Новый год в Тунисе чаще всего отмечается как общенациональный праздник, и местные жители и туристы могут наслаждаться различными мероприятиями и торжествами. Вот несколько аспектов того, как обычно отмечается Новый год в Тунисе:

  1. Мероприятия в городах: В крупных городах Туниса, таких как Тунис (столица), Сус, Сфакс и другие, обычно проводятся праздничные мероприятия, концерты и фейерверки.
  2. Рестораны и кафе: Многие рестораны, кафе и ночные клубы предлагают специальные программы на новогоднюю ночь, включая ужины, шоу и танцы.
  3. Традиционные блюда: В новогоднюю ночь многие семьи готовят традиционные блюда, и отдыхающие часто выбираются на ужины с семьей и друзьями.
  4. Пляжи: В Тунисе есть красивые пляжи, и в новогоднюю ночь люди могут собираться на пляжах, чтобы встретить рассвет нового года.
  5. Традиционные танцы и музыка: Тунис богат музыкальным наследием, и новогодние празднования могут включать в себя традиционные танцы и музыкальные выступления.
  6. Торжественные церемонии: В некоторых местах могут проводиться торжественные церемонии и мероприятия, связанные с национальными праздниками.
  7. Туристические мероприятия: Туристические зоны и отели также проводят различные мероприятия и развлечения для гостей в честь Нового года.

Важно отметить, что традиции могут различаться в зависимости от региона и индивидуальных предпочтений людей. В любом случае, Новый год в Тунисе предоставляет отличную возможность насладиться местной культурой, кухней и праздничной атмосферой.

Погода. Новый год в Тунисе

Температура воздуха в декабре-январе в южной части государства днем составляет +21°С, на побережье — около +17… +19°C. В новогодний период купального сезона нет, однако погода солнечная и теплая. Возможны периодические похолодания и дожди. К ночи холодает до +6…+10°С. Основной объем осадков приходится на северную часть страны. Ветер на побережье — сильный, порывистый. Теплее всего зимой на о. Джерба. Здесь днем температура редко опускается ниже 17°C.

Мин. °C Макс. °C Вода °C
Тунис 9-11 16-18 17
Хаммамет 8-9 15-17 16-18
Сусс 8-9 16-18 15-17
Джерба 9-13 16-19 16-18

Какой курорт выбрать? Новый год в Тунисе

На Новый год лучше всего выбрать тур на один из курортов:

  • Тунис (столица);
  • Джерба;
  • Хаммамет;
  • Сусс.

Практически во всех крупных городах Новый год празднуют с музыкой и танцами, но масштабнее всего праздник отмечают в столице — городе Тунисе. Не менее весело новогодние каникулы будет в Суссе и Хаммамете.

Сусс славится своими дискотеками и ночными клубами, казино. В курортной зоне есть благоустроенные пляжи, рестораны, гостиницы, аквапарки. Сохранены в населенном пункте и исторические достопримечательности (форт Касба, колизей в Эль-Джеме, крепостное сооружение Рибат, Великая мечеть, исторический район Медина).

Таиланд на Новый год

Хаммамет предлагает не менее интересный, но более спокойный новогодний отдых. Населенный пункт отличается белыми зданиями, наличием жасминовых рощ. В курортной зоне действуют бары, дискотечные клубы, рестораны. Достопримечательностью является старый город Медина Хаммамет. Обустроены пляжные зоны, есть термальные лечебные источники, открыты центры талассотерапии, площадки для игры в гольф.

достопримечательности Туниса зимой Новый год в Тунисе

Джерба — курорт расположен на островной территории. Здесь обустроены пляжи с белоснежным песком, воды чистые, поддерживаются в порядке рощи олив и фиников. Место подходит для романтических путешествий, семейного отдыха. Территория охраняется и регулярно благоустраивается.

В курортной зоне Джерба есть музей этнографии, синагога, крепостное сооружение Бордж-Эль-Кебир. На территории деревни Ажим сохранились декорации к съемкам фильма «Звездные войны». В зимний отдых можно запланировать восстановления в центрах талассотерапии. Предлагаются услуги по дайвинговым погружениям, серфингу.

Новогодние туры в Тунис

Стоимость туров в Тунис на Новый год   с вылетом из Киева зависят от количества мест, продолжительности отдыха, уровня отеля, схемы питания, наличия дополнительных услуг и т.д.

Предусмотрены варианты новогодних туров с системой все включено:

  • перелет из столицы;
  • трансфер до гостиницы;
  • проживание, питание и напитки в гостинице;
  • медицинский полис.

В большинстве отелей предусмотрена новогодняя шоу-программа, с анимацией, танцами.

Развлечения: куда сходить, что посмотреть?  

На новый год 2020 в Тунисе можно запланировать экскурсионный отдых. Погодные условия позволяют совершать продолжительные маршруты до древних городов, остатков крепостей, музейных комплексов, мечетей, памятников, запланировать рыбалку. Новый год в Тунисе

В зимнее время оптимально посетить пустыню Сахара; температура в декабре-январе составляет +22°С. В песчаных дюнах организуются поездки на верблюдах, маршруты на багги.

Во время отдыха в Тунисе можно принять участие в национальных фестивалях, посетить район Sousse Medina, в котором расположены торговые ряды с работами из керамики, натуральной кожи, металлических сплавов.

Отдохнуть в Тунисе на Новый год можно, запланировав посещение музеев. В перечне интересных мест — Bardo Museum, на территории которого представлены материалы разных эпох. Комплекс находится в здании постройки XVII в., относится к крупнейшим в Северной Африке. Экспозиции размещены в 12 залах и содержат данные об архитектуре и декоративном творчестве разных периодов государства (римском, арабском, финикийском и т.д.).

На новогодние праздники в стране устраиваются народные гулянья, запускаются фейерверки. В домах наряжаются елки, в ресторанах готовят национальные праздничные блюда.

Топ-5 достопримечательностей Туниса, которые можно посмотреть зимой. 

В Тунисе на Новый год можно запланировать экскурсии по историческим достопримечательностям:

  1. Карфаген — древнейший город, основанный в 814 г. до н.э., являвшийся столицей финикийского государства. Населенный пункт входит в число крупнейших в Средиземноморье. Руины Карфагена располагаются недалеко от г. Тунис.
  2. Римский амфитеатр в Эль-Джеме был построен в 238 г., относится к крупнейшим на территории Африки, по размерам немного меньше Колизея. Строение сохранилось в хорошем виде. Под ареной есть подземный город, построенный во времена организации гладиаторских боев. Новый год в Тунисе
  3. Медина — исторический центр г. Тунис. На территории сохранились старинные площади, узкие улицы, традиционной архитектуры кварталы, внутренние дворы, старинные мечети.
  4. Дугга — является древним городом римского периода. Сохранились руины поселения. Ранее здесь проживало больше 25 тыс. человек. Имеются храмовые комплексы, театры, мавзолеи, фонтаны, некрополи. На станинных мостовых из камня сохранились следы проезжавших древних повозок.
  5. Керкуан — является древним городом периода VI в. до н.э. Руины относятся к образцам финикийско-пунической архитектуры, являются исторической  достопримечательностью, занесены в перечень наследия ЮНЕСКО. Новый год в Тунисе

Необходимо учитывать, что цена путевки в Тунис не включает билеты в музеи, оплату дополнительных экскурсий.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL