Места для посещения Португалии. Португалия – это страна с богатой историей, красивой природой, уникальной культурой и прекрасными пляжами. Вот несколько мест, которые стоит посетить в Португалии:

  • Лиссабон:

Столица Португалии предлагает красивую архитектуру, узкие улочки, исторические районы (такие как Алфама и Байша), а также интересные музеи и рестораны. Не забудьте посетить знаменитую башню Белен и монастырь Жеронимуш.

  • Места для посещения Португалии . Порту:

Второй по величине город Португалии, известный своими винными погребами, старинной архитектурой и красивым прибрежным районом Рибейра.

  • Синтра:

Этот живописный город находится недалеко от Лиссабона и известен своими дворцами и садами, такими как Пена, Квинта да Регалейра и дворец Насаре.

  • Места для посещения Португалии . Фару:

Старинный город, расположенный на юге страны, с прекрасными церквями, старым кварталом и набережной.

  • Парк национального парка Пико ду Аштрал:

Здесь вы можете наслаждаться природой, красивыми горами и прекрасными видами.

  • Места для посещения Португалии . Долина Дуэру:

Регион виноделия с красивыми виноградниками и удивительными видами.

  • Эвора:

Исторический город, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с красивым Римским храмом и крепостью.

  • Португальские острова:

Архипелаги Азоры и Мадейра предлагают уникальные ландшафты, вулканы, горные вершины и возможности для активного отдыха.

  • Места для посещения Португалии . Пляжи Алгарве:

Регион Алгарве на юге Португалии славится своими красивыми пляжами, скалами и теплым климатом.

  • Обида:

Средневековый город с замком и старым городом, предлагающий уникальный атмосферный опыт.

Это всего лишь небольшой обзор мест, которые можно посетить в Португалии. Страна предлагает разнообразные возможности для путешественников, от исторических достопримечательностей до природных красот и культурных событий.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В СЕВЕРНОЙ ПОРТУГАЛИИ

 места для посещения в Португалии 1

1 ПОРТУ. Места для посещения Португалии

Порту является вторым по величине городом Португалии, прославившимся экспортом хорошего портвейна. С более чем шестью мостами, соединяющими Порто с Вила-Нова-де-Гайя на другой стороне, вы действительно не можете упомянуть ни одного, ни другого. Отправляйтесь в Порто и Гайю, чтобы насладиться подлинной португальской атмосферой, зданиями, покрытыми азулехосом, великолепной едой, прекрасными пляжами в 10 минутах езды и потрясающими видами с обеих сторон реки. Прибрежный район Рибейра особенно оживлен, в нем множество ресторанов, магазинов и множество людей, наслаждающихся атмосферой.

Лиссабон Португалия

Чтобы увидеть пятизвездочный вид на Порту и реку Дору, остановитесь в роскошном отеле The Yeatman в Вила-Нова-де-Гайя . Чтобы быть в центре всего этого , остановитесь возле района Cais da Ribeira в Порту.

Долина Дору, дом хорошего портвейна | Места для посещения Португалии

2 ДОЛИНА ДОРУ. Места для посещения Португалии

Хотя вы можете испытать желание остаться в очаровательном Порту всю свою поездку, экскурсия по долине Дору обязательно. Круиз по реке Дору был единственным удобным способом добраться до долины, но в 2016 году через горы Серра-ду-Марао открылся новый туннель. Теперь проехать через первый в мире официально обозначенный винодельческий регион и остаться на длительный срок – гораздо более простой вариант. Впечатляющие гранитные горы террасами с живописными виноградниками и пятнами крупных винодельческих хозяйств.

Вы можете остановиться в своем собственном загородном доме с бассейном менее чем за 75 долларов в сутки на Airbnb или полностью погрузиться в процесс выращивания и виноделия, заказав проживание в винодельческом поместье .

Брага | Места для посещения Португалии

3 БРАГА. Места для посещения Португалии

Роль Браги как религиозной столицы Португалии становится ясной благодаря количеству церквей, часовен и монастырей, разбросанных по всему городу. В соответствии с характером, Брага украшает фестивали Семана Санта (Страстная неделя) огнями и цветами и принимает многочисленные шествия. Не пропустите важные религиозные объекты, в том числе собор Се, епископский Антиго Пашо и святилище на склоне холма Бом-Жезус-ду-Монте. Как один из старейших городов Португалии, вы можете следовать архитектуре на протяжении веков. Прогуляйтесь по очаровательным узким улочкам, чтобы увидеть прекрасные образцы римского, готического и барочного стилей. Несмотря на возраст, центр Старого города Браги полон гудящих кафе и популярных ресторанов, а в 2012 году даже был назван европейской молодежной столицей.

Виана-ду-Каштелу | 19 лучших мест для посещения в Португалии

4 ВИАНА-ДУ-КАШТЕЛУ.

Виана-ду-Каштелу был важным городом с эпохи открытий, когда португальские исследователи отправились в плавание по устью реки Рио-Лима и ушли в открытый океан. Посетите средневековый центр города и прогуляйтесь по зеленым улочкам с мануэлиновыми дворцами. Было бы трудно пропустить нео-византийское святилище Санта-Лузия, расположенное высоко на холме за городом. Живописный широкий пляж с песчаными дюнами, Прайя-ду-Кабедело, находится всего в 10 минутах езды от отеля.

Национальный парк Пенеда-Жереш |

Национальный парк Пенеда-Жереш

5 НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ПЕНЕДА-ЖЕРЕШ. Места для посещения Португалии

Португалия изобилует такими красочными городами и нетронутыми пляжами, что посетители часто забывают о природной красоте на суше. Единственный национальный парк страны охватывает три горных хребта с множеством пеших прогулок, флоры, фауны и наблюдения за птицами. Вы можете увидеть свободно бродящих диких пони Гаррано, пройтись по древнеримской дороге или побродить по замкам мегалитического периода.

Гимарайнш |

Гимарайнш

6 ГИМАРАЙНШ. Места для посещения Португалии

Гимарайнш можно назвать родиной Португалии: в этом средневековом городе родился Альфонсо Энрикес, первый король Португалии. Старый центр города с его узкими улочками, забитыми башнями, монастырями и величественными особняками, тщательно сохраненными, является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОРТУГАЛИИ

Конфеты цветные пляжные домики в Авейру | 19 лучших мест для посещения в Португалии

7 АВЕЙРУ. Места для посещения Португалии

Называть Авейру «Португальская Венеция» может быть немного преувеличением, но этот маленький порт и рыбацкий городок упаковывают много очарования в маленькие, красочные пакеты. На лодках гондольного типа есть три канала, которые называются barcos moliceiros. Даже с такими красивыми пляжами полосатые пляжные домики леденцового цвета, выстилающие песок, притягивают взгляд. Самое приятное, что это все еще очень местный город, который не видит много туристов, поэтому все, что вы видите здесь, это то, что есть на самом деле, а не просто для галочки. Не пропустите исторические достопримечательности, включая собор Авейру, монастырь Иисуса и часовню Сан-Гонсалинью.

 | Университет Коимбры, одно из старейших в Европе

Университет Коимбры, одно из старейших в Европе

8 КОИМБРА. Места для посещения Португалии

Коимбра может быть средневековым городом, но он гудит молодой жизнью благодаря большому числу студентов. Этот красивый город, расположенный на реке Мондего, является домом для университета Коимбры, одного из старейших университетов мира. Посетите романский кафедральный собор 12-го века Се-Велья, кафе Санта-Крус для традиционных тортов, называемых крузиос, и богато украшенную библиотеку университета в стиле барокко, Библиотеку Жоанина. Когда вы бродите по древним улицам, вы можете услышать второй тип португальской фадо, часто называемый студенческой фадо, дрейфующий через открытое окно.

 | Назаре, дом 100-футовых волн

9 НАЗАРЕ

Назаре – это маленький приморский городок, окруженный одними из лучших пляжей в Португалии. Длинные и широкие песчаные полосы летом заполнены любителями пляжного отдыха, но зимняя погода превращает океан в Мекку для серферов с большими волнами. И под большим я имею в виду более 70 футов, с некоторыми проходимыми волнами, достигающими более 100 футов. Если вы хотите посмотреть, как это выглядит, посмотрите видео на YouTube здесь .

