Пляжи Албании быстро стали популярными  . Потрясающая береговая линия и прекрасные пляжи в Албании, безусловно, являются одними из основных факторов роста числа прибывающих туристов.

Албания, расположенная на Балканском полуострове, обладает красивым побережьем Адриатического и Ионического морей. Вот несколько пляжей, которые стоит посетить в Албании:

  1. Пляж Ксамил:

  2. Пляж Дхерми:

    • Этот красивый пляж находится на побережье Йонического моря и отличается ярко-голубой водой и уютными кафе и ресторанами вдоль берега.
  3. Пляж Ксамил, остров Сазан:

    • Остров Сазан расположен в Адриатическом море и имеет невероятно красивые и уединенные пляжи.
  4. Пляж Грама:

    • Этот пляж расположен в заливе Грама, в окрестностях города Влёра. Пляж отличается красивой природой и уединенной атмосферой.
  5. Пляж Химара:

    • Расположен в области Химара, этот пляж предоставляет возможность наслаждаться теплым Ионическим морем и живописными пейзажами.
  6. Пляж Джипси:

    • Этот пляж, окруженный скалами и кристально чистой водой, привлекает любителей спокойного и уединенного отдыха.
  7. Пляж Ксамил-Шендрия:

    • Еще один красивый пляж в регионе Ксамил с прекрасными пейзажами и приятной атмосферой.
  8. Пляж Борш:

    • Здесь вы найдете длинный пляж с мелким песком, который плавно переходит в чистую воду.
  9. Пляж Драгойа:

    • Расположен в заливе Пала, этот пляж отличается уединенной обстановкой и живописными видами.
  10. Пляж Паласа:

    • Этот пляж в районе Химара предоставляет отличные условия для купания и замечательные виды.

Пляжи Албании предлагают разнообразие от уединенных и спокойных до более живых и туристических. Каждый из них имеет свой неповторимый характер и привлекательность.

Пляж Гипе. Пляжи Албании

Одна из «скрытых» жемчужин Албании и настоящий райский пляж. Посетители могут поехать туда на лодке или на машине, однако, путешественникам на машине нужно будет немного дойти до пляжа. 

Пляж зажат между высокими скалами, что дает вам ощущение того, что вы находитесь на необитаемом острове, а не на обычном пляже.

Вода на пляже Джипе кристально чистая и имеет самый удивительный бирюзовый цвет. Авантюристы могут также найти несколько небольших пляжей вдоль береговой линии 

Пляж Гипе Пляжи Албании

 

Пляжи Турции

Грама Бэй.  

Грама Бэй, одно из самых красивых мест для посещения в Албании, делает невероятный пляжный день и является популярной однодневной поездкой из Влёры. 

Грама Бэй Пляжи Албании

Грама Бэй

Его лучше всего посетить на лодке, однако, путешественники могут насладиться прогулкой продолжительностью семь часов. Лагерь разрешен, но не забудьте взять с собой воду, еду и другие предметы первой необходимости, поскольку залив Грама изолирован и не обслуживается. 

 

Дерми Бич. Пляжи Албании

Дерми славится своей ночной жизнью летом и своими традиционными каменными домами. В последние годы сюда приезжает все больше и больше скандинавских туристов, и это и красиво, и менее многолюдно, чем другие пляжные направления в Албании.  Дерми

Кауаи: Гарден Айленд на Гавайях!

Drymades.  

Всего в нескольких минутах езды от Дерми, посетители могут насладиться более уединенным и менее многолюдным пляжем Drymades.  Drymades Beach

 

Пляж Ливадхи. Пляжи Албании

Если вы посещаете Химара, то не пропустите пляж Ливадхи, который находится в нескольких минутах езды от центра города. 

Пляж Ливадхи является одним из самых длинных пляжей в этом регионе, и он прославился своими глубокими голубыми водами, а также окружающими оливковыми деревьями.

Пляж разделен на две части: Гония (север) и Апелистра (юг). В летнее время посетители найдут все необходимое, включая рестораны, кафе и водные виды спорта.  Пляж Ливадхи

 

Борщ. Пляжи Албании

Говоря, что это один из самых длинных пляжей на побережье Ионического моря, Борш славится своей голубой водой и качественным пляжем. 

Пляж длиной 7 километров и до сих пор не тронут массовым туризмом. Вы можете легко добраться сюда из Саранды и Химары на автобусе, такси или автомобиле.  Борщ Пляжи Албании

 

Пляж Лукова. Пляжи Албании

Lukova Beach – один из самых известных албанских пляжей вдоль Ривьеры, и это действительно один из лучших пляжей в Албании. Он окружен зеленью и кристально чистой голубой водой.  албанский пляж Пляжи Албании

 

Pulebardha Beach.  Пляжи Албании

Pulebardha Beach Пляжи Албании

Pulebardha Beach

Красивый маленький пляж между Сарандой и Ксамилем. Он расположен к северу от Ксамила, а по-албански он известен как «Плажи и Пулебардес». 

 

Манго Бич. Пляжи Албании

Манго Бич Пляжи Албании

Манго Бич

Популярный пляж в Саранде, в котором есть все удобства, необходимые для отличного отдыха. Саранда также является отличной базой для изучения Южной Албании, и здесь есть множество отелей и ресторанов в разных ценовых диапазонах. 

 

Зеркальный пляж

Также известный как пляж Pasqyra. В течение большей части года это скрытый драгоценный камень, но в августе он становится довольно многолюдным. Миррор Бич известен среди местных жителей и расположен к северу от Ксамила. 

Это песчаный пляж, и сюда легко добраться из Саранды и Ксамиля на автобусе или такси.  Пляжи Албании 111

 

Ksamil

На самом деле в Ксамиле есть несколько пляжей , так что у вас не будет проблем с поиском подходящего места на песке.

Напротив, в то время как Ксамил действительно рай в Европе, в июле и августе он будет полон людей, как и другие популярные места в средиземноморском регионе.

Лучшее время для посещения – либо в мае, либо в начале июня, либо после лета в сентябре. 

Пляж Паласа. Пляжи Албании

Естественный пляж с самой великолепной акварелью. Пляж Паласа расположен к северу от пляжей Химара и Дримадес, и все еще довольно нетронут, и поблизости не так много зданий и сооружений. 

Он также известен тем, что летом здесь есть ночной клуб и отличные вечеринки.  Пляж Паласа Пляжи Албании

 

Дуррес. Пляжи Албании

Дюррес является одним из самых популярных пляжных направлений в стране и домом для одного из самых развитых пляжей в Албании.  пляж Дуррес Пляжи Албании

Дюррес находится всего в 40 минутах езды от столицы Албании, поэтому в дополнение к международным туристам, он также популярен среди местных жителей летом. Здесь у вас есть все необходимое для приятного пляжного отдыха, и очень легко добраться сюда из Тираны. 

 

Jalë Beach.  Пляжи Албании

Jale – еще одно популярное албанское пляжное направление, особенно среди местных жителей летом. Этот пункт назначения пляжа расположен между Dhermi и Himara.  Jale Beach

 

Рана и Хедхун

Один из самых уникальных пляжей в Албании,  Rana e Hedhun, является домом для некоторых впечатляющих песчаных дюн, которые расположены на склонах горных склонов.

Он расположен недалеко от Shengjin, и это около 1,5 часов езды от Тираны. Благодаря относительно новой дороге, Rana e Hedhun теперь легко доступна с дороги.  Рана и Хедхун Пляжи Албании

Marison travel