Туры в Афинах. 9 лучших туров! Афины – столица и крупнейший город Греции, один из древнейших городов в мире с богатой историей и культурным наследием. Вот несколько ключевых черт и интересных фактов о городе:

  1. Акрополь: Знаменитый Акрополь – древний комплекс храмов и других строений, включая Парфенон, Эрехтеион и Храм Афины Ники. Эти архитектурные шедевры представляют собой величайшие произведения древнегреческого искусства.
  2. Национальный археологический музей: Один из важнейших археологических музеев в мире, где хранятся множество артефактов исключительной исторической ценности.
  3. Парк Агора: Историческая Агора, центр города в античные времена, где располагались многие общественные и религиозные здания.
  4. Музей Акрополя: Музей, посвященный искусству и истории Акрополя, с великолепной коллекцией античных скульптур и других артефактов.
  5. Олимпийский стадион: Каллимармаро – стадион, построенный в форме древнегреческого стадиона, место проведения первых современных Олимпийских игр в 1896 году.
  6. Район Плака: Красочный район с узкими улочками, тавернами и магазинами, где можно прочувствовать атмосферу старинной Афин.
  7. Гора Ликавитос: Высокая точка в центре города, предоставляющая великолепный вид на Афины и Эгейское море.
  8. Монастырь Кессариани: Исторический монастырь, сочетающий в себе элементы христианской и мусульманской архитектуры.
  9. Электро:
    • Повседневная жизнь: Афины известны своей живой повседневной жизнью, множеством кафе, ресторанов и мест для шопинга.
    • Ночная жизнь: Город славится своей богатой ночной жизнью, особенно в районах Гази и Колонаки.
  10. Древнегреческие театры: В Афинах сохранились несколько древних театров, таких как театр Диониса и Эректейон, где проводились древнегреческие театральные представления.

Афины олицетворяют богатство древнегреческой культуры и предоставляют уникальную возможность окунуться в атмосферу античной истории и современной жизни.

Лучшие туры в Афинах

1. Экскурсия по Акрополю с дополнительным билетом Skip-the-Line. Туры в Афинах

Если у вас достаточно ограниченное время, то я думаю, что этот тур идеально подходит для вас . Довольно информативно и хорошо организовано! Я определенно рекомендую покупать билеты заранее, так как вы пропустите очередь!

Если вы предпочитаете более частного гида, то этот фантастический тур, который является частным  , подойдет вам и будет более детальным! Он не включает в себя запись Акрополя, но вы можете забронировать прямо с официального сайта здесь.

Что делать в Афинах

2. Афины, Акрополь и Музей Акрополя 5-часовой тур. Туры в Афинах

Этот тур проведет вас по историческим Афинам, включая Парламент, Храм Зевса, Площадь Плака, Акрополь, Парфенон, Эрекцию, Пропилайю, Храм Найк, Святилище Диониса, Одеон Герода Аттического и Древнюю Агору.

Еще один отличный выбор, если у вас есть ограниченное время, и вам нужно увидеть и услышать некоторую информацию от экспертов.

Санторини. 25 самых лучших занятий.

3. Оригинальный гастрономический тур по Афинам

Я рекомендую этот тур всем, кто хочет познакомиться с греческой культурой и кухней! Еда отличная, и вы точно не оставите тур голодным!

Гиды очень дружелюбны и очень хорошо осведомлены! Одна из моих любимых частей – когда вы бродите по мясному и рыбному рынку, очень яркому и уникальному рынку города!

4. Афинский 4-часовой кулинарный урок и ужин

Это одно из моих любимых занятий, так как лично я люблю готовить .. и конечно есть!

Вы научитесь готовить традиционную греческую еду, а затем сядете и насладитесь тем, что приготовили, выпив бокал вина в одной из старейших и самых популярных «таверн» в Афинах!

5. Афины Оригинальный Стрит Арт Тур

Это довольно уникальный и особенный тур, поскольку он посвящен той части города, которая не учитывается в списках «что делать». Афины последних лет развили довольно богатую граффити-сторону искусства.

Гид очень дружелюбный и информативный и даст вам еще один взгляд на культурные и художественные взгляды, которые важны для греков.

6. Дельфийская однодневная поездка из Афин

Это 10-часовой тур, который заберет вас из вашего отеля и доставит вас к археологическому памятнику Дельфы, одному из древних священных мест в Греции, который входит в невероятный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Греции!

Салоники Греция

Вы исследуете весь сайт и знаменитый театр и храм Аполлона!

7. Из Афин: поездка на Метеоре на целый день на поезде.

Метеоры

Метеоры – это уникальное место, и я обычно рекомендую провести там одну ночь! Это действительно захватывает дух и особенное!

Но если вы хотите, вы можете совершить ежедневную поездку, вы можете выбрать эту ежедневную поездку . Я подчеркну, что это довольно утомительно (около 4,5-5 часов в каждую сторону!), Но я думаю, что когда вы выходите из поезда и видите Метеору, вы чувствуете себя спокойным и пораженным! Существует также тур, который объединяет Метеоры и Дельфы в течение двух дней!

8. Афины: полный тур и плавание в Агистри, Мони и Эгину

Если у вас нет времени посетить некоторые из греческих островов, вы можете выбрать этот тур и попробовать их!

В этот день круиз останавливается на островах Агистри, Мони и Эгина на традиционной парусной лодке, и вы можете плавать в разных местах.

Существует еще один тур, если вы хотите посетить некоторые другие острова в Сароническом заливе, такие как Гидра, Порос и Эгина .

9. Закат на мысе Сунион : небольшая групповая автомобильная поездка из Афин

Лучшие туры в Афинах Сунион

Храм на мысе Сунион является одним из самых известных мест Греции, и за этим местом скрывается невероятная история. Но речь идет не только об истории, поскольку она предлагает один из самых знаковых и очаровательных закатов, что вы не можете пропустить это!

 

Что делать и куда идти

Парфенон. Туры в Афинах.

Парфенон. Туры в Афинах.

Это абсолютно необходимо увидеть. Вы просто не можете приехать в Афины даже на несколько часов и не посетить Акрополь и Парфенон. Он входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО , это одно из самых красивых зданий в мире, и это было одно из 7 чудес древнего мира! Это подчеркивает способность человека создавать что-то удивительное, что стоит во времени! Кроме того, имейте в виду, что вы можете купить специальный пакет билетов для ряда археологических памятников, который доступен только в кассе на месте, но в ближайшее время онлайн-билет будет доступен здесь.  Это стоит € 30 и действует в течение 5 дней и для многих разных сайтов.

Национальный археологический музей

Лучший музей в Афинах

В любом списке, который вы можете проверить, вы найдете Национальный археологический музей. Это самый большой музей в Греции (но часто некоторые комнаты закрыты на ремонтные работы) и один из самых важных в мире!

Это в 10 минутах от площади Омония, где по ночам может быть немного грубо, но это относительно безопасный район.

Здесь хранится более 11 000 находок, которые рассказывают историю 7000 лет, начиная с неолитической культуры и до 330 года нашей эры!

Плака. Туры в Афинах.

Плака. Туры в Афинах.

Для меня прогулка по самому старому району в Афинах – это удовольствие и необходимость, особенно ранним утром, когда этот район кажется менее «туристическим».

Просто расслабьтесь и проведите некоторое время, прогуливаясь, и проверьте несколько сотен магазинов и мастерских.

Вы можете обнаружить некоторые удивительные и оригинальные места. Если вы устали, есть и хорошие места, где можно поесть, например, небольшие «узерицы», которые предлагают немного клевов и, конечно, узо! Также обратите внимание, что вам следует посетить спиртзавод Brettos , который является старейшим в Афинах, так как он впервые начал работать еще в 1909 году!

Если вы приезжаете в Афины летом, не забудьте посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом, и я рекомендую вам посмотреть красивый  Cine Pa ris , который был признан одним из лучших кинотеатров под открытым небом в Европе .

Другим обязательным условием является соседство с Анафиотикой, но я выделил специальную секцию из этого небольшого района.

Итак, продолжайте читать!

Монастираки

Монастираки

Это очень яркий район рядом с железнодорожным вокзалом Монастираки.

Я должен предупредить вас, что это довольно туристически, но энергия этого района делает его обязательным для посещения.

Посвятите некоторое время, просто прогуливаясь от красивой площади Монастираки до узких переулков, проверяя магазины, в которых продается практически все! Уличные музыканты и художники дополняют красочные и мультикультурные декорации.

Храм Посейдона в Сунионе

Сунио, однодневные поездки из Афин

Совсем рядом с Афинами находится храм Сунион,  . На мысе Сунион афиняне построили на скалистом и крутом холме святилище, окруженное стеной.

Святилище включало храмы, посвященные богам города, а главный храм был посвящен Посейдону, богу моря, и был построен в ок. 440 г. до н.

Я думаю, что это волшебное место, и я настоятельно рекомендую посетить, если у вас есть дополнительный день, чтобы отправить! Вы можете посетить его во второй половине дня, и если он достаточно горячий, вы можете поплавать на пляже под храмом!

Весь опыт потрясающий! Вы не почувствуете, что находитесь в нескольких километрах от современного города! Посетите также таверны на пляже и попробуйте узо и свежую рыбу!

Еще одним обязательным является закат из храма Сунион! Многие утверждают, что это, вероятно, лучший закат в Греции после Санторини, конечно!

Гази. Туры в Афинах.

Если вы ищете место, где можно поесть, выпить и потанцевать в центре, то Гази, безусловно, должен быть одним из ваших вариантов.

Здесь есть различные рестораны (например, таверны, в которых предлагаются закуски узо кай), кафе, бары и клубы с потрясающими крышами. Начиная со станции метро Keramikos, прогуляйтесь и почувствуйте людей, которые разговаривают, пьют и прекрасно проводят время.

Другим выбором может быть Псири (который раньше был очень популярен) и, конечно же, предстоящие районы площади Агиа Ирини. (Проверьте карту здесь )

Анафиотика

Анафиотика

Plaka, Theision, Monastiraki прекрасны, но Anafiotika – этот небольшой квартал – один из моих любимых районов в Афинах. Он расположен на северо-восточных склонах холма Акрополя, рядом со входом в Древнюю Агору.

Дома были построены в середине 19-го века, когда рабочие с острова Анафи приехали в Афины, чтобы работать строителями в ремонте Дворца Короля Отона. Это одна из причин, почему этот маленький квартал выглядит как остров в центре большого города!

Гора Ликабет. Туры в Афинах.

Гора Ликабет. Туры в Афинах.

Когда вы прибудете в Афины, вы, возможно, захотите увидеть гору Ликабет, которая стоит над Афинами (277 метров). Но не пугайтесь высоты, потому что потрясающие виды оттуда на Аттику и даже на Эгейское море полностью стоят восхождения!

Не забудьте посетить маленькую белую часовню Св. Георгия Сумерки и провести там некоторое время, чтобы просто насладиться видом и моментом.

 

Холм филопаппу. Туры в Афинах.

Район Филопаппу был заселен с доисторических времен до поствизантийской эпохи, но в настоящее время покрытые сосной склоны предлагают расслабляющую зону для прогулок.

Виды Аттики просто прекрасны, и вы можете сделать отличные фотографии из Акрополя!

Рядом с киоском на Dionysiou Areopagitou проходит мощеная тропа, которая через 250 м проходит мимо превосходной церкви Агиоса Димитриоса Лумбардиариса (проверьте красивые фрески) и проходит мимо тюрьмы Сократа, Храма муз.

Панафинейский Стадион

Панафинейский Стадион

Вы можете выбрать расслабляющую прогулку, которая начинается на площади Синтагма, которая находится перед зданием парламента. За зданием парламента начинается Национальный сад и продолжается на юг, где расположен Заппейон.

Также не забудьте пройти от Храма Зевса Олимпийского, который был самым крупным из всех греческих храмов!

И, наконец, вы достигнете через 1 минуту вы достигнете на стадионе Panathenaic, который был полностью перестроен из мрамора в 1896 году для первых современных Олимпийских игр, хотя стадион был первоначально построен в 330 году до н.э. для соревнований Panathenaic! Это иногда используется для концертов и общественных мероприятий, и здесь заканчивается ежегодный афинский марафон.

И здесь я буду обманывать, так как я добавлю еще несколько мест, которые вы должны посетить!

Керамейкос , древнее кладбище Афин, является одной из недооцененных достопримечательностей, и Музей Бенаки также настоятельно рекомендуется!

Если у вас есть немного свободного времени, вы также можете прогуляться до затененных улиц северного пригорода Кифисия .

Наконец, не забудьте посетить новую удивительную достопримечательность в Афинах – культурный центр Фонда Ставроса Ниархоса , в котором находится Национальная библиотека Греции и Оперный театр, и это жизненно важная зеленая зона, являющаяся важным дополнением Афин, города. с самой низкой площадью зеленых на душу населения в Европе!

Ставрос Niarchos лучших музеев в Афинах

Надеюсь, вам понравилось наше руководство о том, что делать в Афинах. Если у вас есть какие-либо вопросы, просто оставьте комментарий!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL