучших туристических направлений Аргентины

Игуазу, возможно, не самый большой водопад в мире по любым измерениям – будь то ширина (водопад Кхон-Пхефенг в Лаосе ), высота (Виктория в Зимбабве и Замбии ) или скорость потока (водопад Бойома в Конго ) – но его превосходные системы пешеходных дорожек и транс Граница между транспортными узлами Бразилии и Аргентины делает его одним из самых доступных в мире.

7.  Маршруты Аргентины Península Valdés .

Поход в заповедник Фаунистика полуострова Вальдес – один из лучших видов дикой природы Южной Америки. Морские львы, морские слоны, гуанако, реи, магеллановы пингвины, южный кит, косатки и бесчисленные морские птицы – все это можно увидеть вдоль его 400-километровой береговой линии.

Магеллановы пингвины на полуострове Вальдес

Большая часть дикой природы может быть замечена круглый год, но с февраля по апрель косаток можно увидеть на приливах, охотящихся на тюленей и морских львов рядом с пляжами.

Большинство пешеходных троп следуют за вершинами скал и пляжами вдоль побережья, лишь изредка врезаясь вглубь патагонских пампасов.

8. Аконкагуа. Маршруты Аргентины

Большая. Аконкагуа, возможно, не одна из самых очаровательных гор в мире, но то, чего ей не хватает в благодати, восполняет репутацию.

Аконкагуа – самая высокая гора Южной Америки и одна из  семи вершин : семь вершин, желанных альпинистами, которые хотят достичь самой высокой точки на каждом континенте.

 MARISON TRAVEL

 Малайзия