Каир путеводитель планируете ли вы поездку ?   Вы должны максимально использовать свое время, посетив некоторые из самых популярных достопримечательностей города.

Каир — столица и крупнейший город Египта, а также один из крупнейших городов в Африке и на Ближнем Востоке. Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Каир:

  1. История и Культурное Наследие: Каир является одним из старейших городов в мире, с богатой историей, которая насчитывает тысячи лет. Здесь находится множество исторических памятников, включая пирамиды Гизы, Сфинкс, мечети Мухаммеда Али и многие другие.
  2. Пирамиды Гизы: Каир расположен неподалеку от комплекса пирамид Гизы, включая пирамиду Хеопса, пирамиду Хефрена, пирамиду Менкауры и Великую Сфинксу. Эти древние сооружения являются одними из Семи чудес древнего мира.
  3. Музеи и Искусство: В Каире находится Египетский музей, дом для богатейшей коллекции артефактов и археологических находок из египетской истории, включая сокровища из гробницы Тутанхамона.
  4. Мечети и Сакральные Сооружения: Каир известен своей многоликой архитектурой, включая мечети, мечеть Аль-Азхар и Мечеть Мухаммеда Али.
  5. Базары и Рынки: Старый город Каира, также известный как Хан-эль-Халили, предлагает живописные улочки, полные базаров, ресторанов и магазинов, где можно насладиться атмосферой старого города и купить сувениры.
  6. Нил и Круизы: Река Нил протекает через Каир, и круизы по Нилу являются популярным видом отдыха для туристов. Отсюда можно увидеть красивые пейзажи и культурные достопримечательности.
  7. Модерный Каир: Город также имеет современные районы с высокими зданиями, торговыми центрами, ресторанами и отелями, что подчеркивает контраст между стариной и современностью.
  8. Университеты и Образование: Каир является центром образования, в нем расположены несколько университетов, включая Каирский университет, один из старейших и наиболее престижных университетов в регионе.
  9. Популяция и Транспорт: Каир является одним из самых населенных городов в мире, и его инфраструктура включает в себя обширную сеть общественного транспорта.

Каир играет ключевую роль в истории и культуре Египта, и его уникальные архитектурные памятники привлекают туристов со всего мира.

Ниже вы найдете рекомендуемый мной двухдневный маршрут в Каир, Египет.

Маршрут 1-го дня:

Ваши первые 24 часа в Каире будут включать пирамиды Гизы, древнюю ступенчатую пирамиду Саккары и Египетский музей. Каир путеводитель

Великие пирамиды Египта Каир путеводитель

Великие пирамиды Египта

Пирамиды Гизы. Каир путеводитель

Ваша первая остановка дня должна быть у пирамид Гизы, и я настоятельно рекомендую вам прибыть как можно раньше, чтобы иметь возможность побродить по этому месту, не сталкиваясь с огромными толпами, которые прибывают на автобусе утром. и послеобеденные часы.

Пирамиды в Египте, о которых Вы, возможно, не знаете

Комплекс пирамид Гизы состоит из трех великих пирамид, которые были построены людьми Мемфиса в древней столице Египта.

Комплекс использовался как официальное место захоронения королевской семьи и в честь трех важных королей.

Великая пирамида Гизы (также известная как пирамида Хуфу или пирамида Хеопса) является самой старой из трех пирамид (построенных между 2614–2498 гг. До н.э.) и самым старым оставшимся чудом из семи чудес света .

Две другие пирамиды, находящиеся внутри комплекса, – это пирамида Хефрена и пирамида Менкаура.

Все три пирамиды были построены к западу от реки Нил, поэтому место захоронения их королей совпало с заходом солнца.

Луксорский храм

Комплекс пирамид также включает в себя другие великие памятники, такие как Великий Сфинкс Гизы, Храм Долины Хефрена, Некрополь Гизы и многое другое.

Ни одно посещение Каира не будет полным, если вы не проведете пару часов, любуясь Великими пирамидами Гизы.

Пирамиды Саккары Египет Каир путеводитель

Пирамиды Саккары Египет

Саккара . Каир

Когда люди думают о посещении Египта, первое, что приходит на ум, – это Великие пирамиды Гизы, поскольку это самые популярные пирамиды в мире – но знаете ли вы, что в Египте находится 138 различных пирамид?

Афины: музеи города

Большинство людей не осознают, что в Египте есть еще много пирамид, которые также были построены в честь важных деятелей Египта.

В Саккаре находится не только потрясающая ступенчатая пирамида Джосера, но и музей (настоятельно рекомендуется), посвященный Имхотепу, человеку, который, вероятно, был мозгом и архитектором самой пирамиды.

Я всегда рекомендую посетить Саккару, даже во время короткой поездки в Каир, и вы действительно можете посетить как пирамиды Гизы, так и Саккару за один день.

Рекомендация на обед: ресторан Абу Шакра – расположен напротив комплекса пирамид Гизы.

Вечерняя рекомендация: вечером я рекомендую арендовать фелюку и плыть по Нилу на закате.

Кыргызстан

День 2 Маршрут:

Осмотрев большинство достопримечательностей Гизы и Саккары, пришло время посетить некоторые из некоторых из рекомендуемых достопримечательностей, таких как Египетский музей, Цитадель и мечеть Мухаммеда Али.

Египетский музей. Каир путеводитель

Это ваш последний день в Каире – давайте сделаем все возможное.

Я рекомендую провести последнее утро в Каире, гуляя по Египетскому музею, который расположен в центре Каира, всего в нескольких шагах от площади Тахрир.

Египетский музей, построенный в 1901 году, является одним из старейших и важнейших музеев мира и хранит самую большую в мире коллекцию древностей фараонов (более 120 000 артефактов).

Совет: не торопитесь. Здесь много информации и артефактов, которые нужно переварить.

Среди экспонатов – древние мумии, произведения искусства, украшения и даже невероятная маска царя Тутанхамона, которая была описана как самый изысканный объект, когда-либо созданный вручную.

В более широком масштабе вы также можете найти большие статуи великого короля Аменхотепа III, его Великой королевской жены Тийе и многие другие.

Если вы планируете двухдневный маршрут в Каир, египетский музей – это то, что нельзя пропустить.

Примечание: совершенно новый Большой Египетский музей в настоящее время строится рядом с комплексом Пирамиды Гизы и должен открыться где-то в конце 2020 года.

Маска Тутанхамона

Маска Тутанхамона

Цитадель Саладина. Каир

После того, как вы закончите посещение Египетского музея, пора отправиться в Цитадель, где у вас будет возможность узнать о династиях великих фараонов Египта, религиозном переходе наций в ислам и истории, лежащей в основе взятия над Османской империей.

Османы правили землей Египта между 13 и 19 веками и оставили много великих построек, чтобы отметить свое присутствие.

Одним из великих сооружений была средневековая крепость, известная как Цитадель Саладина, расположенная высоко на скалистом выступе холмов Мокаттам.

Цитадель Саладина обладает всеми типичными характеристиками средневековой крепости: от высоких ворот до каменных башен и укрепленных стен.

Коломбо (Шри-Ланка)

В Цитадели есть четыре мечети, самая популярная из которых – мечеть Мухаммеда Али (обязательно к посещению), а также три разных музея и дворец Гавхара, который был построен и назван в честь жены османского губернатора Гавхара Ханем.

Каир-Цитадель Каир путеводитель

Каир-Цитадель

Мечеть Мухаммеда Али. Каир путеводитель

Среди множества впечатляющих построек внутри Цитадели Саладина находится мечеть великого османского губернатора Египта Мухаммеда Али Пашана.

Эта мечеть была построена между 1830–1848 годами и также известна как Алебастровая мечеть – самая известная мечеть во всем Египте.

Многих привлекает эта мечеть из-за ее архитектурной красоты, с ее идеально структурированными арочными проходами, грандиозными люстрами и множеством красочных куполов.

Хотя в мечети есть останки покойного губернатора Мухаммеда Али, ходят слухи, что на самом деле он построил мечеть в память о своем сыне, который умер до него.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL