Манали считается известным местом для медового месяца и пеших походов в Химачал-Прадеше. Эта сказочная туристическая достопримечательность не только приветствует вас в своей безмятежной обстановке, но и дает вам возможность заняться водными видами спорта. Любите ли вы мирную атмосферу или экстремальные приключения, Манали – это место, где можно побывать. Если вы ищете интересные места для посещения в Манали в ноябре или уникальные места для посещения в Манали в июне, вы найдете все в следующем руководстве.

Просмотрите следующий список лучших мест для посещения в Манали, чтобы сделать ваш тур незабываемым:

Манали

 

Почему вы должны посетить эти места для путешествий?

  • Перевал Ротанг. Манали

Расположенный всего в 50 км от главного города, он соединяет Манали с некоторыми из самых райских пейзажей, такими как Спити. Поездка в Манали завершится, только если вы посетите перевал Ротанг. Он поднимет вас на высоту около 4000 метров, откуда вы сможете полюбоваться потрясающими видами. Большинство известных фильмов Болливуда использовали уникальную панораму этого места в своих ключевых кадрах. Это одно из самых рекомендуемых мест в Манали, которое открыто только в летний сезон.

  • Чандраталь Баралача:

Если вы любите треккинг, то это идеальное место для отдыха в Mанaли. Он наделен всеми важными элементами, которые необходимы, чтобы подарить туристам захватывающие впечатления. Кроме того, это фантастическое место расположено на другом знаменитом шоссе Лех-Манали. Для любителей экстремальных приключений этот поход – настоящее удовольствие, поскольку он поднимает их на высоту около 5000 метров над уровнем моря. Так что, если вы планируете приключенческую поездку в Химачал-Прадеш, вам следует включить это направление в список ваших туристических мест в Mанaли.

  • Природный парк Манали:

Это одно из лучших мест для семейного отдыха в Mанaли в январе. Это место предлагает вам настоящий рай, когда вы прогуливаетесь по высоким кедровым деревьям. Весь древесный лес предлагает вам хороший щит от суеты внешнего мира. Любителям природы обязательно стоит посетить этот мистический парк в Манали. Дикая природа Химачал-Прадеша известна во всем мире, и этот парк предлагает вам идеальные условия для наблюдения за некоторыми редкими видами животных с очень близкого расстояния.

  • Кулу:

Его называют сестрой города Mанaли, который предлагает вам живописные пейзажи, которых вы раньше не видели. Кроме того, Кулу также является домом для святынь и священных храмов, которые ежегодно привлекают тысячи паломников. Это место просто одарено исключительным климатом, пышной растительностью и речными ручьями, на которые приятно смотреть. Добравшись до этого удивительного места недалеко от Mанaли, вы узнаете, что так популярно среди туристов.

  • Святилище Манали:

Это одно из редких мест в Манали, где обитает птица штата Химачал-Прадеш по имени Мона. У вас есть возможность увидеть здесь очень редкие виды животных, включая кабаргу, бурого медведя, снежного барса и многих других. Кроме того, вы можете увидеть множество млекопитающих, птиц и рептилий, прогуливаясь по этому приключенческому месту. Неудивительно, что это одно из лучших туристических мест Mанaли, где можно спланировать семейный отдых.

  • Водопад Джогини:

Он находится всего в 4 км от города Mанaли, и вам нужно преодолеть несколько треккинговых испытаний, чтобы добраться до этого райского места. Вид на воду, падающую с высоты более 150 футов сквозь сосны, действительно захватывающее зрелище. Для пар в этом романтическом месте есть больше, чем они ожидают от места проведения медового месяца. Более того, есть несколько причин, по которым водопад Джогини больше, чем просто место для отдыха в Mанaли.

  • Храм Хадимбы. Манали

Храмы – одно из мест, которые необходимо посетить во всех частях Индии, и Mанaли не исключение. Храм Хадимба – одна из самых популярных туристических достопримечательностей Манали, известная своей удивительной архитектурой и захватывающими пейзажами. Он расположен в непосредственной близости от леса Дунгри, где растет несколько сосен. Каждый год тысячи преданных приходят сюда, чтобы увидеть его необыкновенное чучело, изготовленное из латуни.

  • Тибетские монастыри:

Если вы ищете лучшие места для короткого тура в Mанaли, то тибетские монастыри должны быть в приоритете. Некоторые из основных достопримечательностей этого места отдыха в Манали включают Гадхан Текчхоклинг Гомпа и Гималайскую Ньингмапа Гомпу, которые привлекают огромное количество туристов. Здесь вы будете очарованы удивительными шедеврами декоративно-прикладного искусства, которые невозможно увидеть где-либо еще.

  • Долина Соланг . Манали

В Химачал-Прадеше есть несколько снежных точек, но долина Соланг – одно из наиболее рекомендуемых мест для посещения недалеко от Манали, где вы можете насладиться лучшим приключением в своей жизни. В зимние месяцы у вас будет возможность испытать несколько захватывающих мероприятий, таких как парапланеризм, прыжки с парашютом и катание на лыжах. Благодаря своей высоте более 2500 метров, он признан идеальным местом для треккинга, которое вы можете добавить в предстоящую поездку в МMанaли.

  • Река Бис :

Это одна из самых нетронутых туристических достопримечательностей Mанaли, которая предлагает идеальные условия для кемпинга. Любители тишины могут насладиться простой прогулкой по течению реки. Если вы один из тех, кто ищет экстремальных приключений, тогда вы можете насладиться такими видами деятельности, как рафтинг и переправа через реки. Посещение плотины Пандох также является одним из лучших занятий в МMанaлидля большинства путешественников, и вы можете добраться до нее от реки Беас.

  • Большой гималайский национальный парк. Манали

Большинство путеводителей считают, что Национальный парк Великих Гималаев находится на вершине туристических достопримечательностей Mанaли. Будь то дикая природа, панорамные виды или треккинг, парк предлагает вам несколько возможностей насладиться дарами матери-природы. Это один из объектов наследия ЮНЕСКО, который привлекает как любителей дикой природы, так и любителей приключений. В парке представлено несколько уникальных видов флоры и фауны, которые можно встретить только на коленях Гималаев. Любители фотографии получат много экспозиции, чтобы попробовать творческие фотографии, имея при этом несколько замечательных сцен на заднем плане.

  • Клубный дом :

Это одно из самых необычных мест Манали для посещения, которое на протяжении многих лет является неотъемлемой частью туризма Mанaли. Club House предлагает туристам несколько возможностей насладиться как внутренней, так и внешней жизнью Химачал-Прадеша. Он расположен в непосредственной близости от Маналсу Наллах и управляется HPTDC. Это одно из самых завораживающих построек Mанaли, известное своей невероятной архитектурой, выполненной в британском стиле. Во время пребывания здесь у вас будет возможность попробовать некоторые местные блюда, приготовленные из отборных ингредиентов.

  • Неру Кунд . Манали

Если вы едете в Mанaли по национальной автомагистрали Лех, то Неру Кунд – одно из самых известных мест посещения Манали, которое вы не должны пропустить. Свое название он получил в честь первого премьер-министра Индии, который предпочитал пить воду из этого популярного озера. Уникальной особенностью этого озера является то, что оно расположено на удивительной высоте более 4000 метров. Вы будете поражены пышной зеленью и живописными окрестностями Неру Кунда.

 Наконец, если вы посетили все места, упомянутые выше, вам следует исследовать еще несколько уникальных мест в Mанaли. Приведенный выше список охватывает все, от интересных мест для посещения в Mанaли в декабре до уникальных мест, которые стоит посетить в Манали в апреле.

Некоторые другие лучшие места для посещения в Манали в основном включают в себя: Беас Кунд, Ванны Вашишт, перевал Хампта, Маникаран, Наггар, Храм Гаятри, Бхантер, водопад Джана, Гулаба, Арджун Гуфа, Джагацук, Коти, Кейлонг и этот список можно продолжить. Если вы хотите исследовать другие известные города недалеко от Манали, воспользуйтесь другими нашими путеводителями .