Бурано — это маленький остров в Венецианской laguna, северо-восточнее города Венеция, Италия. Вот несколько ключевых черт и характеристик острова Бурано:

  1. Цветные Дома: Одна из самых известных черт острова — это его яркие и красочные дома. Традиционно каждый дом на острове имеет свой уникальный цвет, который подчеркивается с использованием ярких красок.
  2. Кружевные Изделия: Бурано также известен своим мастерством в производстве кружевных изделий. Здесь можно найти ручные работы, выполненные местными мастерами. Искусство кружевоплетения является традиционным занятием на острове.
  3. Каналы и Мосты: Как и в Венеции, Бурано имеет свои каналы и мосты, создавая очаровательную водную атмосферу. Главный канал проходит через остров, а мосты соединяют его узкие улочки.
  4. Церковь Сант Мария дель Бурано: Главной церковью острова является церковь Сант Мария дель Бурано, внутри которой находятся художественные произведения и архитектурные детали.
  5. Рыболовство: Исторически Бурано был рыбацким островом, и рыболовство было важной частью его экономики. Сегодня рыболовство все еще присутствует, хотя туризм и производство кружева также стали важными источниками дохода.
  6. Туризм: Бурано привлекает туристов своей уникальной архитектурой, красивыми видами и возможностью купить традиционные местные продукты, такие как кружево и рыба.
  7. Транспорт: Для достижения острова Бурано обычно используются водные транспортные средства, такие как водные такси или паромы из Венеции.

Бурано предлагает уникальный опыт смешения традиционной культуры, яркой архитектуры и красивых видов, делая его интересным направлением для посещения.

ИТАЛИЯ

 

Остров Бурано – это место мечты Instagram в Италии!

Аэрофотоснимок Бурано

Аэрофотоснимок Бурано

 
У них есть каналы как в Венеции

У них есть каналы как в Венеции

Что делает Бурано особенным

Гуляя по Бурано, вы увидите, как маленькие старушки кладут белье сушиться или смотрят на детей и туристов из разноцветных окон, обрамленных цветочными ящиками.

ФЛОРЕНЦИЯ (ИТАЛИЯ)

Рыбаки на Бурано выходят на берег рано утром, а вечером возвращаются со свежей рыбой.

Маленькие мосты соединяют небольшие каналы и улицы, а главная площадь острова Пьяцца Галуппи полна сувенирных магазинов, ресторанов морепродуктов и баров.

На Бурано нет автомобилей – местные жители передвигаются пешком, на велосипеде или на лодке.

Кот в окне Бурано

Кот в окне

Красочная улица

Красочная улица

 
 

Расписанные дома везде

Почему дома на Бурано окрашены в яркие цвета? Очевидно, это было сделано для того, чтобы помочь возвращающимся рыбакам увидеть свои дома с воды, а также различить границы владений (поскольку большинство зданий соединены друг с другом).

Но я действительно должен передать это жителям острова, они выбрали фантастические цвета, чтобы покрасить свои дома!

Население острова составляет около 2000 человек, и в наши дни основной доход – от туризма.

Люди приезжают сюда из Венеции в качестве однодневной поездки, чтобы сфотографировать все красочные дома на острове. Нам нужны были фотографии без толпы туристов, поэтому мы переночевали на острове.

Большинство посетителей приезжают поздно утром и уезжают после обеда, потому что они останавливаются в отелях Венеции . Так что есть несколько часов, когда вы можете побыть на острове в одиночестве – если вы правильно рассчитаете время.

Главная площадь Бурано

Главная площадь Бурано

Вывешивание белья для сушки

Вывешивание белья для сушки

Расписные дома на острове Бурано

Расписные дома на острове Бурано

Чем заняться на Бурано ?

Честно говоря, на острове особо нечем заняться, кроме как сфотографировать красивые дома. Но это само по себе стоит того, чтобы переправиться на пароме.

Церковь Сан-Мартино

Изюминкой острова является « наклонная колокольня » церкви Сан-Мартино , расположенная на главной площади. Эта колокольня медленно погружается в мокрую землю, и ее можно увидеть со многих уголков острова.

Наслаждайтесь итальянскими морепродуктами

Поскольку это остров, населенный рыбаками, естественно, что у них есть тонны свежей рыбы! Обязательно попробуйте пасту с чернилами кальмаров или итальянское ризотто с морепродуктами. На главной улице расположено множество ресторанов, таких как знаменитый Al Gatto Nero da Ruggero и Trattoria da Primo e Paolo .

Изучение переулков

Бурано – небольшой остров с двумя или тремя главными улицами. Однако есть много скрытых переулков с такими же красочными домами, поэтому легко заблудиться, исследуя и найти тихий уголок для себя.

Знаменитые кружева Бурано на выставке

Знаменитые кружева Бурано на выставке

Аутентичное кружево Бурано

Бурано также славится замысловатым кружевом. Начиная с 16 века женщины здесь начали производить исключительное кружево на экспорт по всему миру.

Кружево требует очень много времени и требует участия множества разных людей. Например, команде из семи женщин требуется один месяц, чтобы изготовить небольшой кружевной стол в центре.

Мы видели всевозможные туристические магазины, продающие кружевные платья и аксессуары на Бурано, однако большая часть этого кружева больше не производится вручную. На острове осталось совсем немного традиционных кружевниц, таких как Emilia Burano и La Perla Gallery .

Я рекомендую зайти в Museo de Murletto (местный музей кружева), если вы хотите узнать об истории кружева Бурaнo. Музей небольшой, прогуляться по нему можно за 15 минут.

Разноцветные дома Бурано

Разноцветные дома Бурано

Как добраться до острова Бурано

Даже если вы арендуете машину для поездки по Италии , добраться до Бурано можно только на лодке. Вы можете нанять дорогое частное водное такси или сесть на общественный вапоретто (номер 12) от Fondament Nove в Венеции.

Поездка до Бурaнo занимает около 40 минут, а одна из остановок – еще один популярный венецианский остров под названием Мурано. Если вы уже оказались на Мурано, вы можете просто сесть на трассу № 12 от остановки Murano Faro .

Нисирос Греция

Один билет вапоретто стоит около 7,50 евро (евро), но если вы планируете провести несколько дней в Венеции, вы можете сэкономить и купить проездной на несколько поездок за 20 евро (1 день), 30 евро (2 дня). , или 40 евро (3 дня). Вот что мы сделали.

 

Где остановиться на Бурано ?

Если вы хотите более аутентичного опыта Бурaнo, я настоятельно рекомендую провести ночь. Многие местные жители не выходят, пока все туристы не уезжают в конце дня.

Мы остановились в одном из самых крутых Airbnb, где я когда-либо был . Хозяин разложил маленькие карточки по всему дому, рассказывая историю своей бабушки, которая жила там через свои вещи.

Старые фотографии, антикварная мебель и прочие безделушки. Это было похоже на пребывание в живом музее!


ЛУЧШЕЕ ЖИЛЬЕ В БУРАНО

СРЕДНИЙ АППАРАТ
Casa Burano
LUXURY
Venissa

 

Полезные советы путешественникам Бурано Италия

  • Как и в Венеции, лучшее время для посещения  – это межсезонье, март – май или сентябрь – ноябрь. Все еще занято, но не так плохо, как летом.
  • Если вы хотите сфотографироваться до того, как приедет большая толпа, я рекомендую приехать до 10 утра. Или даже лучше остаться на ночь.
  • На главных улицах   может быть довольно много людей, но есть и скрытые переулки, на которых меньше людей. Заблудитесь и исследуйте!
  • Большинство кружевных магазинов, которые вы видите, продают туристам дешевые изделия машинного производства. Настоящее кружево или нет, узнаете по цене. Настоящий кружевной носовой платок ручной работы может стоить более 45 долларов США.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL