Миконос — греческий остров в Эгейском море, являющийся частью Кикладского архипелага. Миконос славится своими красивыми пляжами, традиционными греческими деревнями, ночной жизнью и уникальной архитектурой.

Вот несколько интересных мест и достопримечательностей на острове Миконос:

  1. Миконос-Город (Хора): Столица острова, известная как Хора, предлагает узкие улочки, белоснежные дома с голубыми окнами и дверьми, традиционные таверны, магазины и кафе.
  2. Мельницы Като Милия: Эти ветряные мельницы, расположенные на холмах над Миконос-Городом, являются одним из символов острова.
  3. Литеранский костел Святого Марка: Красочный костел с яркими фресками и антикварными иконами.
  4. Пляж Псару: Один из самых известных пляжей Миконоса, отличающийся золотистым песком и чистой водой.
  5. Пляж Эляфонисси: Популярный пляж на северной части острова с кристально чистой водой и множеством кафе и ресторанов.
  6. Музей Аграрной Истории: Этот музей расположен в старинной ветряной мельнице и рассказывает о традиционной сельской жизни на острове.
  7. Музей Археологии Миконоса: Здесь представлены археологические находки, относящиеся к периоду с эпохи бронзы до римского времени.
  8. Литеранский Костел Святого Николая: Расположен в старинном квартале Миконос-Города, этот костел является еще одним примером красивой архитектуры.
  9. Парк Наутилус: В этом парке можно увидеть множество скульптур и искусственных водоемов, представляющих различные формы морской жизни.

Миконос привлекает как любителей активного отдыха, так и тех, кто ищет спокойное место для отдыха, благодаря своей уникальной атмосфере и разнообразным развлечениям.

Побеленная страна чудес –  Миконос.

Миконос входит в группу островов Киклады, и, к сожалению, Санторини – это остров в этой группе, который получает все заголовки, когда речь идет о побеленных зданиях с синей крышей, в которых люди любят снимать.

Миконос, безусловно, пробивает свой вес, когда дело доходит до красоты, и предлагает почти тот же дизайн и стиль, что и Санторини, а также предлагает захватывающие виды.

Более того, отпуск на Миконосе может быть сделан по гораздо более низкой цене, чем если бы вы выбрали Санторини, и вы получите почти столько же красоты.

Начало и конец на ветряных мельницах.  Миконос

В течение длительного периода времени крупнейшим экспортным продуктом Миконоса была пшеница, и когда-то на ее земле было более 20 ветряных мельниц. Пшеничная индустрия практически исчезла, а ветряные мельницы – нет, и на острове по-прежнему есть 7 из этих красивых маленьких строений с соломенной крышей.

Они свободны для посещения, и еще лучше то, что они предлагают идеальное место для просмотра на закате или, если вы готовы встать достаточно рано, на закате.

Почему стоит посетить Миконос летом

Пеликаны

Иногда не так много, чтобы отделить один греческий остров от остальных, особенно тех, которые принадлежат к той же группе, но у Миконоса есть то, чего многие не имеют, а это большие группы пеликанов.

История гласит, что пеликан был спасен много лет назад и стал чем-то вроде местной знаменитости, когда пеликан, к сожалению, скончался, местные жители решили представить еще 3, которые с тех пор превратились в большое задание.

Этих птиц можно увидеть по всему острову, они великолепны для наблюдения и очень фотогеничны, просто не подходите слишком близко, поскольку они могут быть немного живыми.

Варианты еды. Миконос

Что-то примечательное на многих курортах вокруг греческих островов – это обилие блюд международной кухни и использование традиционной греческой кухни, помимо дорогих ресторанов и уличных гироскопов.

Здесь, на Миконосе, вы можете полностью рассчитывать на 100% традиционные блюда и блюда, которые по-настоящему порадуют вас.

От сувлаки до пирогов с фило-кондитерскими изделиями, свежевыловленной рыбы и восхитительной мусаки – это остров, который не поддался давлению туризма и вместо этого решил сохранить подлинность вещей.

Если вы взвешиваете, какой из греческих островов посетить в 2020 году, это единственное место, которое стоит рассмотреть, чтобы провести самое лучшее время.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL