Сикким — это небольшой штат в северо-восточной части Индии, расположенный в Гималаях. Вот несколько интересных фактов о Сиккиме:

  1. География и горы: Сикким занимает площадь всего около 7 096 квадратных километров, но он богат разнообразием ландшафта. В этом штате расположены высокогорные вершины, долины, реки и леса.
  2. Главный город: Главным городом Сиккима является Гангток. Этот город расположен в живописной долине и служит административным и культурным центром региона.
  3. Многоязычие: В Сиккиме используется несколько языков. Непалийский является официальным языком, но также говорят на ладакхи, бхутанском и лимбу.
  4. Религиозное многообразие: Штат славится своим религиозным многообразием. Здесь преобладает буддизм, и многие монастыри и святыни привлекают паломников и туристов.
  5. Монастыри: Сикким известен своими древними буддийскими монастырями. Один из наиболее известных — Палтанг Монастырь, который был основан в XVII веке.
  6. Горный пейзаж: Сикким предлагает удивительные горные пейзажи. Здесь можно увидеть высокогорные вершины, включая Канченджунгу, третью по высоте гору в мире.
  7. Национальные парки и природные резерваты: В штате находятся различные национальные парки и природные резерваты, включая Национальный парк Кхангчендзонга, который является всемирным наследием ЮНЕСКО.
  8. Фестивали: Сикким отмечает различные культурные и религиозные фестивали. Лосар — традиционный новый год в тибетском календаре, отмечаемый в феврале-марте, является одним из самых важных.
  9. Треккинг и приключения: Рельеф Сиккима делает его прекрасным местом для любителей приключений и треккинга. Маршруты, проходящие через горные вершины и долины, привлекают туристов.
  10. Сады и цветы: Сикким славится своими красочными садами и разнообразием цветов. Цветочный фестиваль, проводимый в Гангтоке, является одним из красочных событий в регионе.

Сикким предлагает уникальный опыт, сочетая в себе природную красоту, культурное наследие и приключения.

# 1 Озеро Цомго. Сикким

Кристально чистое озеро с живописным видом на заснеженные горы и голубое небо. Озеро считается одним из самых высоких озер Индии. Файл. Самое время посетить красивое озеро летом, так как зимой озеро остается в замороженном состоянии. Саммерс придает озеру волшебное очарование, а отражение близлежащих гор в кристально чистой воде озера Цомго невозможно описать словами. Захватывающий вид на озеро обязательно должен быть включен в ваш  список для посещения

Вы должны наслаждаться видом цветов примулы в осенний сезон, и особенно альпийская растительность, растущая вокруг озера, является одной из самых привлекательных вещей для туристов.

# 2 Пеллинг. Сикким

Чрезвычайно красивое место расположено посреди пленительного Гималайского хребта. Если вы хотите насладиться элегантным пейзажем заснеженных гор, то Пеллинг – это то, что вам нужно. Гламурной красоты Пеллинга достаточно, чтобы оформить ваше путешествие и доставить вам максимум радости и удовольствия. Вы должны увидеть великолепное очарование пика Канченджанга и других поддерживающих горных хребтов Гималаев.

Наслаждайтесь многочисленными видами спорта, такими как рафтинг, катание на горных велосипедах, треккинг, кемпинг и многие другие. Это некоторые из лучших занятий в Сиккиме, если вы любитель приключений. Наслаждайтесь умеренным климатом в лучшее время для посещения этого места, то есть с мая по июль.

# 3 Равангла.  

Яркое расположение Равангла делает его одним из лучших мест для посещения в Сиккиме. Он расположен посреди холмов Мэнам и Тендонг. Если вы любитель приключений, то это место лучше всего подходит для вашего отдыха. В различных заведениях круглый год проходят приключенческие походы по местным горным хребтам. Место принимает перелетных птиц со всего мира, что является центром притяжения туристов.

Здесь обитают тысячи самых редких и находящихся под угрозой исчезновения видов птиц. Голубой свистящий дрозд, болтуны, мухоловки-зеленушки и темногорлый дрозд – одни из самых красивых и редких видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения. Во всем месте ваши Silking Tour Packages окупятся.

# 4 Монастырь Румтек. Сикким

Один из крупнейших монастырей Сиккима, монастырь Румтек считается старейшим в Сиккиме. Красивый исторический монастырь расположен в оживленном месте недалеко от столицы Гангток. Монастырь наполнен буддийской культурой и традициями, которые делают его центром для туристов со всего мира. Местные жители назвали его « Центром Дхарма Чакры». «

Если вы хотите остановиться в тихом месте и интересуетесь буддизмом, это место лучше всего подходит для ваших пакетов в Сикким. Вы должны достичь душевного покоя в этой области. Если вы планируете поездку на северо-восток Индии, то название монастыря Румтек в Сиккиме должно быть включено в ваш список.

# 5 Ботанический сад Джавахарлала Неру

Еще одно из самых популярных и гламурных мест для посещения в Сиккиме, если вы с семьей, это место добавит очарования вашим предложениям в Сиккиме. Ботанический сад Джавахарлала Неру является домом для множества редких и экзотических видов красивых растений и деревьев. Вы знаете? Некоторые виды цветов встречаются только в этой местности и также обладают высокой лечебной ценностью. Это место заставит вас почувствовать себя потрясающе, если вы любитель природы. Лучшее время для посещения этого места – с марта по май, так как сад полон цветущих цветов и растений.

Если вы хотите насладиться кемпингом, вас тепло приветствуют, так как посреди сада находится красивое озеро, которое является центром многих приключенческих мероприятий, включая кемпинг и ночное наслаждение огнем.

No6 Долина Юмтанг. Сикким

Посещение долины Юмтанг во время вашего тура по Сиккиму будет ярким событием! Красивая долина расположена на высоте 3500 м, что делает ее одним из самых привлекательных туристических направлений в Сиккиме. Вы должны увидеть редкие и экзотические виды полевых цветов. Говорят, что тот, кто посетит долину, будет приятно поражен манящей красотой и коварными красками. Лучшее время для посещения долины – сезон дождей, так как вы должны насладиться настоящей красотой природных красок и пышной зеленой растительностью.

Кобра-лилии, примула, лапчатка – одни из самых красивых полевых цветов в этой местности. Согласно нашим обзорам Thrillophilia, рекомендуется не посещать долину зимой, так как она закрыта из-за проливных дождей и суровой погоды. Если вы планируете исследовать лучшие места для посещения недалеко от Сиккима, не забудьте ознакомиться с другими нашими путеводителями по Индии .