 | Обидуш

Обидуш

10 ОБИДУШ

Вход в этот город-крепость через Порта да Вила, искусно украшенные главные ворота, покрытые традиционными азулежами, изображающими Страсти Христовы. Оказавшись внутри, свободно исследуйте мощеные улицы без автомобилей, побеленные дома и зайдите в церковь Санта-Мария 12-го века. Чтобы увидеть город, пройдите часовую прогулку вдоль стены, которая полностью окружает город.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В РАЙОНЕ ЛИССАБОНА

 | Лиссабон

11 ЛИССАБОН

Будучи столицей, Лиссабон является очевидным выбором как одно из лучших мест для посещения в Португалии. Лиссабон – Город Семи Холмов, Королева Моря и Город Света. После двух месяцев подъема и спуска по этим холмам я знаю, что столица Португалии достойна всех этих титулов. Лиссабон большой, но каждый район кажется своим маленьким городком. Отправляйтесь в Alfama, чтобы заблудиться в лабиринте крошечных переулков и переулков, в Barrio Alto для ночной жизни, в  Príncipe Real для высококлассных покупок и в Belém, чтобы стать свидетелем того, как величайшие исследователи отправились в плавание.

Из каждого величественного Мирадуро город выглядит как море красных крыш, спадающих к реке Тежу. На каждой улице есть что-то красочное, выложенное фасадами, покрытыми азулежами. После долгого дня открытий перекусите кальдо-верде и рыбой или сделайте это с бифаной или прего. Вы никогда не будете слишком далеко от пастелирии, где вы найдете ряды сладких маленьких яичных пирогов под названием pasteis de nata.

Если вы хотите свести к минимуму ходьбу, остановитесь возле центра города Байша-Шиаду . Alfama чувствует себя немного заполненным туристами для меня, поэтому я бы остановился на другой стороне холма в Мурарии, чтобы почувствовать настоящую атмосферу старого города. Один из моих любимых районов в городе – Príncipe Real , где вы найдете множество отличных ресторанов, пекарен, магазинов и множество местных жителей, отдыхающих в киосках в Jardim do Príncipe Real .

19 лучших мест для посещения в Португалии | Дворец Пена в Синтре

12 СИНТРА. Места для посещения Португалии

Красочный холмистый городок Синтра может похвастаться тремя дворцами, старым мавританским замком, готическим особняком и множеством лесных пешеходных троп. Поездка в Синтру – это возможность увидеть искусственную красоту в мирной обстановке сада. Прочитайте все наши советы по максимально эффективному посещению Синтры, нажав на ссылку ниже. Хотя это популярная однодневная поездка из Лиссабона, вам нужно как минимум два дня, чтобы посетить все дворцы и провести немного времени в городе. Если вы ограничены одним днем, наши любимые – Pena Palace и Quinta da Regaleira.

 Места для посещения Португалии | Очаровательный пляжный городок Кашкайш

13 КАШКАЙШ. Места для посещения Португалии

Этим летом, всего в 45 минутах езды на поезде от Лиссабона, Кашкайш стал нашей легкой прогулкой по пляжу. В жаркие месяцы два пляжа в городе очень заняты. После знакомства с небольшим центром города с модными бутиками и хорошими ресторанами, прогуляйтесь или покатайтесь на велосипеде за городом до Бока-ду-Инферно, скального образования, в котором, как предполагается, есть жестокие воды. Еще дальше по побережью находится Прайя-ду-Гуинчо, большой песчаный пляж с отличным серфингом.

 Места для посещения Португалии | Parque Natural da Arrábida

Parque Natural da Arrábida

14 PARQUE NATURAL DA ARRÁBIDA. Места для посещения Португалии

Если вы думаете, что Алгарве – единственное место, где можно найти золотые пляжи и ярко-голубые воды, вы, вероятно, не видели Parque Natural da Arrábida всего в часе езды к югу от Лиссабона. Горный хребет Серра-да-Аррабида пышный и зеленый с красивыми пешеходными тропами, спадающими в меловые скалы перед мелким песком и кристально чистым морем. Существует большое разнообразие средиземноморских растений, в том числе фисташки, лаванды и клубники.

 Места для посещения Португалии | Эвора

15 ЭВОРА

Чтобы доказать, что в Португалии действительно есть все, нам пришлось включить один из красивейших сохранившихся средневековых городов страны – Эвора. Центр города с частично окруженными стенами является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете легко пройтись между римским храмом примерно 2-го века, часовней с костями и такими величественными церквями, как собор Се. Проведите некоторое время в мавританском квартале, чтобы попробовать ароматы региона Алентежу, включая оливки, овечий сыр, черную свинину, соленую треску, лесные грибы и спаржу.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В АЛГАРВЕ

19 лучших мест для посещения в Португалии | Прайя да Маринья в Португалии в Алгарве

16 ЛАГОС

Португальский регион Алгарве предлагает одни из лучших пляжей в Европе , а Лагос является популярной базой для отдыхающих и людей, ищущих вечеринку. Пляжи Алгарве выглядят как Средиземное море, но так как это Атлантика, здесь есть места для хорошего серфинга и водных видов спорта. Вся береговая линия усеяна мягким песком и потрясающими видами, но не пропустите эти живописные места:

  • Прайя-да-Маринья – одно из самых популярных мест для фотографирования в Алгарве (см. Выше) для формирования известняковых скал
  • Мейя Прая – один из самых больших и длинных пляжей в Алгарве, мягкий песок изгибается вокруг залива на протяжении 4 км, поэтому вы обязательно найдете место даже в напряженные летние дни.
  • Прайя да Дона Ана – еще один пляж, окруженный красочными скалами, сверкающим песком и голубыми водами. Он находится в нескольких минутах ходьбы от Лагоса, что делает его удобным, если оживленным пляжем.
  • Прайя-де-Одесейше – этот пляж является одним из наиболее защищенных пляжей, поэтому он является отличным вариантом для семей, ищущих безопасные места для купания.

19 лучших мест для посещения в Португалии | Тавира

17 ТАВИРА

Если вы не интересуетесь ночной жизнью Лагоса, Tavira предлагает более простое и очаровательное место, чтобы насладиться расслабленной атмосферой восточной части Алгарве. На мощеных улицах города есть много интересного, в том числе более 20 церквей в стиле ренессанс и готика, побеленные особняки и старые римские руины. Рядом находится исключительный островной пляж Илья де Тавира.

ОСТРОВА

19 лучших мест для посещения в Португалии | Пышные зеленые острова Азорских островов

18 АЗОРСКИХ ОСТРОВОВ.

Далеко в середине Атлантики Азорские острова представляют собой архипелаг, состоящий из 9 вулканических островов. Каждый остров отличается, но все они предлагают удивительные условия для активного отдыха, таких как походы, плавание, подводное плавание и дайвинг, катание на лодках и велосипедах. Самый большой остров, Сан-Мигель, известен как «Зеленый остров» с непревзойденными видами и природной красотой. На Грасиосе вы найдете сводчатую пещеру над подземным озером, самую высокую гору в Португалии на Пико и водопад Рибейра-Гранде во Флоресе.

19 лучших мест для посещения в Португалии Мадейра

19 МАДЕЙРА

Мадейра – главный остров другой небольшой группы островов в Атлантике. Мадейра – это горы, сделанные из вулканической почвы, где растет практически все. Остров предлагает множество пеших прогулок по зеленому ландшафту, в том числе Верада-ду-Арейро , путь между двумя самыми высокими вершинами Мадейры. Еще один забавный опыт – прогулка по склону горы рядом с левадой или оросительной системой. Мы впервые узнали о Мадейре как о доме маласады, небольшого дрожжевого пончика, который был привезен на Гавайи иммигрантами с Мадейры и с Азорских островов. Мы быстро обнаружили, что впечатляющая кулинарная сцена острова намного больше. Отправляйтесь на местный рынок, чтобы найти огромное разнообразие экзотических продуктов, попробуйте местный хлеб Боло де Како или эспетаду, шашлык из мяса на гриле, лавровый лист и чеснок.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Пляжи Албании

Куда улететь на выходные?