Багамские острова — это архипелаг, расположенный в Атлантическом океане к северо-западу от острова Куба и на северо-востоке от острова Флорида. Вот некоторые ключевые черты этого тропического рая:

  1. География: Багамские острова состоят из более чем 700 островов и множества коралловых пород. Они подразделяются на несколько групп, включая Гранд-Багама, Нью-Провиденс, Эльютера, Абако и другие.
  2. Пляжи и Коралловые рифы: Одной из главных привлекательностей являются белоснежные пляжи и кристально чистые воды. Коралловые рифы вокруг островов создают отличные условия для подводного плавания и наблюдения за подводным миром.
  3. Голубая дыра: Голубая дыра, также известная как Голубая дыра Дина, находится у побережья Андроса и является популярным местом для дайвинга.
  4. Национальные парки: В архипелаге расположены национальные парки, предлагающие возможности для природных прогулок и наблюдения за дикой природой. Например, Национальный морской парк Плаж дель Кармен на острове Гранд-Багама.
  5. Нью-Провиденс и Нассау: Нью-Провиденс, где находится столица Нассау, является культурным и экономическим центром архипелага. Здесь можно посетить исторические достопримечательности, музеи и рынки.
  6. Экзотическая фауна и флора: Багамские острова обладают разнообразной флорой и фауной, включая множество видов птиц, рыб, кораллов и других морских существ.
  7. Водные виды спорта: Острова предоставляют отличные условия для занятия водными видами спорта, такими как дайвинг, сноркелинг, вейкбординг и парусный спорт.
  8. Карнавал Джанкану: Ежегодно в январе на Багамах проводится Карнавал Джанкану, яркое и красочное событие с участием танцоров, музыкантов и костюмированных участников.

Багамы привлекают туристов своей природной красотой, водными развлечениями и уникальной атмосферой.

Лучшее время для посещения. Багамские острова

Лучшее время для посещения Багамы

 

Багамы обычно одарены приятными и солнечными днями в течение всего года на Багамах. С декабря по апрель температура в пределах 26-28 ° C, это самые засушливые месяцы. Планируйте отпуск в это время года, так как это туристический сезон. Старайтесь избегать Багамских островов с июня по ноябрь, так как там сезон ураганов. Если вам нужны большие скидки на отели, лучшее время – с апреля по начало июня.

Бермудские острова

Как добраться до Багамских островов

Если вы хотите попасть на Багамы из Индии, вы можете воспользоваться рейсами из Франкфурта, Германия, или из Канады. Как только вы приедете туда, вы сможете получить стыковочные рейсы в Нассау.

Идеальная продолжительность пребывания на Багамах

Идеальная продолжительность пребывания на Багамах

 

Багамы – лучшее место для молодоженов. Итак, вам решать, сколько дней вы хотите наслаждаться безмятежной природой, блестящей береговой линией, потрясающими морепродуктами и солнечными пляжами. Погода всегда умиротворяющая, поэтому 6-7 дней отдыха на Багамах – это идеальный вариант.

 

Лучшие места для посещения на Багамах

После того, как вы познакомитесь с погодой и идеальным временем для проживания, важно знать, какие места на Багамах лучше всего посетить.

1. Райские острова Атлантиды

Атлантида райские острова

 

Это место всегда будет первым в списке путеводителей по Багамам каждого путешественника. По сути, Atlantis Resort построен на территории мифического города Атлантида на Райских островах. Аквапарк Aquaventure площадью 141 акров является основным местом отдыха здесь. Посетите дельфинов в Dolphin Cay, и они будут развлекать вас в течение всего дня. Если вы ищете, где остановиться на Багамах, Атлантида может стать вашим роскошным местом для отдыха.

 

2. Нассау

Нассау

 

Вы планируете отправиться в круиз? Затем Нассау – лучший порт для круизных лайнеров на Багамах, если быть точным, на всех Карибских островах. Прогуляйтесь по Бэй-стрит и полюбуйтесь красиво окрашенными зданиями; подарите вашим вкусовым рецепторам большое приключение с местными блюдами в ресторанах; посетите музеи и узнайте историю этого места. Вам также понравится пляж Кейбл с его белым песком.

  

 

3. Большие Багамы

Гранд Багамы

 

Этот остров на северо-востоке мгновенно очарует вас. На Гранд Багамах есть множество пляжей, бухт с рифами и мангровых болот. Посещение места не может быть кульминацией без знания местных жителей. Приехав сюда, вы сможете увидеть местную жизнь на Багамах.

4. Эксума-Кейс. Багамские острова

Exuma Cays

Говоря о том, чем заняться на Багамах, не пропустите посещение острова Эксума-Кэйс. Это одно из самых красивых мест на Багамах, которое расположено на восточном краю цепи островов. Фактически, Exuma Cays – это комбинация Great Exuma, Little Exuma и Staniel Cay. Здесь вы найдете экзотические рестораны, где можно поэкспериментировать с потрясающими местными блюдами. Также не пропустите плавающих свиней на острове Станиел-Кей. Роскошные виллы голливудских звезд, таких как Джонни Депп, Дэвид Копперфилд и многие другие, – еще одна причина, по которой это место славится.

 

5. Бимини. Багамские острова

Бимини

 

Бимини – это сочетание трех островов – Северного, Южного и Восточного Бимини. Если вы увлекаетесь рыбалкой и хотите испытать свои силы на Багамах, приезжайте в рыбацкую столицу Багамских островов. Бимини – идеальное место для занятий водными видами спорта, такими как сноркелинг и подводное плавание с аквалангом.

6. Харбор-Айлендс. Багамские острова

Гавань-Острова

 

Вы ищете историю места, которое вы посещаете? Багамы не разочаруют вас, когда вы окажетесь на островах Харбор. Здесь располагался первый багамский парламент. Долгое время это место находилось в рабстве британского владычества. Итак, здесь вы все еще можете немного насладиться британской жизнью. Даже местные жители с любовью называют это место «Бриланд». Коттеджи в пастельных тонах в Данмор-Тауне напомнят вам о Британской колонии.

 

7. Острова Андрос

Острова Андрос

 

Вы найдете этот самый большой остров на Багамах весьма интересным. Главная достопримечательность этого острова – длинный барьерный риф длиной 190 миль. Таким образом, вы можете наслаждаться коралловым рифом и красочной подводной жизнью. Поскольку Андрос не так развит, как другие острова здесь, вы можете наслаждаться сырой жизнью Багамских островов.