Голубиные долины Каппадокии представляют собой уникальный и захватывающий природный ландшафт в центральной части Турции. Вот несколько ключевых черт этого удивительного региона:

  1. Формации из Туфа: Одной из самых выдающихся черт Каппадокии являются её геологические формации, созданные природными процессами в течение тысяч лет. Горные породы, известные как туф, были вымыты, обветрены и преобразованы в удивительные скульптуры, столбы, конусы и даже долины.
  2. Подземные города и храмы: Каппадокия известна также своими подземными городами и храмами, вырубленными в твёрдых породах. Эти подземные комплексы были использованы населением для защиты от врагов и в качестве мест для обитания.
  3. Голубиные дома: Одной из уникальных особенностей региона являются голубиные дома. Вертикальные пещеры и полости в скалах использовались местными жителями для разведения голубей. Голуби были ценными как переносчики сообщений, удобными для удобрения полей и, кроме того, их яйца и мясо были востребованы.
  4. Города Гёреме, Ургюп и Невшехир: Эти города в Каппадокии являются популярными туристическими пунктами. Гёреме славится своими скальными монастырями и церквями с уникальными фресками. Ургюп обладает живописными улицами и магазинами, а Невшехир является административным центром региона.
  5. Воздушные шары: Одним из самых популярных способов насладиться видом на Каппадокию является полёт на воздушном шаре. Это предоставляет уникальную перспективу на красивые пейзажи этого чудесного региона.
  6. Треккинг и Пешие прогулки: Каппадокия предлагает отличные возможности для треккинга и пеших прогулок по долинам, ущельям и скальным плато. Это позволяет туристам ближе познакомиться с природой и удивительной архитектурой этого уникального места.

Голубиные долины Каппадокии – это удивительный уголок природы, в котором сочетаются удивительные геологические формации, историческое наследие и уникальный облик.

История. Голубиные долины Каппадокии

Несколько веков назад христиане, живущие в Каппадокии, также занимались сельскохозяйственной деятельностью в регионе. Сельскохозяйственная деятельность была сосредоточена вокруг выращивания винограда. Потому что людям приходилось постоянно производить вино по религиозным обрядам. Удобрения были необходимы для лучшего качества и быстрого роста винограда. Чтобы привлечь внимание голубей, проходящих через Каппадокию, люди начали строить гнезда голубей в этой долине.

 Каваи. Kawaii Monster Cafe Tokyo

Эти голубиные гнезда были высечены в камнях. Со временем здесь стали жить голуби. С другой стороны, люди, которые сформировали пустотелую структуру камней, имели возможность выращивать виноград более высокого качества, чем те, которые они использовали, используя удобрения этих голубей. Поэтому сегодня в этой долине можно найти много голубиных гнезд. Именно по этим причинам долина называется Голубиной долиной.

Что мы имеем в Голубиной долине

Голубиная долина – одна из областей с очень интересными сказочными дымоходами. Концы волшебных дымоходов в долине имеют чуть более остроконечное строение, чем другие. Долина содержит много церквей. Долина Голубей, в отличие от других долин, также имеет довольно впечатляющий водопад. Этот водопад высотой около 15 метров. Благодаря среде обитания, созданной водопадом, в части долины есть зеленая зона.

В долине Голубей проходит короткий треккинговый маршрут . Вы можете наслаждаться этим маршрутом похода. Вы также можете пересечь этот маршрут на велосипеде. Можно использовать треккинговый маршрут из Голубиной долины, чтобы добраться до таких мест, как Подземный город Деринкую, из центра Учхисара.

Внутри долины вы увидите дома, построенные из резных скал. Здесь можно легко выбрать дома из-за их окон.

После детального посещения Голубиной долины , вы также должны посетить замок Учисар. Эти два места довольно близко друг к другу.

Голубиная долина является одним из пунктов отправления, предназначенных для полетов на воздушных шарах в Каппадокии . Если вы собираетесь участвовать в этих турах, вы можете выбрать здесь. Даже если вы не присоединитесь к воздушному шару, вы можете сделать впечатляющую панорамную фотографию с великолепной смотровой террасы долины.

Входная плата в долину Гюверцинлик. Голубиные долины Каппадокии

Вам нужно купить билет стоимостью шесть TRY, чтобы детально посетить Голубиную долину. Вы можете воспользоваться дополнительной скидкой у двери для студентов.

Голубиная долина (Güvercinlik Vadisi) в Каппадокии

Голубиная долина (Güvercinlik Vadisi) в Каппадокии

Голубиные долины Каппадокии 3
Голубиная долина (Güvercinlik Vadisi) в Каппадокии 4

Голубиные долины Каппадокии5
Голубиные долины Каппадокии 6

Голубиные долины Каппадокиии 7

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Замки и форты Омана