La Molina (Ла Молина) является одной из главных достопримечательностей Каталонии.

La Molina – это не столько достопримечательность, сколько известный горнолыжный курорт и район активного отдыха в Каталонии, Испания. Расположенный в Пиренеях, недалеко от города Жерга, La Molina является одним из старейших горнолыжных курортов в Испании и одним из первых, который начал развиваться в этом регионе.

Вот некоторая информация о La Molina:

  1. Горнолыжные трассы: Курорт предлагает разнообразные горнолыжные трассы для различных уровней навыков, включая трассы для начинающих и трассы более высокого уровня сложности.
  2. Пешеходные маршруты: В летнее время La Molina превращается в популярный регион для пеших прогулок и активного отдыха. Здесь есть различные маршруты, предоставляющие красивые виды на горы и природу.
  3. Велосипедные трассы: Для любителей велосипедных прогулок доступны различные трассы, подходящие как для начинающих, так и для опытных велосипедистов.
  4. Приключенческие активности: Кроме того, курорт предлагает приключенческие активности, такие как скалолазание, веревочный парк и другие развлечения для тех, кто ищет адреналин и необычный отдых.
  5. Панорамный вид с вершины: С вершин горы открываются потрясающие панорамные виды, которые привлекают туристов в любое время года.

La Molina является не только местом для горнолыжного отдыха, но и центром для активного отдыха и наслаждения природой в Каталонии.

La Molina (Ла Молина)

La Molina (Ла Молина)

История La Molina

Этот район был заселен в течение сотен лет, когда люди приспосабливались к его оживленной зиме и кипящему лету, а местные жители начали кататься на лыжах еще в 1908 году, имея меньше обычного снаряжения и одежды. Известный как самый старый горнолыжный курорт в Испании, Ла Молина получила огромную выгоду от прибытия поездов в 1922 году, так как многие любители лыж смогли приехать и насладиться своей любовью к склонам. После этого La Molina увидела свое первое курортное жилье в 1925 году; шале ЦИК. Несколько лет спустя он установил первый в Испании лыжный подъемник в феврале 1943 года. С тех пор и до 1954 года курорт непрерывно прогрессировал в гору, делая больше лыжных трасс по мере их продвижения. С удивительным горным убежищем Ниу-де-Алига, которое предлагает место для сна, а также рестораны и потрясающие виды круглый год.

В последующие годы популярность La Molina возросла, и каждый день этим современным курортом пользуются тысячи людей. Некоторые утверждают, что курорт был защищен и смог стать популярным курортом в Европе на фоне смены руководства в 1980-х годах. В те дни курорт постепенно приобретался правительством железных дорог Каталонии (FGC), которое до сих пор управляет им, предоставляя людям скидку на поездку при покупке ски-пасса или других развлечений в La Molina. Эта умная модель оказалась популярной, поскольку она дает людям доступный способ наслаждаться курортом круглый год. В дополнение к этому, FCG был за модернизацию курорта, с искусственными снежными пушками, большим количеством кабельных соединений по всему региону и обеспечение всего оборудования курорта высокого качества.

Лето в Ла Молина

Как вы можете себе представить, зимой в La Molina можно заняться различными видами активного отдыха на лыжах. Однако, когда приходит весна и тает снег, люди приходят в свои ряды, чтобы насладиться La Molina. Теперь мы посмотрим на некоторые из самых популярных летних развлечений в Ла Молина, когда солнце светит.

Горный велосипед. Самым популярным занятием здесь является катание на горных велосипедах. Имея около 13 треков, вы можете привезти свое оборудование или взять напрокат здесь. Когда вы спускаетесь с высоты около 2400 метров над уровнем моря, вы можете найти зону фристайла и лесопарк и отработать свои приемы. Люди обычно покупают сезонный проездной, но есть также вариант ежедневных пропусков, если вы предпочитаете однодневную поездку из Барселоны.

Скандинавская ходьба: идеально подходит как для пеших, так и для пеших туристов. Возьми палки и отправляйся на прогулку по курорту. Вы сможете увидеть захватывающие дух виды. Это отличный способ оставаться в форме во время отдыха в Барселоне. Быть доступным для малых и больших групп. Цены варьируются от 15 до 45 евро. Ваша цена зависит от того, сколько часов вы хотите потратить на ходьбу и количества людей.

Семейные развлечения: от ночных прогулок до скалолазания и катания на велосипедах, La Molina предлагает широкий выбор мероприятий для семей и других групп, на которые можно забронировать билеты. От 4 часов до 2 дней их программы являются гибкими. Они предлагают целый ряд мероприятий, чтобы вы и дети были заняты.

Парк интерпретации дикой природы La Molina: 1 евро за вход, самое дешевое занятие в La Molina летом можно найти в его лесу. Идеально для детей и молодых любителей природы, люди всех возрастов приезжают, чтобы узнать о дикой природе в этой части Каталонии. С вырезами этих животных для детей, чтобы наслаждаться. Это отличный способ провести день в La Molina.

Зима в La Molina

Когда снег падает на Ла Молину, эта зимняя страна чудес захватывает воображение многих. С большим количеством снега с ноября до конца февраля, в La Molina вам предложат множество зимних развлечений. Давайте посмотрим на некоторые из самых популярных.

Катание на лыжах: само собой разумеется, что катание на лыжах является наиболее распространенным прошлым временем среди тех, кто зимой ездит в Ла Молину. Благодаря наличию ски-пассов, позволяющих вам наслаждаться трассами в любое время в течение сезона, это популярный выбор среди местных жителей Барселоны и окрестностей. Что касается туристов, есть предложения, чтобы получить ски-пасс и билет на поезд от € 45 евро. Дать вам лучший способ сделать память в Барселоне.

Ski Mobiles: одним из самых захватывающих зимних развлечений в La Molina должна стать эта деятельность. С ценами от 25 евро вы можете научиться кататься. Тогда вы будете готовы последовать за их инструктором, который проведет вас по снежной горе. Вы покинете La Molina с новым навыком и другим способом увидеть этот замечательный курорт.

Лыжные ракетки: Вы не любите кататься на лыжах, но все же хотите прогуляться по снегу? Тебе повезло! Как можно арендовать лыжные ракетки и побродить на высоте 2400 метров над уровнем моря. Они доступны для всех возрастов и дают еще один отличный способ насладиться потрясающими видами. Вы можете увидеть достопримечательности, которые выходят на курорт и окружающие горы.

Парк приключений: И наконец, еще одним памятным занятием, в которое вы можете застрять в La Molina, является их парк приключений. Вверху на деревьях Ла Молина лежит сеть канатных скалолазных цепей и канатных дорог. С 6 кругами на выбор, дети старше 3 лет могут принять эту часть жизни La Molina. Цены начинаются с 14 евро и дают отличный способ для активного отдыха на курорте. Это занятие открыто в летние месяцы для вас и ваших семей, чтобы насладиться снегом или без него.

Самые красивые горы в мире

Как добраться до Ла Молина из Барселоны

Теперь вы знаете все, что предлагается в La Molina, давайте посмотрим, как добраться сюда из Барселоны. Как вы обменяете пляж на горы.

Автобус: Автобусная компания Salagés управляет абонементом Skibus. Это дает вам билет в оба конца с ски-пассом и страховкой от несчастных случаев. Автобус ходит до Барселоны и обратно с несколькими остановками. Это идеальный вариант, так как цены начинаются с 26,50 евро.

Поезд: в качестве альтернативы, есть поезд, который часто курсирует от площади Каталонии. Поезд R3 курсирует до Ла Молина каждый день. Существует пропуск Skitren, который вы можете приобрести через Интернет или в автоматах по продаже билетов на вокзалах. Это дает вам поездку на поезде туда и обратно и ски-пасс от 45 евро.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Горнолыжные курорты Франции

Аквапарк Tropical Islands — тропический рай в Германии.