Лучшие места в Веллингтоне. Веллингтон, столица Новой Зеландии, может похвастаться несколькими природными и искусственными достопримечательностями. Этот удивительный город окружен необыкновенной гаванью и огромными холмами, что делает его одним из впечатляющих туристических направлений страны. Независимо от вашего возраста, здесь вы найдете несколько достопримечательностей, которые будут радовать вас своими предложениями.

Вот несколько интересных фактов о Веллингтоне, столице Новой Зеландии:

  1. Географическое положение: Веллингтон расположен на северном побережье острова Северного и является вторым по величине городом в Новой Зеландии.
  2. Столица Новой Зеландии: Веллингтон является политической и культурной столицей Новой Зеландии, хотя по численности населения он уступает Окленду.
  3. Порт и Гавань: Город славится своим глубоким природным портом, который является одним из крупнейших и безопасных в мире. Гавань Веллингтона также известна своими рыбными ресторанами и кафе.
  4. Город ветров: Веллингтон получил прозвище “Город ветров” из-за сильных ветров, которые часто дуют в этом регионе. Несмотря на это, город обладает уникальным очарованием и обширными возможностями для занятий спортом на открытом воздухе.
  5. Театральная столица: Веллингтон является центром культуры и искусства. Город славится своими театрами, галереями и музеями. Национальный театр Новой Зеландии и Музей Новой Зеландии ТеПапа являются важными культурными институтами.
  6. Горы и парки: Вокруг Веллингтона простираются живописные горы и природные парки, такие как Зеленые холмы и Застава Макхерри. Эти места предоставляют возможности для походов и наслаждения природой.
  7. Креативная столица: Веллингтон также известен своим креативным подходом к искусству и дизайну. Город часто становится площадкой для культурных мероприятий, фестивалей и молодежных искусственных проектов.
  8. Фильмовая столица Новой Зеландии: Веллингтон был выбран режиссером Питером Джексоном в качестве базы для съемок трилогии “Властелин колец”. В городе можно посетить Музей Великой Долины, посвященный этому фильму.
  9. Высокий уровень жизни: Веллингтон часто оценивается как один из городов с высоким уровнем жизни, предлагая своим жителям множество удобств и возможностей для активного образа жизни.
  10. Культурные фестивали: В городе проводятся различные культурные мероприятия и фестивали, такие как Фестиваль кино Новой Зеландии, Фестиваль комиксов и многие другие.

Веллингтон – это динамичный и уникальный город, предлагающий своим жителям и посетителям богатый выбор культурных, природных и развлекательных возможностей.

Основные туристические достопримечательности Веллингтона:

  1. Ботанический сад. Лучшие места в Веллингтоне

Пышный ландшафт Ботанического сада Веллингтона раскинулся на площади более 25 акров с уникальными видами флоры и фауны. В саду много лесов, среди которых наиболее популярна роза Lady Norwood. Здесь вы также можете насладиться специальным шоу, организованным в определенные дни, известным как обсерватория Картера. В саду вы найдете несколько пешеходных маршрутов, которые помогут вам за короткое время пройти через все подношения.

2. Музей Новой Зеландии:

Это один из самых известных музеев в стране, больше посвященный культуре и истории народа маори. Это была первая группа людей, поселившихся в Новой Зеландии, и вы узнаете все об их прошлом в этом чудесном музее. Большинство местных жителей называют это место Те Папа. Здесь собрана огромная коллекция произведений искусства и сокровищ, принадлежащих народу маори.

3. Зеландия. Лучшие места в Веллингтоне

Это еще одна природная жемчужина, которую вы откроете в Веллингтоне. Если вы ищете место, где можно увидеть необыкновенную дикую природу страны, тогда приезжайте в Зеландию. Он расположен на территории более 200 гектаров, и вы можете легко добраться до этого места из центра города. Если вы любитель птиц, вам понравится компания нескольких уникальных видов птиц, таких как Saddleback, Takahe и Stitchbird. Здесь вы также можете найти несколько пешеходных маршрутов, которые позволят вам познакомиться со всем заповедником с очень близкого расстояния.

4. Остров Матиу:

Новая Зеландия богата несколькими природными заповедниками, и остров Матиу – еще одно дополнение к ее кошке. Он использовался для важных военных целей в силу своего уединенного назначения. Любители приключений хотели бы много исследовать это место во время пеших прогулок. Также время от времени организуются ночевки, что позволяет путешественникам познакомиться с этим местом с близкого расстояния.

5. Залив принцессы. Лучшие места в Веллингтоне

Если вы ищете место для семейного отдыха в Веллингтоне, которое даст вам потрясающую возможность расслабиться и восстановить силы, тогда приезжайте в Princess Bay. Это прекрасное место для посещения и фотографирования . Здесь вы можете открыть для себя несколько бассейнов, созданных из небольших камней, где вы можете плавать и наслаждаться лучшим временем своей жизни с детьми. Это одно из нетронутых и невероятных мест для посещения в Веллингтоне, Новая Зеландия, куда люди приходят в поисках абсолютного покоя в своей жизни.

Театры, которые стоит посетить в Веллингтоне:

  1. Около театра
  2. Театр Сент-Джеймс
  3. Летучие мыши театр
  4. Ратуша Веллингтона

Музеи для посещения в Веллингтоне:

  1. Те Папа Тонгарева  . Лучшие места в Веллингтоне

Музей определяет культуру маори в древние времена.

Это одно из старейших мест, где собрана большая коллекция декоративно-прикладного искусства, отражающих историю Новой Зеландии. Значение Te Papa Tongarewa означает «Сокровище сокровищ».

Это отличное место для знакомства с историей Новой Зеландии.

2. Новозеландский музей крикета

Этот музей был основан в 1987 году, это одно из лучших исторических мест для посещения в Веллингтоне.

Он был завезен летом в Новую Зеландию в начале 1800-х годов. Он также известен одной из старейших летучих мышей и снаряжением, используемым легендами.

Берт Сатклифф, сэр Ричард Хэдли и Стивен Флеминг.

 3. Веллингтонский музей (бывший Веллингтонский музей города и моря)

Музей рассказывает исторические истории Веллингтона о том, как город развивался за 150 лет, здание было спроектировано архитектором Фредериком де Джерси Клером.

4. Веллингтонский музей канатной дороги

Музей был Домом заводов, в нем есть коллекция из двух оригинальных захватных машин и старинных заводных механизмов.

Он имеет историю того, как более 100 лет назад они открыли выдающуюся систему для перевозки людей между гаванью и холмами.

5. Музей Резервного банка, Старый собор Святого Павла. Лучшие места в Веллингтоне

Музей Резервного банка показывает историю экономического и банковского наследия Новой Зеландии. Он имеет историю торговли и банковской системы. Резервный банк является центральным банком Новой Зеландии. В нем есть коллекция редких банкнот и монет из нумизматической системы Банка, и эта коллекция представлена ​​в Музее.

6. Национальный военный мемориал

Музей посвящен воспоминаниям солдат, отдавших жизнь за страну в годы Первой и Второй мировых войн. Он также посвящен памяти мужчин, женщин и детей, погибших во время тех войн. В музее есть два здания двух разных эпох – Национальный военный мемориал «Карильон» (1932 г.) и Зал памяти (1964 г.). Могила Неизвестного воина (2004 г.) построена перед зданием.

7. Музей поселенцев Петоне. Лучшие места в Веллингтоне

Музей расположен в мемориале столетия провинции Веллингтон, в местном историческом здании в Петоне. Музей был открыт в здании в 1977 году. Его спроектировал Гораций Масси. В 2016 году здание было капитально отремонтировано.

8. Центр Холокоста в Новой Зеландии.

Центр Холокоста – это национальный центр просвещения и памяти.

Они рассказывают истории выживших после нацистских преследований, которые приехали в Новую Зеландию и начали новую жизнь.

Художественные галереи, которые стоит посетить в Веллингтоне:

1. Городская галерея. Лучшие места в Веллингтоне

Это одна из самых красивых художественных галерей и лучших мест для посещения в Веллингтоне, многие туристы специально приезжают в Веллингтон ради этой галереи. В нем есть все прекрасные картины и картины художников и творцов. Он в основном посвящен маори и тихоокеанскому искусству.

2. Новозеландская портретная галерея

Эта галерея также известна как The Pūkenga Whakaata. Эта художественная галерея рассказывает о людях Новой Зеландии. Галерея благотворительного фонда, основанная в 1990 году. Это место, которое обязательно нужно посетить в Веллингтоне. Если вы ищете некоторые из исторических туристических достопримечательностей Веллингтона, Новая Зеландия, вы должны изучить эту галерею.

3. Художественная галерея маори. Лучшие места в Веллингтоне

В этой картинной галерее есть все, что использовалось в исторические времена. Это семейный бизнес, в котором есть как традиционные, так и современные предметы искусства и ремесла маори, где вы можете делать покупки красивых вещей ручной работы, если вас интересуют старые и исторические вещи, тогда вам обязательно нужно посетить этот магазин.

4. Художественный музей Доуз

В этом художественном музее представлены работы местных и национальных художников. он был открыт в 1971 году и был реконструирован в 2013 году. Это муниципальная картинная галерея с прекрасными работами, в которых представлены работы художников и творцов.

Пляжи, которые стоит посетить в Веллингтоне:

1. Scorching Bay. Лучшие места в Веллингтоне

Это один из великолепных пляжей Веллингтона, вид изумительный, и это семейный пляж, где вы можете взять наших детей на пикник. Рядом много кафе.

2. Восточная бухта

Этот пляж также признан «Ривьера Юга» он является популярным пляжем , поскольку он расположен в центре города , недалеко от центрального делового Distric т на Веллингтон Харбор. Этот пляж находится недалеко от центра города, поэтому он пользуется популярностью среди местных жителей и гостей города. Люди в основном посещают этот пляж в декабре на марше.

3. Пляж Макара. Лучшие места в Веллингтоне

Это в нескольких минутах езды от Уиллингтона, но оно того стоит. Потрясающий вид на пляж и прекрасная погода

4. Истборн-Бич.

Это приморский деревенский пляж в пригороде Лоуэр-Хатт, откуда открывается великолепный вид. Это дает живой вид на город.

Зоопарк для посещения в Веллингтоне:

Веллингтонский зоопарк

Это одно из старейших мест в Виллингтоне. он был открыт в 1906 году, здесь содержится более 500+ животных и 100+ специй. Есть млекопитающие, птицы. Рептилии и земноводные, пауки, насекомые и рыбы. Если вы ищете что-то интересное, чем можно заняться в Веллингтоне с детьми, вам стоит посетить этот удивительный зоопарк.

Лучшие развлечения в Веллингтоне:

  • Катание на горных велосипедах :

1. МАКАРА ПИК. Лучшие места в Веллингтоне

Это одно из лучших мест для катания на велосипеде в Веллингтоне.

Он окружен лесами и разными деревьями по пути. Это потрясающее место для езды на велосипеде. Если вы посещаете Уиллингтон, вы не можете пропустить это место.

2. Проект тропы Вайнуиома

Это лучшее место для начинающих и опытных байкеров, желающих испытать приключения. Неудивительно, что это одно из лучших занятий в Веллингтоне в эти выходные.

3. Региональный парк Бельмонт. Лучшие места в Веллингтоне

Это один из древних парков, занимающий 3500 гектаров холмов и долин между Порируа и долиной Хатт. В этом парке вы можете исследовать плотину Корокоро, магазины боеприпасов времен Второй мировой войны, часть оригинальной Old Coach Road. Вы даже можете увидеть потрясающий вид на парк с холмов.

4. Рангитухи-колониальная ручка

Это отличное место для катания на горных велосипедах и одно из лучших занятий в Веллингтоне сегодня. Здесь есть естественные и экзотические леса и луга. Вид с холма заставляет ценить каждое мгновение.

  • Подводное плавание с аквалангом

Лучшие места для подводного плавания в Веллингтоне:

  1. Castlepoint
  2. Хантер Банк
  3. Остров Капити
  4. Макара Бич
  5. Owhiro Bay
  6. Palliser Bay
  7. Залив Титахи
  8. Риф Такасаки
  9. Голова Туракиры
  • Парусный спорт Каноэ Морской каякинг : В Веллингтоне есть много хороших школ парусного спорта, гребли на каноэ и морских каяках для начинающих.

Морской каякинг был популярен в гаванях и прибрежных районах. Его можно нанять на день или просто на час-два.

  • Яхтинг и катание на лодках

Яхтинг – одно из любимых видов спорта в Веллингтоне. Яхтенный сезон в Новой Зеландии в основном длится с сентября по март.

По выходным различные яхты любого размера курсируют по гаваням, бухтам, живописным прибрежным участкам и побережью Капити.

  • Наплавка

Лучшие места для всплытия в Веллингтоне:

  1. Пролив Кука
  2. Lyall Bay
  3. Манавату в Вангануи
  4. Отаки, Фокстон и Химатанги
  5. Залив Титахи
  6. Регион Вайрарапа
  7. Нин Нонг,
  8.  Залив Паллисер и Уайт Рок

Заключение

Новая Зеландия считается местом мечты для многих людей, и для этого есть причина. Такие города, как Веллингтон, обязательно сделают ваш визит в эту волшебную страну незабываемым, поскольку в нем есть несколько достопримечательностей, которыми можно похвастаться. Изучив приведенный выше список лучших занятий в Веллингтоне и того, чем заняться в Веллингтоне, вы сможете с полным энтузиазмом спланировать свое путешествие. Так что собирайте чемоданы и планируйте предстоящую поездку в Новую Зеландию, чтобы испытать магию известных городов, таких как Веллингтон. Ознакомьтесь с другими нашими путеводителями, чтобы открыть для себя некоторые из лучших мест для посещения недалеко от Веллингтона.