Кондитерские в Париже. Париж известен своим богатством кулинарного наследия, в том числе в области кондитерского искусства. В городе много уникальных кондитерских, где вы можете насладиться великолепными десертами и сладкими угощениями. Ниже представлены несколько известных кондитерских в Париже:

  1. Ladurée: Известен своими изысканными макаронс и великолепными десертами. Одно из старейших кондитерских заведений в Париже.
  2. Pierre Hermé: Известен своими креативными и вкусными макаронс. У него также есть разнообразные десерты, которые завоевали популярность.
  3. Angelina: Знаменитый адрес для чашки горячего шоколада и роскошных десертов, таких как Mont Blanc.
  4. Carl Marletti: Известный своими утонченными тартами и десертами. Здесь можно найти уникальные сочетания вкусов.
  5. Pain de Sucre: Эта кондитерская славится своими яркими и вкусными сладкими угощениями, включая пирожные и конфеты.
  6. Carette: Расположенная возле Эйфелевой башни, Carette предлагает широкий выбор пирожных, макаронс и других десертов.
  7. Jacques Genin: Известный своими изысканными шоколадными сладостями и карамелями.

Трудно сделать выбор, но, чтобы помочь вам, мы постарались найти 15 лучших кондитерских в Париже.

1. Пьер Эрме

Не нуждающийся в представлении, Pierre Hermé и его захватывающие дух макароны; предлагая огромное количество вкусов, вы обязательно найдете свое счастье. Кондитерская также предлагает отличные творения и очаровательные временные коллекции, мастерски сочетающие текстуры. Мы гордимся своими 7 отделениями, поэтому легко зайти и проверить их!

Дополнительная информация: pierreherme.com

2. La Pâtisserie des rêves. Кондитерские в Париже

Обязательно посетите великолепную Pâtisserie des Rêves, кондитерскую мечты. Магазин поразит вас своим дизайном и презентацией выпечки под стеклянными куполами. Он пересматривает традиционные блюда, такие как Парижский Брест или Торт Шварцвальд, в очень современной манере. Как хорошо, что в Париже открылась вторая локация, шансов порадовать вас вдвое больше!

Pâtisserie des rêves - Paris Attitude Кондитерские в Париже

 

Дополнительная информация: lapatisseriedesreves.com

3. Ладурэ. Кондитерские в Париже

Ladurée, очень серьезный конкурент Пьера Эрме за лучшие макароны в Париже, является, как говорится, «производителем сладостей». Со вкусом оформленный дом предлагает сладости красивых форм и цветов. Есть 4 места, где вы можете отправиться на экскурсию по этой кондитерской, в девчачьих цветах вселенной Марии-Антуанетты.

Laduree - Кондитерские в Париже

Дополнительная информация: laduree.com

4. Pain de sucre. Кондитерские в Париже

Pain de Sucre, или сахарная буханка, – это кондитерская, которую нельзя не посетить в 4-м округе Парижа. Он сочетает в себе гастрономию и оригинальность в своих красивых композициях, таких как пирог с клубникой и ревенем, от которых кружится голова в приятной обстановке. Смесь вкусов, которые обязательно нужно протестировать.

Pain de Sucre - Кондитерские в Париже

Дополнительная информация : patisseriepaindesucre.com

14 rue Rambuteau, 75003 Paris / 01 45 74 68 92
Часы работы: с 10.00 до 20.00, кроме вторника и среды.

 

5. Dalloyau. Кондитерские в Париже

Вместе со своими конкурентами Fauchon и Hediard среди крупных французских кондитерских сетей Dalloyau отвечает за выпечку, которая стала классикой, например, Opera. Сегодня, если дом больше не производит революцию в мире кондитерских изделий, он, несомненно, по-прежнему представляет собой большую ценность с его изысканной выпечкой.

 Дополнительная информация: dalloyau.com

Классика

6. La pâtisserie Cyril Lignac

Знаменитый шеф-повар, благодаря своему успеху, в прошлом году открыл в Париже вторую кондитерскую. Этот магазин, сочетающий традиции, изысканность и современность, дает возможность попробовать божественные творения великого шеф-повара, такие как черничные / черносмородиновые или клубничные пироги. Кондитерские в Париже

Дополнительная информация : cyrillignac.com

7. Des Gâteaux et du Pain

Как следует из названия, Des Gâteaux et du Pain, или пирожные и хлеб, возник в результате союза между кондитером и пекарем, в результате чего появилась очень хорошая кондитерская с отличной выпечкой и отличным хлебом. Некоторые классические произведения прекрасно исполняет бывший ученик Пьера Эрме. Нам очень нравится Saint Honoré с фисташками и вишней Морелло, а также круассан с маслом, один из лучших в Париже. Кондитерские в Париже

Дополнительная информация : desgateauxetdupain.com

8. Лоран Дюшен

Лоран Дюшен, удостоенный престижной награды Meilleur Ouvrier de France, предлагает классику, прекрасно оформленную. В кондитерской удалось придать признанной классике экзотический вкус. Идеально подходит для перекуса недалеко от района Бьют-о-Кай.

