Блошиные рынки в Европе являются уникальными местами, где можно найти разнообразные вещи, антиквариат, винтажные товары, одежду, украшения и другие интересные предметы. Вот несколько известных блошиных рынков в Европе:

  1. Парижский блошиный рынок Сен-Оноре (Marché aux Puces de Saint-Ouen), Франция: Это, возможно, самый известный блошиный рынок в мире. Расположен на севере Парижа и состоит из множества рынков, предлагающих антиквариат, винтаж, одежду, мебель и многое другое.
  2. Барселонский блошиный рынок Эль-Энканто (El Mercat dels Encants), Испания: Этот рынок имеет более чем 500 лавок и предлагает широкий ассортимент товаров, начиная от антиквариата и заканчивая винтажной одеждой и электроникой.
  3. Берлинский блошиный рынок Мауэрпарк (Mauerpark Flea Market), Германия: Расположенный в бывшей восточной части Берлина, этот рынок стал популярным местом среди молодежи. Здесь можно найти винтажные вещи, ручные изделия и антиквариат.
  4. Амстердамский блошиный рынок (Waterlooplein), Нидерланды: Расположенный в центре Амстердама, рынок Waterlooplein предлагает разнообразные товары, такие как винтажная одежда, обувь, книги и многое другое.
  5. Флорентийский антикварный рынок (Mercato delle Pulci), Италия: Этот рынок в Флоренции известен своим антикварным товаром, включая мебель, предметы искусства и старинные украшения.
  6. Барселонский блошиный рынок Роберта (Mercat Gòtic), Испания: Расположенный в историческом центре Барселоны, этот рынок привлекает посетителей своим антикварным и ретро-ассортиментом.
  7. Венский блошиный рынок (Naschmarkt), Австрия: Naschmarkt является известным рынком в Вене, предлагающим не только продукты питания, но и антиквариат, винтаж и эклектичные товары.

Эти рынки предоставляют уникальные возможности для тех, кто ценит необычные находки и атмосферу старого мира. Они являются прекрасными местами для покупок и открытия увлекательных предметов.

1. Braderie de Lille, ФРАНЦИЯ. Блошиные рынки в Европе

Braderie de Lille имеет исторические корни и восходит к 12 веку. Сегодня этот двухдневный рынок является одним из крупнейших блошиных рынков в Европе, на котором видно почти 100 километров (62 миль) поставщиков. Ежегодно в сентябре каждый год в среднем посещают 2 миллиона человек, чтобы совершить захватывающий шоппинг в Лилле, Франция. Покупатели, просматривающие киоски, киоски и столы, будут получать удовольствие от живых развлечений. Завершив просмотр, завершите свой день тарелкой дымящихся горячих закусок Мулес (мидии и картофель фри), традиционных блюд Braderie de Lille.

Где: Лилль, центр города, Франция

Когда: 1 выходные сентября

Веб-сайт:  https://www.lille.fr/Braderie-de-Lille

2. Тремпельмаркт Нюрнберг, ГЕРМАНИЯ . Блошиные рынки в Европе

Расположенный в старом баварском городе Нюрнберг, Trempelmarkt – это блошиный рынок, который проводится дважды в год каждую весну и осень. Весь город начинает свою деятельность, поскольку более 4000 торговцев открывают магазин для этого мероприятия. Тремпельмаркт, один из крупнейших блошиных рынков в Европе, предлагает волшебный и исторический опыт. Освещенные при свечах, киоски остаются открытыми до полуночи, чтобы создать уютную и интимную атмосферу. Товар включает в себя большой выбор подержанных книг, а также ювелирные изделия, одежду, фарфор, стеклянную посуду и другие предметы. Часть выручки от каждого рынка пожертвована на благотворительность.

Где: Нюрнберг, Германия

Когда: два раза в год в мае и сентябре

Веб-сайт:  https://www.nuernberg.de/internet/marktamt/trempel.html

3. Эль Растро Мадрид, ИСПАНИЯ . Блошиные рынки в Европе

Эль-Растро Мадрид проводится вдоль Плаза-де-Каскорро и Рибера-де-Куртидорес каждое воскресенье и праздничные дни. Один из старейших рынков в Мадриде, он восходит к средневековью. Более 3500 продавцов обычно здесь каждую неделю. Различные антикварные магазины рядом с рынком также открыты для увлекательных антикварных и старинных покупок для посетителей. Эль Растро – это место для любого бюджета, а не только для высококлассных покупателей, и один из крупнейших блошиных рынков в Европе. Есть сокровища и изобилие мусора, что делает посещение Эль Растро еще более увлекательным.

Где: Калле де ла Рибера де Куртидорес 19, Мадрид, Испания

Когда: ежедневно и в праздничные дни: с 09:00 до 15:00

Веб-сайт:  http://www.rastromadrid.es/

4. Международная ярмарка антиквариата и коллекционеров в Ньюарке, Великобритания. Блошиные рынки в Европе

Каждые два месяца покупатели из Европы и всего мира приезжают на Международную выставку антиквариата и коллекционеров, чтобы купить на блошином рынку. Мероприятие, проводимое на 84 акрах в Ньюаркском и Ноттингемширском выставочных центрах, имеет 2500 дилеров, продающих почти все виды антиквариата и предметов коллекционирования. Один из крупнейших блошиных рынков в Европе, Ньюарк предлагает продавцов по всей территории в ларьках или за столами на улице. Торговые товары варьируются от изысканных предметов антиквариата до предметов интерьера из дома, а также памятных вещей, старинных публикаций, игрушек и многого другого. На ярмарке доступен вежливый тренер, который поможет посетителям с легкостью прибыть.

Где: Линкольн Роуд, Ньюарк-он-Трент, Ньюарк, Ноттингемшир NG24 2NY Великобритания

Когда: один раз в месяц (кроме случаев, упомянутых)

Веб-сайт:  http://www.iacf.co.uk/newark

5. Foire aux Puces de Crèvecœur-le-Grand, ФРАНЦИЯ. Блошиные рынки в Европе

«Foire aux Puces de Crèvecœur-le-Grand», третий по величине блошиный рынок во Франции и один из крупнейших в Европе, ежегодно проводится в День Вознесения. В отличие от других французских блошиных рынков, продавцам запрещено продавать новые товары, автомобильные стереосистемы, DVD-диски и другие типичные тарифы на распродажу в гараже. Это оставляет только крем урожая, когда дело доходит до прекрасного антиквариата, старинных предметов и предметов коллекционирования, таких как игрушки, мебель, белье и столовое серебро. Есть 2200 продавцов, с 1300 профессиональных антикваров. Этот престижный рынок может привлечь 40 000 покупателей в этот небольшой городок из 3500 человек.

Где: Crèvecœur-le-Grand, 60360 Франция

Когда: один раз в год в день Вознесения: 05:30 – 19:00

Веб-сайт:  https://www.crevecoeur-le-grand.com/

Редкие экспонаты, найденные на блошиных рынках

6. Marché aux Puces de Saint Ouen, ФРАНЦИЯ. Блошиные рынки в Европе

Это национально охраняемое блошиный рынок и местные сокровища. Это событие привлекает более 8 миллионов посетителей каждый год как одна из самых посещаемых достопримечательностей Франции. Высококлассный блошиный рынок охватывает более 2000 антикварных магазинов и отдельных рынков, организованных в 14 секциях. Когда вы прогуливаетесь по различным поставщикам, на каждом шагу вас привлекают товары разных периодов и стран. Это событие является одним из крупнейших блошиных рынков в Европе и крупнейшим антикварным рынком в мире. Освещение, искусство, мебель, безделушки, ювелирные изделия, игрушки, изделия из стекла и все виды классического антиквариата находятся здесь.

