Лучшие места на Шри-Ланке. Шри-Ланка, островное государство в Южной Азии, известна своей богатой культурой, историей и красивыми природными пейзажами.

Вот несколько интересных достопримечательностей и мест на Шри-Ланке:

  1. Древний город Полоннарува: Это историческое место, где можно увидеть древние руины храмов и памятников, таких как Джетаванарама и Гал Вихарая.
  2. Город Канди: Считается духовной столицей Шри-Ланки, где находится Храм Зуба Будды, одно из наиболее священных мест буддийского культа.
  3. Древний город Анурадхапура: Еще один исторический город с руинами старинных храмов, ступ и древних монастырей.
  4. Золотой храм Дамбулла: Этот храм-пещера находится на вершине скалы и украшен скульптурами Будды и фресками.
  5. Национальный парк Яла: Один из самых известных национальных парков, где можно увидеть слонов, леопардов, буйволов и многие другие виды диких животных.
  6. Чайные плантации в Нувара Элия: Шри-Ланка славится своим чаем, и посещение чайной плантации предоставит вам возможность узнать о процессе производства и насладиться панорамными видами.
  7. Пляжи в Унаватуне и Мириссе: Шри-Ланка обладает красивыми пляжами, где можно наслаждаться теплым Индийским океаном и заниматься водными видами спорта.
  8. Сигирия: Известная как “Львиная скала”, это историческое место с крепостью на вершине, древними фресками и остатками дворцов.
  9. Город Галле: Исторический портовый город с характерной голландской архитектурой, крепостью Галле и узкими улочками.
  10. Полуостров Деливала: Популярное место для наблюдения за китами, особенно в зимний период.

Эти места представляют лишь малую часть того, что Шри-Ланка может предложить своим посетителям. Остров привлекает туристов своей красивой природой, богатой историей и гостеприимством местного населения.

 

Национальный парк Яла. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Шри-Ланка богата разнообразием флоры и фауны. Национальный парк Яла является прекрасным примером этого факта, поскольку в нем проживает самое большое количество леопардов в мире. Кроме того, это также место, где можно увидеть нескольких водных птиц, слонов, крокодилов, обезьян и многих других. Если вы ищете одно из самых спокойных туристических мест Шри-Ланки, вы должны добавить этот парк в свой маршрут.

Бентота:

Это один из самых известных прибрежных городов Шри-Ланки, где вы можете исследовать нетронутые пляжи, роскошные отели, водопады и великолепную красоту кокосовых пальм. С последних нескольких лет он внесен в список самых посещаемых туристических мест страны. Кроме того, Бентота предлагает вам возможность участвовать в широком спектре водных видов спорта, включая полет на вертолете над морем. Независимо от ваших интересов, в Бентоте есть все, чтобы сделать ваш тур по Шри-Ланке незабываемым.

Дамбулла. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Расположенный очень близко к Коломбо, Дамбулла получил признание популярных объектов всемирного наследия в стране. Он предлагает вам множество вариантов для изучения, включая стадион Рангири, лес железного дерева, Уяна Аранья и гору Розовый кварц. Если вы хотите узнать о религиозной истории туризма Шри-Ланки, обязательно посетите пещерный храм Дамбулла. Добавьте Дамбуллу в свою предстоящую поездку на Шри-Ланку, и вы не пожалеете о своем решении.

Канди:

Это одна из великолепных туристических достопримечательностей Шри-Ланки, расположенная на плато. Канди окружен множеством туманных гор, которые приветствуют туристов со всех уголков мира. Он также известен как объект всемирного наследия, и если вы хотите узнать что-нибудь о сингальской культуре, то это место для вас. Настоятельно рекомендуется посетить это место во время фестиваля Эсала Перахера.

Аругам Бэй. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Если вы хотите насладиться серфингом в фантастических морских водах Шри-Ланки, посетите залив Аругам. Это удаленное место предоставляет множество возможностей расслабиться на пляже и насладиться абсолютным душевным спокойствием. Более того, если вы закончили изучать пляжные участки, вы также можете запланировать посещение близлежащих храмов и национальных парков. Во время вашего визита вы узнаете все причины, по которым его добавляют в лучшие места для посещения на Шри-Ланке.

Китулгала:

Это еще одна уединенная туристическая достопримечательность Шри-Ланки, где можно заняться рафтингом и поплавать. Вы также можете заметить некоторых безобидных и теплых рыб, которые иногда прыгают над водой, что редко можно увидеть на камеру. Это также место, где вы можете увидеть экзотических птиц, летающих над морской водой и создающих уникальные узоры. Это экологически чистое место также является домом для множества представителей флоры и фауны.

Пик Адама. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Это одно из самых универсальных мест для посещения на Шри-Ланке, которое поразит вас своим разнообразием предложений. Он также признан местом паломничества среди природы. Пик Адама считается настоящим раем для искателей приключений, которые могут насладиться здесь несколькими захватывающими занятиями. Если вы хотите проверить свою физическую выносливость, вам следует добавить это одно из самых популярных туристических мест Шри-Ланки в свою поездку.

Элла:

В этом месте Шри-Ланки есть что-то уникальное, и вы всегда найдете его в списке турпакетов Шри-Ланки. Вы будете очарованы захватывающими видами на Элла Гэп, которые идеально подходят для фотографирования природы. Элла может похвастаться несколькими живописными местами со склонами холмов, густыми лесами, зелеными пейзажами и спокойными окрестностями. Неудивительно, что он стал такой важной частью туризма Шри-Ланки.

Нувара Элия. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Если вы любите посещать горные станции по всему миру, вам следует добавить Нувара-Элия в свой окончательный список туристических мест Шри-Ланки. Поездка на поезде считается одним из важных дел в Шри-Ланке, и нет лучшего места, чем Нувара-Элия. Во время этого грандиозного путешествия на поезде по Шри-Ланке у вас будет возможность увидеть потрясающие пейзажи, которые сложно найти где-либо еще в мире. Туманные горы, белые водопады и зеленые плантации определенно побудят добавить это место отдыха Шри-Ланки в ваш окончательный маршрут.

Джафна:

Изучение нескольких храмов Шри-Ланки считается ключевым делом здесь, и нет лучшего места, чем Джафна, чтобы сделать это. Некоторые из ключевых храмов, которые вы можете рассмотреть, включают Наллур Ковил, храм Нагадипа Вихара Пурана и многие другие. Все храмы Джафны известны своей уникальной архитектурой, что делает их неотъемлемой частью достопримечательностей Шри-Ланки. В окрестностях вы также можете открыть для себя некоторые другие важные места Шри-Ланки, такие как форт Джафна.

Тринкомали. Лучшие места на Шри-Ланке. 

Если вы едете в Шри-Ланку на отдых, то водные виды спорта считаются одним из главных занятий в вашей предстоящей поездке на Шри-Ланку. Тринкомали – одно из таких необычных мест, которое предложит вам идеальные условия, чтобы насладиться подводной жизнью и испытать незабываемые ощущения от водных видов спорта. Подводное плавание с аквалангом – одно из основных занятий здесь, которое привлекает огромное количество туристов. Обязательно посетите это одно из самых популярных мест на Шри-Ланке зимой или летом.

Национальный парк Хортон-Плейнс:

Шри-Ланка славится своими уникальными природными заповедниками, и национальный парк Хортон-Плейнс занимает важное место в списке. Для любителей тишины он считается одним из лучших мест для посещения на Шри-Ланке. Здесь вы получите возможность познакомиться с необыкновенной флорой и фауной Шри-Ланки. Парк окружен несколькими озерами и водопадами, которые омолаживают туристов даже после долгого путешествия. Если вы хотите полюбоваться захватывающими видами, вам стоит отправиться в поход и подняться на вершину Хортон-Плейнс. Лучшие места на Шри-Ланке.

Что тебя ждет дальше?

Шри-Ланка – один из редких островов в мире, на котором есть несколько природных драгоценностей, которые вы не найдете больше нигде. Жители этой экологически чистой страны очень радушны и приветствуют посетителей с распростертыми руками. Если вы планируете посетить эту страну в ближайшее время, вы можете рассмотреть возможность посещения ее в любое время года, кроме сезона дождей . Ознакомьтесь с другими нашими путеводителями, чтобы получить информацию о других известных туристических направлениях недалеко от Шри-Ланки.