Тур по Бутану – это незабываемое путешествие. Без сомнения, это одно из самых интересных туристических направлений в Азии. Это последнее гималайское королевство, окутанное тайнами и волшебством. Места, которые стоит посетить в Бутане, всегда завораживают каждого путешественника своей красотой и атмосферой.

Бутан – одно из самых дорогих мест, куда можно поехать. Так зачем тратить деньги, чтобы приехать сюда? Во-первых, это удивительный гималайский пейзаж, заснеженная гора возвышается над темными ущельями. Кроме того, первоочередное место занимают дзонг-крепости и монастыри. Эта впечатляющая архитектура создает основу для потрясающих фестивалей, на которые съезжаются преимущественно средневековые публики. Затем есть текстиль и изделия ручной работы, треккинг на высотах, непревзойденные соревнования по стрельбе из лука и потрясающая флора и фауна. Так Бутан максимально приближается к «Шангри-Ла».

Ознакомьтесь со следующими достопримечательностями и местами для посещения в Бутане, которые вы не должны пропустить:

Тур по Бутану

1. Тактсханге Гоэмба или монастырь Тигриное гнездо. Тур по Бутану

Расположенный на отвесной скале, возвышающейся над шепчущимся сосновым лесом, является одним из самых известных монастырей и идеальных мест для посещения в Бутане. Это одна из главных достопримечательностей во время тура по Бутану. Добраться до него можно по крутому маршруту по изрезанной колеями горной тропе. Тактшанг Гоэмба, что в переводе означает монастырь Тигровое гнездо, является самым фотогеничным, он висит на том, что издалека выглядит как отвесная отвесная скала.

Это место Тактшанг Гоэмба – святое место для бутанцев. Гуру Ринпоче прилетел сюда на спине тигриц, чтобы покорить местного демона. Затем он три месяца медитировал в пещере. Небезопасная прогулка к этому монастырю очень выгодна, так как вы можете полюбоваться соблазнительным видом на монастырь, перспективой на долину Паро и россыпь красных рододендронов. Все эти причины делают его одним из лучших мест для посещения в Бутане во время вашего предстоящего тура. Тур по Бутану

Харидвар . Лучшие места для посещения

2. Пунакха Дзонг

Пунакха Дзонг в Пунакхе великолепно расположен на слиянии двух рек. Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Бутана, которую вы должны добавить в свой окончательный маршрут. Этот дзонг – самый впечатляющий и великолепный образец бутанской архитектуры. Без сомнения, Пунакха Дзонг – самый красивый дзонг в стране. Это второй построенный дзонг, который служил столицей и резиденцией правительства. Здесь проходит церемония коронации всех жителей Бутана. Стены толщиной с крепость в одно мгновение устрашают, а в следующий раз молчат. Кроме того, посетить это место весной – это потрясающе, когда знаменитое дерево джакаранда разбрызгивает сиреневые цветы по белоснежным стенам, а монахи в красных одеждах блуждают по морю пурпурных лепестков.

3. Паро Дзонг. Тур по Бутану

Туристические места Бутана известны своей уникальностью, и вы убедитесь в этом, только посетив эти места лично. Этот дзонг в Паро считается вершиной бутанской архитектуры. Эти массивные стены, возвышающиеся над городом, видны по всей долине. Хотя большинство часовен закрыты для посещения, тем не менее, их стоит посетить из-за потрясающей архитектуры и видов.

Правильное название дзонга Ринчен Пунг Дзонг (обычно сокращенно Ринпунг Дзонг) подразумевает «Крепость на куче драгоценностей». Дзонг расположен на опасном склоне. За пределами дзонга, к верхнему востоку от прохода, есть расчищенная камнем площадка для празднования, где художники-малявники разыгрывают основные движения цечу (празднования).

Под дзонгом традиционный деревянный крытый мост под названием Нямай Зам пересекает Паро Тюу (реку). С западного берега реки, чуть ниже по течению, этот деревянный мост берет большую часть. Внутренний двор дзонг открыт ежедневно, но по выходным офисы пустынны, а большинство часовен закрыто. Тур по Бутану

4. Национальный музей

Над Паро Дзонг возвышается та Дзонг (сторожевая башня), работавшая в 1649 году над проверкой незащищенного Дзонга и переоборудованная в 1968 году для размещения Национального музея. Говорят, что странная круглая структура похожа на раковину. Кроме того, на витринах представлен удивительный ассортимент тханок, как старых, так и современных, изображающих выдающихся святых людей и учителей Бутана, а также устрашающие фестивальные маски, сгруппированные в соответствии с их танцами цечу.

Кроме того, здесь есть характерная историческая выставка с трехмерным путеводителем по Бутану, а в галерее наследия представлены такие особенности, как яйцо, снесенное мулом, и конский рог, приписываемый Гуру Ринпоче. Музей был неотъемлемой частью туризма Бутана, и каждый год тысячи посетителей приезжают сюда, чтобы открыть для себя его очарование.

Камеры не допускаются в исторический центр, но вы можете сфотографировать та дзонг и окружающую территорию.

5. Долина Тхимпху. Тур по Бутану

Долина Тхимпху – одно из лучших мест для отдыха в Бутане, которое привлекает несколько любителей приключений. Столица страны радует своими музеями и культурными достопримечательностями. Это относительно бортовая долина, усеянная загородными достопримечательностями. Если вы любите пешие прогулки, недалеко от долины Тхимпху проложено несколько пешеходных маршрутов.

Поистине, эта столица – одно из самых интересных мест в мире. Неслыханные автомобили и трафик. Тем более, что в этой столице нет светофоров. Это показывает склонность Бутана к защите окружающей среды путем ограничения выбросов углерода. Для посетителей эта долина предлагает ненадолго отвлечься от маршрута тура. В дополнение к традиционным буддийским достопримечательностям и достопримечательностям, он предлагает кафе, бары, ночные клубы и рестораны. Все эти предложения обязательно сделают вашу поездку в Бутан незабываемой. Тур по Бутану

6. Чангангка Лхакханг

Это знаменитое святилище проповедовалось как форт на окраине центрального Тхимпху, бормоча молитвами паломников. Родители традиционно приезжают сюда, чтобы получить благоприятное имя для своего новорожденного. Детей благословляют пурба (традиционный кинжал) и дарят священный шнур.

Интерьер этого храма прекрасен. Назовите астрологу дату своего рождения. Он посоветует карты гадания, чтобы выяснить, какой вид защитного знамени с молитвенным флагом подойдет вам. Не уходите, не осмотрев святыню в центральном дворе. Кроме того, с задней коры (паломнической тропы) открывается прекрасный вид с ее прекрасными черно-золотыми молитвенными колесами. Неудивительно, что Чангангка Лхаканг признан обязательным местом для посещения, которое вы должны добавлять в каждую поездку в Бутан.

7. Национальный музей текстиля. Тур по Бутану

Во время тура по Бутану посетите лучший музей Тхимпху, который является частью Королевской текстильной академии. Это место, где можно узнать о национальном ткацком искусстве Бутана. Первый этаж музея посвящен традиционной и национальной одежде для мужчин Бутана. Кроме того, здесь шили свадебные наряды четвертого короля и его четырех жен. Кроме того, на верхнем этаже представлены основные техники ткачества. В магазине музея можно приобрести интересные книги и изысканные ткани. Обратите внимание, фотографирование запрещено.

Далее, через музей, посетите центр консервации Королевской текстильной академии, где небольшая группа ткачей работает на своих ткацких станках. Национальный музей текстиля – одно из самых недооцененных туристических мест в Бутане, которому в последнее время уделяется немного внимания. Тур по Бутану

8. Национальный мемориал Чортен

Этот храм в тибетском стиле – одна из лучших туристических достопримечательностей Бутана, которую вы должны добавить в свой предстоящий тур. Кроме того, это наиболее заметное религиозное место в Тхимпху. Это также центр ежедневного поклонения бутанцам.

Белоснежный храм с золотыми крышками, которые притягивают к себе на солнце, украшен богато расписанными пристройками, обращенными во все четыре стороны. Кроме того, в нем есть тщательно продуманные статуи и храм, посвященный популярному королю. вы увидите, как люди обходят Чортен. Вращайте молитвенные колеса и молитесь в маленьком храме внутри ворот. Это некоторые из причин, по которым Национальный мемориал Чортен внесен в список рекомендуемых для посещения мест в Бутане.

9. Будда Дорденма. Тур по Бутану

Эта знаменитая стальная статуя Будды высотой 51 метр управляет входом в долину Тхимпху. В этой массивной статуе находится большая часовня. Кроме того, само тело заполнено 125000 меньшими статуями Будды. Это место лучше всего посещать при утреннем свете или вечером, когда он освещен.

Более того, эта статуя была построена в Китае, затем разрезана на части и отправлена ​​на грузовиках в Тхимпху. Это место также широко известно как «Точка Будды» и очень популярно среди туристов Бутана.

10. Рынок выходного дня Паро.

Хотя этот рынок не очень большой, но он имеет традиционный вид и знакомит с прекрасными местными продуктами Бутана. Ассортимент продукции варьируется от органического меда до квадратного сухого студня из коровьей кожи. Этот рынок самый загруженный по утрам в воскресенье. Однако овощные прилавки открыты в течение недели. Шоппинг – одно из главных занятий в Бутане, и вы получите все необходимое на рынке выходного дня Паро.

11. Кьичу Лакханг. Тур по Бутану

Одна из самых известных достопримечательностей во время тура по Бутану – Кийчу Лакханг . Всего в нескольких минутах езды от Паро, это один из старейших и красивейших храмов. Вы обнаружите, что пожилые паломники постоянно ходят по храму, вращая его молитвенные колеса.

Внутренний двор уютный и представляет собой историческую часовню. Кроме того, справа от дверного проема есть фрески с изображением короля Гесара из Линга, популярного тибетского царя-воина, чье стихотворение считается самым длинным в мире. Кроме того, внутри находится 5-метровая статуя Гуру Ринпоче и статуи с луком и стрелами из цветов. Сразу за храмовым комплексом находится музей, полный фотографий Ринпоче. Далее, Мерседес Ринпоче и его трон лежат на земле. Это одно из идеальных мест для посещения Бутана, которое привлекает огромное количество паломников. Тур по Бутану

12. Долина Хаа

Эта долина постоянно входит в список лучших мест для посещения в Бутане. Эта изолированная долина находится на юго-западе долины Паро, за хребтом Чели Ла. Эта живописная долина идеально подходит для катания на горных велосипедах и пеших прогулок. По крайней мере, в этой долине находится десяток монастырей. Лучший способ провести день в этой долине – отправиться на велосипедную прогулку к близлежащим достопримечательностям, что также является одним из лучших занятий в Бутане. Однако пока только 10% посетителей попадают в Хаа.

13. Чими Лакханг «Храм плодородия». Тур по Бутану

Чими Лакханг, называемый в английском мире Храмом плодородия, – это буддийский религиозный объект в районе Пунакха Бутана, очаровательно расположенный на крутом склоне. Монастырь престижен во всем Бутане как магнит, приводящий в действие плодородие, и клянусь, что все, кто хочет зачать ребенка, найдут направление в храме.

Тысячи отправляются в Храм Плодородия с надеждой на рождение ребенка, так же как принятие ванны и благосклонности святого человека с помощью «Волшебной молнии мудрости». Пары с новорожденными регулярно посещают храм, поэтому соседский лама, буддийский педагог, может предложить ребенку резонирующее имя, в то время как взволнованные исследователи могут обратиться к ламам из-за их уникального бутанского имени и особого значения. Тур по Бутану

14. Долина Фобжиха.

Места посещения Бутана включают несколько природных достопримечательностей, и долина Фобиджика является одним из них. Это чашевидная долина, расположенная на западных склонах Черных гор. По обе стороны от национального парка Джигме Сингье Вангчук, на высоте 3000 м над уровнем моря, и поэтому почти прохладнее. Он хвастается тем, что является зимним домом для темных журавлей, которые прилетают из Тибета, чтобы убежать от неумолимой зимы, и, кроме того, является одним из самых безошибочных традиционных направлений Бутана. Умеренно безупречный для изгоев, использование власти в долине началось всего за пару лет до этого.

15. Гангте Гоэмба. Тур по Бутану

Монастырь Гантенг, также известный как Гангтей Гонпа или Монастырь Гангтей, является религиозным монастырем школы буддизма Ньингмапа, основным местом обряда Пема Лингпа. Расположен в районе Вангду Пходранг в центральном Бутане.

Город Гангте, который его окружает, находится в долине Фобджиха, где зимние гости – тёмные журавли – посещают центральный Бутан, чтобы осесть, несколько раз объезжая монастырь по внешнему виду и переосмысливая это, возвращаясь в Тибет. История монастыря восходит к середине семнадцатого века и восходит к предсказаниям, сделанным известным Тертоном (искателем сокровищ) Пема Лингпа в конце пятнадцатого века.

 

Это некоторые из уникальных вещей, которые можно сделать и лучшие места для посещения в Бутане, которые вы вообще не должны пропускать. Вы найдете бутанцев образованными, веселыми и хорошо осведомленными об окружающем мире. Более того, именно это смешение древнего и современного делает Бутан бесконечно увлекательным. Теперь вы знаете, куда идти и чем заняться в Бутане, собирайте чемоданы. Если вы планируете посетить еще несколько стран Азии, ознакомьтесь с другими нашими путеводителями.

Палаван