Лучшие места на Пхукете. Пхукет – это крупный остров в Таиланде, расположенный в Андаманском море. Этот остров является одним из популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии, предлагая разнообразные развлечения и удивительные природные красоты. Вот несколько ключевых аспектов острова Пхукет:

  1. Пляжи: Остров славится своими прекрасными пляжами, такими как Патонг, Карон, Ката и другие. Пляжи Пхукета привлекают туристов своими белоснежными песчаными берегами и теплыми водами.
  2. Ночная жизнь: Патонг Бич на Пхукете предлагает разнообразные варианты развлечений, баров, ночных клубов и шоу. Бурная ночная жизнь привлекает туристов со всего мира.
  3. Буддийские храмы: На острове расположены красивые буддийские храмы, такие как храм Биг Будда, храм Ват Чалонг и другие, где туристы могут насладиться архитектурой и культурой Таиланда.
  4. Островные туры: Пхукет является отправной точкой для островных туров вокруг региона, включая Фи Пи, Краби, Симиланы и др. Эти туры предлагают кристально чистые воды, красочный подводный мир и красивые природные пейзажи.
  5. Экстримальные виды спорта: Любители активного отдыха могут наслаждаться различными видами экстримальных видов спорта, такими как виндсерфинг, дайвинг, сноркелинг и парасейлинг.
  6. Шопинг: Остров предлагает разнообразные места для шопинга, включая традиционные рынки, торговые центры и бутики. Одним из популярных мест для шопинга является улица Джанг Цейлон.
  7. Спа-центры: Туристы могут насладиться роскошными спа-процедурами и массажами в специализированных центрах, предлагающих традиционные тайские методики.
  8. Культурные мероприятия: Регулярно проводятся традиционные тайские и культурные мероприятия, включая шоу с участием слонов, танцевальные представления и кулинарные фестивали.
  9. Природные парки: Национальные парки, такие как парк Сиамских пароходов, предлагают возможности для пеших прогулок и наблюдения за дикой природой.
  10. Гастрономия: Таиландская кухня на острове разнообразна и вкусна. Туристы могут попробовать местные блюда на улицах, в ресторанах и на рынках.

Пхукет привлекает туристов своим разнообразием развлечений, природными красотами и удивительной культурой, делая его популярным местом для отдыха.

Лучшие места на Пхукете.

 

Пляж Най Харн. Лучшие места на Пхукете.

Это одно из нетронутых и уникальных мест для посещения на Пхукете, которое ежегодно привлекает миллионы посетителей со всего мира. Как только вы приедете сюда, вы будете очарованы чистейшей водой и песчаным побережьем. На пляже вы можете найти несколько известных ресторанов, где подают фирменные блюда тайской кухни, приготовленные из местных продуктов. Если вы завершаете свой отпуск на Пхукете, вы должны проверить, добавлен ли этот пляж в маршрут или нет.

Королевство тигров:

Если вы мечтаете увидеть тигра с очень близкого расстояния, приезжайте в Королевство тигров. Для любителей природы и животных это одно из лучших мест на Пхукете. Здесь вы можете увидеть несколько индокитайских тигров, которые были сохранены в чрезвычайно естественной среде. Посещать это место рекомендуется рано утром, чтобы избежать скопления толпы. В том же районе вы также можете найти несколько ресторанов, где можно насладиться вкусной едой, наблюдая за захватывающими видами на тигров.

Ко Панье. Лучшие места на Пхукете.

Это традиционное деревенское место, которое позволяет вам обрести абсолютное спокойствие в спокойной обстановке. Это одна из главных туристических достопримечательностей Пхукета, которая позволяет вам расслабиться с семьей, чтобы отдохнуть от суеты городской жизни. Здесь вы также можете попробовать местную кухню и побаловать себя совершением покупок в самых разных магазинах. Ко Панье уже несколько лет играет жизненно важную роль в туризме Пхукета, и до сегодняшнего дня его посетили миллионы туристов.

Ранг Хилл:

Если вы любите фотографию, тогда это место для вас. Rang Hill приглашает вас насладиться захватывающим видом на синее море, холмы и статую Будды. Местоположение предлагает удобства для туристов всех возрастов, начиная от парков, баров, ресторанов и спа-центров. Настоятельно рекомендуется оставаться в этом туристическом месте Пхукета даже после захода солнца, чтобы насладиться великолепным видом на искусственное освещение. Если вы ищете одни из идеальных туристических достопримечательностей Пхукета для ночлега, тогда Range Hill – ваше место назначения.

Музей Trickeye на Пхукете. Лучшие места на Пхукете.

Ваш тур на Пхукет завершится только тогда, когда вы посетите этот музей. Ключевая идея создания Музея трики на Пхукете – пробудить воображение посетителей. В музее представлены несколько 3D-артов, которые наверняка вас ошеломят. Кроме того, вам даже разрешено нажимать на картинки с некоторыми творческими работами, которые вы здесь встретите. Музей приглашает нескольких любителей истории окунуться в прошлое Таиланда и разгадать несколько мистических вещей, о которых мало кто знает.

Аквариум Пхукета:

Если вы хотите открыть для себя прекрасную морскую жизнь Пхукета, тогда это место для вас. Это одно из идеальных мест для посещения на Пхукете, если вы путешествуете с детьми и семьей. Кроме того, проходя по массивному туннелю, вы встретите здесь несколько редких видов водных животных. Он открыт с 8:30 до 16:30. Аквариум Пхукета даст вам возможность подойти максимально близко к морским животным, тем самым предлагая вам захватывающие впечатления.

Патонг-Бич. Лучшие места на Пхукете.

Это одно из самых красивых мест на Пхукете. Один из лучших пляжей Таиланда, пляж Патонг удовлетворяет каждого путешественника. Здесь вы можете увидеть золотой песок и кристально чистую воду, которые соблазняют вас поплавать и заняться другими водными видами спорта. Здесь можно попробовать некоторые из ключевых вещей, которыми можно заняться в Таиланде, включая парасейлинг, подводное плавание, поездку на банане, катание на водных лыжах и многое другое. Экскурсии с гидом доступны на берегу, чтобы сделать вашу поездку на Пхукет удобной.

Остров Пхи-Пхи:

В туристических местах Пхукета нет недостатка в природных достопримечательностях, и остров Пхи-Пхи – еще одно невероятное дополнение к этому списку. Если вы планируете свадебный тур в Тайланд, то вы должны приехать на этот остров, чтобы сделать его незабываемым. Помимо безмятежной атмосферы на лоне природы, здесь вы также можете насладиться несколькими захватывающими видами деятельности. Любители тишины могут позагорать на пляже, а любители водных видов спорта могут заняться дайвингом, плаванием, серфингом и сноркелингом.

Старый город Пхукета. Лучшие места на Пхукете.

Шоппинг считается неотъемлемой частью вашей поездки в места, которые стоит посетить на Пхукете, и нет лучшего места, чем Старый город Пхукета, чтобы сделать это. Здесь вы можете увидеть несколько узких улочек, заполненных местными магазинами, бутиками, кафе и торговыми центрами. Не упустите возможность пройти по Таланг-роуд, где вы найдете несколько торговых точек, продающих самые разные товары. Помимо покупок, вы также можете рассмотреть возможность посещения музея Тай Хуа и китайских храмов в окрестностях, чтобы сделать свой тур на Пхукет “все включено”.

Большой Будда:

Это одно из первозданных мест на Пхукете, которое привлекает преданных из разных уголков мира. Он расположен на вершине холмов Наккерд, откуда открывается захватывающий вид на весь город. Статуя Будды создана из белого мрамора, что делает ее одним из необычных сооружений в стране. Невероятные окрестности этого места делают его одним из лучших мест для посещения Пхукета, которое вы должны добавить в свой маршрут.

Фантазия. Лучшие места на Пхукете.

Если вы ищете самые необычные туристические достопримечательности Пхукета, тогда приходите в Fantasea. Это одна из величественных культурных площадок страны, занимающая территорию в 140 акров. Здесь вы получите возможность узнать о культуре и традициях тайского народа. Здесь организуются культурные шоу, в которых представлены музыкальные, театральные, танцевальные и другие уникальные представления. Некоторые другие развлечения здесь включают приключенческие аттракционы и творческие игры, которые привлекают туристов разного возраста и интересов.

Саймон Кабаре

Ваш тур на Пхукет будет неполным без посещения кабаре Simon, и неудивительно, что он обязательно включен во все туристические пакеты Пхукета. Это одно из самых популярных шоу-кабаре, в котором несколько ледибоев выступают под громкую музыку. Вы будете очарованы ослепительной и величественной обстановкой зала, в котором представлены несколько культурных и современных танцевальных представлений. Шоу проходят только в вечернее время, поэтому обязательно приходите сюда после 18:00.

Заключение

Удивительный остров Пхукет может многое предложить. Вам необходимо выделить достаточно времени, чтобы осмотреть каждое из мест, которые стоит посетить на этом великолепном острове Пхукет. Побывав здесь, вам обязательно захочется посещать его снова и снова. Каждый раз, посещая это замечательное туристическое место, вы будете открывать для себя уникальные туристические жемчужины, которые сделают ваш маршрут поистине незабываемым.