Шигера – это самое ожидаемое открытие. Дельта Окаванго пахнет диким шалфеем и влажной землей. Ватные облака низко висят в небе, и тихо грохочет гром, как слоны при общении. С воздуха сине-зеленый гобелен водных каналов и островов веет огромной рукой. Любовное письмо семьи Толлманов Ботсване, которое создавалось три года, находится в самом центре этого аллювиального веера на западной окраине заповедника Мореми. Даже во время последнего вздоха знойного лета, до того, как наводнение хлынуло из Анголы, расположенной в 600 милях, все еще можно совершить путешествие на каноэ мокоро по лиловым отмелям. Потоп исчезает под песками Калахаригде он замедляется и проникает в сотни сезонных водоемов и лагун, создавая настоящий рай для птиц. Хищники и жертвы концентрируются на островах, обеспечивая одни из величайших встреч с дикой природой во всей Африке .

Шигера – это, пожалуй, самое ожидаемое открытие на континенте, последнее дополнение к Red Carnation, коллекции бутик-отелей , на долю которой приходится небольшая часть империи путешествий Толлманов. Бизнес в четвертом поколении начался столетие назад, когда отец Стэнли Толлмана Соломон основал скромное убежище в Патерностере на западном побережье Южной Африки . Замок Эшфорд в Ирландии , The Milestone в Лондоне и три отеля в Южной Африке, в том числе The Oyster Box в Дурбане, теперь присоединились к лодже, который не только разрушает элитную сцену сафари, но и чтит прошлое. и построение «зеленого воротничка» в будущем.

Лесото

Шигера - это, пожалуй, самое ожидаемое открытие на континенте

Корни Ботсваны, связанные с экологически безопасным путешествием, уходят далеко и глубоко. Возвращение назад с меньшими и более легкими следами стало частью проблемы сохранения актуальности, особенно для лидеров сафари, таких как Wilderness, Great Plains Conservation, AndBeyond и Natural Selection. Частные концессии в дельте Окаванго сдаются в аренду с соблюдением строгих экологических норм. Все, что может потенциально загрязнить водные пути, запрещено, в том числе использование бетона, цемента и кирпичной кладки для строительства. Количество гостей крайне ограничено. Хотя эта территория составляет 2000 квадратных миль, здесь всего около 1000 коек. Такой уровень конфиденциальности сегодня практически невозможно найти где-либо еще в Африке, особенно когда речь идет о наблюдениях за животными прямо из журнала National Geographic. документальный . Подход страны к туризму с низким уровнем воздействия и высоким доходом сохранил эксклюзивность и первозданность ее диких просторов и оправдал высокие цены.

Интересные факты об Африке

Оригинальный Шигера был самым первым лагерем, открытым Wilderness в 1985 году. Более 20 лет Стэнли приводил сюда друзей и семью. Когда в 2018 году Толлманы расстались с Wilderness (в которой они владели значительной долей), им удалось сохранить свой любимый домик. Его возрождение является образцовой иллюстрацией того, как устойчиво работать в глуши. Архитектор Антон де Кок, который также реставрировал The Oyster Box, был призван создать нечто беспрецедентное. Перед ним лежала огромная ответственность за энергоэффективность и долговечность абсолютно всего, что используется в лагере, включая деревню персонала, чтобы минимизировать углеродный след .

Зал ожидания Sunken Lily в Шигера Safari Lodge, Ботсвана

Зал ожидания Sunken Lily в Шигера Safari Lodge, Ботсвана

12 новых люксов на возвышенности, большинство из которых обращены к пойме, все еще сливаются с лесным массивом, несмотря на то, что они намного больше и разбросаны, но на этом сходство с оригиналом заканчивается. Продукты Tata Harper, предназначенные для индивидуального использования, входят в состав спа- меню, здесь есть современный тренажерный зал, павильон для восхода йоги , домик на дереве в форме баобаба для ночей, спящих под звездами, винный погреб, в котором хранится семейный Бушар. Поместье Finlayson в Южной Африке и первоклассные ужины из острого дурбанского карри, приготовленного из местного леща.

ЮАР

Водный путь, Ботсвана

Водный путь, Ботсвана

Но, несмотря на всю свою роскошь, бьющееся сердце Шигера – это его энергетический центр, в котором работает новейшая солнечно-гибридная система Tesla, обеспечивающая 95 процентов необходимой мощности. Использование возобновляемых источников энергии позволит сэкономить около 16 060 галлонов дизельного топлива и предотвратит выбросы около 190 метрических тонн углерода в год. В планах на будущее – использование солнечной энергии для игровых транспортных средств. Точки подзарядки уже есть – они просто ждут, пока технология электродвигателей наверстает упущенное.

Беседка в Шигера Safari Lodge, Ботсвана

Беседка в Шигера Safari Lodge, Ботсвана

Приверженность человеческому развитию сопровождается этими усилиями с упором на сохранение культурного наследия и поддержку ремесленных предприятий, принадлежащих сообществу. Дочь Стэнли Тони Толлман, курирующая интерьеры 20 отелей Red Carnation, просматривала галерею Южной гильдии в Кейптауне.когда она увидела фотографию медного шезлонга Конрада Хикса. Он стал первым произведением для Ксигеры и положил начало мощному сотрудничеству между ней, соучредителем Южной Гильдии Тревином Макгоуэном и творческой командой, известной своими вдохновленными природой, интуитивными и повествовательными произведениями. Работая удаленно в студиях по всей Африке, 80 талантливых мастеров, включая резчиков по дереву, кузнецов, скульпторов, плетчиков корзин, керамистов и стеклодувов, создали необычную, амбициозно масштабную живую галерею функционального и декоративного африканского искусства. Под изоляциейВ связи с ограничениями в 2020 году некоторым артистам было предоставлено специальное разрешение на прилет и работу на территории в течение длительного времени. Среди них был скульптор Адам Берч, который изготовил скамейки и стулья из упавшего дерева, найденного на местности. Упор на передачу навыков позволил нескольким молодым ученикам из Ботсваны работать вместе с ним.

Резной стол ручной работы в Safari Lodge, Ботсвана

Резной стол ручной работы в Шигера Safari Lodge, Ботсвана

Многие предметы были изготовлены из повторно используемых материалов. Хикс создал гигантскую скульптурную центральную часть бомы.Корпус из переработанной стали и дизайнер мебели Джесси Эде использовал переработанный алюминий для обеденных столов на открытом воздухе, в то время как кресла Ксандре Криеля включают старую конвейерную ленту. Яркие круглые работы Криса Соала, сделанные из переработанных крышек пивных бутылок, появляются в каждой комнате. Почти все, что вы здесь трогаете или видите, было создано вручную; многие объекты – разовые. Были сохранены вековые традиции, а изысканное производство возведено на достойное место. Инвестиции Толлманов в коллекционное искусство, выпущенное ограниченным тиражом, каждое из которых прочно укоренилось в Африке, привели к созданию вневременной коллекции реликвий. В индустрии, которая регулярно обновляет интерьеры с целью очаровать следующее поколение путешественников, Ксигера по-новому понимает, что значит быть по-настоящему экологичным.

  MARISON TRAVEL