Аделаида – столица и крупнейший город штата Южная Австралия. Этот город является экономическим, культурным и образовательным центром региона.

Вот несколько интересных фактов об Аделаиде:

  1. Фестиваль искусств: Аделаида славится своими культурными мероприятиями, включая знаменитый Фестиваль искусств Аделаиды, одно из крупнейших искусствофестивальных событий в мире.
  2. Винодельня Баросса: Регион Баросса, который находится неподалеку от Аделаиды, известен своими винодельнями и является одним из важнейших винодельческих регионов Австралии.
  3. Ботанический сад Аделаиды: Он является одним из старейших общественных ботанических садов в мире и предлагает красивые пейзажи и разнообразные растения.
  4. Образование: Аделаида является домом для нескольких ведущих университетов, таких как Университет Аделаиды и Флайндерс Университи, делая город важным образовательным центром.
  5. Гленелг: Популярный пляжный пригород Гленелг находится в пределах легкой доступности от центра Аделаиды и предлагает пляжи, магазины и рестораны.
  6. Архитектурное наследие: В городе можно увидеть разнообразную архитектуру, включая старинные постройки колониального периода и современные высотные здания.
  7. Центральный рынок: Центральный рынок Аделаиды – это место, где можно насладиться разнообразными продуктами, свежими продуктами и местной кухней.
  8. Исторические места: Город богат историческими местами, такими как “Старый раён” (Old Adelaide), где сохранились многочисленные исторические здания.
  9. Спорт: Аделаида также известна своей любовью к спорту, особенно к крикету и автогонкам.
  10. Флайндерс Рейндж: Этот горный хребет на северо-западе от Аделаиды предлагает живописные природные пейзажи и отличные возможности для активного отдыха.

Аделаида предлагает разнообразие возможностей для развлечений, культурного обогащения и отдыха.

Аделаида, Франция.
  • Прогулка по реке. Аделаида . Лучшие Развлечения

Это может показаться безумным, но это именно то развлечение, которое вы не должны упустить, находясь в Аделаиде. Вы можете запланировать бронирование отеля на северной стороне Аделаиды, которая дает быстрый доступ к берегу реки. В парке старейшины, расположенном в верхнем углу города, есть множество вариантов входа в реку. Большинство людей часто планируют отправиться на утреннюю прогулку по берегу реки. Жители считают, что нет ничего лучше, чем начать счастливый день с прогулки вдоль реки. Если вы хотите исследовать северную сторону реки, вы можете отправиться в речной круиз на лодках Popeye, которые, как говорят, работают с 1935 года. Вы можете быстро осмотреть часть города, зоопарк, а затем объезд на мосту Альберта тоже. Это одна из бесплатных вещей, которые можно сделать в Аделаиде с детьми, чтобы сделать ваш день незабываемым.

  • Западное кладбище:

Я знаю, это может показаться немного странным, но вы обязательно должны добавить это в свой список наблюдения. Кладбище West Terrace – одно из популярных мест в Южной Австралии. Считается, что это популярная достопримечательность с тех пор, как полковник Уильям Лайт заложил город Аделаида в 1837 году. Для более чем 150 000 душ кладбище Вест-Терранс было домом. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы познакомиться с историями тех, кто отдыхал здесь спокойно. Считается, что существовали давно умершие персонажи, которые могут появиться из мрака. В качестве удивительного элемента вы сможете стать свидетелем световых эффектов и уникального звука, которые сделают крематорий самым интересным, но информативным.

  • Откройте для себя красоту ботанических садов. Аделаида 

Ботанический сад Аделаиды – одно из самых интересных мест в Аделаиде сегодня, частью которого вы должны стать. Этот сад раскинулся на территории площадью 50 акров в центре города. Прямо от формальной розы до австралийского леса вы можете увидеть так много всего. В саду трехуровневые теплицы. Один из домов известен тропическим лесом Австралии, а другой, как говорят, представляет собой огромную коллекцию кувшинок, которая сохраняется здесь с 1868 года. Последний – мадагасканские пальмы. На том же маршруте, если вы спускаетесь на юго-восток, есть и национальный винный центр. Возможно, вам захочется одновременно исследовать лозы и вина Австралии. Не забывайте нажимать картинки!

  • Прогулка по наследию:

Аделаида – один из тех городов, который был заселен свободными поселенцами. Если вы хотите испытать несколько необычных вещей, которыми можно заняться в Аделаиде, вам необходимо совершить историческую прогулку. Изучите архитектуру того времени, когда формировался город. Будь то ратуша и соборные статуи, историческая прогулка по городу превращается в туман. Вы можете принять участие в экскурсии по наследию, организованной группой, но, конечно же, это будет прогулка в самостоятельном темпе, которая позволит вам прогуляться по городу. Но если вы предпочитаете видеть что-то менее структурированное, наслаждаясь ранней архитектурой, вы можете рассмотреть Культурный центр. Он расположен на Северной террасе и имеет такие здания, как музей и художественная галерея, здание парламента, железнодорожный вокзал и военный мемориал.

  • Пешеходная тропа стрит-арта . Аделаида

Если вы большой поклонник уличного искусства, то Аделаида – лучшее место для его изучения. В Аделаиде есть невероятные таланты, и, конечно же, уличное искусство ясно показывает, как их талант ценится. Вы можете спланировать пешеходную тропу по стрит-арту, которая, как говорят, имеет самую широкую коллекцию уличного искусства уровня. Считается, что это искусство присутствует с тех пор, как в городе начали курировать его как «Яркую Аделаиду».

Хотя когда-то Мельбурн считался столицей уличного искусства Австралии, но теперь есть много небольших городов, которые составляют ему жесткую конкуренцию, и, безусловно, Аделаида – один из них, переулки и закоулки – это то, что вы не должны пропустить. Вы найдете здесь как самую обширную коллекцию, так и несколько великолепных произведений искусства. Вы можете расслабиться позже в каком-нибудь хорошем кафе, таком как The Journey, которое находится недалеко от автобусной станции. Известно, что он предлагает немного вкусного кофе и следует системе «заплати вперед». Лучшее, что вы заметите здесь, это то, что работа художника пользуется уважением. Это одна из лучших вещей, которые можно сделать в Аделаиде в эти выходные, чтобы добавить элемент творчества в свой тур.

  • Экскурсия по виноградникам Баросса :

Потратьте полдня или хотя бы 2 часа, чтобы обязательно посетить виноградники Баросса. Здесь вы сможете насладиться первоклассным вином Аделаиды. Он расположен почти в 40 милях от северо-восточной стороны центрального делового района.

Известно, что здесь есть более 150 виноделен, а также несколько закусочных с едой от фермы до стола. Вы также можете принять участие в семейных мероприятиях, например, на воздушном шаре и велосипеде. Виноградники Баросса являются изюминкой города и также известны такими винами, как Рислинг и Шираз. Вы также можете попробовать местные виноградники, что того стоит.

 

Аделаида – небольшой город.

Если вы планируете исследовать это место, вы точно не будете разочарованы. Но да, вам, возможно, придется бронировать рестораны, так как часто большинство отелей и ресторанов заполнены даже после 20:00. Кроме того, это место является домом для многих винодельческих регионов и, как известно, предлагает лучшее из дикой природы, садов, увлекательной истории и прибрежных пейзажей, которые будут держать вас привязанными к нему на долгое время.

Это также место для занятий некоторыми потрясающими видами спорта, которые находятся довольно близко от города. Помимо вещей, упомянутых выше, вы можете исследовать полуостров Флерио, холмы Аделаиды и долину Макларен, обладающую своей аурой. Желаем вам самого невероятного путешествия по Аделаиде!

В Аделаиде так много мест, которые стоит посетить, что, вероятно, количества дней, на которые вы планируете остаться, будет недостаточно. Но забавный факт в том, что пребывание в Аделаиде может дать вам только две вещи – душевное спокойствие и много воспоминаний. Будь то классический исторический центр города или винные районы с живописным видом, в Аделаиде есть много вещей, которые вы можете исследовать. Даже самое маленькое время, проведенное в этом сказочном городе, подарит вам самые прекрасные впечатления. Теперь вы знаете, что делать в Аделаиде, и можете продуманно спланировать свой маршрут .