Дополнительная информация : laurent-duchene.com
2 rue Wurtz 75013 Paris
238 rue de la Convention 75015 Paris

9. Жак Женин

Этот известный шоколатье подает классические блюда, пересмотренные с изысканным вкусом в очаровательной обстановке. Помимо этих очень хороших шоколадных конфет, вы можете быть шокированы, обнаружив ряд лимонных пирожных, которые нельзя пройти мимо, а также превосходный ванильный мильфей. Это прекрасное место в самом сердце Марэ. Не забудьте заказать выпечку.

 Дополнительная информация:  jacquesgenin.fr
133 rue Turenne 75003 Paris / +33 (0) 1 45 77 29 01
Часы работы: со вторника по воскресенье: с 11:00 до 19:00, кроме субботы: с 11:00 до 20:00.

10. La Maison du chou

Здесь, в атмосфере ретро, ​​на столике в бистро можно отведать отличные заварные булочки. За чаем обязательно попробуйте три вкуса, предложенные и приготовленные на заказ: шоколад, кофе или сырный сабайон. Обязательно для любителей заварной выпечки. Кондитерские в Париже

Больше информации : 
7 rue de Furstenberg 75006 Paris / 09 54 75 06 05
Часы работы: с 11.00 до 19.00.

11. L’É clair de génie

Эта кондитерская в самом сердце района Марэ – ода эклеру. Этот магазин, возглавляемый известным Кристофом Адамом, создателем эклеров в Fauchon, предлагает в минималистичной презентации бесконечное количество эклеров! Помимо восхитительного шоколада, побалуйте себя ванильным орехом пекан, фисташками или даже эклером из маракуйи!

Eclair de Genie - Парижское отношение

 Дополнительная информация:  leclairdegenie.com

Нетипичные

12. Садахару Аоки. Кондитерские в Париже

Если вы ценитель красоты, добро пожаловать в кондитерскую Sadaharu Aoki, предлагающую оригинальные вкусы в очень минималистичном дизайне. Садахару нашел волшебный рецепт адаптации японской культуры к качеству французской выпечки, и результат оказался восхитительным. Мы не можем устоять перед пирожными с зеленым чаем или Bamboo Opera.

Дополнительная информация: sadaharuaoki.com

13. Michalak Takeaway

Вдали от традиционных кодексов кондитерской, это место происходит от промышленных предприятий и мастерских. В этом магазине продаются деликатесы от Кристофа Михалака на вынос, а также свежий торт дня. Шеф-повар даже предлагает рецепты, которые можно приготовить дома в виде набора. Подавать немедленно!

Дополнительная информация: christophemichalak.com
60 rue du Faubourg Poissonnière 75010 Paris
Режим работы: с понедельника по субботу с 12.00 до 19.00.

14. Acide, le Restaurant à desserts. Кондитерские в Париже

После своей кондитерской, посвященной макаронам, шеф-кондитер Джонатан Блот, ранее работавший на Plaza Athénée, открыл второе заведение в 17-м округе. Ресторан à Desserts, или ресторан-десерт, развивает принцип gâteau-bouchée (или «кусочек пирога» – своего рода кекс без чашки) и предлагает изысканное меню десертов, таких как чизкейк из дикой смородины или религиозный фисташковый шафран (кремовый слой с матовым кремом). Идеальная концепция для гурманов!

Дополнительная информация: acidemacaron.com
24 rue des moines 75017 
Часы работы: со вторника по пятницу с 10.00 до 20.00 / выходные: с 9.00 до 19.00.

15. Une souris et des hommes

Декоративная простота в этом полу-кондитерском / полу-книжном магазине, но с отличными ароматами, такими как Драгато, бисквит с начинкой из миндаля и сахарно-миндальной стружки, с грушевым компотом и ванильной глазурью, которым можно наслаждаться, читая хорошую книгу . Инес и Режис приготовят для вас самую очаровательную выпечку, а продавец книг Дэмиен посоветует вам последнюю горячую книгу.

Дополнительная информация: unesourisetdeshommes.fr
17 rue Maubeuge, 75009
Часы работы: со вторника по пятницу с 12.00 до 19.30 / выходные: с 10.30 до 19.30.

Конечно, есть и другие отличные кондитерские, которые можно найти практически повсюду в Париже, дайте нам знать, что найдете ВЫ!