Замки Дании. Дания славится своими многочисленными замками и дворцами, каждый из которых обладает своей уникальной архитектурой и историей. Вот несколько известных замков в Дании:

  1. Замок Кронборг (Kronborg): Расположен в портовом городе Эльсиноре (Helsingør) на острове Зеландия. Этот замок служил образцом для Эльсинора в трагедии Уильяма Шекспира “Гамлет”. Замок Кронборг включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Замок Розенборг (Rosenborg Slot): Расположен в столице Копенгагене и является прекрасным образцом ренессансной архитектуры. Внутри замка выставлены королевские коллекции, включая королевские регалии и драгоценности.
  3. Замок Фредериксборг (Frederiksborg Slot): Этот замок, расположенный в городе Хиллерёд на острове Зеландия, является крупнейшим замком в Скандинавии. Здесь находится Национальный музей Дании, представляющий историю и культуру страны.
  4. Замок Кристиансборг (Christiansborg Slot): Расположен в центре Копенгагена и служит местом для работы парламента Дании, Верховного суда и премьер-министра. Здесь также находится Коллекция Даннинга, представляющая искусство и историю Дании.
  5. Замок Фреденсборг (Fredensborg Slot): Этот замок служит резиденцией для датской королевской семьи. Здесь часто проходят официальные приемы и мероприятия. Замок окружен красивым парком.
  6. Замок Эребру (Egeskov Slot): Расположен на острове Фюн. Этот великолепный водяной замок считается одним из лучших образцов ренессансной архитектуры в Северной Европе. Здесь также находится музей автомобилей и авиации.
  7. Замок Марсельисборг (Marselisborg Slot): Находится в городе Орхус и является летней резиденцией датской королевской семьи. Замок открыт для посещений в периоды, когда королевская семья не пребывает здесь.
  8. Замок Хамлетсборг (Hamletsborg): Также известен как Замок Кайценберг, расположен в городе Эльсиноре. Этот замок ассоциируется с персонажем Шекспировского “Гамлета”.

Эти замки являются лишь частью богатого наследия Дании, предоставляя посетителям увлекательные исторические и культурные впечатления

1.) Замок Кронборг. Замки Дании

 Замок Кронборг. Замки Дании

Замок Кронборг, известный как дом Гамлета, является одним из лучших замков Дании, который также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Построенный еще в 16 веке, замок Кронборг и королевские покои совершенно красивы для изучения. Теперь он перестал быть королевским дворцом еще в 18 веке, но после хорошей покраски и реставрации замок Кронборг был вновь открыт (для публики) в начале 20 века.

Развлечения в Дании

Это примерно в 40 минутах езды от центра Копенгагена, и его очень легко посетить, если вы уже находитесь в этом районе Дании с однодневной поездкой. Честно говоря, это действительно стоит того, чтобы провести небольшой день вне города.

2.) Замок Эгесков. Замки Дании.

Замок Эгесков. Замки Дании.

Расположенный на южном острове Фюн, замок Эгесков – один из лучших замков Дании, который не находится в руинах.

Совершите экскурсию по замку и его живописным окрестностям, и вы даже можете встретить остатки старого дубового леса, которые помогли заложить фундамент этого исторического замка. Это действительно потрясающее место для исследования.

Если вы уже остановились в Оденсе, вы легко сможете хотя бы раз посетить Эгесковский замок!

3.) Замок Вордингборг.  Замки Дании.

Замок Вордингборг.  Замки Дании.

Замок Вордингборг.

Официально самая известная достопримечательность Вордингборга, замок Вордингборг почти похож на дом Рапунцель.

Совершите путешествие в очаровательный маленький городок и исследуйте обширные территории и руины, возраст которых насчитывает почти тысячелетия. Это совершенно великолепно и один из лучших замков в Дании, который можно исследовать во время поездки по стране.

Опять же, замок Вордингборг находится примерно в 70 минутах езды от центра Копенгагена, и его стоит посетить, чтобы совершить небольшую дневную поездку.

4.) Замок Русенборг.  Замки Дании.

Замок Русенборг.  Замки Дании.

Замок Русенборг.

Замок Русенборг  – прекрасный пример замка эпохи Возрождения в самом сердце Копенгагена .

Замок Русенборг.  12

Потратьте несколько часов, чтобы исследовать этот могучий замок и Длинный зал внутри. Это отличное место для изучения, особенно после осмотра всех интересных мест Копенгагена .

Замок Русенборг.54

Честно говоря, это хороший смех, особенно в солнечный день в самом Копенгагене.

 

5.) Замок Розенхольм. Замки Дании.

Замок Розенхольм. Замки Дании.

Замок Розенхольм, официально являющийся старейшим семейным замком Дании, не имеет себе равных.

Этот потрясающий замок с почти 500-летней историей, в значительной степени вдохновленный архитектурой Италии XVI века, действительно единственный в своем роде в Северной Европе и, безусловно, один из лучших замков Дании для посещения; особенно если вы остановились в Орхусе.

6.) Замок Фредериксборг. 

Развлечения в Дании (5)

Замок Фредериксборг, построенный как королевская резиденция в Хиллероде, является потрясающим примером исторического богатства королевских семей Дании. Кроме того, это один из крупнейших замков эпохи Возрождения во всей Скандинавии.

Замок Фредериксборг

Замок Фредериксборг

Оказавшись здесь, не забудьте зайти в Зал Вальдемара и в собственную часовню дворца.

Его стоит посетить и потратить несколько часов на изучение.

Замок Фредериксборг 121

Кроме того, вы увидите некоторые из самых знаковых внутренних комнат.

7.) Замок Алборгус. Замки Дании.

Замок Алборгус.

Замок Алборгус.

Замок Алборгус с почти 500-летней историей является одним из лучших замков Дании. Который стоит посетить, исследуя страну.

Его деревянный каркас и очаровательные здания могут сильно отличаться от замка Фредериксборг, но его значение не менее важно.

Не весь оригинальный замок все еще существует, но Восточное крыло все еще присутствует, и на него стоит взглянуть.

 

8.) Дворец Кристиансборг

Дворец Кристиансборг

Дворец Кристиансборг

Дворец Кристиансборг – еще один дворец, который легко посетить в Копенгагене .

В отличие от любого другого здания в мире, во дворце Кристиансборг находятся все три верховные власти, управляющие страной; парламент страны, канцелярия премьер-министра и Верховный суд. Сам дворец открыт для публики, и многие его красоты все еще можно исследовать.

Это совершенно потрясающе, и на него стоит взглянуть, исследуя остальную часть Копенгагена.

9.) Замок Драгсхольм

Замок Драгсхольм

Замок Драгсхольм

Замок Драгсхольм, расположенный на небольшом островке в Зеландии, является одним из старейших зданий в регионе.

В настоящее время вы можете не только исследовать, но и остаться в этом замечательном (и часто посещаемом) замке. Следите за серо-белой дамой, которая, по мнению многих, все еще ходит по коридорам. Лучше всего то, что замок Драгсхольм также является отелем, и вы можете зарезервировать проживание прямо на территории отеля.

Он полностью подходит для королевской семьи, и вы отлично проведете время.

Marison travel