Остров Эланд , расположенный у восточного побережья Швеции, является одним из самых посещаемых районов Швеции и с его разнообразным ландшафтом и превосходными пляжами является раем для любителей птиц, любителей природы и поклонников солнца. 

Вот несколько основных характеристик:

  1. География и природа:
    • Остров Эланд имеет разнообразные природные ландшафты, включая песчаные пляжи, плодородные поля, луга и прибрежные утесы. Здесь также находится много природных резерватов.
  2. Характерные места:
    • Британская Заводь (Britannia Bridge): Современный мост, соединяющий остров с материковой частью Уэльса.
    • Замок Беймарис (Beaumaris Castle): Замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, построен в XIII веке.
  3. Прибрежные поселения:
    • На острове есть несколько прибрежных поселений, таких как Холихед, Лланфайрпвлт, и другие.
  4. Промышленность:
    • Эланд известен своим сельским хозяйством и туризмом. Также здесь находятся промышленные объекты и порты.
  5. Язык и культура:
    • На острове говорят на английском и валлийском языках. Валлийская культура занимает важное место в этом регионе.
  6. Транспорт:
    • Важное значение имеют мосты, соединяющие остров с Уэльсом, в том числе старинный железнодорожный мост и современный Britannia Bridge.
  7. Природные достопримечательности:
    • Остров известен своим богатым биоразнообразием, включая разнообразие морских птиц, которые привлекают внимание птицелюбителей.
  8. Туризм:
    • Остров Эланд привлекает туристов своей красивой природой, историческими объектами и возможностями для активного отдыха.

Эланд — это интересное место, сочетающее в себе историю, культуру и природные богатства.

Над главным городом Боргхольм возвышаются огромные руины замка Боргхольм , некогда великолепной резиденции 12- го века.

Места захоронения Эланд
В этом районе много древних захоронений, и в нем сохранились остатки 16 укрепленных жилищ более ранних времен. Наиболее интересным является Экеторп , который был реконструирован и теперь наполняется средневековыми реконструкторами и ремесленниками летом.

Рай для наблюдения за птицами Первыми в
Швеции можно наблюдать за птицами на станции птиц Оттенби , на южной оконечности острова, где было зарегистрировано более 370 видов.

Бурано: радужный остров в Италии

Исторический и красивый
Рядом вы можете увидеть Стену Карла X , впечатляющую своими огромными размерами; он был построен в 1650 году, чтобы различать владения Оттенби и не допускать крестьянских животных.

Stora Albaret , пространство голой известняковой почвы в центральной части южной части Эланда, представляет собой потрясающе красивый пейзаж с редкими цветами и стадами журавлей осенью. Остров Эланд

Один из самых посещаемых районов Швеции

 

Шведский замок эпохи Возрождения.   

Кальмар, один из старейших шведских городов, имел большое значение в шведско-датских войнах. Лучше всего сохранившийся ренессансный замок Швеции, Kalmar Слотт было начато в 12 – м веке , но был полностью отремонтирован в течение 16 – го века королями Васа. Кессонные потолки замка и великолепная каменная кладка вдохновили на фестиваль эпохи Возрождения, который проводится каждый июль и который включает турнирные игры, рынок, музыку и театр.

Один из самых посещаемых районов Швеции Остров Эланд. 1

Коста Бода Арт Отель

Королевство стекла К северо-западу от Кальмара, примерно в 20 км (12 милях) находится Оррефорс , часть шведского Стеклянного королевства. Первое стекло было расплавлено в Швеции в 1556 году, но оно не было признано промышленным до 1742 года, когда к западу от Оррефорс был основан самый старый завод Коста. Остров Эланд

Замки и форты Омана

Сегодня стекольный завод Коста, Орефорс и Офорс объединились, чтобы создать одну могущественную компанию по производству стекла; вы найдете его товары на рынке под торговыми марками «Kosta Boda» и «Orrefors». Большинство из 13 стекольных заводов в этом районе открыты для посетителей, а у многих есть магазины.

Один из самых посещаемых районов Швеции

Езда на велосипеде по Эланду.

Вечера сельдей из стекла. Остров Эланд

Также поищите вечера хетцилл («сельдь из стекла»). В былые времена стекольный завод был социальным центром, где местные жители собирались для выпечки сельди и картофеля в печи под музыку аккордеониста или скрипача. Некоторые стекольные заводы возродили эту традицию для посетителей.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL