Индонезия – это крупное архипелагическое государство в Юго-Восточной Азии, расположенное между Австралией и континентальной Азией. Вот несколько ключевых аспектов Индонезии:

  1. География:
    • Индонезия состоит из более чем 17 000 островов, из которых шесть крупнейших: Ява, Суматра, Калимантан (Борнео), Сулавеси, Бали и Папуа. Страна находится в зоне Тихого океана, что придает ей разнообразные природные красоты.
  2. Столица:
    • Джакарта – столица Индонезии. Она расположена на острове Ява и является крупнейшим городом страны.
  3. Культура:
    • Индонезия обладает богатым многонациональным и многокультурным обществом. Здесь проживают различные этнические группы, каждая из которых вносит свой вклад в культурное наследие страны. Большинство населения исповедует ислам.
  4. Природа и Природные Резерваты:
    • Индонезия предлагает разнообразные природные красоты, включая тропические леса, вулканы, озера и пляжи. Некоторые из национальных парков, таких как парк Гунонг Леuser и парк Комодо, являются природными достопримечательностями.
  5. Экономика:
    • Экономика Индонезии является одной из крупнейших в регионе. Страна производит и экспортирует различные товары, включая уголь, нефть, природный газ, одежду и электронику.
  6. Туризм:
    • Индонезия является популярным туристическим направлением. Богатство природы, культурные достопримечательности и красивые пляжи, такие как на Бали, привлекают миллионы туристов ежегодно.
  7. История:
    • История Индонезии связана с древними цивилизациями, торговыми империями и влиянием различных культур. В том числе, здесь процветали индийская и дутская культуры.
  8. Природные Бедствия:
    • Индонезия подвержена природным бедствиям, таким как землетрясения и извержения вулканов, из-за своего географического положения в Зоне Огненного Кольца.

Индонезия представляет собой уникальное сочетание культурного разнообразия, природных богатств и экономического роста, что делает ее одним из важных игроков в региональной и мировой политике.

занятие в Индонезия

Тихий отдых: остров Гили Мено, острова Гили. Индонезия

Если вы ищете живописный тропический остров с искрящимися лазурными водами, то посещение идиллического острова Гили Мено является номером один в списке. Являясь частью мини-архипелага с тремя островами, недалеко от берегов Ломбока, Гили Мено является самым маленьким и безусловно самым спокойным, с меньшим количеством туристов и, возможно, более аутентичной индонезийской атмосферой, чем на двух других островах. Хотя ландшафт этого острова, несомненно, захватывает дух, именно подводный мир на море остается настоящей жемчужиной этого архипелага. Отправляйтесь в Turtle Point за шансом увидеть морских черепах или в южную часть острова на совершенно нетронутых пляжах.

Буддийское паломничество: Боробудур, Ява. Индонезия

Необычный храмовый комплекс Боробудур часто называют «Ангкор Ват Индонезии» и является крупнейшим в мире буддийским храмом. Этот величественный буддийский храм 9-го века пережил теракты, землетрясения и извержения вулканов, и все же этот огромный памятник все еще стоит с величием. Остановитесь в замечательном Amanjiwo и проведите несколько дней, исследуя регион, который, как известно, является одним из самых важных религиозных и исторических районов страны.

Коморские Острова

Морское сафари: Тайгер Блю, острова Раджа Ампат. Индонезия

Мало опыта заставляет меня трепетать от волнения и ожидания больше, чем морское путешествие на роскошной яхте. С вздымающимися парусами и гладкой деревянной палубой, Tiger Blue – традиционная финизи яхта, которая скользит по водам самых нетронутых островов Индонезии. Эта лодка идеально подходит для моряков, которые ищут приключений. Раджа Ампат является домом для некоторых из самых захватывающих морских флоры, фауны и живых мифических существ в мире, с прозрачными водами и нетронутыми рифами, которые делают некоторые из лучших подводного плавания и дайвинга в мире. Начните день с завтрака на свежем воздухе, который подстегнет вас на утро изучения островов. После обеда проведите день на воде – ныряние с маской и трубкой, дайвинг, катание на водных лыжах, рыбалка … Завершите день, потягивая коктейли перед пляжным костром, когда появляются звезды, и, если вы действительно заинтересованы, вы можете даже захотеть вернуться в воды, чтобы открыть глубины в темноте.

Устойчивая роскошь: заповедник Бавах, острова Анамбас. Индонезия

Отдаленный Индонезийский архипелаг Анамбас, расположенный в 150 милях от берега Сингапура и до которого можно добраться только на гидросамолете, – это настоящий рай. Кристально чистые воды и необитаемые острова имеются в большом количестве, и абсолютное воплощение роскошного эко-курорта – заповедника Бавах – называет его домом. Safari встречает тропики в этом уникальном отеле, так как нетронутая морская дикая местность легко вписывается в первичные леса, нетронутые джунгли и пышные мангровые заросли, что делает его идеальным местом для искателей приключений и любителей природы. Этот отель сам по себе является идеальным местом для тех, кто хочет расслабиться и позагорать на пляжах с пальмами и время от времени купаться в аквамариновых лагунах, среди тропических рыб и ярких коралловых рифов.

Маккай(Австралия)

Исключительная дикая природа: Лагерь Лики, Национальный парк Танджунг Путинг, Борнео. Индонезия

Для тех, кто после совершенно уникального и эксклюзивного путешествия, найдите время для лагеря Лики в Центральном Калимантане. Спрятанный в очаровательном национальном парке Танджунг Путинг, лагерь Лики является реабилитационным центром для нежного и красивого орангутана. Созданный в 1971 году лагерь Лики посвятил свое время исследованиям и изучению орангутанов, и многие из находящихся под угрозой исчезновения видов, обитающих в национальном парке, являются бывшими пленными орангутангами, которые сейчас живут в дикой природе. Лагерь Лики является активным исследовательским центром и приглашает дневных посетителей с местными гидами, но вам не разрешается оставаться на ночь.

Скрытая жемчужина: пляж Ора, остров Серам

Пляж Ора – это скрытый рай, спрятанный на северном побережье острова Серам. Это совершенно экзотично и отдаленно, и достопримечательности превосходят любую открытку своими сказочными панорамами. Как и в случае со многими скрытыми драгоценными камнями, до пляжа Ора нелегко добраться, и для этого нужно приложить некоторые усилия, но взамен вы будете вознаграждены чистыми водами, богатыми коралловыми рифами и горами, покрытыми тропическими джунглями, в окружении звуков природы; щебетание птиц, шепчущий ветер и шум моря, плывущего по берегу. Прогуляйтесь по пляжу или прогуляйтесь по джунглям, исследуйте дикую природу под водой и насладитесь потрясающими окрестностями. Ora Beach – это место, где можно расслабиться и отдохнуть, чтобы избежать суеты повседневной жизни и неустанных технологий .

Великолепие восхода солнца: гора Бромо, Ява. Индонезия

Гора Бромо, стоящая на впечатляющих 2329 метрах над уровнем моря, действительно является феноменальным зрелищем, особенно на рассвете, когда она кажется почти потусторонней. Это природное чудо, все еще являющееся действующим вулканом, расположенное на территории национального парка Бромо Тенгер Семеру в Восточной Яве. Его симметричная форма особенно впечатляет на восходе солнца, если смотреть с края горы Пенанджакан: я гарантирую, что вы забудете все о своем раннем утреннем пробуждении, как только вас встретят потрясающие виды! Завораживающие виды на близлежащие вулканы, гору Баток и гору Семеру, одинаково незабываемы. С клубами дыма и драматическими звуками из тлеющих кратеров, наполняющих воздух, вы непременно будете очарованы чистой силой Матери Природы.

Эко-люкс: Nihi Sumba, остров Сумба. Индонезия

Дикие, бурные пейзажи, плодородные джунгли и изумрудные рисовые поля, нетронутые пляжи и теплое бирюзовое море … в Индонезии можно исследовать гораздо больше, чем просто Бали. Отправляйтесь в 250 миль к востоку от Бали, и вы найдете неизведанный и обширный остров специй Сумба. Здесь большинство населения по-прежнему следует путям своих предков и, возможно, является самым мечтательным и маловероятным местом для отдыха на пляже в Азии – это целый мир. Соблазнительная и полностью заботящаяся об экологии Nihi Sumba обладает победной дозой роскоши в сочетании с остротой племени, и ее репутация не имеет себе равных. Этот эксклюзивный отель с видом на великолепный пляж, где мелово-белый песок встречается с прозрачной водой, предлагает рыбалку, серфинг и дайвинг мирового класса прямо у вашего порога, не говоря уже о незабываемых мероприятиях, которые совершенно не сравнить.

Перерывы на серфинг: Кута Бич, Бали . Индонезия

Для тех, кто пришел, чтобы удовлетворить чувство приключений, пляжи Индонезии являются одними из лучших мест для серфинга в мире, что ставит его на карту для серьезных серферов. Кута Бич является одним из самых популярных мест для серфинга на Бали, и волны здесь конкурируют с одними из лучших пляжных брейков на планете. Кута-Бич – оживленная горячая точка, поэтому здесь иногда бывает немного людно, но вы можете дойти до конца пляжа, и вы сможете найти тихий район. Школы серфинга также богаты, поэтому Кута является идеальным местом для обучения серфингу. С большим количеством островов и лучшими возможностями для серфинга, чем в любом другом месте на земле, Индонезию нельзя пропустить для любителей серфинга.

Роскошный серфинг: Como Uma Canggu, Бали. Индонезия

Займитесь совершенно новым стилем в Como Uma Canggu, потрясающе спроектированном роскошном курорте, в нескольких шагах от того места, где волны разбиваются на одном из лучших серфских пляжей Бали, Echo, на южном побережье. Роскошный пляжный отель в партнерстве с Tropicsurf предлагает своим гостям серфинг и уроки, а также непревзойденный панорамный вид на мягкий вулканический песок и катящиеся волны. Обязательно посетите в этих районах морские храмы Танах Лот. По преданию, стоящие на скалах в форме приливов, храмы были построены священником, который общался с ядовитой морской змеей. Это место для незабываемых закатов.

Изысканная кухня: Театро Гастротек, Семиньяк. Индонезия

Несмотря на то, что Бали является относительно небольшим островом, он предлагает множество ресторанов изысканной кухни. Элегантный и мужской – это два слова, которые обозначают Театро Гастротек в Семиньяке. Название Teatro происходит от слова «театр» и является детищем Мандифа Варокки, талантливого шеф-повара, названного Лучшим шеф-поваром на Бали в 2011 году. Mandif использует свежие ингредиенты и простую презентацию. Все ингредиенты обработаны с использованием техник, созданных на основе более чем 10-летнего опыта работы в кулинарном мире. Некоторые из фирменных блюд – копченая утка по-пекински, Lambargini Lamb и Valrhona Chocolate Cake. В меню представлено только десять блюд, и каждый сопровождается рекомендованным вином, которое дополняет вкус пищи.

 Бали, Ява и остров Мойо. Индонезия

Ни для кого не секрет, что отели Амана предлагают самые эксклюзивные и роскошные впечатления, а для любителей Аман Индонезия – это идеальное место, где вы сможете найти свое место: четыре отеля Аман называют Индонезию своим домом. Amankila в Manggis, на восточном побережье Бали, предлагает самые убийственные виды; Из любой точки отеля вы сможете насладиться потрясающими панорамными видами, особенно теми, которые выходят на глубокое синее море пролива Ломбок. В духе традиционной культуры Амандари в Убуде полностью погружен в местную жизнь и играет важную роль для более широкого сообщества. Мы настоятельно рекомендуем исследовать обширную территорию и встречаться с местными жителями, занимающимися своей повседневной жизнью. На Яве, Amanjiwo может похвастаться эпическими мероприятиями на свежем воздухе в отеле и вокруг него. Выйдите, и через несколько минут вы сможете исследовать невероятный Боробудур, поход по крутым склонам горы Мерапи или прогулка по рисовым полям и деревням. Аманвана на острове Мойо непревзойденна. Окруженный нетронутыми джунглями, чистыми берегами и бесконечным океаном бирюзового моря Флорес. Неудивительно, что это означает «мирный лес»…

Природа во всей красе: Сунгей Себунг, остров Бинтан. Индонезия

Чтобы получить сюрреалистический опыт, отправляйтесь в мангровые леса Сунгей Себунг, где вы сможете получить эксклюзивное представление о самых прекрасных работах природы. Эти нетронутые леса были оставлены для восстановления и восстановления после многих лет вырубки на топливо и дрова. Теперь они невероятно красивы, благодаря кристально чистой реке Сунгей Себунг, извивающейся в центре, чтобы завершить рай на острове Бинтан. Посетители могут сесть на лодку почти до истока реки и совершить захватывающее путешествие в мир тропических мангровых лесов, богатых флорой и фауной; Наблюдайте за обезьянами, зимородками, выдрами, древесными змеями и даже тысячами светлячков, которые мерцают и светятся в ночной темноте.

С проторенной дороги: Air Terjun Telun Berasap, Национальный парк Керинчи Себлат. Индонезия

В глубине национального парка Керинчи Себлат, крупнейшего национального парка на острове Суматра, впечатляющие водопады окружают всю долину Керинчи. Легче всего найти Air Terjun Telun Berasap, который находится всего в 4 км к северу от Пеломпека и до которого легко добраться из Сунгай Пенух. В глубине великолепно красивого оврага, покрытого папоротниками, вы можете услышать громовой поток воды, падающий на скалы внизу, прежде чем вы увидите водопад. Другие впечатляющие падения включают 75-метровую высоту Pancuran Rayo, которая находится в трех часах пути от Сунгай Пенух.

Драконы Комодо: Силолона, Острова Комодо

Дом легендарного Дракона Комодо кажется почти мифическим; четыре изрезанных острова в море Флорес, где можно найти этих редких существ. Хотя наблюдения этого потустороннего животного не могут быть гарантированы, они распространены как на островах Комодо, так и на островах Ринка, и благодаря сухим условиям растительность не мешает обзору. Здесь также можно увидеть обезьян и множество птиц. Парус вокруг феноменального морского пейзажа на традиционных финскихШхуна, Силолона, самый расслабляющий и роскошный вариант. Изучение яркой морской жизни здесь также является наиболее полезным, так как подводное плавание и дайвинг являются одними из лучших в мире. Охраняемый как объект всемирного наследия ЮНЕСКО, богатый питательными веществами Море Флорес полон тысячи видов рыб и более двухсот видов чрезвычайно красочных кораллов, а также дельфинов, скатов и черепах.

Рай для дайверов: Misool Eco Resort, остров Раджа Ампат.  

Потрясающий эко-курорт Misool расположен на отдаленном частном острове в райском уголке подводного плавания Раджа Ампат, который известен как лучший в мире. Этот курорт, которым владеет и управляет страстная группа дайверов, защитников природы и эко-энтузиастов, расположен глубоко в архипелаге необитаемых островов и окаймлен белоснежными пляжами. Этот эксклюзивный курорт, защищенный бирюзовыми лагунами и обильно обильными рифами, находится в центре морского биоразнообразия. Посвященный дайвингу и сохранению морской среды, остров и его места для подводного плавания окружены охраняемой морской территорией площадью 465 кв. Миль, в которую входит акула Раджа Ампат и заповедник манта, созданный в отеле. Сам отель был полностью построен из мелиорированных твердых пород дерева, а потребление энергии и потери воды сведены к минимуму.

Ешь, молись, люби: Убуд, Бали

Сделанный известным хиппи, художниками и известными международными писателями, внутренний город Убуд является процветающим культурным сердцем Бали. Имея богатое художественное наследие, в Убуде есть много мест, где можно увидеть искусство, одним из лучших из которых является Музей искусств Neka, в котором хранится целый ряд картин и скульптур, которые вдохновят вас. В последние годы духовность города привлекает хиппи нового века, цифровых кочевников и энтузиастов йогов, а превосходная природная красота Убуда делает его идеальным местом для восстановительного отступления в стиле «Ешь, молись, люби». Ubud Monkey Forest Sanctuary – это потрясающий природный заповедник в стиле Индианы Джонса, где вы можете исследовать храмы и играть с обезьянами – обязательно возьмите с собой бананы!

Только для двоих острова Комодо. Индонезия

Это лодка, которая создана специально для тех, кого вы действительно любите. Идеально подходит для медового месяца или особого случая, Alexa является воплощением чистой романтики. Благодаря единственной каюте, обеспечивающей уникальное чувство уединения и уединения, щедрым жилым пространствам и прекрасно продуманным интерьерам, украшенным антикварными предметами искусства и шелковыми ковриками, романтика действительно является идеей Alexa. Судно принимает традиционные линии и имеет чистый, современный вид, так как состаренный тик обтянут нержавеющей сталью и тонированным стеклом. Алекса плывет вокруг национального парка Комодо и архипелага Алор – 20 нетронутых островов, известных своей богатой рыбой, нетронутыми кораллами и сезонным проходом китов. Пока вы лежите на палубе и наблюдаете, как на ветру развеваются белые паруса, вы не сможете устоять перед любовью снова и снова.

Бермудские острова

Морской храм: Улувату, Бали. 

Улувату на дальнем юго-западном краю Бали суше, чем остальная часть острова. Все еще относительно неразвитый, он покрыт кустарником, похожим на саванну, который резко оканчивается у драматических и массивных известняковых скал, возвышающихся на 70 метров над вспенивающимся проливом внизу. Вид на океан и зубчатую береговую линию потрясающий. Улувату также является домом для одного из самых важных храмов Бали: Пура Лухур, балийский храм индуистского моря, посвященный почитанию морских богов. Храм теперь населен нахальными обезьянами, так что будьте осторожны! Улувату также является фантастическим местом, где можно увидеть множество других визуальных искусств острова в их чистом виде. В любой день недели посетители могут посетить традиционные представления гамелан, танец кечак и теневую куклу, а если вам посчастливится побывать на индуистском фестивале,

Стеклянное озеро: Озеро Како, Национальный парк Керинчи Себлат.

Невообразимо яркое голубое озеро с нетронутыми водами, окруженное нетронутыми лесными тропами, в глубине тропического леса Суматры; Это место для исключительно красивого озера Како. Озеро Како, питаемое подземными источниками, является кристально чистым, настолько чистым, что его название буквально переводится как Стеклянное озеро. Озеро – место тайн, окутанное местными легендами и мифами; Ходят слухи, что до сих пор никто не смог обнаружить его истинную глубину, несмотря на многочисленные попытки. Удостоверьтесь, что вы потратили день на изучение этого замечательного природного места и принесли обед для пикника, чтобы вы могли насладиться им с видом на красивые голубые воды.

Отдых и восстановление: усадьба Комо Шамбала, Убуд.

Этот прекрасно ухоженный курортный отель окружен пышными тропическими лесами и претендует на звание потрясающего спа-салона в поместье Комо Шамбала. Это ведущее велнес-место, известное своей непринужденной роскошью и заботой о природе, обещает успокоить, расслабить, восстановить силы и питать, пока гости погружаются в позитивный оздоровительный опыт. С высококвалифицированной командой экспертов и оздоровительными и фитнес-программами от рассвета до заката вам гарантировано освежающее и оживляющее спасение, пока вы окружены роскошью от стены до стены. Начиная с дизайна, помещений и мероприятий, заканчивая персоналом, лечением, едой и жильем, каждый аспект недвижимости разработан для поощрения целостного подхода к жизни.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Килларни национальный парк : изучение гор, озер и замков