Лучшие походы Европы для новичков. Европа предлагает множество прекрасных мест для походов, и для новичков в походах есть много отличных вариантов, предоставляющих красивые пейзажи и недолгие маршруты.

Вот несколько лучших походов в Европе для новичков:

  1. Cinque Terre, Италия:
    • Маршрут вдоль побережья Лигурийского моря, проходящий через пять красочных деревень. Путь относительно короткий, и виды на море и окружающие холмы впечатляющи.
  2. Шотландская волчья стезя (West Highland Way), Шотландия:
    • Этот путь простирается от Милнгави до Форта Уильяма, проходя через прекрасные пейзажи Шотландских висок. Он подходит для новичков и предлагает разнообразие природных красот.
  3. Camino de Santiago, Испания:
    • Этот древний маршрут привлекает путешественников со всего мира. Один из наиболее популярных путей – Camino Francés, который начинается в Сент-Жан-Пье-де-Порт во Франции и простирается через Испанию.
  4. Парк Национального Парка Йосемити, Франция:
    • Парк Йосемити предлагает множество прекрасных маршрутов для новичков. Например, маршрут к водопаду Ла Куро – отличный вариант для краткого путешествия.
  5. Валле де Льюта, Андорра:
    • Этот регион предоставляет ряд легких маршрутов, проходящих через долины и горные луга, с прекрасными видами на Пиренеи.
  6. Золотой круг, Исландия:
    • Золотой круг предоставляет возможность исследовать вулканы, гейзеры и водопады. Это отличное введение в удивительные природные красоты Исландии.
  7. Леса Блекене, Германия:
    • Блекенские леса на севере Германии предлагают легкие маршруты, ведущие через старые дубовые леса, сказочные замки и маленькие деревушки.
  8. Трекинг в Альпах, Австрия:
    • Альпы предлагают много путей для новичков, среди которых – Тирольский Альпийский путь, протяженный маршрут с потрясающими пейзажами.

Помните, что важно правильно подготовиться к походу, взяв с собой необходимое снаряжение, включая карты, воду и крепкую обувь. Всегда следуйте правилам безопасности и наслаждайтесь красотой природы во время своего похода.

ГОРА ВЕЗУВИЙ, ИТАЛИЯ

Рекомендуемый тур: Помпеи и Mt. Дневной тур на Везувий из Рима
Продолжительность тура: 12 часов
Продолжительность похода: 1 час

Гора Везувий предлагает один из лучших походов Европы

Гора Везувий предлагает один из лучших походов Европы

Этот тур проходит по двум самым знаковым достопримечательностям Европы, Помпеи и Везувий, и идеально подходит как для любителей природы, так и для любителей истории.

День начинается с прогулки по мощеным улицам Помпеи, его руины прекрасно сохранились из пепла и камней. Жуткий и растягивающийся, сайт демонстрирует смертоносную силу, которая движет глубоко внутри Везувия.

Этот знаменитый вулкан извергался несколько раз с момента его знаменитого взрыва в 79 году нашей эры. Фактически, это единственный вулкан на европейском континенте, извергнутый за последние 100 лет. Конечно, для некоторых посетителей это только добавляет привлекательности.

Короткая прогулка к вершине занимает 20 минут, а спуск – около 30. Наденьте удобную обувь для ходьбы и наденьте свитер или легкую куртку, так как температура на вулкане может понизиться, особенно в летнее время.

ГОРА ТЕЙДЕ, КАНАРСКИЕ ОСТРОВА, ИСПАНИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемая экскурсия: поход на вулкане Тейде и фуникулер на Тенерифе.
Продолжительность тура: 3 часа.
Продолжительность похода: 1 час.

Гора Тейде - самая высокая вершина в Испании

Расположенный на острове Тенерифе на Канарских островах, гора Тейде является стратовулканом, который на высоте 3718 м (12 198 футов) является самой высокой вершиной в Испании .

Гора Тейде, измеренная со дна океана, составляет приблизительно 7500 м (24 600 футов) и считается третьей по высоте вулканической структурой в мире. Это представляет особый интерес для геологов, поскольку предоставляет доказательства того, как развиваются океанические острова.

Выносливые путешественники могут пройти по тропе Телесфоро Браво к вершине, но непосвященные могут подняться на фуникулере до отметки 2000 метров. Поход к вершине варьируется по длине в зависимости от выбранного маршрута (уточните у своего гида заранее). В любом случае, ожидайте потрясающий вид на Тенерифе и соседние с ним Канарские острова.

МОНТСЕРРАТ, ИСПАНИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемый тур: Монтсеррат и пеший тур на полдня
Продолжительность тура: 5- часовой тур
Продолжительность похода: 1 час

Монтсеррат - знаменитые пальцеобразные скальные образования

Монтсеррат находится в 50 км к северо-западу от Барселоны и славится своими уникальными скальными образованиями. Эта гора, созданная ветром и морозом на протяжении тысячелетий, имеет кладку известняковых скал, которые напоминают гигантские пальцы троллей, простирающиеся к небу.

Примерно на полпути к горе лежит Санта-Мария-де-Монтсеррат, монастырь, в котором хранится Богоматерь Монтсеррат, одна из самых почитаемых икон Испании.

Окружающий парк Parc Natural de la Muntanya de Montserrat предлагает одни из лучших в Европе походов для новичков. Самый сложный поход идет в Сант-Джерони и занимает около пяти часов, а самый легкий – из монастыря в Деготаль. Из каждого номера открывается великолепный панорамный вид на парк.

ФИРА И ИЯ, САНТОРИНИ, ГРЕЦИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемый тур: Fira и Oia Night Hiking in Santorini
Продолжительность тура: 4 часа
Продолжительность похода: 2 часа

Побег толпы с этим ночным походом на Санторини

Санторини в Греции, с его деревнями на вершине утеса, вымытыми белой, утопающей в море кальдерой, и необыкновенными панорамами, по понятным причинам является одним из самых популярных направлений в Европе.

Побег толпы с этим ночным походом к городам Фира и Ия. Местный эксперт проведет вас к лучшим смотровым площадкам в регионе, откуда вы сможете наблюдать великолепный греческий закат и наблюдать тысячи огней, освещающих остров ночью.

Легкая двухчасовая экскурсия заканчивается дегустацией санторинского вина и традиционным греческим ужином – неплохой вариант для начинающих путешественников.

ЛИОН И РОНСКИЕ АЛЬПЫ, ФРАНЦИЯ

Рекомендуемый тур: Частный Монблан Легкий поход на полдня из Шамони
Продолжительность тура: 5 часов
Продолжительность похода: 3 часа

Монблан - один из лучших походов Европы

Эта поездка на полдня – один из лучших походов для начинающих в Европе. Опытный гид проведет вас по альпийским дебрям, чтобы полюбоваться потрясающим видом на знаменитый Монблан.

Возвышаясь на 4 808 м (15 774 фута) над уровнем моря, Монблан является самой высокой вершиной в Альпах и занимает 11-е место в мире по топографической значимости (то есть по высоте вершины относительно самой низкой контурной линии, окружающей ее).

В походе вы узнаете об истории и наследии альпинизма, а также об альпийской флоре и гляциологии, а затем насладитесь пикником с местными деликатесами на фоне потрясающих Альп.

СТОРФОРСЕН, ШВЕЦИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемый тур: Природный заповедник Storforsen Тур из Лулео
Продолжительность тура: 6 часов
Продолжительность похода: 3 часа

Сторфорсен - один из лучших походов Европы

Природный заповедник Storforsen представляет собой зеленый ландшафт безупречного леса, пронизанного ручьями и пешеходными тропами. Его тезка, грозные пороги Сторфорсена, простираются на 5 км через реку Пите и спускаются на 82 м (269 футов) – большая часть этого в одном турбулентном водопаде.

Пите является одним из четырех неиспользованных национальных рек Швеции, а пороги Сторфорсена являются одними из самых больших в Европе.

В ноябре и декабре бассейны реки замерзают. Даже пороги могут замерзнуть. Ледяная плотина выливает воду в окружающий лес, создавая необычайную зимнюю страну чудес.

Остерегайтесь куропаток, зайцев, белок, лосей и северных оленей. Есть также шанс обнаружить выдру и норку, когда они ищут пятна открытой воды, в которой они могут ловить рыбу.

ГОРЫ CINDREL, РУМЫНИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемый тур: Поход по горам Циндрела из Сибиу
Продолжительность тура: 5-7 часов
Продолжительность похода: 4-5 часов

Поход по необычайному ландшафту Южных Карпат

Горы Cindrel – это великолепная группа вершин в южных Карпатах Румынии . Пешие прогулки здесь предлагают необыкновенные пейзажи, а также возможность познакомиться с людьми из Mărginimea Sibiului, которые гордятся сохранением своего исконного образа жизни.

Поход начинается в Палтини и поднимается до пика Батрана на высоте около 1900 м (6233 фута) над уровнем моря. Ожидайте густой лес, живописные пастбища и захватывающие виды на пики Румынии.

Район является участком Natura 2000, и если вам повезет, вы можете мельком увидеть защищенных животных, таких как волки, рысь и глухарь.

СКАФТАФЕТЛЬ, ИСЛАНДИЯ

Рекомендуемая экскурсия: поход на ледник из национального парка Скафтафетль.
Продолжительность тура: 5,5 часов.
Продолжительность похода: 5 часов.

Исследуйте ледниковую страну чудес Исландии на лучших походах Европы для новичков

В этом походе вы отправитесь в путешествие по синей стране чудес Исландии в Фаллджокулл, самый впечатляющий выходной ледник ледяной шапки Ватнайёкюдль.

Насладитесь потрясающими панорамами окружающих гор, станьте настоящим ледником и узнайте о ледниковых образованиях Исландии и о том, как они влияют на окружающую среду.

Это один из самых сложных в Европе походов для новичков, поэтому возьмите с собой теплую верхнюю одежду, в том числе непромокаемую куртку и брюки, теплые головные уборы, перчатки и, конечно же, хорошие походные ботинки . Вы получите специальное снаряжение для похода, а также учебное занятие от сертифицированного гида-ледника.

ТРОМСЁ, НОРВЕГИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемая экскурсия: экскурсия на снегоступах.
Продолжительность тура: 4 часа.
Продолжительность похода: 1,5 часа.

Вид на Тромсё через звук

Если идея арктического похода заставляет вас дрожать, не бойтесь, потому что ваш эксперт выберет маршрут, подходящий для всех уровней туристов в группе.

Вы будете снабжены снегоступами и теплой одеждой, прежде чем отправитесь в Квалоя, четвертый по величине остров Норвегии , расположенный в 25 минутах от центра города Тромсё.

Вас ожидают потрясающие виды на звук Тромсё и Балсфьорд, а также на дикую природу Норвегии. Поездка заканчивается горячими напитками на улице или у костра после похода в Лавво.

РОВАНИЕМИ, ФИНЛЯНДИЯ. Лучшие походы Европы для новичков.

Рекомендуемый тур: Rovaniemi Wilderness Snowshoe Adventure
Продолжительность тура: 3 часа
Продолжительность похода: 1,5 часа

Типичный финский взгляд на один из лучших походов Европы

Снегоступы в финской Лапландии могут показаться пугающими для начинающих туристов, но под рукой будет опытный гид для обучения всех участников.

В этом туре вы пройдете несколько километров по пустыне Северной Финляндии. Ожидайте типичные финские виды: широкие горные пейзажи и клубы деревьев, дрожащих под снежным покровом.

Путешественников будет сопровождать профессиональный фотограф, который поделится трюками и техниками для улучшения вашей собственной пейзажной фотографии.

Тур заканчивается горячими напитками и закусками у потрескивающего костра. В общем, это прекрасное начало в мире туризма.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

13 потрясающих природных явлений