ФЕСТИВАЛИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ. Латинская Америка славится своей богатой культурой и традициями, и в различных странах региона проводится множество удивительных фестивалей. Вот несколько из них:

  1. Карнавал в Рио-де-Жанейро, Бразилия:
    • Дата: Февраль-март.
    • Описание: Этот карнавал является одним из самых знаменитых и популярных в мире. Миллионы людей собираются на улицах, чтобы насладиться праздничным настроением, музыкой сэмбы и яркими костюмами участников.
  2. День меренге в Санто-Доминго, Доминиканская Республика:
    • Дата: 26 ноября.
    • Описание: Этот фестиваль посвящен традиционному танцу меренге, который является важной частью культуры Доминиканской Республики. В этот день проводятся парады, концерты и танцевальные мероприятия.
  3. День мертвых (Día de los Muertos) в Мексике:
    • Дата: 1-2 ноября.
    • Описание: Этот праздник посвящен памяти умерших. В Мексике проводятся красочные парады, а также создаются алтари с фотографиями и предметами, напоминающими о покойных.
  4. Карнавал в Барранкилье, Колумбия:
    • Дата: Различные даты в феврале.
    • Описание: Барранкилья славится своим карнавалом, включающим в себя парады, музыку в стиле кумбия, яркие костюмы и множество традиционных мероприятий.
  5. Карнавал в Оруро, Боливия:
    • Дата: Февраль.
    • Описание: Этот карнавал является одним из самых красочных и культурных событий в Боливии. Участники представляют традиционные танцы и носят сложные костюмы.
  6. Фестиваль вина в Мендосе, Аргентина:
    • Дата: Сентябрь.
    • Описание: Регион Мендоса известен своими виноградниками. Фестиваль вина привлекает ценителей вин со всего мира, чтобы насладиться разнообразием аргентинских вин и местной кухни.
  7. Карнавал в Кадисе, Испания:
    • Дата: Февраль-март.
    • Описание: Этот карнавал включает в себя яркие парады, фейерверки, костюмированные шествия и веселье. Кадисский карнавал считается одним из самых веселых в Испании.

Эти фестивали представляют лишь небольшую часть богатого культурного наследия Латинской Америки. Каждый из них уникален и отражает традиции и страсти местных обитателей.

Инти Райми (Перу) ФЕСТИВАЛИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.

Inti Raymi или Fiesta del Sol, вероятно, является одним из самых популярных фестивалей в Перу. Это религиозный праздник, который проходит 24 июня каждого года, чтобы отметить середину зимы в южном полушарии и время сбора урожая. Происхождение Инти Райми восходит к периоду инков в Перу 13 века. Каждый год на северной окраине Куско люди стекаются в Саксайуаман, цитадель, где проходит фестиваль и которая когда-то была столицей империи инков. Инти Райми — величественный праздник, который и по сей день воспроизводит поклонение Богу Солнца посредством традиционных танцев, музыки и собрания всех людей.

Фестиваль состоит из трех действий, растянувшихся на один день. Первый акт начинается в Кориканче, религиозном центре империи инков. Здесь люди делают подношения танцами и песнями Инти (Богу Солнца).

После завершения первого акта люди направляются на Пласа-де-Армас. Это место имеет большое значение как место встречи самых выдающихся деятелей империи накануне прибытия Инти.

Завершение этого религиозного праздника проводится на полях крепости Саксайуаман, и, как вы понимаете, это самая важная часть праздника. Инка прибывает, чтобы засвидетельствовать свое почтение богу солнца, и имитируется жертвоприношение. Жертва «приносится» в надежде, что их шаман сможет предсказать благополучный год вперед.

Вход в Inti Raymi бесплатный, просто приезжайте пораньше, если хотите полюбоваться лучшим видом.

Фестиваль цветов (Колумбия)/ ФЕСТИВАЛИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.

Первый Фестиваль цветов был проведен более 60 лет назад 1 мая 1957 года в Медельине, Колумбия . Начав скромно, первый парад организовали около 30 цветочников из города Санта-Элена, примерно в 9 км от Медельина. Сегодня на параде более 500 цветочников демонстрируют свои работы в надежде получить главный приз. Прежде чем парад может начаться, каждый из silletas (цветоносец) оценивается. Первое место имеет честь возглавить парад, а остальные места следуют в порядке убывания.

Парад Силлетерос, названный в честь цветочников или силлетерос, проходит более 2,3 км, что немаловажно, если вы несете от 50 до 120 кг цветов. К счастью, у деревянных «рюкзаков», предназначенных для переноски цветов, также есть ножки, поэтому при необходимости можно сделать перерыв.

Это не просто цветы на параде. Марширующие оркестры и традиционные танцы еще больше иллюстрируют красоту цветочного шоу. Если вы можете путешествовать, это одно из немногих событий в нашем списке, которое произойдет в ближайшее время. Фестиваль цветов проходит ежегодно в августе, и это обязательно будет зрелище и запах. Кроме того, Колумбия празднует День независимости в конце июля, поэтому, если вы сможете приехать немного раньше, вы сможете посетить два волшебных праздника, отмечаемых в Латинской Америке, в одной поездке. ФЕСТИВАЛИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.

Карнавал (Бразилия)

Считается, что слово «карнавал» происходит от итальянского выражения carne vale, означающего «прощай, мясо». Это имеет смысл, если подумать, и есть ли лучший способ подготовиться к периоду поста, чем устроить массовую 5-дневную вечеринку по всей стране? В то время как многие страны празднуют приход Великого поста, пожалуй, ни одна из них не является столь грандиозной и известной, как бразильский карнавал. Бразилия уходит корнями в религию , и, несмотря на то, что может показаться на первый взгляд, Карнавал — это религиозный праздник.

В качестве туриста вы, вероятно, отправитесь на основные платные мероприятия Карнавала. Эти мероприятия представляют собой огромные традиционные парады с музыкой, огнями, танцорами и поплавками. Огромные птицы, драконы, боги или даже поплавки, связанные с футболом, занимают видное место на улице. Замечательное зрелище!

Блочные партии или блоки, как их называют на местах, организуют жители разных кварталов. Блоки возникли как небольшие вечеринки для местных жителей, чтобы расслабиться вдали от оживленных туристических улиц главного события.

Поскольку празднества длятся пять дней, было бы неплохо посетить некоторые из небольших парадов и вечеринок, которые происходят. В то время как в некоторых случаях вы можете найти групповые вечеринки, которые имеют сплоченную атмосферу, есть те, которые значительно выросли и стали платными мероприятиями, не так уж отличающимися от основного Карнавала, и они также начали привлекать местных исполнителей для дальнейшего набора. их, кроме более местных партий блока.

В следующий раз карнавал будет отмечаться 2 марта 2022 года, если позволит Covid.

Диа де Лос Муэртос (Мексика)/ ФЕСТИВАЛИ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.

Пожалуй, один из самых известных ежегодных фестивалей в мире,Día de Los Muertos, отмечается накануне 31 октября и продолжается 1 и 2 ноября. Его цель – почтить память умерших членов семьи, друзей и близких. Хотя в основном его отмечают в Мексике , его отмечают группы эмигрантов по всему миру. Día de Los Muertos — это радостное событие, придающее каждому этапу жизни особое значение и значение. Он включает в себя путешествие, которое каждый из нас совершает в своей жизни.

Вкусная еда, живая музыка, энергичные танцы и общение людей — вот что такое традиции и праздники в Латинской Америке. Día de Los Muertos не исключение! Одним из аспектов праздника, который развивался с течением времени, является calavera de azucar или сахарный череп. Традиционно семьи использовали сахар для лепки черепов своих близких, а затем украшали их. Их украшали яркой краской, бисером, драгоценными камнями, красивыми перьями и любыми другими украшениями, которые могли бы улучшить дизайн. Прежде чем положить череп на алтарь, называемый офренда, имя умершего члена семьи писали на лбу сахарного черепа. Оказавшись на алтаре, череп будет окружен различными предметами, едой, напитками и цветами, которые нравятся их любимому члену семьи. В настоящее время,