Оберне, расположенный в самом сердце Эльзаса, в самом деле существует. Это красивый регион во восточной части Франции. Вот несколько ключевых моментов об Оберне:

  1. География: Оберне — это департамент в регионе Эльзас, на востоке Франции. Граничит с Германией на востоке и на севере, а также с Швейцарией на юге.
  2. Столица: Административным центром Оберне является город Страсбург, который также является столицей региона Эльзас.
  3. Историческое наследие: Эльзас, включая Оберне, богат историей и культурным наследием. Здесь можно обнаружить красивые старинные города, среди которых Кольмар и Риквир.
  4. Виноделие: Эльзас известен своим виноделием. Регион производит выдающиеся белые вина, такие как Ризлинг и Гевюрцтраминер.
  5. Культурные события: Страсбург, будучи столицей, предлагает разнообразные культурные события, фестивали, выставки и мероприятия.
  6. Европейский парламент: Страсбург также является местом расположения Европейского парламента, что делает регион ключевым центром для европейских институтов.
  7. Архитектура: В регионе можно встретить типичные эльзасские дома с яркими деревянными фасадами, что придает городам и деревням уникальный вид.

Эльзас, включая Оберне, привлекает туристов своим красивым природным ландшафтом, историческими памятниками, винодельческими традициями и культурными событиями.

Откройте для себя историю Оберне

Экскурсия по старому городу
  • Время: 1 час
  • Адрес: район главной площади

 

Совершите пешую прогулку, чтобы увидеть памятники и исторические места Оберне, чтобы познакомиться с его богатым историческим прошлым. Среди обязательных к посещению: рынок, колокольня (часто называемая эльзасами «Капельтурм»), католическая церковь св. Петропавловская церковь с двумя колокольнями), Колодец шести ведер и Звездная площадь.

Маленький поезд Оберне
  • Время: 40 мин.
  • Адрес: напротив Управления по туризму, колокольня, 67210 Оберне. Билеты оплачиваются непосредственно машинисту поезда.
  • http://www.petit-train-obernai.fr/

Что ж, это интересный способ познакомиться с городом! На медленной скорости откройте для себя ключевые исторические места и узнайте также о недавнем развитии города. Вся эта информация комментируется и передается через наушники с синхронным переводом на 14 языков. Небольшой поезд доставит вас к Мон-Националь, проехав сначала через виноградники Шенкенберг. Если вам повезет с погодой, вы даже сможете увидеть Страсбургский собор!

Вид на Оберне с горы

Оберне

Оберне Франция

Крепостные валы Оберне
  • Время: 30 мин.
  • Адрес: периферия старого города

Вы можете полюбоваться укреплениями Оберне, прогулявшись по средневековым укреплениям (протяженностью 1,4 км), которые когда-то состояли примерно из 20 башен и 4 ворот.

парк в Франции

Расслабьтесь и наслаждайтесь природой

Винная тропа Шенкенберга
  • Время: 1:30
  • Адрес: allée du Mémorial, 67210.

Этот пешеходный тур, расположенный очень близко от Мон-Националь, немного на возвышенностях, позволит вам полюбоваться великолепным панорамным видом на Эльзасскую равнину и ее холмы и прогуляться по виноградникам Шенкенберг, где вы найдете несколько информационных указателей. дорожки, посвященные работе виноградников и разнообразию сортов винограда в Эльзасе.

Ehn trails (Сентье-де-л’Эн)
  • Время: 2 часа 00 минут
  • Адрес: выход из бассейна «Пленэр» (28 Rue de Boersch, 67210 Obernai)

Трассы Ehn длиной около 2,4 км, очень ценимые пешеходами и бегунами, идеально подходят для тех из вас, кто любит общаться с природой вдали от шума и суеты города. Прогуливаясь по реке Эн, вы найдете информационные знаки муниципалитета и других сотрудников, таких как Сивом-дю-Бассен-де-л’Эн с помощью учащихся сельскохозяйственной средней школы Оберне, что было способом ознакомить людей о благах природы и ее сохранении.

Фитнес-тропа (Parcours Santé)

Тропа для фитнеса, отклоненная тремя способами, идеально подходит для бегунов (с указателями по пути с инструкциями по упражнениям для всех уровней), людей, любящих прогулки, а также любителей горных велосипедов и верховой езды.

Будь ленив в парке

Общественный парк Оберне
  • Адрес: Route de Boersch, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по четверг с 8:15 до 12:00 – с 13:45 до 17:30, по пятницам с 8:15 до 12:00 – с 13:45 до 16:30, выходной – по субботам и воскресеньям.

Идеальное место для отдыха и релаксации! Общественный парк площадью около 4 гектаров представляет собой большое зеленое пространство, большое и ухоженное муниципалитетом. Прогуливаясь, вы найдете красивую растительность (особенно гигантскую секвойю), красивый сад и зоны отдыха, идеально подходящие для пикника или просто полежать на траве.

Еще одна вещь, которая может быть очень удобна для семейного отдыха, – это большая детская площадка в конце парка.

Поместье Леонардсо
  • Адрес: Rue de Dietrich, 67210 Оберне.
  • Часы работы: ежедневно с 8:00 до 19:00.

Малоизвестное широкой публике, поместье Леонардо – красивое место, где вы найдете его замок, построенный бароном Альбертом де Дитрихом в 19 веке, а также парк площадью 9 гектаров, оба находятся в списке ожидания для регистрации в качестве исторические памятники.

Произведите фурор летом

L’O Espace Aquatique
  • Адрес: 6 Rue Maréchal de Lattre de Tassigny, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям с 9:00 до 20:00.
  • http://www.lo-obernai.fr/

Комплекс Espace O, построенный Коммунау де Коммун дю Пэ-де-Сент-Одиль, представляет собой комплекс, предназначенный для плавания и водных развлечений. Что вы найдете внутри: «Водная зона» с двумя бассейнами и одним солярием, «Зона благополучия» с банями, саунами, хаммамами и тепидарием, а также «Фитнес-зона» с доступом к множеству тренажеров.

Вы также можете там перекусить, вы можете найти блюда по меню или съесть блюдо дня.

Обернеский бассейн «Пленэр»
  • Адрес: 28 Rue de Boersch, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 20:00, по пятницам и субботам с 9:00 до 20:00.
  • Цены: дети до 4 лет 1,50 евро, дети от 4 до 17 лет 3,50 евро, взрослые 4,50 евро
  • http://www.lo-obernai.fr/fr/piscine-plein-air

Этот плавательный бассейн, идеально подходящий летом, открывает свои двери в июне, июле и августе для удовольствия как больших, так и маленьких. В дополнение к этому бассейну вы найдете зону, предназначенную для детей с играми в воде на открытом воздухе, а также несколько зеленых насаждений, идеально подходящих для получения тени.

Откройте для себя виноделов и винокурни в Оберне.

Vins d’Alsace Роберт Бланк
  • Адрес: 167 Route d’Ottrott, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по пятницу: с 8 до 12 / с 13:30 до 18:30. Суббота: 9-12 / 13: 30-18: 30. Воскресенье и праздничные дни: с 10 до 12:30 / с 15 до 18 часов.
  • http://www.blanck-obernai.com/

Вы найдете там прекрасный выбор эльзасских вин, от Кремана, традиционных вин, вин от vieilles до поздних венджес.

Лучшие вина: Рислинг, Пино Гри и Гевюрцтраминер.

Домен SEILLY
  • Адрес: 18 Rue du Général Gouraud, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 12:00 – с 14:00 до 18:00, выходной – по воскресеньям.
  • http://www.seilly.com/en/
Винс Вайбель Марсель и Филс
  • Адрес: 18 Rue de la Colonne, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 12:00 – с 13:30 до 19:00, по воскресеньям с 9:00 до 12:00 – с 13:30 до 17:00.
  • https://www.vins-weibel.com/
Бухгольц Штруб Энни
  • Адрес: 14 Rue de Bernardswiller, 67210 Obernai.
  • Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.
Artisanal Distillerie Lehmann
  • Адрес: Chemin des Peupliers, 67210 Obernai.
  • Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 – с 14:00 до 18:00, по субботам с 9:00 до 12:00 – с 14:00 до 16:00, выходной – по воскресеньям.
  • http://www.distillerielehmann.com/

Магия Рождества в Оберне

Вы можете посещать регион Эльзас в течение всего года, однако бывают моменты, когда концентрация туристов максимальна. Это действительно рождественский период, который обычно начинается с последних выходных ноября до конца этого праздничного сезона. В это время как в больших, так и в малых городах готовятся лучшие украшения из настоящего и прошлого года и устраиваются соответствующие рождественские ярмарки.

Оберне входит в число городов Эльзаса, которые необходимо посетить в рождественский сезон. Великолепная рождественская ярмарка с типичными деревянными шале – напоминание об аутентичных эльзасских традициях, которые стоит созерцать… конечно же, с бокалом глювайна и некоторыми жареными каштанами!

Магия Рождества Франция

Больше информации

Туристический офис Оберне

Для получения дополнительной информации не стесняйтесь посетить туристический офис с его командой, которая сможет помочь вам в деталях о том, что стоит посетить или чем заняться в Оберне.

Хорошие рестораны

Рестораны «Winstub», гастрономические, со звездами Мишлен… Вам повезло, что у вас есть такой выбор среди 50 ресторанов города!

Откройте для себя наш список любимых ресторанов в этой статье:  https://www.villaducoteau.fr/en/villa-du-coteaus-favourite-restaurants-obernai-and-nearby/