Поездки из Бари . Бари, расположенный в регионе Апулия на юге Италии, предлагает много интересных возможностей для поездок как в пределах самого региона, так и в близлежащие места. Вот несколько интересных направлений для поездок из Бари:

  1. Альберобелло: Это историческое городище, известное своими традиционными конусообразными домами, называемыми трулли. Альберобелло внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является уникальным культурным и архитектурным опытом.
  2. Полиньяно-а-Маре: Это красивый побережный городок с кристально чистым морем, историческим центром и живописной набережной. Здесь можно наслаждаться морской атмосферой и прекрасными видами.
  3. Матера: Этот город также входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Матера славится своими домами, высеченными в скале, и красивыми историческими памятниками.
  4. Лечче: Расположенный на пятом мысе Апулии, Лечче предлагает красивые пляжи, исторические памятники и богатую культурную сцену. Важными достопримечательностями являются крепость, амфитеатр Римской эпохи и собор.
  5. Гротты ди Кастеллана: Это уникальная система пещер с длинными подземными коридорами и каменными образованиями. Экскурсии по этим пещерам предоставляют удивительные впечатления.
  6. Барокко Лечче: Регион Апулия славится своими барочными церквями и зданиями, а Лечче является отличным местом для знакомства с этим архитектурным стилем.
  7. Остров Сан Николо в Трани: Это маленький остров среди моря, на котором находится крепость Святого Николая. Он служит хорошим местом для прогулок и наслаждения видами на город Трани.
  8. Остров Сант’Антиньо: Этот остров является частью национального парка Гаргано и предлагает природные пейзажи, кристально чистые воды и уединенные пляжи.

Эти направления предоставляют разнообразные варианты для путешественников, интересующихся историей, культурой, природой и архитектурой в регионе Апулия и его окрестностях.

Бари Италия Поездки из Бари

Бари Италия Поездки из Бари

Однако, помимо своей красоты, Бари также является идеальным местом для однодневных поездок по нескольким удивительным местам южной Италии.

Причудливые прибрежные города, исторические достопримечательности и чудеса природы находятся всего в нескольких минутах езды на автомобиле или автобусе от Бари.

Два из самых красивых мест, которые стоит посетить во время легкой однодневной поездки из Бари, – это Альберобелло, живописный город, который, кажется, возник из страниц сказки, и Монополи, один из самых великолепных приморских городов в Апулии.

ОДНОДНЕВНАЯ ПОЕЗДКА В АЛЬБЕРОБЕЛЛО ИЗ БАРИ. Поездки из Бари

Альберобелло – город в долине Итрия, районе в Апулии, который славится своей великолепной сельской местностью. Однако есть еще одна причина, по которой долина Итрия действительно стоит того, чтобы ее посетить.
Это территория, которая совпадает с так называемой зоной Трулли в Италии.

Трулло – это тип здания, который уникален для Апулии. Трулли – это круглые каменные постройки с коническими крышами, которые в прошлом использовались как конюшни или складские помещения. В настоящее время большинство из них отреставрировано до совершенства, чтобы разместить там рестораны, пансионаты и сувенирные магазины.

В Альберобелло много трулли, некоторые из которых являются одними из наиболее хорошо сохранившихся в Апулии. Посещение Альберобелло является обязательным, чтобы оценить этот впечатляющий архитектурный стиль. Прогулка по Альберобелло – это уникальный, почти сюрреалистический опыт. Неудивительно, что Альберобелло – одно из самых фотографируемых и посещаемых мест на юге Италии.

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ БАРИ В АЛЬБЕРОБЕЛЛО. Поездки из Бари

Альберобелло – одно из лучших мест для однодневных поездок из Бари. В основном это потому, что от Бари до Альберобелло всего час езды. Если автомобиль не подходит, вы также можете добраться до Альберобелло из Бари на общественном транспорте – поезде или автобусе.

КАК ПРОВЕСТИ ДЕНЬ В АЛЬБЕРОБЕЛЛО

Исторический центр Альберобелло, который является сердцем зоны Трулли, действительно компактен. Поэтому достаточно однодневной поездки, чтобы увидеть все, что можно увидеть в этом чудесном месте. Поездки из Бари

Лучшее место для начала однодневной поездки в Альберобелло – это Рионе Монти. Этот район в историческом центре Альберобелло является самой посещаемой и туристической частью города и не зря. Рионе Монти является домом для более чем 1000 трулли, и прогулка среди них – уникальное занятие.

В Рионе Монти расположено большинство сувенирных магазинов и кафе Альберобелло. В часы пик практически невозможно насладиться Рионе Монти без толпы, поэтому постарайтесь приехать как можно раньше.

Рионе Монти Бари

После того, как вы надоест бродить по этой похожей на гномов деревне (если это вообще возможно), будет иметь смысл посетить Belvedere Santa Lucia, террасу, с которой виды на трулли в Рионе Монти буквально захватывают дух.

