Несебр – это исторический город на побережье Черного моря в Болгарии, который славится своим старым городом, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вот несколько ключевых моментов о Несебре:

  1. Старый город: Старый город Несебр представляет собой удивительный архитектурный ансамбль с узкими мощеными улочками, деревянными домами и старинными церквями. Этот район полон истории и характерен своей средневековой архитектурой.
  2. Архитектурные памятники: В Старом городе вы можете обнаружить несколько интересных архитектурных памятников, таких как церковь Святого Стефана, церковь Святого Иоанна Алитургетоса и другие исторические сооружения.
  3. Черноморские пляжи: Несебр также славится своими красивыми пляжами на берегу Черного моря. Туристы могут наслаждаться солнцем, плавать и участвовать в различных водных видов спорта.
  4. Туристическая инфраструктура: Город является популярным курортом, и вокруг него развита туристическая инфраструктура. Здесь есть много отелей, ресторанов, магазинов и развлекательных заведений.
  5. Фестивали и события: В Несебре проводятся различные фестивали и события, особенно в летний период. Это может включать в себя музыкальные концерты, театральные представления и традиционные праздники.
  6. Современное развитие: Помимо старого города, в Несебре есть также новые районы с современной застройкой и отелями, предоставляющими разнообразные услуги для туристов.

Посещение Несебра предоставляет уникальную возможность погрузиться в историю и культуру, насладиться красивыми пляжами и наслаждаться атмосферой уютного морского курорта.

Если вы отдыхаете в этом причудливом приморском городке или на близлежащем Солнечном берегу, вот некоторые из лучших вещей, которые можно сделать в Несебре:

  1. Старый город Несебр
  2. Винодельня Мессембрия
  3. Церковь Святого Стефана
  4. Южный пляж
  5. Аква Парадайз
  6. Верблюжий парк
  7. Церковь Святой Софии
Старый город Несебр

1. Старый город Несебр

Старый город Несебра с множеством извилистых мощеных улочек внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен на полуострове, который соединен с материком небольшим автомобильным мостом – он отделяет Старый город от нового.

Прогуляйтесь по лабиринтным переулкам в направлении византийской церкви Христа Вседержителя, одного из самых узнаваемых мест в Несебре. Его роскошный фасад покрыт яркой керамикой, а замысловатые картины, украшающие стены внутри, не менее интригуют.

2. Винодельня Месембрия

Любитель вина? Найдите винный завод Messembria, спрятанный в Старом городе. В уютном баре царит аутентичная атмосфера, и если вас интересует винная история страны, квалифицированный персонал всегда готов помочь. Попробуйте одни из лучших белых и красных вин Болгарии, из бутылок которых можно сделать отличные сувениры – сэкономьте место в чемодане!

Винодельня Месембрия Несебр

3. Церковь Святого Стефана. Несебр

В самом сердце Старого города стоит эта церковь 11 века, одна из лучших достопримечательностей Несебра. Снаружи он похож на церковь Христа Вседержителя, но вы можете пройти через вымощенный двор и внутрь помещения, где она раскрывает свою истинную магию. Вы будете встречены ослепительным множеством блестящих золотых изделий и замысловатых фресок. Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите красочные религиозные фрески, датируемые веками.

Цены на входные билеты можно комбинировать с ценами на другие музеи и исторические места, так что вы сможете увидеть гораздо больше за свои деньги.

Церковь Святого Стефана. Несебр

4. Южный пляж

Готовы понежиться на солнышке после утреннего осмотра достопримечательностей? Самый популярный пляж Несебра простирается на 1,5 км, на нем достаточно места для всех. Эта красавица, отмеченная Голубым флагом, привлекает внимание публики благодаря мягкому золотистому песку и спокойной воде. Вы можете взять напрокат шезлонг на день или положить полотенце и пощупать песок между пальцами ног.

Есть огромный выбор водных видов спорта на выбор, поэтому, если бездельничать на шезлонге вам не по душе, есть много других вариантов, чтобы развлечь вас.

5. Аква-рай. Несебр

Кто не любит день в аквапарке? Aqua Paradise – это самый большой аквапарк в стране, который обещает острые ощущения и развлечения для всей семьи. С 25 водными горками, пятью бассейнами и двумя ленивыми реками вам гарантирован целый день веселья.

Для любителей острых ощущений есть Kamikaze и Space Jam, а также Surf Pool, новейший аттракцион парка, где вы можете попрактиковаться в серфинге и посмотреть, как долго вы сможете оставаться на доске! Чтобы вам было еще проще, есть также бесплатный трансфер от близлежащих курортов.

6. Верблюжий парк

В этом семейном парке живет дружное стадо верблюдов! Всего в нескольких минутах езды от Несебра и Солнечного берега, безусловно, стоит съездить, чтобы провести день с этими гостеприимными животными.

Прокатитесь на верблюде, попробуйте покормить их и сделайте уникальное фото на память. Верблюд Майк известен тем, что демонстрирует свои навыки и уловки, поэтому убедитесь, что у вас есть готовая камера! Здесь можно увидеть не только верблюдов, но и кур, ослов, кроликов, пони и павлинов.

 Церковь Святой Софии.

7. Церковь Святой Софии. Несебр

По очаровательным мощеным улочкам Старого города вы найдете хорошо сохранившиеся руины церкви Святой Софии. Его высокие арки и осыпающиеся колонны выделяются среди симпатичных кафе и сувенирных магазинов. Церковь 5-го века – отличное место, чтобы сделать уникальные праздничные фотографии, и если вы останетесь на закате, вы увидите его в совершенно новом свете!