Бюджетные развлечения в Дубае. Дубай часто ассоциируется с роскошем и роскошным отдыхом, но также есть много бюджетных вариантов развлечений. Вот несколько идей для тех, кто хочет сэкономить в Дубае:

  1. Посещение Суку: Суки Дубая — это традиционные арабские рынки, где можно купить различные товары, включая специи, текстиль, ювелирные изделия. Это отличное место для прогулок, изучения местной культуры и покупок по доступным ценам.
  2. Парк Аль-Мамзар: Этот обширный общественный парк предоставляет возможность для пикников, игр на открытом воздухе, пляжного отдыха и прогулок. Вход на пляжи бесплатный, и парк является отличным местом для дешевого отдыха.
  3. Музей Дубай: Посетите Дубайский музей, расположенный в исторической крепости Аль-Фахиди. Экспозиции рассказывают об истории и культуре региона.
  4. Бур Дубай: Наблюдение за фонтанами Бур Дубай является бесплатным и впечатляющим зрелищем. Шоу с музыкой и светом проходит вечером, и вы можете наслаждаться им с набережной Дубай-Молла.
  5. Посещение Джебель Хафит: Это горное плато в окрестностях Дубая, откуда открываются потрясающие виды на пустыню. Это место отлично подходит для тех, кто любит природу и хочет провести время на открытом воздухе.
  6. Смотровая площадка The Beach, ДжБР: На пляже Jumeirah Beach Residences (ДжБР) есть бесплатная смотровая площадка, где вы можете наслаждаться видом на море и высотные здания.
  7. Долина Заффран: Долина Заффран является районом для искусства и дизайна с многочисленными галереями и художественными пространствами. Вход в некоторые из них может быть бесплатным или недорогим.
  8. Поход по району Аль-Фахиди (Бур Дубай): Этот исторический квартал предоставляет возможность погрузиться в атмосферу старого Дубая. Вы можете пройтись по узким улочкам, посетить арт-галереи и поучаствовать в бесплатных мероприятиях.
  9. Пляж Аль-Мамзар: Этот общественный пляж предоставляет доступ к бесплатным пляжам, а также имеет оборудованные зоны для пикников и отдыха.
  10. Обзорные поездки на водном транспорте: В Дубае есть бюджетные транспортные средства, такие как абра (традиционные лодки), которые предоставляют доступ к водным экскурсиям по каналам и вдоль берегов Дубай-Крика.

Эти варианты помогут вам насладиться Дубаем без излишних затрат.

1. Посетите торговый центр Dubai Mall . Бюджетные развлечения в Дубае

центр Dubai Mall Бюджетные развлечения в Дубае

Dubai Mall

В самом центре Дубая, рядом с небоскребом Бурдж-Халифа, колоссальный торговый центр Dubai Mall – это самый большой торговый центр в мире с более чем 1200 торговыми точками. Вход сюда бесплатный, и вам абсолютно не нужно ничего платить, если вы не планируете делать покупки, обедать или принимать участие в развлекательных мероприятиях или мероприятиях. Лучше всего то, что вы сможете бесплатно увидеть часть огромного Дубайского аквариума, что позволит вам увидеть нескольких разнообразных морских существ, таких как скаты, акулы и т. Д. Кроме того, вы можете сфотографироваться на фоне потрясающих водопадов людей, поймать познакомьтесь с Dubai Dino – скелетом динозавра, которому 155 лет, и полюбуйтесь лучшими видами из Apple Store.

2. См. Бурдж-Халифа. Бюджетные развлечения в Дубае

Дубайская башня Бюджетные развлечения в Дубае

Дубайская башня

Независимо от того, путешествуете ли вы в Дубай с ограниченным бюджетом или нет, не пропустите эту структуру, которая также является самой высокой в ​​своем роде в мире, ее высота составляет 828 метров. С его смотровых площадок на 124- й и 148- й этажах открываются потрясающие виды на город. Теперь, если у вас нет никаких планов тратить деньги на вход в Бурдж-Халифу, вы все равно можете посмотреть его снаружи и даже сделать несколько потрясающих снимков на его грандиозном фоне.

3. Посмотрите шоу фонтанов в Дубае бесплатно. Бюджетные развлечения в Дубае

шоу фонтанов в Дубае Бюджетные развлечения в Дубае

шоу фонтанов в Дубае

Фонтан Дубай расположен на озере Бурдж, за пределами торгового центра Dubai Mall, рядом с небоскребом Бурдж-Халифа. Захватывающее дух зрелище захватывает дух с его очаровательно поставленной водой и световым шоу, в котором вода разбрызгивается в соответствии с классическими арабскими, западными или болливудскими числами. Он воспроизводится каждые 30 минут после 18:00, и самое интересное – это то, что вы можете посмотреть его бесплатно. Просто постарайтесь найти удобное место, чтобы посмотреть это фантастическое шоу во всем его великолепии.

4. Потратьте всего 3 дирхама, чтобы снова посетить прошлое и самую старую постройку Дубая. Бюджетные развлечения в Дубае

Дубайский музей

Дубайский музей

Да, познакомиться с интригующим прошлым и древним образом жизни Дубая в Дубайском музее практически ничего не стоит. Кроме того , его сочетание диорамы в натуральную величину, древних предметов искусства бедуинов и интригующих археологических остатков, сам музей структура является особенным , как это размещены внутри старого здания Дубая в Форт Аль Фахиди, датированный 18 – го века.

5. Наслаждайтесь дешевой, но вкусной едой. Бюджетные развлечения в Дубае

кулинарный рай в Дубаи

кулинарный рай в Дубаи

Дубай – настоящий кулинарный рай, но большинство людей думают, что это только для состоятельных людей. Реальность такова, что он обслуживает любой вкус и карман. В Бар-Дубае, Дейре и т. Д. Есть несколько приличных ресторанов, где можно пообедать дешевле. Вы также можете положиться на кафе / небольшие закусочные по всему городу, чтобы купить популярные уличные арабские блюда, такие как фалафель, шаурма и т. Д .; они не будут стоить вам дороже 6 дирхамов ОАЭ, а также приготовят отличные продукты, которые можно есть на ходу.

Если вы находитесь в районе Даунтаун, в большом фуд-корте в торговом центре Dubai Mall есть что-то на любой бюджет. Теперь для тех, кто посещает Palm Jumeirah или Atlantis Aquaventure, одна из наших главных рекомендаций – отправиться в рестораны на 11-километровом променаде. Они очень доступны по цене и включают грузовики с едой, кафе, киоски и т. Д.

6. Узнай больше об исламской религии и культуре ОАЭ всего за 25 дирхамов ОАЭ.

Всем известно, что Дубай – часть исламской нации. Вы можете получить достоверный и подробный отчет о культуре и традициях Эмиратов, которые в значительной степени вдохновлены их религией, в Центре культурного взаимопонимания шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума. Он расположен в одном из очаровательных старинных сооружений ветряной башни в историческом районе Аль-Фахиди.

В соответствии со своим уникальным девизом «Открытые двери, открытые умы», это место, где вы можете завязать открытый разговор со знающим эмиратцем и ясно выразить сомнения или задать любой вопрос о культуре и религии региона. В рамках этой уникальной программы вы также сможете насладиться традиционным эмиратским завтраком, обедом или ужином. И все, что вам нужно за это заплатить, – всего 25 дирхамов ОАЭ!

Романтические каникулы: почему для отдыха с любимым нужно выбрать Дубай?

7. Откройте для себя базары Дубая. Бюджетные развлечения в Дубае

В Дубае более 70 крупных торговых центров, а также центр высокой моды и люксовых брендов. Само собой разумеется, что шоппинг в Дубае – это больше, чем просто времяпрепровождение. Хотя это правда, делать покупки в городе действительно недорого. Торговать нельзя в торговых центрах и роскошных магазинах, но вы можете поторговаться сколько душе угодно на традиционных базарах региона, также известных как базары. Здесь есть парфюмерный базар, текстильный базар, базар специй и, что наиболее важно, золотой базар, где целые улицы заполнены магазинами, торгующими ювелирными изделиями из драгоценных металлов, таких как золото, платина, серебро и т. Д.

Тегеран. Оживленной столице Ирана.

8. Посидите на пляжах и в парках Дубая бесплатно или не дороже 5 дирхамов ОАЭ.

Не упускайте из виду Дубай как город в пустыне, усеянный архитектурными рынками. Здесь много зеленых парков и безупречных общественных пляжей, где можно устроить пикник и насладиться непринужденной атмосферой днем ​​или вечером. В большинстве из них есть детские игровые площадки, а также принадлежности для барбекю, а также точки питания и напитки. Это включает:

  • Парк Забил: этот обширный парк примечателен не только своими площадками для пикника, беговой дорожкой и ботаническими зонами, но и своими достопримечательностями, такими как Dubai Frame и Dubai Garden Glow.
  • Парк Сафа: это один из самых посещаемых парков Дубая, наполненный деревьями, озерами и рыхлой беговой дорожкой протяженностью около 4 км.
  • Creek Park: он может похвастаться стратегическим, но безмятежным местом на берегу Дубайского залива. Помимо зеленых лужаек, ботанических садов и детских аттракционов, в парках можно прокатиться по канатной дороге, а также посетить Дубайский дельфинарий, одну из самых известных семейных достопримечательностей Дубая.
  • Парк Мушриф: Этот огромный парк с более чем 70 000 деревьев обещает вам прохладный отдых от сверкающих достопримечательностей Дубая. Помимо стандартных парковых удобств, здесь есть Мировая деревня с макетами домов из разных уголков мира.
  • Пляжный парк Аль-Мамзар: этот прекрасно ухоженный парк обеспечивает доступ к четырем пляжам, а также доступ к баскетбольным площадкам, волейбольной площадке и хорошо продуманной велосипедной дорожке.

9. Прокатитесь на абре всего за 1 дирхам. Бюджетные развлечения в Дубае

Поездка в Дубай остается неполной без посещения исторического залива Дубай-Крик. Один из самых аутентичных способов испытать это – отправиться в круиз на дау, который позволяет вам осмотреть достопримечательности с воды и насладиться изысканными блюдами и развлечениями на борту. Но если вы ищете рентабельную альтернативу этому, то сядьте на деревянную балку, которая плывет по центру исторической части Дубая всего за 1 дирхам. Это классический опыт, который вы не должны пропустить в Дубае.

10. Выпейте напитки и коктейли в “счастливый час”.

Не хотите посещать бары Дубая или наслаждаться напитками, потому что это очень дорого? Тогда будьте готовы сэкономить тонны на ваших любимых напитках с помощью «счастливого часа», когда в лицензированном баре, ресторане или ночном клубе в Дубае в течение нескольких часов продаются напитки и коктейли по невероятно низким ценам.

То, что мы упомянули выше, – это лишь некоторые из недорогих вещей, которыми можно заняться в Дубае . Вы также можете посмотреть бесплатные мероприятия на проспекте Альсеркал, насладиться бесплатными живыми выступлениями и даже отправиться за фламинго в птичий заповедник Рас-Аль-Хор. Так что не откладывайте отпуск в Дубае, думая, что он повредит ваш кошелек. Небольшое исследование и несколько мудрых решений помогут вам насладиться прекрасным, но доступным отдыхом в Дубае.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Маккай(Австралия)