Сан-Диего — это крупный город на юго-западе Соединенных Штатов, расположенный в штате Калифорния. Вот некоторые основные факты о Сан-Диего:

  1. География: Сан-Диего расположен на побережье Тихого океана, прибрежная линия города простирается на многие километры. Город граничит с Мексикой на юге.
  2. Климат: Сан-Диего известен своим мягким и умеренным климатом. Здесь часто светит солнце, и температуры редко падают ниже комфортных отметок.
  3. Туризм: Город привлекает туристов разнообразием развлечений. Пляжи, такие как Ла Хойя и Коронадо, являются популярными местами отдыха. Здесь также находится Зоопарк Сан-Диего, один из крупнейших и наиболее известных зоопарков в мире.
  4. Экономика: Сан-Диего является центром высокотехнологичной и оборонной промышленности. Здесь расположены крупные компании, включая представителей сферы биотехнологии, информационных технологий и оборонных предприятий.
  5. Образование: Город славится своими учебными учреждениями, такими как Университет Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) и Сан-Диегоский государственный университет.
  6. Культурные мероприятия: Сан-Диего предоставляет множество культурных событий и фестивалей, включая Comic-Con International, одну из крупнейших конвенций по комиксам и поп-культуре в мире.
  7. Морская база: В городе находится одна из крупнейших в мире военно-морских баз — Морская база Сан-Диего.
  8. Исторические районы: Старый город Сан-Диего, со своей исторической архитектурой, магазинами и ресторанами, привлекает туристов, желающих окунуться в атмосферу прошлого.

Сан-Диего предлагает разнообразие возможностей для активного отдыха, культурных мероприятий и научных исследований, что делает его привлекательным местом для проживания и посещения.

Когда посещать:  июнь и август – пиковые месяцы туризма, когда цены высоки, а все достопримечательности наиболее загружены. В весенние месяцы с марта по май температура умеренная, а толпы сравнительно меньше. Осенние месяцы сентябрь-ноябрь также могут похвастаться приятными температурами, и поэтому в это время в городе проводится много фестивалей. Бюджетные путешественники могут получить лучшие цены на отели в зимние месяцы с декабря по февраль.

Идеи Маршрута

Предлагаемые маршруты дадут вам хорошее представление о местах, которые стоит посетить, о том, сколько времени вам нужно, чтобы увидеть их, и о том, как лучше спланировать свой собственный маршрут  .

Не пытайтесь «увидеть все» в короткой поездке . Если вам нравится путешествовать глубже, лучше посещать меньше мест и не торопиться, чтобы насладиться удивительными достопримечательностями и пейзажами, вместо того, чтобы спешить с одного места на другое и ставить галочки. С другой стороны, если вы впервые посещаете город и действительно хотите увидеть все это, эти предложения о маршруте покажут вам, как это можно сделать.

СОВЕТ: Если вы планируете посетить некоторые из достопримечательностей   или совершить какие-либо туры или организованные мероприятия, действительно стоит получить карту Go San Diego . Он включает в себя бесплатный вход во многие главные достопримечательности  , а также огромный выбор развлечений, таких как велосипедные и каяк-туры, наблюдение за китами и многое другое. Вы можете найти более подробную информацию о том, что включено и купить вашу карту здесь .

1 день

У нас есть два предложенных маршрута о том, как провести один день в Сан-Диего : один, если у вас есть машина и вы хотите ее использовать, а другой – без машины. Посмотри!

СОВЕТ: Мы рекомендуем оставить машину на парковке и осмотреть сам город   без машины.

Сан-Диего 1 день маршрута на машине

Если у вас есть только один день  , и вы хотите воспользоваться машиной , я советую вам проехать по центру   и посетить по крайней мере два из его знаменитых районов. Маленькая Италия, Кортез-Хилл, Колумбия, Core-Columbia, Gaslamp Quarter, East Village, Marina и Embarcadero (набережная набережной) имеют свою уникальную культуру, архитектуру и вспышку.

Мои три фаворита – это Core-Columbia , район набережной, где находится музей авианосца США «Мидуэй» , а также квартал Gaslamp и район Marina . Квартал Gaslamp имеет исторические викторианские здания. Марина Дистрикт включает в себя морской и очаровательный морской порт, 14-акровую набережную с магазинами, ресторанами и развлекательными заведениями.

USS Midway, Gaslamp Quarter и Seaport Village находятся в миле друг от друга (так что вы можете легко ходить между ними, если хотите). Квартал Gaslamp Quarter – это архитектурное очарование, которое можно почувствовать, просто проехав по окрестностям или совершив случайную прогулку. Электрические версии старых газовых фонарей, которые дали улице название, интересно посмотреть.

Морской порт и центр города Сан-Диего

Морской порт и центр города Сан-Диего

Рекомендуемый утренний маршрут: посещение Gaslamp и Core Columbia. Затем припаркуйте свой автомобиль на USS Midway. Если вы знакомы с историей и экспонатами, вы, вероятно, можете провести до 3 часов в музее USS Midway. Тем не менее, вы также можете посетить корабль всего за 1-1,5 часа. Оттуда дойти до морского порта, который находится всего в нескольких коротких кварталах от USS Midway. Если вы посещаете Сан-Диего с детьми, не пропустите карусель Seaport Village и получите там вкусное мороженое. Вы можете сделать все это до обеда.

СОВЕТ: Поскольку музей USS Midway является одной из самых популярных достопримечательностей  , мы рекомендуем заранее приобрести билеты без очереди .

Перед обедом проезжайте через мост Коронадо (само по себе), который соединяет центр Сан-Диего с островом Коронадо . На этом очень популярном острове находится знаменитый отель с красными крышами Del Coronado . Белые песчаные пляжи острова Коронадо входят в десятку лучших в США.

Хотя вы можете легко провести 1 или 2 дня на одном острове Коронадо, один день в городе означает, что вам потребуется всего 3-4 часа. Имейте в виду, что на острове очень сложно найти парковку. Если стоянки у пляжа переполнены, большинство посетителей заканчивают парковку на жилых улицах, расположенных по всему острову (что разрешено на момент написания статьи). Кроме того, оставить свой автомобиль в центре города и сесть на паром.

Я рекомендую пообедать на террасе отеля Del Coronado или в одном из лучших ресторанов на набережной в Ferry Landing Marketplace . Этот остров просто нельзя пропустить!

Пляж острова Коронадо Сан-Диего

Пляж острова Коронадо Сан-Диего

В зависимости от ваших интересов, вернитесь через мост и проведите остаток дня в парке Бальбоа (городской культурный парк с 15 музеями), во всемирно известном зоопарке Сан-Диего или в любимом детском театре SeaWorld San Diego .

Однако, если у вас есть только один день  , вероятно, не стоит покупать дорогие билеты в зоопарк или SeaWorld и проводить там всего несколько часов. Бальбоа Парк, вероятно, лучший выбор для короткого визита.

Наконец, завершите свой день  , окунув пальцы ног в океан и наблюдая лучший закат   в природном парке Сансет-Клиффс .

Ботаническое здание и пруд с лилиями в парке Бальбоа

Ботаническое здание и пруд с лилиями в парке Бальбоа

Сан-Диего 1 день Маршрут без автомобиля

Моя рекомендация посетить город за 1 день без машины – присоединиться к организованному однодневному туру. Мой самый любимый тур – троллейбус по Старому городу в Сан-Диего .

Благодаря 10 различным остановкам на маршруте среди самых популярных районов центра San Diego(включая поездку по мосту в Коронадо), гонщики имеют неограниченные привилегии «вкл / выкл» на весь день. Поездка полностью рассказана между остановками и полностью дружественна для семьи.

Излишне говорить, что это гораздо более спокойный способ увидеть лучшее  за один день, не беспокоясь о том, чтобы ориентироваться в оживленном потоке или искать места для парковки автомобиля на каждой из достопримечательностей.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приведенными выше предложениями о маршрутах, чтобы увидеть лучшие места, которые можно увидеть в вашем путешествии. Не пропустите USS Midway Museum – и убедитесь, что забронировали билеты заранее. Бронируйте здесь!

Наш совет (основанный на нашем опыте): Возьмите тележку для прыжков. Наслаждайтесь тем, что кто-то другой делает для вас вождение и вам не нужно беспокоиться о парковке. Начните в Старом городе и остановитесь на USS Midway (где вы можете совершить небольшой круиз по гавани – смотрите далее), Hotel Del Coronado и Balboa Park. Эти остановки дадут вам вкус ко всему! На сегодняшний день это наш любимый способ увидеть лучшее из Сан-Диего за один день. Это отлично подходит и для детей.

СОВЕТ: Сделайте большую часть своего дня в San Diego, отправившись в круиз по гавани. Он идет от пирса возле корабля MSS Midway, поэтому его очень легко включить в свой однодневный маршрут Сан-Диего. Вы можете выбрать между турами по южной гавани или северной гавани (каждый занимает 1 час), или сделать комбинацию обоих за 2 часа.

Практическая информация:  в центре Сан-Диего есть большая парковка, и цены могут варьироваться от 8 до 36 долларов в день. Город   поддерживает приложение бронирования парковок « SpotHero ». Эта в значительной степени популярная онлайн-служба бронирования позволяет просматривать цены и наличие мест перед тем, как бронировать место для гарантии.

Чтобы помочь вам спланировать свой день в San Diego без машины, я составил карту с указанием всех мест, упомянутых в маршруте выше. Посмотрите ниже!

2 дня в Сан-Диего

Если у вас есть два дня в Сан-Диего, в дополнение к посещению всех лучших мест в центре города, вы должны попытаться изучить некоторые из береговой линии Сан-Диего и знаменитые достопримечательности города для семейного отдыха. Ниже предлагается двухдневный маршрут Сан-Диего . Посмотри!

1 день

Начните день с посещения зоопарка Сан-Диего первым делом с утра. Обязательно бронируйте, пропустите билеты на линию , чтобы максимально использовать свое время. Кроме того, посетите музеи парка Бальбоа . Вы можете провести целый день в зоопарке Сан-Диего в одиночку, но, поскольку ваше время ограничено, я бы выделил на это 3-4 часа.

После этого отправляйтесь в центр San Diego и прогуляйтесь пешком по двум или трем его окрестностям. Вы можете поздний обед в Seaport Village, а затем сесть на паром Сан-Диего Коронадо (рядом с терминалом круизного корабля), чтобы провести остаток дня на острове Коронадо .

Во второй половине дня вы можете отдохнуть на пляже Коронадо , совершить поездку по отелю Del Coronado , взять напрокат велосипед или тележку для гольфа, чтобы исследовать остров, и прогуляться среди магазинов на Оранж-авеню. Снижайтесь, наблюдая за красивым закатом здесь.

Коронадо Паром   на острове Коронадо

Коронадо Паром   на острове Коронадо

СОВЕТ: Я понимаю, что этот маршрут довольно занят на один день. Это действительно для тех, кто хочет максимально использовать свое короткое время в San Diego. Поэтому, в зависимости от ваших интересов, вы можете пропустить зоопарк или пойти туда на следующий день вместо посещения SeaWorld. Если вы хотите сделать это проще, следуйте нашему предложенному однодневному маршруту без автомобиля (см. Выше).

День 2

Утром посетите SeaWorld San Diego, чтобы поближе познакомиться с китами, моржами и дельфинами. Если вы не посещали зоопарк в предыдущий день, вы можете сделать это вместо этого.

Оба этих места требуют полного дня, чтобы правильно изучить, но если ваше время в San Diego ограничено, вы можете увидеть хотя бы некоторые из основных моментов за полдня.

 зоопарк Сан-Диего

зоопарк Сан-Диего

После обеда отправляйтесь в 20 миль к северу от центра San Diego в приморскую деревню Ла-Холья .

Известный как «Родео Драйв» San Diego, La Jolla является домом для магазинов и ресторанов мирового класса. Но это может предложить намного больше, чем это! Посещая La Jolla на короткое время, не пропустите его знаменитую популяцию диких тюленей и морских львов.

Припаркуйтесь на бульваре La Jolla Coast и проведите некоторое время, любуясь тюленями в детском бассейне Casa Casa. Десятки тюленей и морских львов можно найти на этом маленьком песчаном пляже.

СОВЕТ: Одной из самых приятных вещей в La Jolla является каяк в морских пещерах La Jolla Cove или погружение с трубкой в ​​подводном парке La Jolla .

Завершите день, наслаждаясь морской жизнью в Аквариуме Березы и / или совершите неспешную прогулку, чтобы увидеть волшебный закат в государственном заповеднике Торри Пайнс .

3 дня в Сан-Диего

Ниже наш Рекомендованный маршрут для того, что увидеть и сделать в Сане – Диего в течение трех дней.

1 день

Посетите зоопарк Сан-Диего, центр Сан-Диего и остров Коронадо (см. День 1 в двухдневном маршруте выше).

День 2

То же, что и второй день 2-дневного маршрута, за исключением того, что это будет проще. Если есть какие-либо действия, которые вы не можете выполнить в этот день, перенесите их на следующий.

Не пропустите и морские львы La Jolla и захватывающие дух панорамы Тихого океана из государственного заповедника Торри Пайнс. Однако, если вы хотите не торопиться и по-настоящему наслаждаться обоими, у вас может не хватить времени. В этом случае вы можете посетить или тюленей La Jolla или государственный заповедник Torrey Pines в этот день. Оставьте другой на 3-й день этого маршрута.

День 3

Начните свой день с каякинга La Jolla или похода в Государственный заповедник Torrey Pines, если это не было сделано в предыдущий день.

Продолжите свое путешествие по историческому шоссе 101 от Ла-Хольи до Оушенсайда, штат Калифорния. Наряду с живописными пейзажами, остановитесь в Дель Мар, чтобы увидеть знаменитый ипподром Дель Мар. Вы также можете испытать еще больше высококлассных покупок в Del Mar Plaza.

Наконец, завершите свои 3 дня в районе San Diego, проведя день в городе Карлсбад . У Карлсбада есть так много, что вы можете легко провести здесь три дня в одиночестве. Однако для этого маршрута вам нужно сузить выбор. Посмотрите на возможности ниже!

Выбор детей будет тематический парк Legoland California , аквапарк и аквариум SeaLife . Кроме того, вы можете поиграть в гольф, посетить Музей создания музыки или просто отдохнуть на пляже Тамарак .

Еще одна очень хорошая вещь, которую можно сделать в Карловых Варах, это совершить местный гастрономический тур . Кроме того, вы можете остановиться в пивоварне и ресторане Pizza Port Carlsbad , в непринужденной калифорнийской закусочной с незабываемой едой, гостеприимством и атмосферой.

СОВЕТ: Если вы посещаете район Сан-Диего весной (с марта по май), не пропустите Цветочные поля Карлсбада .

Ниже вы можете увидеть карту с указанием всех мест, упомянутых в этом маршруте Сан-Диего в течение трех дней.

СОВЕТ: ранее упомянутая карта Go San Diego действительно полезна, если у вас есть три или более дней в Сан-Диего. В дополнение к десяткам лучших аттракционов и мероприятий, карта на 3, 5 или 7 дней включает в себя один из следующих вариантов премиум-класса: дневной вход в SeaWorld, приключения на скоростном катере или двухдневную прогулочную тележку. Проверьте это, если посещаете Сан-Диего в течение трех дней или дольше.

Что посмотреть и чем заняться в Сан-Диего, если у вас будет больше времени

Если у вас есть более 3 дней в Сан-Диего, я предлагаю посетить те же места, упомянутые выше, но в гораздо более медленном темпе. Если у вас есть достаточно времени, я рекомендую выделить целый день для таких мест, как SeaWorld, зоопарк Сан-Диего, Legoland California и Hop-on-Hop-Off Trolley Tour.

Если вы планируете более длительный отпуск в Сан-Диего, вы также можете поиграть в гольф, заняться серфингом, заняться водными видами спорта или провести дни на одном или нескольких удивительных пляжах Сан-Диего (а их много!). Нашим фаворитом является Mission Beach вместе с прилегающим парком Belmont или Moonlight State Beach в Энсинитас, Калифорния.

Приливные бассейны Пойнт-Лома , наблюдение за китами , круиз по гавани , посещение национального монумента Кабрильо и сафари-парк зоопарка Сан-Диего – вот лишь несколько других примеров того, что можно увидеть и сделать в Сан-Диего.

Подводя итог, да, вы можете увидеть основные моменты в городе за один день. И да, вы можете почувствовать окружающие районы в другой день или два. Тем не менее, вы также можете провести неделю  и никогда не скучать.

Я уверен, что если вы приедете в город всего на несколько дней, вы будете планировать более длительную поездку в будущем, прежде чем даже уехать.

Дельфины в SeaWorld Сан-Диего

Дельфины в SeaWorld Сан-Диего

Где остановиться?

Поскольку все достопримечательности   относительно близки друг к другу, вы можете остановиться в одном месте на протяжении всей поездки в Сан-Диего.

Для коротких поездок   всего на 1-2 дня лучше всего остановиться в центре города. Пребывание в центре города дает вам быстрый и легкий доступ ко всем местным достопримечательностям.

В центре  о есть много действительно хороших отелей . Некоторые из популярных отелей с отличными отзывами клиентов:  Марриотт Маркиз и Марина , Отель Indigo San Diego – Gaslamp Quarter или более бюджетные варианты Comfort Inn Gaslamp Convention Center и Best Western Plus Bayside Inn .

В общем, чем дальше вы уезжаете из центра  , тем дешевле будет ваше жилье. Это правило нарушается, когда вы добираетесь до La Jolla, который хорош, но дорог. Тем не менее, в Ла-Холье, пожалуй, самое лучшее место для отдыха в Сан-Диего – 2 дня и более . Как и везде, в La Jolla есть несколько действительно дорогих отелей, но также есть и недорогие варианты проживания. Так что я бы определенно проверил, что доступно, прежде чем решить, где остановиться в Сан-Диего.

Для тех, кто имеет меньший бюджет и проводит более трех дней   , мы рекомендуем остановиться в центральном месте, например, в Энсинитас или Дель Мар.

Мы любим останавливаться в Энсинитасе – здесь есть несколько действительно хороших домов для отдыха, которые идеально подходят для семей с детьми. Энсинитас находится в нескольких минутах езды от Сан-Диего, но он расположен в центре города для изучения этого района. Так, например, для этого 3-дневного маршрута Сан-Диего это означало бы отправиться на юг в один день, в середине дня – на север, а на следующий день – на север. Вы можете воспользоваться арендованным автомобилем, чтобы ездить туда-сюда между городами и достопримечательностями.

СОВЕТ: Помимо поиска лучших предложений для вашего проживания, вы также должны рассмотреть правильную кредитную карту во время путешествия. Хорошая карта имеет много преимуществ, в том числе и для внутренних путешествий.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL