Погода в Египте. Когда лучше всего посетить Египет ? Египет обычно известен своим теплым и солнечным климатом. В зависимости от ваших предпочтений и планов по посещению различных достопримечательностей, может быть определенный период, который вам больше подходит.

  1. Осень (сентябрь – ноябрь): Осень – это отличный период для посещения Египта. Температура воздуха приятная, и вода в море все еще теплая. Этот сезон считается переходным между жарким летом и более прохладной зимой.
  2. Зима (декабрь – февраль): Зимой в Египте бывает прохладнее, особенно в ночное время. Температура может быть более комфортной для посещения исторических мест и долини Нила.
  3. Весна (март – май): Весна – еще один благоприятный сезон для посещения. Температура поднимается, и природа оживает. Это может быть хорошее время для посещения пустыни и активного отдыха.
  4. Лето (июнь – август): Летние месяцы в Египте могут быть жаркими, особенно в южных районах и на Синайском полуострове. Температуры могут превышать 40 градусов Цельсия. Однако это может быть отличным временем для отдыха на море и занятий водными видами спорта.

Не забывайте о том, что климат может различаться в разных частях страны. Например, Красное море на юге страны может быть более пригодным для купания и дайвинга даже в зимние месяцы. Определите свои предпочтения и интересы, чтобы выбрать наилучший период для посещения Египта.

Пик сезона в Египте. Погода  

Пик сезона в Египте обычно приходится на конец ноября – январь.

В это время погода в Египте самая прохладная, и это называется зимним сезоном Египта.

Из-за низких температур посетители считают это лучшим временем для посещения Египта.

Авиабилеты в Египет и из Египта, как правило, дороже из-за роста туризма и повышения цен на отели в этот период.

Низкий сезон в Египте

Низкий сезон в Египте обычно длится с июня до конца августа.

Июль и август – самые жаркие месяцы в году, и я рекомендую избегать поездок в Египет в эти месяцы.

Средняя температура в Египте в летние месяцы может подниматься значительно выше 40 ° C / 104 ° F в дневное время, что делает осмотр достопримечательностей практически невозможным.

Если вам удастся побывать в Египте в течение этого времени, единственным преимуществом будет то, что вы получите преимущество, когда дело доходит до заключения сделок на отели, мероприятия и многое другое.

Погода в Египте круглый год

Погода в Египте обычно колеблется от умеренной до жаркой в ​​течение большей части года, а затем становится очень жаркой с середины до конца июня до конца августа.

В Египте жаркое лето, которое может быть очень сухим, но вы можете найти влажные температуры на побережье Средиземного моря и в Дельте.

Зимой температура значительно падает, а в некоторых местах будет небольшой дождь.

Однако даже в зимние месяцы вы можете рассчитывать на ясное и солнечное утро и после обеда, а затем более прохладные температуры в ночное время.

Лучшее время для поездки в Египет

Если вы хотите получить удовольствие от поездки в Египет , лучшее время для поездки – с середины сентября по ноябрь или с конца февраля до начала апреля.

В эти месяцы погода в Египте по-прежнему относительно прохладная, и, как правило, меньше туристов направляются к многочисленным туристическим достопримечательностям, предлагаемым в стране.

Погода в Египте по месяцам

Погода в Египте в январе

Январь приносит то, что некоторые считают лучшей погодой в Египте, поэтому в это время года сюда приезжает больше людей.

В отличие от типичной египетской погоды с палящими температурами в течение дня, январь – зимний сезон в Египте, поэтому температуры значительно снижаются.

Погода вокруг Египта в среднем составляет около 22 ° C / 71 ° F в течение дня и достаточно остывает ночью, поэтому вы, вероятно, захотите запросить внешний источник тепла и взять с собой теплую одежду.

В течение января вы можете уверенно бродить, не опасаясь теплового удара или необходимости пользоваться солнцезащитным кремом.

Погода в Египте в феврале

В феврале зима начала собирать свои чемоданы, и температура начинает немного повышаться до уровня ниже 20 градусов (71-73 ° F).

Обратите внимание, что ночью температура по-прежнему будет понижаться, но несколько одеял и костер сделают ваши ночи более комфортными.

Также есть вероятность, что в некоторых частях Египта в течение февраля выпадут редкие дожди.

Погода в Египте в марте

С наступлением марта погода в Египте становится немного непредсказуемой.

Тем не менее, погода по-прежнему довольно приятная, с дневными температурами около 23 ° C / 73 ° F.

Март определенно является началом погоды для футболок, но даже в самое жаркое время дня холод не будет преследовать вас в помещении.

Погода в Египте в апреле

Многие посетители Египта часто считают апрель одной из лучших погодных условий в году.

Погода на футболках в самом разгаре, и вы найдете много туристов в шортах (ниже колен для мужчин) и длинных платьях (для женщин).

Погода в Египте в мае

В мае погода в Египте днем ​​становится значительно теплее и солнечнее.

Хотя днем ​​может быть жарко, ночью может быть немного прохладно, в зависимости от сезонных погодных условий.

Тем не менее, май месяц – одно из лучших времен для посещения Египта, так как вы можете перемещаться в течение дня, не беспокоясь о том, что будет слишком жарко для посещения некоторых из главных достопримечательностей.

Цены в мае также разумные, так что вы можете прекрасно провести время, посещая Египет, не нарушая при этом денег.

Погода   в июне

Погода в июне может быть немного непредсказуемой в том смысле, что погода может быть относительно мягкой, или она может стремительно расти и быстро превращаться в одно из самых жарких времен года.

В целом, однако, погода в Египте в июне терпимая и отлично подходит для людей, которые действительно любят греться на солнышке.

В июне вечерние часы становятся намного теплее, чем в предыдущие месяцы, и в некоторых местах, таких как Сива, ночная температура достигает 20 ° C / 70 ° F.

Поскольку послеобеденная жара может резко возрасти, людям обычно рекомендуется находиться в помещении с 14:00 до 17:00.

Погода в Египте в июле

Как уже упоминалось выше, посещать Египет в июле не рекомендуется из-за того, что это один из самых жарких месяцев в году в Египте.

Туристы, как правило, избегают Египта в эти месяцы, что делает его отличным периодом времени для посещения для тех, кто не против экстремальных температур, и для тех, кто путешествует в Египет с ограниченным бюджетом.

Если вам случится посетить Египет в июле, обязательно возьмите с собой солнцезащитные очки, используйте много солнцезащитного крема и пейте много воды.

Таинственный и загадочный Большой Сфинкс

Погода в Египте в августе

Август – следующий самый жаркий месяц в Египте, наряду с июлем.

Большинство туристов намеренно избегают посещения Египта в это время, а некоторые из более богатых египтян фактически едут в места с более низкими температурами, поскольку жара изнуряет.

Те, кто планирует посетить Египет с ограниченным бюджетом, обнаружат, что цены на проживание, осмотр достопримечательностей и другие мероприятия самые низкие в течение августа, что делает его прекрасным временем для посещения.

Погода   в сентябре

В сентябре Египет начинает отдыхать от палящего зноя летних месяцев, и все больше путешественников отправляются в эту прекрасную страну.

Временами полуденные температуры все еще могут быть экстремальными, а солнце все еще достаточно яркое, чтобы нанести солнцезащитный крем.

Однако ранние вечера достаточно прохладны, чтобы можно было свободно двигаться, а вечерами можно наслаждаться без дополнительного теплого слоя одежды.

Последняя неделя – десять дней сентября абсолютно прекрасна, и погода в это время делает прекрасное время для посещения Египта.

Лучшее время для посещения Хорватии

Погода в Египте в октябре

Октябрь знаменует собой самые ранние стадии высокого сезона и наступление зимы в Египте.

После второй недели октября дни начинают остывать, но еще много солнца и тепла для футболок и легкой одежды.

Ночью станет прохладнее, но все равно будет достаточно комфортно, чтобы не пришлось надевать лишние слои, кроме легкой толстовки или куртки.

Погода в Египте в ноябре

С наступлением ноября погода в Египте уже начала меняться в сторону более низких температур, и туристы начнут прибывать, медленно, но верно.

Цены по-прежнему будут относительно скромными, и вы все равно сможете посетить, не выходя с пустым кошельком.

В полдень все еще может быть довольно жарко, но остальная часть дня умеренно теплая.

На ноябрьские вечера лучше всего взять с собой пиджак или флис.

Бора-Бора

Погода   в декабре

К декабрю зима в Египте официально началась.

Дни будут немного теплыми, а ночи – немного прохладными.

Вы можете обойтись без футболок днем, но мы рекомендуем взять с собой дополнительный слой одежды на случай, если вам нужно прикрыться.

 MARISON TRAVEL

Топ-5 туристических маршрутов для изучения – очарование северного региона

Погода в Тунисе: Температура воды и воздуха по месяцам на популярных курортах