Пляжи Исландии. Исландия славится своими впечатляющими ландшафтами, но не является типичным местом для пляжного отдыха, как, например, более теплые страны. Тем не менее, на Исландии есть некоторые пляжи, которые стоит посетить из-за их уникальности.

Важно отметить, что температура воды вокруг Исландии может быть холодной, поэтому плавание здесь может быть вызовом даже в летние месяцы.

  1. Пляж Рейнисфьяра: Этот пляж известен своими черными вулканическими песками, создавшимися из лавы, когда раскаленные лавовые потоки встречают холодные воды Атлантического океана. Здесь вы также можете увидеть базальтовые колонны и камни, создающие удивительные природные формации.
  2. Пляж Дюпнавогссандур: Этот пляж также известен своими черными песками и красивыми видами на горы. Здесь вы можете встретить тюлени, которые обычно отдыхают на берегу.
  3. Пляж Йокюльсарлон: Этот пляж расположен рядом с ледниковым озером Йокюльсарлон и известен как Diamond Beach. Здесь на берегу можно увидеть кусочки льда, оторвавшиеся от ледника, создавая впечатляющий и исключительный вид.
  4. Пляж Вестур-Бардастренга: Этот пляж, расположенный на севере страны, также известен своими черными песками и красивыми видами на Атлантический океан.
  5. Пляж Граутавик: Этот пляж, расположенный на полуострове Вестур-Исландия, предлагает красивые пейзажи, включая морские арки и скалы.

Важно помнить, что из-за холодных температур и штормов пляжи Исландии могут быть опасными для купания, поэтому стоит быть предельно осторожным, если вы решите посетить их.

 

Рейнисфьяра: потрясающий черный пляж на юге.

Пляжи Исландии.

Туристы стекаются к знаменитому пляжу Рейника Рейнисфьяра – совершенно потустороннему месту, которое, безусловно, должен посетить каждый путешественник в Исландию. Без сомнения, эта поездка является приоритетной. Хотя вы, безусловно, можете водить себя, экскурсия с гидом по окрестностям также является отличным вариантом. Нет ничего лучше, чем услышать рассказы о земле и море прямо от местных жителей. Из всех способов, которыми я пытался выразить чувство Южного Берега словами, все, к чему я могу прийти, это чистая земная магия.

Пляж Скеряфьордюр в Рейкьявике. Пляжи Исландии

Но знаете ли вы, что вы можете исследовать пляжи с черным песком даже здесь, в Рейкьявике? Например, вдоль береговой линии есть прекрасный и ухоженный путь от Агисиды до Фоссвогсдалура, популярный среди пешеходов, бегунов и велосипедистов. Здесь мне удалось найти эту земную магию прямо в городе, в нескольких минутах ходьбы или на автобусе от центра города.

Если вы находитесь в этом районе и надеетесь на спокойное место для тренировки, это, безусловно, отличный вариант, бесплатный и удобный в хорошую погоду. Если вы правильно рассчитаете время, вы будете поражены абсолютно возвышенными закатами над водой. Даже в пасмурные дни волнующий порыв ветра и движения береговых растений являются достаточным сокровищем. В ясные дни, однако, вы можете посетить галерею вулканов на расстоянии – из всех, гора Кейлир сияет больше всего, доминируя над горизонтом в виде великолепной, тяжелой пирамиды.

Плюс, честно говоря, это отличное место, чтобы встретить кошку или двух … или двенадцать. На прогулке на днях я наблюдал, как маленькая домашняя кошка пыталась охотиться на чайку, примерно в пять раз больше ее. Птица, конечно же, благополучно улетела на закате.

Остров Парос! Полный путеводитель

На этой прекрасной небольшой тропинке разбросаны маленькие пляжи – неожиданные районы с черным песком, где можно спрыгнуть и прогуляться среди ракушек и морского стекла, камней и нежных растений. Следите за скульптурой, посвященной Великому Аку – это гигантское представление о птице может поначалу одурачить вас, но оно посвящено трагически вымершим видам. Скульптура – настоящее зрелище, независимо от того, стоит ли она очень стоически на пустынном скалистом берегу или окружена бурным морем, когда меняются приливы.

 

Nauthólsvík: геотермальный пляж в Арктике.

Конечно, как всегда в Исландии, важно уважать воду и плавать только в обозначенных местах. На самом деле удобно по этой дорожке находится популярный пляж, на котором можно окунуться в воду. Nauthólsvík – красивый, богатый геотермальными источниками пляж прямо в Рейкьявике, бесплатный в летнее время и популярное место с красивым песком, холмами и даже гидромассажной ванной и сауной.

Однако даже в межсезонье это стоит посмотреть – область захватывает дух, и вокруг нее вырисовываются информационные знаки, объясняющие ее историю Второй мировой войны. Остановитесь в течение всего года и возьмите в историю и возвышенные взгляды бесплатно. Я особенно рекомендую заходить на закате и следить за водой – вы всегда можете увидеть большое разнообразие морских птиц и даже случайного тюленя.

Волшебный пейзаж Исландии поэтичен в масштабах от великой Рейнисфьяры до маленьких городских береговых линий – и помните, что это волшебство можно испытать в любое время года, отправляетесь ли вы в поездку на Южное побережье или просто делаете свое утренняя пробежка Счастливого пляжного дня, всем.

Другие интересные пляжи в Исландии

  • Пляж Раудисандур на полуострове Вестфьордс
  • Лангисандур, недалеко от города Акранес
  • Черные пляжи возле Акрара
  • Пляж Стокксейри, южная Исландия

   MARISON TRAVEL

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОМАНЕ

Гардаленд : итальянский ответ Диснею