Следующая важная остановка – Трулло Соврано, музей, который дает фантастическое представление о том, какой была жизнь в трулло в прошлом. Единственное двухэтажное здание трулло в Альберобелло, Trullo Sovrano, расположено недалеко от исторического центра города. Попав внутрь Трулло Соврано, вы словно совершите путешествие в прошлое. Поездки из Бари

Соврано

Несколько комнат музея (спальня, кухня, столовая и т. Д.) Оформлены точно так же, как они были в 8 веке, когда был построен трулло.

В духе сохранения лучшего напоследок вам следует завершить однодневную поездку в Альберобелло прогулкой по Рионе Айя-Пиккола, который является вторым по величине районом трулли в историческом центре Альберобелло.

Рионе Айя Пиккола в италии бари

Хотя в Рионе Аиа Пиккола меньше зданий трулли, чем в Рионе Монти, точнее, около 500, в основном они населены местными жителями.

Поэтому Rione Aia Piccola – самая аутентичная часть Альберобелло. Именно там вы ощутите лучшую уникальную атмосферу Альберобелло. В конечном итоге именно там Альберобелло сумеет навсегда украсть ваши сердца и заставить вас пообещать, что вы вернетесь еще в скором времени. Поездки из Бари

ОДНОДНЕВНАЯ ПОЕЗДКА В МОНОПОЛИ ИЗ БАРИ

Альберобелло может быть одним из самых великолепных мест для посещения в Апулии, но кто не любит день, проведенный на море? Таким образом, еще одна фантастическая и сверхлегкая однодневная поездка из Бари – это поездка в красивый прибрежный город Монополи.

Монополи – древний город, который был заселен с 500 г. до н.э. Как и многие другие города Южной Италии, он был основан древними греками. Доказательством этого является греческое название города, которое переводится как Уникальный город (Монополи = Мони Поли), что является довольно точным названием, учитывая невероятное очарование Монополи.

Расположенный на Адриатическом побережье Италии, Монополи часто затмевает его более популярный сосед Полиньяно-а-Маре. Поездки из Бари

Вот почему Монополи остается вне поля зрения массового туризма. На самом деле, немногие места в Южной Италии могут сравниться с аутентичной атмосферой Монополи. Эта жемчужина итальянского города, кажется, наслаждается состоянием абсолютного покоя и тишины, в котором местная жизнь протекает абсолютно спокойно.

Национальный парк Чинкве-Терре в Италии

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ БАРИ В МОНОПОЛИ? Поездки из Бари

Самый дешевый, быстрый и, следовательно, лучший способ добраться из Бари в Монополи – на поезде. Между двумя городами часто ходят поезда, а время в пути составляет всего 20 минут в одну сторону.
На машине это займет около 40 минут или чуть больше, в зависимости от условий движения.

КАК ПРОВЕСТИ ДЕНЬ В МОНОПОЛИ

Однодневную поездку в Монополи всегда следует начинать с прогулки по компактному и невероятно живописному Старому городу. Белизна последнего напоминает традиционную деревню на греческом острове, но с итальянским оттенком.

И это сочетание, красоту которого сложно превзойти. Более того, заблудиться в узких улочках Старого города Монополи – лучший способ ощутить подлинную атмосферу города.

Монополи Старый город

После прогулки по чудесному Старому городу Монополи, площадь Джузеппе Гарибальди станет идеальным местом, чтобы перевести дух. На этой причудливой площади кипит местная жизнь в течение всего дня и, следовательно, это лучшее место, чтобы насладиться бокалом вина, чашкой кофе или быстрым обедом, прежде чем продолжить прогулку по Монополи и приготовиться к лучшему, что еще впереди. Поездки из Бари

Несомненно, самое фантастическое, чем можно заняться в Монополи, – это совершить долгую неторопливую прогулку по великолепной городской набережной. Полюбоваться красотой великолепной итальянской архитектуры, когда морской бриз наполняет воздух ароматом и самой сущностью Адриатического моря, – это поистине потрясающее впечатление.

Ознакомительный тур по центральной Италии

Тем не менее, лучшая часть прогулки по побережью в Монополи – это посещение Старого порта города, который является самой живописной частью Монополи.

Монополи старый порт италия

Традиционные голубые рыбацкие лодки, покоящиеся в спокойных морских водах, украшенные отражениями потрясающих зданий на берегу, – это образ Монополи, который вы не забудете.

Именно из-за этого изображения вам захочется возвращаться в Монополи, чтобы заново пережить самые волшебные моменты среди улыбающихся местных жителей и других очарованных посетителей.

Эвия Греческий остров, который не является островом

ПОСЛЕДНИЕ МЫСЛИ

Апулия – земля, изобилующая природным очарованием и архитектурными сокровищами. В отличие от других направлений в стране, Апулия также является идеальным местом для знакомства с настоящей Италией в ее лучшем виде. Поездки из Бари

Начиная с Бари, довольно суровой, но очень живописной столицы региона, есть бесчисленное множество прекрасных мест, которые можно исследовать в рамках простых однодневных поездок.

Тем не менее, Альберобелло и Монополи, безусловно, возглавляют список мест, которые вам обязательно нужно увидеть в Апулии.

Романтичные города

Marison