Где: Rue des Rosiers 140, 93400 Франция

Когда: суббота: 09:00 – 18:00 / воскресенье: 10:00 – 18:00 / понедельник: 11:00 – 17:00

Веб-сайт:  http://www.marcheauxpuces-saintouen.com/

7. Münchner Flohmarkt auf der Theresienwiese, ГЕРМАНИЯ.

Münchner Flohmarkt auf der Theresienwiese является одним из самых любимых и крупнейших блошиных рынков в Европе. Мероприятие проводится в течение одного дня в городе Мюнхен, Германия во время ежегодного Весеннего фестиваля. Это гостеприимная и электрическая атмосфера для просмотра антиквариата, старинных товаров и предметов коллекционирования от 2000 продавцов. Около 80 000 покупателей приходят сюда, чтобы найти дорогие бренды, такие как Chanel, Louis Vuttion, Dior, а также все, что касается мебели, посуды, ювелирных изделий, одежды, постельного белья и других товаров, и предметы могут часто иметь невероятные цены. Будьте готовы провести здесь несколько часов, если не целый день.

Где: Терезиенвизе, Бавариаринг, 80336 Мюнхен, Германия

Когда: 1-я суббота мюнхенского весеннего праздника в апреле: с 06:00 до 16:00

Веб-сайт:  https://www.muenchen.de/veranstaltungen/event/9878.html

8. Foire Des Andaines, ФРАНЦИЯ.

Foire Des Andaines, начатая в 2000 году как скромная гаражная распродажа, является одним из крупнейших блошиных рынков в Европе и в регионе Нормандия. Более 2000 поставщиков регулярно посещают ежегодное мероприятие. Блошиный рынок проходит по лесной дороге, закрытой для движения транспортных средств, и охватывает 5 км (3 мили). Дилеры приносят гончарные изделия, произведения искусства, французское архитектурное спасение, домашний декор, комиксы, винил и ассортимент других товаров. В то время как занят, атмосфера теплая и гостеприимная, что делает его прекрасным местом для прогулок в прекрасный день. Вход на рынок и парковка предоставляются бесплатно.

Где: Сен-Мишель-де-Андайн, 61600 Франция

Когда: вторые или третьи выходные мая (суббота и воскресенье): с 05:00 до 19:00.

Сайт: http://en.bagnolesdelorne.com/

9. Питерборо фестиваль антиквариата, Великобритания. Блошиные рынки в Европе

Не пропустите фестиваль антиквариата, проходящий два раза в год в выходные дни, если вы находитесь в Великобритании. Ярмарка проводится на выставочной площадке Восточной Англии и включает более 2000 торговых палаток в четырех зданиях и на нескольких акрах. Некоторые элементы организованы по разделам, чтобы их было легко просматривать, например, в Cambridge Suite будут редкие высококачественные элементы, а небольшие предметы часто можно найти на главной арене. За два дня постарайтесь посетить как можно больше прилавков и продавцов, иначе вы можете пропустить следующую замечательную находку.

Где: Восточная Англия Showground, Питерборо, Кембриджшир PE2 6XE Великобритания

Когда: два раза в год к концу марта и в начале октября

Сайт:  http://www.festivalofantiques.co.uk/

Блошиные рынки в Париже

10. Международная выставка антиквариата и коллекционирования Ardingly, Великобритания.

Блошиные рынки в Европе

Еще один из крупнейших блошиных рынков в Европе представлен на Международной выставке антиквариата и коллекционирования Ardingly в Западном Суссексе. Расположенный всего в часе езды от Лондона, блошиный рынок является одним из самых престижных антикварных событий в Англии. Мероприятие проводится International Antiques & Collectors Fairs, известной антикварной выставочной компанией. Участвуют до 1700 продавцов с тысячами антиквариата, старинных предметов, примитивов и предметов архитектурного спасения. Ищете ли вы образец 1800-х годов или хотите добавить его в свою коллекцию старинных монет, вы, скорее всего, найдете то, что вы просто не сможете устоять.

Где: Выставочный центр на юге Англии, Ардингли, Западный СуссексRH17 6TL Великобритания

Когда: один раз в месяц, со вторника по среду: с 09:00 до 17:00

Веб-сайт:  http://www.iacf.co.uk/ardingly

 Блошиные рынки США