Мельбурн — это крупный и динамичный город в Австралии, являющийся культурным, экономическим и образовательным центром.

Вот несколько интересных фактов о Мельбурне:

  1. Спортивная столица: Мельбурн известен своей страстью к спорту. Город является домом для нескольких известных спортивных мероприятий, таких как Открытый чемпионат Австралии по теннису, Гран-при Австралии по Формуле-1 и многих других.
  2. Культурное разнообразие: Мельбурн славится своим культурным многообразием. Здесь можно насладиться кулинарными изысками из разных стран мира, посетить многочисленные художественные галереи, театры и музеи.
  3. Граффити и уличное искусство: Город украшен уличными произведениями искусства и граффити, особенно в районе Фицрой. Это придает Мельбурну уникальный и стильный облик.
  4. Транспорт: Мельбурн известен своим разветвленным трамвайным сообщением, которое является одним из самых больших в мире. Трамваи стали символом города.
  5. Кафе и кофейня: Мельбурн считается одним из лучших мест в мире для любителей кофе. Город славится своими уютными кафе и культурой кофейного обряда.
  6. Парки и сады: Мельбурн обладает множеством парков и зеленых зон. Район Ройал-Ботаник-Гарденс является прекрасным местом для прогулок и пикников.
  7. Мода и шопинг: Город является модным центром Австралии, предлагая множество магазинов, бутиков и дизайнерских бутиков. Особенно популярен шопинг в районах Флайндерс Лейн и Чапел-стрит.
  8. Фестивали и мероприятия: Мельбурн известен своими культурными фестивалями и мероприятиями, такими как Международный фестиваль комедии Мельбурна, Фестиваль еды и вина Мельбурна и многие другие.
  9. Архитектурные достопримечательности: В городе много замечательных архитектурных объектов, включая Кроун-Казино, Библиотеку штата Виктория и Реставрированный рынок Куин-Виктория.
  10. Образование и наука: Мельбурн является домом для нескольких ведущих университетов и научных исследовательских центров, что делает его центром академического сосредоточения.

Эти факты придают Мельбурну уникальный характер и привлекательность, делая его интересным местом для жизни и посещения.

 

Вот путеводитель по Мельбурну, в котором также рассказывается о главных достопримечательностях Мельбурна:

  • Рынок королевы Виктории:

Рынок королевы Виктории в Мельбурне, Австралия – огромный рынок под открытым небом, которому уже 141 год. Рынок был важной особенностью центрального делового района Мельбурна с конца 1860-х годов. Знаменитый рынок расположен в двух кварталах: Виктория-стрит ограничена одним кварталом, а Куин-стрит – другим – так называется рынок Королевы Виктории. На рынке представлены самые разные стили жизни, кухня и культура, включая ювелирные изделия, специализированные товары, искусство и ремесла, свежие фрукты, одежду, сувениры и изысканные блюда. Это одно из лучших мест для посещения в Мельбурн, Австралия. 

  • Мельбурн . Национальная галерея Виктории:

Национальная галерея Виктории, или NGV, является одним из лучших мест для посещения в Мельбурне , Австралия, и имеет более 70000 удивительных произведений искусства как из Австралии, так и от великих художников со всего мира. Самый ранний художественный музей в стране был основан в 1861 году. Текущая коллекция позволяет вам увидеть разнообразные концепции, жанры и дисциплины, представленные в потрясающих произведениях искусства разных веков и стран. Обширная коллекция NGV International в Саутбэнке и Центра Яна Поттера: NGV Australia на площади Федерации, состоит из двух зданий.

  • Храм памяти:

Храм памяти – это Национальный военный мемориал Виктории и достопримечательность Мельбурна. Эта дань уважения всем добрым австралийцам, которые служили стране в битвах, теперь посвящена мужественным усилиям военнослужащих Виктории в Первой мировой войне и считается одним из крупнейших военных памятников в Австралии. Храм Памяти, официально открытый в 1934 году, основан на всемирно известных сооружениях, таких как гробница Мавсола и древнегреческий Парфенон с его великолепным архитектурным стилем. АЗС «Мир был вторым» был создан в память о жертвах войны. Он выполнен в классическом дизайне.

  • Мельбурн Крикет Граунд:

Мельбурн Крикет Граунд, или MCG, был построен в середине 19 века. Это главная и самая большая родина австралийской сборной по крикету. MCG – это всемирно известный клуб мирового класса, в котором находится одна из лучших в мире команд по крикету. В 1877 году состоялся первый в истории спорта контрольный матч. Он был несколько переоборудован и обновлен, чтобы всегда соответствовать международным стандартам игры в крикет. Закажите тур MCG, чтобы изучить историю этого вида спорта, а также историю одной из лучших стран мира по крикету. Мельбурн Крикет Граунд – одно из популярных туристических мест в Мельбурн.

  • Башня Эврика:

Башня Эврика находится на высоте около 300 метров над уровнем моря. С его точки зрения Skydeck 88 пользуется большой популярностью среди населения. Eureka Tower – это просто квартира с множеством видов и лучшими туристическими достопримечательностями Мельбурна. Прекраснейший вид на Мельбурн открывается с 88-го уровня этой башни. Eureka Skydeck 88 – самая высокая точка обзора в южном полушарии сооружения. Подумай об этом. Он содержит такие элементы, как терраса и край, фактически стоящий на высоте 300 метров над землей на цельном куске стекла. Эврика Тауэр не дает вам возможности увидеть город ни с какой другой точки зрения.

  • Мельбурн . Королевские ботанические сады:

Ботанический сад Мельбурна – одна из главных туристических достопримечательностей Мельбурна. Они представляют собой собрание растений и зелени на различных лужайках в саду. Богатые, тихие и великолепные Королевские сады украшены несколькими памятниками и колоннами. Здесь находится один из ведущих ботанических исследовательских центров. Каждый год Сады привлекают тысячи туристов своей обширной экологической средой с более чем 1000 видами местной и местной флоры, а также ее животными. Это также популярное место для пикников.

  • Долина Ярра:

Долина Ярра – всемирно известное туристическое направление в Австралии, охватывающее более 50 винных и мини-пивоварен в высокогорье реки Ярра Виктории и лучших мест, которые стоит увидеть в Мельбурне. Вы можете наслаждаться живописным пейзажем, наслаждаясь высококачественным шардоне, пино-нуар и игристым вином к блюдам, приготовленным из свежих овощей. Колдстрим, Ярра-Глен, Хилсвилл и Уорбертон – вот некоторые из городов долины, которые вы можете посетить. Первоначально долина была территорией Вурунджери, но в настоящее время это отличное место для виноделия и дикой природы, в одной минуте езды от Мельбурна.

  • Центр Мельбурна:

Основание города было построено в 1835 году в центре Мельбурна. В настоящее время это один из самых оживленных районов города, полный торговых и спортивных стадионов, ресторанов и театров. Шоппинг в центре Мельбурна – одно из лучших занятий в Мельбурне.  Центр города также является основным деловым районом Мельбурна. Обычно он многолюдный и оживленный, с людьми из всех уголков жизни. Рынок королевы Виктории – старейший рынок Мельбурна; торговые центры, рынки, ювелирные магазины и самые известные из них. Центр города Мельбурн, центр всей экономической деятельности сегодня, сочетает в себе старое и современное, с историческими структурами и древней архитектурой, а также некоторыми из самых современных в своем роде.

  • Мельбурн . Морской аквариум:

Морской аквариум в Мельбурне – популярная туристическая достопримечательность, особенно среди семей и детей, с выставкой тысяч морских животных. Аквариум Sea Life – это необычное и захватывающее зрелище с зонами, предназначенными для демонстрации конкретных видов и характеристик морской жизни, такими как популярное логово крокодилов, залив лучей и сад русалок. Здесь можно увидеть самые разные виды животных, от акул до редких и местных эндемичных морских морских драконов. Аквариум также является домом для исследовательских центров, посвященных этой теме.

  • Королевское выставочное здание :

Было основано в 1880 году и было первым зданием в Австралии, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта великолепная архитектура и внушительные масштабы делают его известным туристическим направлением. Одним из последних сохранившихся в мире выставочных зданий является Королевское выставочное здание в Мельбурне. Мельбурнская международная ярмарка была возведена на волне международного выставочного движения в 1881 году. Сегодня великолепное сооружение служит идеальным местом для проведения концертов, представлений и мероприятий в Мельбурне.

  • Мельбурн . Соверен-Хилл:

Это один из необычных музеев, которые вы можете посетить в Мельбурне. Это музей под открытым небом, демонстрирующий уникальный образ жизни исторических времен. Он расположен на площади более 25 акров и включает несколько подземных шахт, фабрик, школ, театров, магазинов и отелей, что делает его оживленным местом. Если вы ищете место для семейного отдыха в Мельбурне, то Sovereign Hill – это то, что вам нужно.

  • Доклендс

Это одно из самых популярных мест в Мельбурне, которое привлекает туристов из разных уголков мира. Докленд окружен высотными зданиями, ресторанами и торговыми улицами. В этом блестящем месте также есть несколько ночных клубов, пабов, кафе, киосков, парков, парков развлечений и ресторанов, чтобы вы были заняты в течение дня.

  • Художественный музей Яна Поттера:

Художественный музей Яна Поттера признан центром реликвий и искусства исторических времен. Здесь вы можете открыть для себя университетскую коллекцию произведений искусства, которую сложно найти где-либо еще. Экспонаты и галерея в музее обладают огромной коллекцией как государственных, так и частных артефактов, собранных из разных уголков мира. Вход в этот музей бесплатный, и он открыт все дни, кроме понедельника.

  • Мельбурн . Святилище Хилсвилля:

Это одно из самых рекомендуемых мест в Мельбурне, где вы можете встретить несколько уникальных видов диких животных. Хилсвилльский заповедник является домом для необычных животных, таких как орлы, вомбаты, лирохвосты, тасманские дьяволы, эму, коалы и утконосы. Если вы путешествуете с детьми, вам следует привезти их сюда, чтобы они подружились с животными. Святилище открыто все дни с 7:30 до 22:00. Мельбурн

  • Мельбурнский зоопарк:

Как и другие зоопарки Австралии, Мельбурнский зоопарк может похвастаться удивительной фауной и редкими видами дикой природы, которые трудно найти в любом другом месте в мире. Это место для семейного отдыха, наполненное множеством волнений и развлечений, чтобы ваши дети были заняты в течение дня. Здесь можно увидеть уникальные виды животных, таких как снежный барс, бурый медведь, древесный кенгуру и многих других. Если вы ищете одни из лучших мест в Мельбурне, то этот зоопарк должен быть в вашем списке.

  • Винодельни Yarra Valley:

Любите ли вы вино или нет, вам обязательно понравится посещение этого сказочного места в Мельбурне. Пока вы здесь, вы можете подумать о том, чтобы отправиться на экскурсию, чтобы открыть для себя удивительный пейзаж, покрытый винодельней. Вы можете попробовать несколько глотков различных вин и насладиться уникальным ужином. Не забудьте попробовать шампанское и шоколадные конфеты после того, как отведаете вкусные блюда, приготовленные из местных продуктов.

Выпейте лучший в мире кофе, ознакомьтесь с удивительным уличным искусством, прогуляйтесь по переулкам, посетите станцию ​​Флиндерс-стрит и площадь Федерации, узнайте, как все работает в Scienceworks, прогуляйтесь по ботаническим садам, отведайте изысканный греческий ужин, займитесь спортом в MCG, посетите Музей иммиграции – это 10 лучших достопримечательностей Мельбурна. 

 Мельбурн

Красоту Мельбурна сложно описать словами, и нам приходится искать прилагательные, чтобы описать его магию. Поэтому всякий раз, когда вы приедете в Австралию, вам стоит посетить такой город, как Мельбурн, который приветствует каждого посетителя с распростертыми руками. Как только вы узнаете, куда пойти и чем заняться в Мельбурне, вы сможете составить свой маршрут.