Пляжи в Азии. Азия предлагает разнообразные и красивые пляжи, от уединенных бухт до известных курортных зон. Вот несколько популярных пляжных направлений в Азии:

  1. Боракай, Филиппины: Известен своими белоснежными песчаными пляжами и ярко-голубыми водами.
  2. Пхукет, Таиланд: Один из самых популярных туристических районов в Таиланде с красивыми пляжами, активной ночной жизнью и разнообразными водными развлечениями.
  3. Гоа, Индия: Известен своими тропическими пляжами, культурным наследием и живописными пейзажами.
  4. Накаи, Камбоджа: Уединенные и красивые пляжи с бунгало прямо на берегу.
  5. Накалу, Индонезия: Остров с красивыми пляжами, подводными гротами и возможностями для дайвинга и снорклинга.
  6. Мальдивы: Полностью состоящие из коралловых атоллов, Мальдивы предлагают белоснежные пляжи и кристально чистые воды.
  7. Нячанг, Вьетнам: Популярный курорт с длинными песчаными пляжами и активной атмосферой.
  8. Остров Пенанг, Малайзия: Здесь вы найдете не только красивые пляжи, но и интересные культурные достопримечательности.
  9. Остров Пхи-Пхи, Таиланд: Известен своими извилистыми скалами, теплыми водами и пляжами с белым песком.
  10. Сиюнань, Китай: Прекрасные пляжи на побережье Южного Китая.

Это лишь несколько примеров. Азия богата разнообразными пляжами, и каждая страна предлагает свои уникальные природные красоты

 

Если вы находитесь в Азии, проверьте некоторые из этих прекрасных пляжей.

1. Пляж Чавенг, Самуи, Таиланд. Пляжи в Азии

Пляж Чавенг находится в восточной части острова Самуи, острова Таиланда. Это один из самых оживленных и популярных пляжей на острове, и во многих отношениях он обладает многими характеристиками самого острова Самуи. Известный своими чистыми и спокойными водами, длинный участок белого песчаного пляжа в хорошем состоянии и предлагает много спокойствия и отдыха для путешественников, которые готовы подвести волосы. Для тех, кто ищет приключений, здесь также есть широкий спектр водных развлечений, чтобы поддержать волнение.

Пляж Чавенг, Самуи, Таиланд. Пляжи в Азии

Пляж Чавенг, Самуи, Таиланд.

2. Корал Бич, остров Пангкор, Малайзия. Пляжи в Азии

Корал Бич находится на острове Пангкор, примерно в 3,5 километрах от полуострова Малайзия. Это тихое, сдержанное пляжное направление, которое сохранило свои первоначальные характеристики, не будучи украшенным шумными барами или сетями ресторанов. Случайный и мягкий песчаный пляж отлично подходит для беззаботного отдыха. Прозрачная вода также является отличным местом для занятий водными видами спорта, такими как плавание, плавание с маской и трубкой или водные лыжи. Если позволяет время, останьтесь вокруг, чтобы испытать захватывающий вид на закат, о котором бредят многие посетители.

Корал Бич, остров Пангкор, Малайзия. Пляжи в Азии

Остров Ява, Индонезия

3. Лаомейский зеленый риф, Тайвань. Пляжи в Азии

Зеленый риф Лаомей находится в северной части Тайваня и является захватывающим зрелищем в отличие от других. Особенно в апреле и мае, после сезона муссонов, яркие зеленые водоросли будут покрывать аккуратные ряды желобов из вулканического камня. Это создает редкое и красивое явление, которое не только достойно Instagram, но и прилагает все усилия, чтобы оно того стоило.

История этих вулканических каменных впадин была описана еще двести тысяч лет назад, когда извергались вулканы Датун. Если вы хотите поймать это прекрасное зрелище, обязательно посетите его во время отлива, чтобы камни не погружались в воду.

Лаомейский зеленый риф, Тайвань. Пляжи в Азии

Лаомейский зеленый риф, Тайвань.

4. Манза Бич, Окинава, Япония. Пляжи в Азии

Манза Бич (Manza Beach) – прекрасный пляжный курорт в Азии, который, как известно, связан с отличными удобствами, жильем и обширными водными видами спорта. Расположенный на Окинаве, с видом на Восточно-Китайское море, этот 300-метровый живописный песчаный пляж с чистой голубой водой является идеальным пляжным отдыхом, который может предложить так много.

Считается многими лучшим пляжным направлением на полуострове, он соблазнил многих международных путешественников своей очаровательной и спокойной обстановкой. Также с этого пляжа посетители могут полюбоваться видом на скалу в форме хобота слона, мыс Манзамо, известную живописную скалу на Окинаве.

Манза Бич, Окинава, Япония. Пляжи в Азии 

5. Пляж Морджим, Гоа, Индия.

Пляж Морджим рекламировался как рай поэта с прекрасным горизонтом и домом для потрясающих закатов. Это также место гнездования находящейся под угрозой исчезновения морской черепахи Олив Ридли , поэтому этот район был сохранен благодаря высокому уровню защиты дикой природы в соответствии с индийским законодательством.

Этот красивый азиатский пляж также известен как «Маленькая Россия», потому что он очень популярен среди российских туристов. В результате многие местные закусочные и рестораны были переоборудованы для подачи русской кухни вместе с едой Гоа.

Кроме того, пляж Морджим также предлагает множество водных приключений для любителей приключений и хорошее сочетание тихих мест для тех, кто предпочитает бездельничать. Если вы намерены искупаться в глубоком океане, следите за дельфинами! Вы можете быть только немногими счастливчиками, чтобы заметить их. Пляжи в Азии

Пляж Морджим, Гоа, Индия. Пляжи в Азии

Пляж Морджим, Гоа, Индия.

6. Нуса Пенида, Бали, Индонезия. Пляжи в Азии

Нуса Пенида – небольшой остров в юго-восточной части Бали. Он включает в себя несколько пляжей, таких как пляж Атух, пляж Келлинг, пляж Ангел Биллабонг Кристал Бэй и пляж Брокен. Остров когда-то считался островом черной магии. Считалось, что темные духи были изгнаны на остров священниками Бали, поэтому название острова буквально переводится как остров священников (Пенида) (Нуса). Однако подлинное природное очарование этого пляжного острова преодолело эти старые стигмы.

Даже без сложных пляжных отелей и баров пляжи Нуса Пенида привлекают путешественников из-за своей нехарактерной красоты. Совершите пеший поход к множеству скал рядом с пляжами для панорамного снимка. Или окунитесь в чистое море, которое может дать вам возможность поплавать с лучами манты! Если вы решите совершить однодневную поездку или короткое пребывание, это по-прежнему опыт всей жизни.

7. Палаван, Филиппины

Палаван – длинный остров в западной части Филиппин . Он часто считается одним из лучших мест в мире. Фактически, остров недавно получил титул «Лучшие награды мира 2019» от Travel + Leisure.

Обязательно посетите знаменитый Эль-Нидо, где потрясающий вид на море, секретные лагуны и известняковые образования непременно поразят любого любителя пляжа. Также отправляйтесь в Корон Бэй. Здесь красивый пейзаж обязательно поразит новичков на острове. Это также интересное место для дайверов из-за его многочисленных рифов и кораблекрушений Второй мировой войны, которые были оставлены после неожиданного рейда 1944 года на спасающихся японских кораблях.

8. Пляж Танджунг Аан, Ломбок, Индонезия. Пляжи в Азии

Танджунг Аан Бич (Tanjung Aan Beach) – культовый пляж Ломбока, который сохранил свою сельскую форму, не тронутый современными событиями. Белый песчаный пляж с видом на Индийский океан протянулся на два километра. Он отлично подходит для сноркелинга и плавания, потому что вода всегда спокойная и безопасная. Вы также можете арендовать местную лодку, которая позволит вам насладиться бирюзовым морем и спокойствием этого природного места.

9. Пляж острова Велиганду, Мальдивы

Пляж острова Велиганду простирается на 600 метров в длину и считается одним из лучших и самых красивых пляжей на Мальдивах. Уникальные впечатления начинаются с перелета на гидросамолете из аэропорта Мале и 15-минутной поездки с захватывающими дух видами. Этот пляж предлагает эксклюзивный и уединенный отдых, который больше всего подходит для тихого уединения или романтического путешествия для молодоженов. Не обманывайтесь размерами острова, нет недостатка в мероприятиях, чтобы занять вас. Остров также предлагает роскошное пребывание на курорте, а его персонал обеспечивает лучший сервис для всех посетителей.

Ханья Крит!

10. Ялонг Бэй, остров Хайнань, Китай. Пляжи в Азии

Залив Ялонг простирается на 7,5 км в длину и расположен в юго-восточной части города Санья, провинция Хайнань. Известный как Гавайи Востока, он считается лучшим пляжем Китая. Пропитанный мягким белым песком и кристально чистой водой, которая может достигать глубины восьми метров. Это делает его идеальным местом для дайвинга и сноркелинга. Бухте Ялонг также способствуют многочисленные курорты, рестораны и удобства, так что путешественники могут получить полный опыт, не выходя из пляжа.

Ялонг Бэй, остров Хайнань, Китай.

Ялонг Бэй, остров Хайнань, Китай.

 MARISON TRAVEL

Пляжи Турции

Отдых на Маврикий – лучшие места и развлечения